Jump to content

Сподовое удилище


Recommended Posts

смотрел сегодня два спода но так как опыта нет для меня они показались оба хорошими это чаб s плюс и фокс вариор s разница в цене всего 100грн но какой лучше и надежней будет работать с спомбом? цена фокса 1000грн. это нормальная цена и еще видел в нете спод гармата это че?Всем не равнодушным спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Для хаджа кукурузу пулять бери фокс,он Вери стронг.А если дистанция дальше 80м то вариор уступает ее другим именитым брендам.И ручку на споде не пили :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

смотрел сегодня два спода но так как опыта нет для меня они показались оба хорошими это чаб s плюс и фокс вариор s разница в цене всего 100грн но какой лучше и надежней будет работать с спомбом? цена фокса 1000грн. это нормальная цена и еще видел в нете спод гармата это че?Всем не равнодушным спасибо.

Бери фокс.Гарматы тех денег,что за них просят,не стоят ИМХО.

П.С.Хват у фокса S не длинноват для тебя?

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Для хаджа кукурузу пулять бери фокс,он Вери стронг.А если дистанция дальше 80м то вариор уступает ее другим именитым брендам.И ручку на споде не пили :thumbsup_still:

что означает вери стронг ?спомб его не сложит и хочется доставать дальше 80 метров и что посоветуете за 1000-1300грн. или только фокс

Бери фокс.Гарматы тех денег,что за них просят,не стоят ИМХО.

П.С.Хват у фокса S не длинноват для тебя?

если честно то на хват не обратил особого внимание, на чабе вроде норм,та подрежу если че :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Обе бюджетные сподовые палки, бери любую, не ошибешься...

Но я бы взял лучше БУ Чаб Ауткаст, помощней бланк будет для Спомба...

Link to comment
Share on other sites

Обе бюджетные сподовые палки, бери любую, не ошибешься...

Но я бы взял лучше БУ Чаб Ауткаст, помощней бланк будет для Спомба...

как то стремно брать спод б.у.Лучше просто чаб ауткаст без s плюс или нет разници.спасибо.

Link to comment
Share on other sites

как то стремно брать спод б.у.Лучше просто чаб ауткаст без s плюс или нет разници.спасибо.

А почему Б/У смущает?Многие пользуються палками Б/У,особенно дорогими.

Link to comment
Share on other sites

Я лично купил БУ спод Грейс Дистанс и Дистан маркер, абсолютно все в норме, пока сезон пропользовался... Никаких проблем в этом не вижу, ты глазами все видишь, в каком он состоянии...

Link to comment
Share on other sites

ну вот опять ввели меня в заблуждения ,фокс вариор s ,чаб s плюс или чаб ауткаст у него по сравнению с чаб sплюс чуть больше лбов :russian_ru:

Я лично купил БУ спод Грейс Дистанс и Дистан маркер, абсолютно все в норме, пока сезон пропользовался... Никаких проблем в этом не вижу, ты глазами все видишь, в каком он состоянии...

спод Грейс Дистанс наверно самый бомбовой на нем вроде даж не пишется сколько лбов (за сколько такой можно купить)

Link to comment
Share on other sites

Больше лбов - не значит лучше.

Гармату 8-ми лбовую еще и прогнуть суметь надо, тут физподготовка тоже нужна.

Если попадется ауткаст, даже б/у - я бы взял ауткаст нежели новый с-плюс. с-плюсом пользовался. К нему особых притязаний и быть не может за такие деньги. С-плюс тебе советовали, так как бюджет ранее тобой объявленный был меньше чем сейчас в 1300 грн. За 1300 грн. бери ауткаст. Если о Фоксе ворриоре-с - то мне очень нравится утолщение на хвате. Мне как то удобней с утолщением нежели, как у чаба с ровным без утолщения хватом. Поэтому на это тоже обрати внимание. При покупке б/у сразу оговаривай возможный возврат. Обрати внимание особое на стыки, состояние колец и катушкодержателя. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Визуально изьяны б/у карбоновой палки не всегда видны,тут важнее просто знать,кто ее предыдущий хозяин.Про чаб S забудь,это то же Аливио шимановское,только в профиль. Ауткаст-хороший спод,жестче Варриора,но дороже. Он может не простить тебе то,что проглотит фокс,хотя теоретически должон швырять дальше.Тут дело в технике и правильном весе груза.Я бы ИМХО тоже не стал бы брать спод б/у,чтобы впоследствии винить только себя в случае чего(тфу-тфу),нагрузки он испытывает приличные.Так что бери фокс и думай поменьше,а то повторится история как с рабочими(это я про аметисты и джурики престарелые) :yes3:

Link to comment
Share on other sites

Визуально изьяны б/у карбоновой палки не всегда видны,тут важнее просто знать,кто ее предыдущий хозяин.Про чаб S забудь,это то же Аливио шимановское,только в профиль. Ауткаст-хороший спод,жестче Варриора,но дороже. Он может не простить тебе то,что проглотит фокс,хотя теоретически должон швырять дальше.Тут дело в технике и правильном весе груза.Я бы ИМХО тоже не стал бы брать спод б/у,чтобы впоследствии винить только себя в случае чего(тфу-тфу),нагрузки он испытывает приличные.Так что бери фокс и думай поменьше,а то повторится история как с рабочими(это я про аметисты и джурики престарелые) :yes3:

уже проще с выбором один спод вылетел (s плюс)

Link to comment
Share on other sites

вы конечно извините меня но я не знаю чтоб я делал без вас :friends: думаю все или чаб ауткаст или фокс вариор s 5.5лб. тут блин наткнулся на фокс harizon 6 лб.разница в цене 200-300грн.и что делать у кого спросить ,вот и приходится надоедать вам :blush2:

Link to comment
Share on other sites

Че то я такого Горизонта не припомню, может из ранних, еще до СФД-шек, ручка на картинке такая же...и цена странная - сладкая. Позвони, узнай Фокс ли это, если да, то вариант хороший. Но еще момент, 6 лб не многовато ли, может быть сильно дубовая.

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Виталик-. по этому сайту.мягко сказать не понятка..

Удилище карповое Trekker 12'' 3.25lb2 040 грн.

Первый раз вижу удочку(карповую)...7и составнуюcrazy.gif

Удилище карповое Ripamonti Classic2 860 грн.

Удилище карповое Horizon SFD2 345 грн.

Рипамонти-о такой удочке-не слыхал.в каталоге Фокса-не нашел.

чет она сильно смахивает на Горизонт..

Ripamonti у Фокса-это типа тюнинговое,есть такие.

Link to comment
Share on other sites

Больше лбов - не значит лучше.

Гармату 8-ми лбовую еще и прогнуть суметь надо, тут физподготовка тоже нужна.

Если попадется ауткаст, даже б/у - я бы взял ауткаст нежели новый с-плюс. с-плюсом пользовался. К нему особых притязаний и быть не может за такие деньги. С-плюс тебе советовали, так как бюджет ранее тобой объявленный был меньше чем сейчас в 1300 грн. За 1300 грн. бери ауткаст. Если о Фоксе ворриоре-с - то мне очень нравится утолщение на хвате. Мне как то удобней с утолщением нежели, как у чаба с ровным без утолщения хватом. Поэтому на это тоже обрати внимание. При покупке б/у сразу оговаривай возможный возврат. Обрати внимание особое на стыки, состояние колец и катушкодержателя. Удачи!

На счет Гарматы - согласен, сам пользуюсь ею. Но если позволяет "физподготовка", и если приходится кормиться тяжелыми шарами или большой ракетой, то это удилище самый раз. Шарики размером с большой апельсин пуляет легко и без напряга, а спомб вообще летит за горизонт.

Link to comment
Share on other sites

Рипамонти-о такой удочке-не слыхал.в каталоге Фокса-не нашел.

чет она сильно смахивает на Горизонт..

Привет!

Рипамонти - это элитные палки в линейке Фокса. Выпускались чуть ранее и одновременно с Горизонтом СФД, т.е. 3-5 лет назад. Катушкодержатель такой же как и у СФД, поэтому и похожи внешне, но по сторю отличаются, строй двойной, по типу новых ХТ, тогда это было в новинку, мягкие, приятные и достаточно бросковые 12-ти футовые палочки, короче - кайфовые, для душевной рыбалки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как первый спод пойдет)Но лучше пару раз кинуть грейсом так для сравнения :thumbsup_still:А грузик бомба мои любимые)))

грузик бомба имеется в виду спомб?

Link to comment
Share on other sites

Как первый спод пойдет)Но лучше пару раз кинуть грейсом так для сравнения :thumbsup_still:А грузик бомба мои любимые)))

В переводе на русский-Жигули-машина ничего,но лучше прокатиться пару раз на Лексусе,как для сравнения.(Только все в деньги,наверное упирается) :friends:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...