Jump to content

Сподовое удилище


Recommended Posts

грейс хорошо хочется но для меня дорого так что чем богаты тем и рады,сегодня для спода прикупил грузик руки чешутся попробовать как спомба летит.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Клееный брус - материал высокотехнологичный, значительно расширяющий архитектурные возможности. Современные технологии склеивания и сращивания древесины позволяют производить клееный брус практически неограниченной длины с большой несущей способностью. Из клееного бруса можно возводить многоэтажные деревянные дома с большими пролетами и обширными остеклениями различной конфигурации.

вот :

http://www.house812.ru/glued_brick

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 months later...

кто что может сказать за daiwa black widow spod 3,6/4,5lb. Буду рад любым отзывам.

Смотря что забрасывать ?! Если ракету или спомб то самое оно.. ну а если шарики то надолго не хватит.. Я бы присмотрелся к удилищам с запасом..от 5lb. да против ветра не страшно кидать..

С ув.Эдуард.

Link to comment
Share on other sites

Шары пока не планирую, только спомб и ракету. Ну а в принципе и шары наверно можно кидать, только не делать их огромными.

Сподовое удилище - используется в карповой теме чаще чем любое другое!! а значит и нагрузки оно должно выдерживать очень большие.. Если Вы к этому вопросу подходите " в принципе " то вряд ли Вам кто то советчик.. Можно купить любое серфовое удилище на 7км и так же им забрасывать, и не переплачивать за слово DAIWA.

C ув. Эдуард.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. Есть ли смысл вместо этого спода взять Cormoran Pro Carp Eliminator Spod 12' 5lbs. Правда оно немного дороже, но лучше ли?

Я бы посоветовал начать с этих.. проверены временем и на многих соревнованиях.. и только лестные отзывы..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, посмотрел. Гармата - разработчики и производители из наших мест?

Производитель заявляет что да - а как на самом деле?! :grin:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я пользуюсь 8 лб. "Гарматой", палка очень жесткая и при этом довольно легкая, и чтоб прогнуть ее надо обладать и физ.подготовкой и техникой заброса, но если и первое и второе есть, то ею можно бросать без напряга практически любые веса.

Link to comment
Share on other sites

не ну это не разговор.может еще курить бросить и в зал пойти чтоб можно было прогибать спод?! я считаю что удилище наоборот должно помогать рыболову при броске а не рыболов должен себе лопатки выкручивать.мне по этому и не понравился фокс вариор с . закажу себе другой спод,может грейс или нэш,а фокс продам легкоатлету.пусть он его прогибает!

Link to comment
Share on other sites

За сколько продаш вариор с?По моему им проще всего бросать :grin: Можно сказать сам бросает!А вот вариор з нужно очень сильно прогибать!Грейс дистанс бросает не лучше вариор с.

Link to comment
Share on other sites

У меня Z-ка. Дубиняка та еще. Поначалу никак не мог к нему приловчиться,сейчас все нормально.Сделали бы его 3,9 и хват чуть пошире(на том же бланке)-цены бы ему не было на его деньги..Но палка явно не для хлюпиков.

Link to comment
Share on other sites

За сколько продаш вариор с?По моему им проще всего бросать :grin: Можно сказать сам бросает!А вот вариор з нужно очень сильно прогибать!Грейс дистанс бросает не лучше вариор с

Я попрошу у кого-то попрошу на рыбалку Грейс ,Нэш закажу по любому,вот только какой еще не решил,и на деле все станет ясно.главное то как ты бросаешь,и под себя выбирать удилище.я на пример бросаю по нарастающей,по этому для меня больше подойдет параболик чем быстрый строй.для тех кто кидает рывком или так называемым "хлыстом" тем нужен быстрый строй бланка!

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

не ну это не разговор.может еще курить бросить и в зал пойти чтоб можно было прогибать спод?! я считаю что удилище наоборот должно помогать рыболову при броске а не рыболов должен себе лопатки выкручивать.мне по этому и не понравился фокс вариор с . закажу себе другой спод,может грейс или нэш,а фокс продам легкоатлету.пусть он его прогибает!

Это и дураку понятно что удилище нужно подбирать под себя, под свой рост, вес, размах рук и т.д. Но в идеале, самое дальнобойное удилище для рыболова, это самое жесткое которое он сможет прогнуть. Кому то и вариор жесткий, а кому то и гармата хлипкое. Спод должен обладать не только бросковыми характеристиками, но и "неубиваемостью". Я например своим могу кидать шар размером с грейпфрукт против ветра, вкладываясь в бросок со всей силы и не на секунду не буду бояться что оно треснет. Не в коем случае не рекламирую Гармату, просто человек спросил, а я ответил.

P.S. А бросить курить и пойти в зал, это не плохая идея. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вообще пошла модная тема, использовать в качестве удилища для дальнего заброса - сподовое удилище (многие так делают, что бы не тратится на закупку дорогих дальнобойных , элитных палок), Гармата , один из хороших вариантов , что бы метануть хороший грузик с бойловой оснасткой на приличное расстояние...

Link to comment
Share on other sites

Это и дураку понятно что удилище нужно подбирать под себя, под свой рост, вес, размах рук и т.д. Но в идеале, самое дальнобойное удилище для рыболова, это самое жесткое которое он сможет прогнуть. Кому то и вариор жесткий, а кому то и гармата хлипкое. Спод должен обладать не только бросковыми характеристиками, но и "неубиваемостью". Я например своим могу кидать шар размером с грейпфрукт против ветра, вкладываясь в бросок со всей силы и не на секунду не буду бояться что оно треснет. Не в коем случае не рекламирую Гармату, просто человек спросил, а я ответил.

P.S. А бросить курить и пойти в зал, это не плохая идея. :thumbsup_still:

Коля с Вашими физическими данными,Вы и швабру прогнете,при большом желании!Не то что Гармату.А на счет дальности заброса-дальше кидают параболики чем колообразные бланки.Но на это все влияет тактика заброса,как я писал выше.

P.S. Курить рано или поздно брошу! А вот в зал ходить,считаю лишней тратой времени.Сила человека не в руках-а в голове!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...