Jump to content

Карповая катушка.


Recommended Posts

С виду они одинаковые, но вся разница в механизме. Та, которая SR - там бесконечный винт, считается что такая катушка лучше укладывает леску что в свою очередь может влиять на дальность заброса.

GR-4 шара,SR-7 шаров.А разница в цене-незначительна.Есть две SR-ки-доволен и считаю данную модель удачнее АББИСА .Ну на вкус и цвет

Link to comment
Share on other sites

GR-4 шара,SR-7 шаров.А разница в цене-незначительна.Есть две SR-ки-доволен и считаю данную модель удачнее АББИСА .Ну на вкус и цвет

Есть SPORTERA SR4507, хотел брать SR6007. Уговорили взять АББИСы. Теперь жалею.

Link to comment
Share on other sites

Дядя Витя, а чего жалеете? Чем абисы уступают спортере?

В двух Аббисах полетели шестеренки.Не работает бертранер. Одну отремонтировали в РР, другая лежит с августа, в РР нет запчастей. Такие же проблемы были у моих знакомых. Спортеры работают безотказно.

Link to comment
Share on other sites

В двух Аббисах полетели шестеренки.Не работает бертранер. Одну отремонтировали в РР, другая лежит с августа, в РР нет запчастей. Такие же проблемы были у моих знакомых. Спортеры работают безотказно.

У меня тоже какая-то шестерёнка полетела,вроде отремонтировал,человек живёт на черёмушках,работал в РР.Купил ещё две недавно.Следующий сезон покажет на что они годятся.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже какая-то шестерёнка полетела,вроде отремонтировал,человек живёт на черёмушках,работал в РР.Купил ещё две недавно.Следующий сезон покажет на что они годятся.

Можно тел. 'человека с Черемушек',пожалуйста.

Edited by Дядя_Витя
Link to comment
Share on other sites

Можно тел. 'человека с Черемушек',пожалуйста.

Поскольку новая цена АББИСА на входе 98 у.е (ДЕЛЬФИН-68)то может прикупить у Коли на запчасти ,пока есть по 600(новые).А я до сих пор жду ролик лесоукладывателя(с сентября).Оказалось,что подобная проблема не только у меня-надо регулярно подкручивать болт,прижимающий ролик и подшипник на дужке.Лучше уже добавить пару гривен и взять тот же REGAL от daiwa.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку новая цена АББИСА на входе 98 у.е (ДЕЛЬФИН-68)то может прикупить у Коли на запчасти ,пока есть по 600(новые).А я до сих пор жду ролик лесоукладывателя(с сентября).Оказалось,что подобная проблема не только у меня-надо регулярно подкручивать болт,прижимающий ролик и подшипник на дужке.Лучше уже добавить пару гривен и взять тот же REGAL от daiwa.

У Коли уже по 700.Мой товарищ ждет шайбу лесоукладывателя.Постоянно на одной катушке подкручиваю болт бертранера.

Link to comment
Share on other sites

Можно тел. 'человека с Черемушек',пожалуйста.

Пишием каждый новый сезон, в теме ремонт катушек- мастер работает в РР , его и там можно застать... Тел.-7874360 Миша...

Link to comment
Share on other sites

У Коли уже по 700.Мой товарищ ждет шайбу лесоукладывателя.Постоянно на одной катушке подкручиваю болт бертранера.

Прошу пардон.Просто в субботу ещё был по 600.Только что перезвонил,уточнил-таки да 700-одна осталась.Остальные уже 795-Входная+2у.е

Link to comment
Share on other sites

Пишием каждый новый сезон, в теме ремонт катушек- мастер работает в РР , его и там можно застать... Тел.-7874360 Миша...

Олег, в РР необходимых запчастей нет.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку новая цена АББИСА на входе 98 у.е (ДЕЛЬФИН-68)то может прикупить у Коли на запчасти ,пока есть по 600(новые).А я до сих пор жду ролик лесоукладывателя(с сентября).Оказалось,что подобная проблема не только у меня-надо регулярно подкручивать болт,прижимающий ролик и подшипник на дужке.Лучше уже добавить пару гривен и взять тот же REGAL от daiwa.

У моего товарища тоже отлетел,до сих пор ищет ролик.Нигде нет.

Link to comment
Share on other sites

Олег, в РР необходимых запчастей нет.

Витя, а через них только к нам и заходит и только в РР придется узнавать за запчасти к Тике и "Голден Кетчам" всяким... :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Витя, а через них только к нам и заходит и только в РР придется узнавать за запчасти к Тике и "Голден Кетчам" всяким... :drinks:

Было указано,что человек раньше работал в РР.Есть личные запасы,а их неоказалось.

Link to comment
Share on other sites

В двух Аббисах полетели шестеренки.Не работает бертранер. Одну отремонтировали в РР, другая лежит с августа, в РР нет запчастей. Такие же проблемы были у моих знакомых. Спортеры работают безотказно.

Имею и Абисы на карповиках и Спортеры на фидерах, не с теми не с другими проблем не было. У меня с Абисом заброс получается дальше. За счет большой шпули.

Link to comment
Share on other sites

Я купил в ноябре 2 аббиса, еще не пользовался ими. Вообще в нете много положительных отзывов о них да и на этом форуме люди хвалили, потому в общем то и купил их. Может стоит произвести предварительно техобслуживание? Разобрать, подмазать, поджать?

Edited by RastaFish
Link to comment
Share on other sites

Я купил в ноябре 2 аббиса, еще не пользовался ими. Вообще в нете много положительных отзывов о них да и на этом форуме люди хвалили, потому в общем то и купил их. Может стоит произвести предварительно техобслуживание? Разобрать, подмазать, поджать?

Разбирать полностью ненадо,только необходимое,чтобы подмазать и после этого поджать.Вообще,как таковых,нареканий серьезных на катушки у меня нет.Вещей которые никогда не ломаются нет.Может в чем-то и моя вина.

Link to comment
Share on other sites

Так, вот только без хамства!

Мы пытаемся обсудить катушки, а не тех, кто ими ловит!

Всё таки думаю, шимано. Кстати, а где в Одессе "фирменный" магазин???

на староконном есть ,но лучше брать у своих знакомых со скидкой на том же староконномrolleyes.gif

Я сейчас их тоже не вижу. Даже не удивлён, почему!

Как то у меня пропало доверие к их катушкам. Хотя, может действительно была неудачная модель. На заводской брак не похоже. Склонен думать, конструктивная недоработка. Обе рассыпались совершенно одинаково.

post-3-0-87909800-1295298248_thumb.jpg post-3-0-12381700-1295298272_thumb.jpg

соболезную

Link to comment
Share on other sites

Я канечно не претендую на высокую нравственность.но попробуйте ТИКУ-спортераномер не помню-но с червячной передачей и кучей подшипников-в РР стоит 580 гривен.сам такие юзаю уже второй год-и только положительные эмоции.а перешел на них с шимано( 10000)силовая-графитовая катушка с бейт раннером для ловли карпа.-которые дороже в несколько раз-ну и как по мне говнистее-лично мое ИМХО.

Последнюю Спортеру брал за 420гр(4007SR)На Северном.По новым ценам от Тика-наверное ещё плюс 50-80гр.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Я канечно не претендую на высокую нравственность.но попробуйте ТИКУ-спортера....номер не помню-но с червячной передачей и кучей подшипников-в РР стоит 580 гривен.сам такие юзаю уже второй год-и только положительные эмоции.а перешел на них с шимано( 10000)силовая-графитовая катушка с бейт раннером для ловли карпа.-которые дороже в несколько раз-ну и как по мне говнистее-лично мое ИМХО.

Вот да! даже не знаю что сказать!

Link to comment
Share on other sites

Последнюю Спортеру брал за 420гр(4007SR)На Северном.По новым ценам от Тика-наверное ещё плюс 50-80гр.

В "РР" TICA Sportera GR 4507-350грн(скидочная карта 5%-332грн.)вместимость 0,32-260 метров

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...