Jump to content

Карповая катушка.


Recommended Posts

Всем привет! Есть вопросик, хочу купить ET Power Carp 360 3 lbs 3 pcs, а вот с катущкой не могу определится. Бюджет 250 грн.В эту сумму есть несколько варианьов у ЕТ, но какую именно? :unknw: Или что-то другое? Места ловли Хадж, Днестр. Заранее спасибо за помощь. :D

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Есть вопросик, хочу купить ET Power Carp 360 3 lbs 3 pcs, а вот с катущкой не могу определится. Бюджет 250 грн.В эту сумму есть несколько варианьов у ЕТ, но какую именно? :unknw: Или что-то другое? Места ловли Хадж, Днестр. Заранее спасибо за помощь. :D

У меня катухи Line Winder EU 4000(eugene) очень нравятся!!!

Link to comment
Share on other sites

когда то купил две б.у. катухи у нашего форумчанена (Рэмикса) Line Winder EU 7000(eugene)потом тож мучался с выбором остальных катух ,и купил еще две такие же катухи в рр потом попробовал кореш и тож купил себе пару таких катух в рр .мощная катуха на эту сумму (260грн.)отличный вариант карповой катушки.

Link to comment
Share on other sites

У когото есть опыт общения с катушками от ET? А то настараживает цена за катуху с бейтранером и с 7 подшибниками, в 230 грн. Или всетаки из за нераскрученого бренда?

Link to comment
Share on other sites

когда то купил две б.у. катухи у нашего форумчанена (Рэмикса) Line Winder EU 7000(eugene)потом тож мучался с выбором остальных катух ,и купил еще две такие же катухи в рр потом попробовал кореш и тож купил себе пару таких катух в рр .мощная катуха на эту сумму (260грн.)отличный вариант карповой катушки.

евгения -дешево и сердито.после использования кобры ето небо и земля.))))у меня eu4000.очень доволен.!!!

Link to comment
Share on other sites

Что-либо дешевле Тики Спортера, покупать не рекомендую, на сезон-два максимум.

не согласен, у меня teben tn 5000 9+1 четыре сезона отработала и до сих пор крутится под весом своей ручки и отлично работает.а тика лично для меня не показатель.

Link to comment
Share on other sites

не согласен, у меня teben tn 5000 9+1 четыре сезона отработала и до сих пор крутится под весом своей ручки и отлично работает.а тика лично для меня не показатель.

Она с бейтранером?

Link to comment
Share on other sites

Она с бейтранером?

она без бетранера,и я не вижу смысла в этой функции ,катушка напичкана дополнительными деталями которые ведут к ее быстрейшему выведению из строя.мож я и не прав.

Link to comment
Share on other sites

всем привет посоветуйте что взять лутне тика абис или тида дильфин-для карповой ловли и чтоб бросать на метров 100-130?

У абиса есть байтранер, а у дельфина нет. Пользуюсь абисом пока нареканий нет.Для абисов есть в продаже 8 различных видов шпуль SPOOL.gif

Дельфин держал в руках в магазине, хорошая силовая катушка.

У обеих катушек большого диаметра шпули, так что каждая из них подойдет для дальних забросов.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто пользовался катушкой ET Long Cast?

Отзовитесь!

Посмотри как вариант тика дельфин,отличные катушки(цена ,качество)сам пользуюсь!

Link to comment
Share on other sites

Посмотри как вариант тика дельфин,отличные катушки(цена ,качество)сам пользуюсь!

Спасибо конечно, но по некоторым причинам интересует именно Energoteam...

Link to comment
Share on other sites

мож кому понадобится...на катушку Tica Sportera SR 6007R-ложится ровно 500 метров лески-сечением 0.3мм.

проверил на кордовской размотке(у них отметки стоят).

ПЫ.СЫ.На шпулях-этих данных нет.на них начинается с 0.45мм(270 м).

Что то много ложиться лески, сечением 0.3мм... На Абиссы около 300 м , Дельфины ,тоже близко к этому... Ты не ошибся?

Link to comment
Share on other sites

Что то много ложиться лески, сечением 0.3мм... На Абиссы около 300 м , Дельфины ,тоже близко к этому... Ты не ошибся?

На шпулю 4507R 0.32-300 метров(на шпуле написано),так что на 6007 очень может быть.

Link to comment
Share on other sites

Олег-я взял новую размотку лески KORDA и начал наматывать.на мотке лески-каждые 250 метров стоят отметки в виде наклейки(на самой леске)...дык вот-ровно на отметке 500 метров-шпуля у меня полная.а размотки хватило в аккурат на 2 катушки.щаз попробую сделать фотку шпули с разметкой.

в принципе-все правильно...если леска сечением 0.45ммм-туда влазит 270 метров.то 0.3мм-дет 500 и есть..

ПЫ.СЫ.На старых моих катушках Tica Sportera SR 5007R-леска 0.32мм-влазило дет 350 метров.

пару мин...фото кину.за качество фотки-звеняйне умею я фоткать отражающие свет объекты.

Намотки лески на шпуле , на фото не видно... А почему ты бекинг к ней не подматываешь, как делают все с дорогой леской ?

Обычно 200 м лески и + леска подешевле (или хорошая, но прошлогодняя, с обратного конца шпули) ...

Link to comment
Share on other sites

не люблю я всякие узлы на лески(шпуле)к тому же-я леску меняю каждый сезон.старую-сматываю и выкидываю.

да и как то не правильно это-Обычно 200 м лески и + леска подешевле-если леска хорошая-зачем ее разбавлять????это как с коньяком=в бутылку налить 300 грамм хорошего и 700 грамм Не очень..

по стоимости лески...285 грн-за 1000метров=28.50 грн за 100 метров-нормальная цена...прикорм на рыбалку-дороже стоит.

я лучше-лишний раз-чет не куплю...но экономить на лескене хочу и не буду.

ну и последнее-наверное я не такой как все :crazy: :crazy: :crazy:

:drinks: :friends:

Не любишь узлы, ну,ну... Ты просто их вязать правильно не можешь... :thumbsup_still:

Ты представляешь себе что заброс ты сможешь сделать на 120 метров максимум, ну отматает при паровозе метров 30, пока ты не спеша подойдешь к удилищу, итого 150, то есть в запасе 50 метров цельной лески ...

П.С.285 гр ,это не дорого, согласен, можно и без бекинга... Ты вначале хотел очень дорогую леску взять вроде? Я подумал, что ты о ней и говоришь...

А если в шпулю твою (в спортере гнездо, куда укладывается леска короткое и глубокое) влезло 500 метров, то на хрена бесцельно и так расточительно все 500 туда наматывать (не дешовой лески) ? Типа богатые мы... :punish:

:drinks: :friends:

Link to comment
Share on other sites

Узлы-я ваабще против нихдаже на вертлюгах.-но к сожалению без них не получается.

перед каждым узлом-я цепляю силикон бусинку и если есть такая возможность то ставлю термотрубку.

Сам знаешь-узел-это слабое место-любой снасти.

Пы.Сы.Типа богатые мы...-сам хочу и тебе желаю :drinks: :friends:

Саня,послушай внимательно совет... У тебя и так будет узел на шоклидере-леска , а правильно связанный и затянутый не рвется никогда, хотя нагрузка на него очень большая, когда крупный карп рвется ... А узел (точно такой как и для шок лидера), который будет соединять 200-250 метров рабочей лески и подмотку (бекинг) вообще никогда в работе участвовать не будет...

Поэтому разумно, если у тебя 4 катухана,взять у кого то (или купить) счетчик лески и примерно, по 230-250 метров намотать на шпулю и дорастить другой леской... Ведь разумно?

П.С. Спасибо тебе, друг за пожелания! :drinks: :friends:

Если есть какие то у тебя вопросы, звони, всегда подскажу ...

Link to comment
Share on other sites

Что-либо дешевле Тики Спортера, покупать не рекомендую, на сезон-два максимум.

Line Winder EP 4000, два сезона жесткой эксплуатации на фидерной рыбалке. Убивал нещадно. Это вам не три перезаброса в день :) Ложил в песок, грязь. Один раз смазал зимой. Живая :)

Единственная проблема: на тонких плетенках надо следить чтобы ролик лесоукладывателя нормально работал.

Катуха своих денег стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Стою перед выбором SPRO Incognito LCS 8000.880 или TICA ABYSS 6007. Кто что знает - посоветуйте. Сравнительные плюсы - минусы этих моделей. Какой отдать предпочтение. Главный критерий надежность, однако все остальное тоже не отменяется. Заранее благодарен. Владимир. 0972828179.

P.S. Может у кого что есть лишнее - предлагайте, готов к диалогу.

Link to comment
Share on other sites

Тика - народная марка. В Одессе есть любые запчасти. Можно выбрать шпулю на любой вкус. Надежная - проверено лично 4-мя годами рыбалок. Среди недостатков: входит не во все катушкодержатели, иногда леска попадает под шпули, когда уже есть опыт обращения с ними это становится очень редким явлением. У спро все снасти - ни то, ни се.

Link to comment
Share on other sites

Тика - народная марка. В Одессе есть любые запчасти. Можно выбрать шпулю на любой вкус. Надежная - проверено лично 4-мя годами рыбалок. Среди недостатков: входит не во все катушкодержатели, иногда леска попадает под шпули, когда уже есть опыт обращения с ними это становится очень редким явлением. У спро все снасти - ни то, ни се.

Расширю вопрос. Ловлю трех частниками, входное кольцо 50 мм. Получу ли ощутимые преимущества по дальности используя ABYSS 6007(диаметр буртика 70 мм) по сравнению со SPORTERA 6007 (диаметр буртика 60 мм), все таки разница в стоимости 300 грн. Стоит игра потраченных денег? Или все таки стоит?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...