Jump to content

Карповая катушка.


Recommended Posts

Опа.Дашь на тестирование Басю?

Да без проблем, если пересечемся на тех же карасях. Хоть и в приоритете сейчас Днестр, но может получиться спланировать, как никак трое бонусных суток еще висят:)

Link to comment
Share on other sites

У аббиса из преимуществ: металлический корпус и бейтраннер, запасная шпуля. Из недостатков: больший вес и отсутствие системы, препятствующей попаданию лески под шпулю.

У Самиры из преимуществ: наличие такой системы, более низкий вес. Из недостатков: одна шпуля, нет бейтраннера (хотя с быстрым фриком в нем необходимость отпадает практически).

Тестил Самиру на одной рыбалке - ничего положительного не выделил для себя, кроме цены ))).

С Абиссом или Кибернетик (последние 2 года сменили только название) даже близко не стоит...ну а "динамический фрик" знаете ли "дешева рыбка - погана юшка"...о какой нормальной продолжительной работе может идти речь если даже не все модели Shimano - мировой лидер "на минуточку", которые стоят в 2 -2.5 раза дороже не все корректно работают с быстрым фрикционом

Link to comment
Share on other sites

Все забыли упоминуть про главное достоинство абисов-закрывающаяся при заброса скоба. Что влечет за собой отстрел груза. А к стати вес у них не такой уж и большой. Те же бблк гораздо тяжелее. Но это не спод или спиннинг,по этому как для меня,вес на моих бблк меня не смущает.

Link to comment
Share on other sites

Тестил Самиру на одной рыбалке - ничего положительного не выделил для себя, кроме цены ))).

С Абиссом или Кибернетик (последние 2 года сменили только название) даже близко не стоит...ну а "динамический фрик" знаете ли "дешева рыбка - погана юшка"...о какой нормальной продолжительной работе может идти речь если даже не все модели Shimano - мировой лидер "на минуточку", которые стоят в 2 -2.5 раза дороже не все корректно работают с быстрым фрикционом

Что значит корректно не корректно? Что значит близко не стоит? Конкретнее можете сказать? Цена у них одинаковая. И да, Тика - это бывший китайский завод дайвы.

Link to comment
Share on other sites

))) Всем спасибо, но я еще больше запутался в выборе )))..

Не, ну конечно BBLC вариант и даже очень, но жена выгонит из дома (инфа 100%)..

Link to comment
Share on other sites

))) Всем спасибо, но я еще больше запутался в выборе )))..

Не, ну конечно BBLC вариант и даже очень, но жена выгонит из дома (инфа 100%)..

Вова,далеко не все жены знают цены. :grin: Иначе карпфишинг не развился бы!

Link to comment
Share on other sites

Вова,далеко не все жены знают цены. :grin: Иначе карпфишинг не развился бы!

Поддерживаю мысль :i_am_so_happy:

Во первых, жестоко травмировать психику любимого человека-жены озвучиванием цен наших мужских игрушек. (кстати и они, покупая свои женские игрушки очень часто берегут нашу психику. Особо не акцентируя внимание на ценах :mocking: )

Во вторых.Не только тогда бы не развился карп фишинг. А и производители ходили грустными.

Не мучайтесь особо по поводу цен. Берите что нравится. Что бы не жалеть потом.

Надо не огорчаться от цен и меньше тратить, экономя. Надо просто больше зарабатывать. :)

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю мысль :i_am_so_happy:

Во первых, жестоко травмировать психику любимого человека-жены озвучиванием цен наших мужских игрушек. (кстати и они, покупая свои женские игрушки очень часто берегут нашу психику. Особо не акцентируя внимание на ценах :mocking: )

Во вторых.Не только тогда бы не развился карп фишинг. А и производители ходили грустными.

Не мучайтесь особо по поводу цен. Берите что нравится. Что бы не жалеть потом.

Надо не огорчаться от цен и меньше тратить, экономя. Надо просто больше зарабатывать. :)

Полностью с Вами согласен. :)

Что ж, я пока все же остановился на выборе Абисов, смотрел их, держал в руках, конечно не без изъянов, но уверен, что один сезон они отработают точно, заодно и мастерства наберусь и пойму что уже точно хочу в следующей своей игрушке.

Link to comment
Share on other sites

Года бегут так быстро.

По моему свои абисы брал ... давно. Рекомендовал и продавал их мне Юра со староконки (он на углу. Торгует с супругой Тоней) Взял сразу 8 штук. За эти года 2 вышли из строя. В одной червяк полетел в том году У второй флажок переключения лево-право. Ни бейтранеры, ни фрикционы, ни дужки ...ничего больше не подвело в них.

Остальные-как часики. А эксплуатируются крепко. Рыбачу с мая по октябрь не менее 8 дней (суббота-воскресение) в месяц.

:i_am_so_happy: И рыбу ведь вытаскиваю. Не просто мочу их в воде.

Кстати, и спортерами доволен. Единтвенное, у них меньше диаметр шпули. А так, тоже достойная катуха.

Из 4 моих спортер не капризничает ни одна. :)

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

Абисы отличные катушки. Использую на двух рабочих удилищах и на на маркерном второй сезон. Процент попаданий лески под шпули, как многие говорят, что это болезнь абисов, не больше и не меньше, чем на других катушках, что были и есть у меня. Единственный недостаток, что мне в них не нравится, не совсем внятный и длинный фрикцион. В остальном катушки бомба.

Link to comment
Share on other sites

ЕУ 4000-5000,в среднем без чистки и прочего средний срок службы около 5 лет,включая море -как с лодки так и серф.И цена нижний бюджетный диапазон.Хвалили знакомые катухи корморан,хотя.. пока лично не поюзаю никому рекламировать не буду.

Link to comment
Share on other sites

ЕУ 4000-5000,в среднем без чистки и прочего средний срок службы около 5 лет,включая море -как с лодки так и серф.И цена нижний бюджетный диапазон.Хвалили знакомые катухи корморан,хотя.. пока лично не поюзаю никому рекламировать не буду.

У меня была (да и есть) карповая катушка от корморана. При покупке цена была в райне 60 дол. Сломалась после пары рыбалке (шестерни заклинили). Теперь где-то валяется, даже не помню где. Корморан как производитель катушек вычеркнут из моего списка.

А евгении отличные катушки за свои деньги.

Edited by Анатольевич
Link to comment
Share on other sites

Все забыли упоминуть про главное достоинство абисов-закрывающаяся при заброса скоба. Что влечет за собой отстрел груза.

Чтобы скоба (дужка) не закрывалась, нужно при уже открытой скобе прокрутить каретку до упора. У меня после такой операции никогда не захлопывалась.

Лишние движения конечно, что неудобно особенно при кормлении, если использовать на споде. Поэтому для спода лучше использовать дельфин (там такой болезни нет), если бюджет не позволяет что-то другое.

Лично я от Абиссов не в восторге, но у нас в этой ценовой категории лучшего просто нет.

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

Чтобы скоба (дужка) не закрывалась, нужно при уже открытой скобе прокрутить каретку до упора. У меня после такой операции никогда не захлопывалась.

Лишние движения конечно, что неудобно особенно при кормлении, если использовать на споде. Поэтому для спода лучше использовать дельфин (там такой болезни нет), если бюджет не позволяет что-то другое.

Лично я от Абиссов не в восторге, но у нас в этой ценовой категории лучшего просто нет.

Знаю я про такой маневр.Мне помогало,а моему товарищу нет.Периодически отстреливает груза.При чем бывает по несколько штук сразу.Уверяет что каждый раз перед забросом прокручивает ручку,но помогает через раз.

Думаю что в этой ценовой категории есть еще варианты,просто не все варианты проверенны.Я пару страниц назад писал,мое мнение лучше купить Дайву БЛДР чем Абис.Дайва хоть на катушку похожа,а стоят одинаково.Единственное НО против Дайвы,это то что она не проверенна временем,в отличии от Абисов.Я не считаю Абис вообще альтернативой.Я как-то уже писал о них.Кому нужно пусть полистают ветку форума.По этому и быстро избавился от них почти новыми.И то,у меня они хоть не хрустели при выматывании.А у моего товарища они создают стремные звуки с момента покупки.Как будто мясорубку крутишь.

А ..еще интересный момент.Буквально не давно у моего товарища на двух Абисах сразу,раскрутились винты ролика лескоукладывателя.Произошло это на помосте,в следствии чего втулки упали в воду,и естественно поиски под водой ни к чему не привели.В итоге остался долавливать как нибудь.Потом занес их в РР на ремонт,и прождал до конца сезона пока ему их сделают.Это длилось больше месяца.А тут и сезон почти закончился.Буквально не давно их забрал.

Вот тебе и хорошая катушка.Только не нужно говорить что проверять нужно.Этого быть не должно!Хотя у меня такое тоже было,но слава Богу обошлось.После чего я конечно периодически проверял.Но опять же повторюсь,этого быть не должно!Все таки катушка не за 150грн.А покупать за такие деньги катушку играя при этом в лотерею-извините. . . .Лично я не на столько богат, чтоб покупать себе дешевые вещи!

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Я поэтому и советовал выше, вложить чуть больше и взять BBLC. И еще чтобы там не говорили, но леска на абиссах у меня залетала сцуко часто под шпулю, что очень нервировало :ireful1:

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже открутился на абисе винт крепления ролика лесоукладывателя, и тоже прямо на мостике. Потерял подшипник, остальное нашел. Подшипник, кстати стандартный, нашел и купил без проблем. Поменял, заодно этот винт на всех остальных катушках посадил на фиксатор резьбы. Это действительно косяк абисов, так что проверьте владельцы абисов.

А чтобы не закрывалась дужка при забросе, тоже проворачиваю ее до упора назад. Отстрелов по этой причине нет, так как делал так изначально.

Я не говорю, что абисы идеальные катушки, но для меня, в сравнении с двумя бблк, что у меня есть, не сильно проигрывают.

Edited by Анатольевич
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже открутился на абисе винт крепления ролика лесоукладывателя, и тоже прямо на мостике. Потерял подшипник, остальное нашел. Подшипник, кстати стандартный, нашел и купил без проблем. Поменял, заодно этот винт на всех остальных катушках посадил на фиксатор резьбы. Это действительно косяк абисов, так что проверьте владельцы абисов.

А чтобы не закрывалась дужка при забросе, тоже проворачиваю ее до упора назад. Отстрелов по этой причине нет, так как делал так изначально.

Я не говорю, что абисы идеальные катушки, но для меня, в сравнении с двумя бблк, что у меня есть, не сильно проигрывают.

Анатольевич,у вас если не ошибаюсь ББЛК ХТА?

Link to comment
Share on other sites

Закрытие скобы очень неприятная штука..Практически на всех катушках, которые имеют такую болезнь причиной является ручка со своей массой. На абисе установка каретки "до упора" мне не помогала. Поэтому окрутил крышку, там где ролик лесоукладывателя и просто кусачками укоротил толкатель. Найти его не сложно -открываем дужку, нажимаем на ручку и смотрим какая деталь пытается закрыть скобу. Проблемы несанкционированного закрытия скобы больше нет! Просто после заброса дужку закрываю рукой, т.к. ручкой получается туговато.

Link to comment
Share on other sites

Перечитал весь форум, но отзывов о Shimano Ultegra не нашел

Кто-то эксплуатировал данный девайс?

эксплуатирую ультегры икссиби два сезона. проблем нет. какие вопросы интересуют?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...