Jump to content

Карповая катушка.


Recommended Posts

фрикцион скорее длинный- 2.5-3 оборота. сам не обслуживаю, зимой поищу, где можно сделать. Может кто-то знает где в Одессе можно "обслужить" катушки?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к владельцам Абиссов

Тесть хочет леску поменять...Подскажите пож-та сколько метров помещается???

http://www.rybray.com.ua/akcii/katushka-tica-abyss.html

Link to comment
Share on other sites

ABYSS

TF5007R

№ 4

0.28 - 285м ; 0.30 - 250м ; 0.32 - 220м

Вот за это большое человеческое спасибо, человек пользуется уже ск-ко лет и точно знает, я думаю эта информация еще многим будет полезна

Link to comment
Share on other sites

На шпулю TF6007R(№5) лески диаметром 0,3 влазит 350 метров. При намотке 0,28, при мотке лески 300 метров, бэкинга того же диаметра надо не менее 100 метров, лучше 120, шоб наверняка.

Link to comment
Share on other sites

На шпулю TF6007R(№5) лески диаметром 0,3 влазит 350 метров. При намотке 0,28, при мотке лески 300 метров, бэкинга того же диаметра надо не менее 100 метров, лучше 120, шоб наверняка.

Спасибо, очень содержательный ответ, и +1 к репутации :mail1:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

У Вас что, одна шпуля?

Никогда не заморачиваюсь этим вопросом. Намотал леску+бэкинг. Перекрутил на вторую шпулю.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Собираюсь приобрести fox stratos 12000 s может у кого есть такие подскажите брать не брать!

Есть у товарища FOX STRATOS 12000 FS с прокатом меньше сезона.Продает так как купил Баси.Если интересно,могу спросить у него?

Link to comment
Share on other sites

ББЛК старого образца хоть и тяжолые бомба, а нового уже не то пальто продал их и в сторону шимано даже не хочу смотреть!

Что лучше шимано ничего нет или не хуже?

Link to comment
Share on other sites

У катушек Фокс есть одно огромное преимущество-нет проблем с запчастями.В работе,не знаю.Ничего не могу сказать.Работают.Не знаю почему их поливают грязью,думаю не обосновано.

Link to comment
Share on other sites

Бася не мой бюджет!Сначала чуть не взял fox f-11 но перечитав все форумы предумал,теперь не могу выбрать либо fox stratos 12000s или shimano ultegra xsc 10000 хоть бери монетку кидай).

Link to comment
Share on other sites

Виталь-дело не в цене а в названии)))

При чем название фирмы к понтам, если фирма делает качественные вещи то почему бы и нет?

Не знаю какие катушки, но к примеру палки, палатки, раскладушки, стульчики, спальники, сумки и тд мне нравятся, соотношение цена-качество разумное. Вот расходники можно и других фирм использовать. . .

Link to comment
Share on other sites

У катушек Фокс есть одно огромное преимущество-нет проблем с запчастями.В работе,не знаю.Ничего не могу сказать.Работают.Не знаю почему их поливают грязью,думаю не обосновано.

Веталь, подскажи - где есть запчасти к Стратосам?.А то один из пяти моих Стратиков, после пятилетней работы начал барахлить.

А вообще катухи очень приятные, и в работе и на вываживании. Ловить ими кайфово. По сравнению с неубиваемыми ББЛК - более нежные.

Link to comment
Share on other sites

На маркере стоит Fox Stratos 12000 FS, конечно маркер это не показатель (не те нагрузки), но тем не менее катушка комфортная, очень плавный ход, отсутствуют любые люфты, качественная намотка шнура, не было ни разу сброса лишних петель. Я доволен.

На рабочие палки поставил Дайва Эмблем Про. Хочу сказать что это по истину не убиваемая катуха, если она выдерживает нагрузки на споде, то на рабочих палках для нее это отдых. Плюс большой диаметр шпули и 1,2м. лески за один оборот. Я раньше пользовался катушками с бейтранером, в принципе удобно, но бейтранер расслабляет и иногда забываешь отпустить основной фрикцион при установке удилища на род под. Отсутствие бейтранера дисциплинирует и фрикцион на автомате отпускается до нужного сопротивления. Многих возможно отпугивает длинный фрикцион на этих катушках, но это легко исправляется( в интернете есть куча вариантов), хотя я пользуюсь и так, и меня все устраивает и при забросах и при вываживании. Я считаю что за эти деньги это лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...