Jump to content

Карповая катушка.


Recommended Posts

Стою перед выбором SPRO Incognito LCS 8000.880 или TICA ABYSS 6007. Кто что знает - посоветуйте. Сравнительные плюсы - минусы этих моделей. Какой отдать предпочтение. Главный критерий надежность, однако все остальное тоже не отменяется. Заранее благодарен. Владимир. 0972828179.

P.S. Может у кого что есть лишнее - предлагайте, готов к диалогу.

Если важен бейтрайнер то возьмите TICA ABYSS 6007,если нет то советую взять тика дельфин серфовая катушка!:friends: http://www.goldencatch.com.ua/catalog/reelt/tica/dolfin-sf/

Расширю вопрос. Ловлю трех частниками, входное кольцо 50 мм. Получу ли ощутимые преимущества по дальности используя ABYSS 6007(диаметр буртика 70 мм) по сравнению со SPORTERA 6007 (диаметр буртика 60 мм), все таки разница в стоимости 300 грн. Стоит игра потраченных денег? Или все таки стоит?

Вам в первом вопросе ответили!

Link to comment
Share on other sites

JAXON Marlon FR 6000и Tica отдыхает!!!!!!!! :biggrin_ng: :thumbsup_still:

Согласен на 100% катухи JAXON Marlon супер отдыхают многие производители,имею таких 5 шт доволен ценой и производительностью.Но честно если нужна супер катушка это SHIMANO BIG BAITRUNNER

Link to comment
Share on other sites

Согласен на 100% катухи JAXON Marlon супер отдыхают многие производители,имею таких 5 шт доволен ценой и производительностью.Но честно если нужна супер катушка это SHIMANO BIG BAITRUNNER

Согласен...но это другая ценовая категория.. :friends:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня держал в руках новый SHIMANO BBLK Очень крутая катуха.Я сам пользуюсь абисами,и проблем 0.Но есть одна шимано аливио стояла на маркере.По дальности заброса не уступает абису не смотря на узкую,и глубокую шпулю.Как по мне она мне больше нравится чем абис.Цена 650гр,и +качество шимано!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня держал в руках новый SHIMANO BBLK Очень крутая катуха.Я сам пользуюсь абисами,и проблем 0.Но есть одна шимано аливио стояла на маркере.По дальности заброса не уступает абису не смотря на узкую,и глубокую шпулю.Как по мне она мне больше нравится чем абис.Цена 650гр,и +качество шимано!

Наверно это была Катушка Shimano ALIVIO 10000 XTA,сам летом рассматривал её покупку в Шимано,но когда созрел уже её не было- не жалею,так бы не заимел себе JAXON Marlon FR 6000 .Всё что не делается,всё к лучшему. :biggrin_ng:

Link to comment
Share on other sites

Расширю вопрос. Ловлю трех частниками, входное кольцо 50 мм. Получу ли ощутимые преимущества по дальности используя ABYSS 6007(диаметр буртика 70 мм) по сравнению со SPORTERA 6007 (диаметр буртика 60 мм), все таки разница в стоимости 300 грн. Стоит игра потраченных денег? Или все таки стоит?

10 метров максимально, в нете даже тесты есть, правда катушки другие.

Link to comment
Share on other sites

Sven специально для Вас!!!!В гуле набираете новая шимано бблк и смотрите!.Все зависит от финансов,и на таких вещах как катуха экономить не стоит!У каждого второго карпятника Тика Абис.А не ДЖЕКИ ЧАЙНА :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

JAXON Marlon FR 6000.и Tica отдыхает!!!!!!!! :biggrin_ng: :thumbsup_still:

Чем если не секрет ТИКА она отдыхает? http://rybolow.shop.by/17/18/355/

Вот ссылочки 1 http://www.goldencat...eelt/tica/abys/

Тика вариант 2 http://www.goldencat...tica/dolfin-sf/

И.Т.Д

Внешний вид JAXON Marlon FR 6000 ,и характеристики проигрывают как на мой взгляд!:thumbsup_still:

Edited by OKONSHIK_
Link to comment
Share on other sites

Чем если не секрет ТИКА она отдыхает? http://rybolow.shop.by/17/18/355/

Вот ссылочки 1 http://www.goldencat...eelt/tica/abys/

Тика вариант 2 http://www.goldencat...tica/dolfin-sf/

И.Т.Д

Внешний вид JAXON Marlon FR 6000 ,и характеристики проигрывают как на мой взгляд!:thumbsup_still:

Долго., почти год., мучился с выбором катушки. Тику и Джексон тестил особенно, больше всех понравились. Абисы советовали ВСЕ (самая распространённая катуха в своём ценовом классе), внешний вид и характеристики меня полностью устраивали.и...уже почти купил (лежали новенькие в багажнике товарища-продавца), но..что-то меня тормознуло...и я купил Марлоны.скорее всего по простой причине.у ВСЕХ Абисы.а у меня Марлоны !!! (детский сад короче...). Потом бросал и тем и другим..разницы не почувствовал.( правда в Абисе иногда напрягает западание лески под шпулю..). За два года рыбалок, в Марлонах не разочаровался!!! Вобщем дело вкуса...но я за Марлон. :thumbsup_still: ВСЁ пошел доедать Новогодний оливье!!! :biggrin_ng:

Link to comment
Share on other sites

Расширю вопрос. Ловлю трех частниками, входное кольцо 50 мм. Получу ли ощутимые преимущества по дальности используя ABYSS 6007(диаметр буртика 70 мм) по сравнению со SPORTERA 6007 (диаметр буртика 60 мм), все таки разница в стоимости 300 грн. Стоит игра потраченных денег? Или все таки стоит?

Может я не новость скажу, но если есть желание увеличить в дальности заброс, то просто посоветую поставить леску меньшим диаметром. Попробуйте, уберите в сторону размер кольца и прочее, покидайте 0,3 и 0,28 или 0,26 посмотрите результат и сделайте выводы. Т.е. хочу сказать, что в данных условиях не катушка даст дальность, а диаметр лески. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Может я не новость скажу, но если есть желание увеличить в дальности заброс, то просто посоветую поставить леску меньшим диаметром. Попробуйте, уберите в сторону размер кольца и прочее, покидайте 0,3 и 0,28 или 0,26 посмотрите результат и сделайте выводы. Т.е. хочу сказать, что в данных условиях не катушка даст дальность, а диаметр лески. ИМХО.

Это как? Человек спрашивает о катушке... Лонг каст шпули, хоть и незначительно, но влияют на дальность заброса.

Link to comment
Share on other sites

Это как? Человек спрашивает о катушке... Лонг каст шпули, хоть и незначительно, но влияют на дальность заброса.

Все правильно. Я имел в виду при прочих равных условиях (я как махальщик, удилище, лески). По ABYSS - захлест лески под шпулю. Как понять? При забросе или когда? Методы борьбы? Просто я с этим никогда не сталкивался.

Edited by korso
Link to comment
Share on other sites

Все правильно. Я имел в виду при прочих равных условиях (я как махальщик, удилище, лески). По ABYSS - захлест лески под шпулю. Как понять? При забросе или когда? Методы борьбы? Просто я с этим никогда не сталкивался.

Нет, при подмотке обычно или манипуляциях с удилищем. Особенно, если стоит жесткий моношок. Методы борьбы до безобразия просты и эффективны - перед забросом поглядывать на шпулю. Если попала, просто смотать со штока или снять шпулю и смотать со штока.

Link to comment
Share on other sites

Взял сибе Energoteem Long cast 8000. В "деле" еще не использовал, но в руку легли очень хорошо...

так приезжай в поле побросаем крючки и кукуруза есть будем голубей ловить (тебе что взять клипсы или ин-лайн лично я буду ловить на метод с ним быстрее клюет):thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Sven специально для Вас!!!!В гуле набираете новая шимано бблк и смотрите!.Все зависит от финансов,и на таких вещах как катуха экономить не стоит!У каждого второго карпятника Тика Абис.А не ДЖЕКИ ЧАЙНА :thumbsup_still:

Pashtet-Тика Абис тоже производится в ЧАЙНА ТАУНЕ - это так для ознакомления.А по поводу шимано биг битранер, я в курсе сам писал но за предыдущую модель смотрим выше посты. Вы бы ещё сказали что у каждого второго карпятника FOX палки и Катушки Daiwa INFINITY-А гугл вам в руку,пользуюсь яндексом :new_russian: .

Читайте внимательней свои посты.Вы писали про аливию пост № 8, и я про неё написал.Или вы под шафе - тогда всё ясно. :rolleyes:

Edited by sven
Link to comment
Share on other sites

Моно шок лидер не понравился, надо плетеный поставить... да счетчик отдал... Может ближе к весне... :thumbsup_still: Посмотрим. На весну планы Наполеоновские :thumbsup_still: Желтое и Карп-рандеву, надо быть готовым за рание)

Link to comment
Share on other sites

Pashtet-Тика Абис тоже производится в ЧАЙНА ТАУНЕ - это так для ознакомления.А по поводу шимано , я в курсе сам писал но за предыдущую модель смотрим выше посты. Вы бы ещё сказали что у каждого второго карпятника FOX палки и Катушки Daiwa INFINITY-А гугл вам в руку,пользуюсь яндексом :new_russian: .

Чайна-чаной, только Тика бывшая фабрика Дайвы. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Это все зависит от того на сколько вы хотите получать удовольствие.К примеру на жигули тоже можно ездить,и говорить самому себе какая у меня тачка :thumbsup_still:А крокодилы с кобрами чем не карповики? :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Это все зависит от того на сколько вы хотите получать удовольствие.К примеру на жигули тоже можно ездить,и говорить самому себе какая у меня тачка :thumbsup_still:А крокодилы с кобрами чем не карповики? :thumbsup_still:

Возьмём к примеру так называемый авто жигули(классика),там где другие клиренсом не проходят(джипы не в счёт) и бампера с выхлопными оставляют,жига рулит!!! :thumbsup_still:

Кракодилы и кобры отдельная тема :biggrin_ng:

Link to comment
Share on other sites

:thumbsup_still: Все проехали :thumbsup_still:

Шимано-bad.gifотрыжка цивилизации..карповая программа-у них...полнейший отстой.

не давно стоял перед выбором катушек.перелапатил-наверное болшую часть из того что-мы имеем..для себя сделал вывод.самые нормальные катушки-это ТИКА..цена-качество...просто превосходное..

не спорю-есть много разных производителей..но..по комфорту..лучшее для меня-это тика...

а на ТИКУ-я переполз с шимано..именно после того как поюзал ихние катушки и палки-для себя я закрыл этот бренд-по карповой тематике..

вот видео-по теме говнистого шимано.катушка стоит-не много не мало-1985 грн.http://rozetka.com.ua/shimano_ULT14000XSB/p146322/

а по факту-полнейшее Г.и выброшенные деньги...

ПЫ.СЫ.Уже какой год..юзаю ТИКА СПОРТЕРА...одни только плюсы в сторону этих катух.

Саша нельзя такие выводы делать!У шимано много хороших товаров!К примеру у такого карпового бренда ка ФОКС.Было тоже много боков!И у Корды есть товары с низким качеством.

Link to comment
Share on other sites

Шимано-bad.gifотрыжка цивилизации..карповая программа-у них...полнейший отстой.

не давно стоял перед выбором катушек.перелапатил-наверное болшую часть из того что-мы имеем..для себя сделал вывод.самые нормальные катушки-это ТИКА..цена-качество...просто превосходное..

не спорю-есть много разных производителей..но..по комфорту..лучшее для меня-это тика...

а на ТИКУ-я переполз с шимано..именно после того как поюзал ихние катушки и палки-для себя я закрыл этот бренд-по карповой тематике..

вот видео-по теме говнистого шимано.катушка стоит-не много не мало-1985 грн.http://rozetka.com.ua/shimano_ULT14000XSB/p146322/

а по факту-полнейшее Г.и выброшенные деньги...

ПЫ.СЫ.Уже какой год..юзаю ТИКА СПОРТЕРА...одни только плюсы в сторону этих катух.

Смотря с какой силой тянуть-с дуру можно и х... сломать. :dance3:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...