Jump to content

Карповая катушка.


Recommended Posts

Саша покидаешь палкой шимано Трайбол,с катухой ББлк у тебя мнение поменяется!У шимано бюджетные палки отстают.

Шимано Катана 13,3.5Lb+ Биг Битранер неплохо в сочетании))) :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Свен-ты видео смотрел????такого не должно быть ваабще.как бы ты не тянул.а мужицек-не сильно затягивал.

Конечно видео смотрел,может у него дури в пальцах много?А там иди знай.Кому как Тика нравится ,кому та Шимано,как писал Pashtet:

Саша нельзя такие выводы делать!У шимано много хороших товаров!К примеру у такого карпового бренда как ФОКС.Было тоже много боков!И у Корды есть товары с низким качеством.
:friends:

Палка за 100,и катуха за 200 как то не сочетается :thumbsup_still: У шимано только дорогие пруты супер!Это уже писали где то.

Я понял общего мнения не найдём!!!Пример : у кого-то машина за 3 штуки, а в ней музона на 7 штук))))Вот это сочетание. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Здесь всё наоборот!Машина за 7 штук(шимано),а ось шпули (музыка)за 3!(за 3 ли ?,может меньше?)

Речь идёт за палку в 100баксов (Шимано катана)И Катушку (Шимано бб)200баков .Не путайте Катушку с видео что Carpaleks привел в пример.Там другая серия катушки.

Edited by sven
Link to comment
Share on other sites

Читайте внимательно те посты которые цитируете и что цитируют люди перед этим,а не лижбы писать :thumbsdown_still: .

Link to comment
Share on other sites

Вы цитировали моё смс !!Значит вам нужно было указать другое, а не моё !И как это вы цитировали смс №30 когда ответ ваш был

Плохой пример.
Походу праздники удались или в\ремя позднее..Путаю пидали...завтра на рыбалку , я спать .А вы разбирайтесь :biggrin_ng:
Link to comment
Share on other sites

По -поводу Shimano катушки , правда не карповая . Так вот , говорил с Пал Палычем ( который вытянул толстого на 15 кг - в Барабои ) , ловил то он щуку , на самую 1000 модель не помню , шнур 0. 12 , но он вытянул катухой , изрядно покатавшись по водоему - вытянул , потом сделал еще три заброса и катуха развалилась - на составные . Но он вытянул ей - вот и дешевое Shimano

:thumbsup_still: P.S. А по поводу фирменных и не фирменных , дорогих и не очень - Все зависит от человека , если с умом относится к вещи - она тебе и ответит тем же ! А сломать можно .

Edited by vasekribak
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то вопрос стоял о катушках ABYSS и SPRO, ну это я так. Еще, судя по обсуждениям, у ABYSS какие-то проблемки на узле ролик - дужка (выражение "вот уже несколько месяцев жду ролик, т.к. все рассыпалось"). Как я понял происходит самооткручивание винта-оси ролик на дужку. Так ли это? Если да, то никто не пробовал под винт гровер - звездочку. Я таким образом вылечил ручку на TICA LIBRA - уже два года проблем нет. Вопрос не праздный, а со взглядом будущего эксплуататора ABYSS, поэтому попрошу расширить выражение "все рассыпалось".

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то вопрос стоял о катушках ABYSS и SPRO, ну это я так. Еще, судя по обсуждениям, у ABYSS какие-то проблемки на узле ролик - дужка (выражение "вот уже несколько месяцев жду ролик, т.к. все рассыпалось"). Как я понял происходит самооткручивание винта-оси ролик на дужку. Так ли это? Если да, то никто не пробовал под винт гровер - звездочку. Я таким образом вылечил ручку на TICA LIBRA - уже два года проблем нет. Вопрос не праздный, а со взглядом будущего эксплуататора ABYSS, поэтому попрошу расширить выражение "все рассыпалось".

Эксплуатирую TICA : SPORTERA 4507 SR с 2007 года и ABYSS с 2009 года. Были проблемы только с двумя ABYSS - разлетелись шестерёнки бейтранера. Проанализировал поломки , сделал вывод , что причина во мне. Т.е. неаккуратное пользование. В 2011 году ни одной поломки и ни разу леска не попадала под шпулю. Всё просто супер. Кстати ролики на этих катушках одинаковые. Единственное перед каждой рыбалкой проверяю затяжку всех винтов , на всякий случай. После покупки катушек произвожу дополнительную смазку и больше ни одной ревизии.

Теперь по поводу брэндов : Шимано BBLC делают в Малазии , почти все бюджетные модели ведущих брендов производятся в Китае или где-нибуть в Азии .

Link to comment
Share on other sites

мож попробовать на винты поставить что-то типа пломбы тем же силиконом капельку чтоб и на винт попало и на корпус и не будет откручиваться.

Link to comment
Share on other sites

Да именно такую операцию я проделал со своими!Еще очень важно проворачивать скобу перед забросом!Раньше видел как улетают оторванные скобы :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

У меня ни одна катушка не разлеталась... Винты не проклеивал и не фиксировал силиконом... Повторю, Тика Абисс- Говно,хрустит постоянно когда вываживаешь трофей или просто крупную рыбу, в момент когда расслабляешь натяг лески, под шпулю соскакивает на ось пару колец лески и писец...))

Кручу Тика Дельфин (внизу под шпулями пластиковый отбойник, что бы леска не залетала) и рад жизни, сейчас ,зимой сделаю на них "короткий " фрикцион и еще более буду рад жизни... Учитывая ее ход (13 подшипников - вспомните, где еще столько) и самое главное вес- при забросе очень важная деталь, она в категории "цена -качество" в лидерах...Из недостатка , для тех, кто забывает регулировать фрикцион , в ней нет системы бейтранер...

П.С.Кстати, в отличии от Абиссов ,на них в РР вроде цены не подымали...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Только Олег ты забыл один бок который есть у дельфина который не делает ее лучшей!Это когда я взял впервые,и последний раз ее в руки,я прозрел!Когда перед забросом откидываешь скобу в низ то происходит следующее скоба не фиксируется! :blink: :good: :thumbsup_still: Но знаю людей которые ей довольны. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Только Олег ты забыл один бок который есть у дельфина который не делает ее лучшей!Это когда я взял впервые,и последний раз ее в руки,я прозрел!Когда перед забросом откидываешь скобу в низ то происходит следующее скоба не фиксируется! :blink: :good: :thumbsup_still: Но знаю людей которые ей довольны. :sad01_anim:

Проверь на многих катушках, что у тебя есть, как на них фиксируется скоба , будешь удивлен... Да и зачем ? Пусть леска уйдет ,когда фрикцион заклинит , чем удилище с катушкой вместе...

Link to comment
Share on other sites

Согласен что на Абисах есть такое!Фрикцион не работает так как надо,и особенно когда он нужен.Но это все дело техники,я в момент поклевки не отключаю бейтранер.А просто беру рукой за шпулю,и если на том конце лески мутант,и он просится оторвать леску то я просто приспускаю давление руки на шпулю,и даю ему погулять НЕДОЛГО :thumbsup_still: После этого нужно отпустить фрикцион,и немного помочь рукой ему нормально работать!А можно еще после покупки смазать шайбы на шпуле!

Link to comment
Share on other sites

получается при таком вываживании бейтранер не нужен?я всегда знал что после заброса должен быть слегка отпущен передний фрикцион,а во время первоначального сматывания лески (пока не крутнешь ручку катушки)работает бейтранер.после проворачивание ручки работа бейтранера прекращается и что бы небыло отрыва лески смотка идет на заранее настроенном переднем,и тут уже все от мастерства выважывания и регулировки переднего фрикциона.или я как то не так понимаю работу бейтранера и переднего фрикциона.?

Link to comment
Share on other sites

получается при таком вываживании бейтранер не нужен?я всегда знал что после заброса должен быть слегка отпущен передний фрикцион,а во время первоначального сматывания лески (пока не крутнешь ручку катушки)работает бейтранер.после проворачивание ручки работа бейтранера прекращается и что бы небыло отрыва лески смотка идет на заранее настроенном переднем,и тут уже все от мастерства выважывания и регулировки переднего фрикциона.или я как то не так понимаю работу бейтранера и переднего фрикциона.?

Да ты всё правильно подметил :thumbsup_still: .Только при подсечке нужно за шпулю держать.дабы избежать разных казусов.например бороды из лески :biggrin_ng: и т.д

Link to comment
Share on other sites

я гдето давненько смотрел видио на форуме там парни на блесне показали как доходит подсечка которую мы делаем с берега .,так вот до оснастки в принцепе сила рывка -подсечки не доходит тем более если снасть на растоянии от берега 100 м .я говорю про монофильные лески с плетней все иначе думаю обстоит.

Link to comment
Share on other sites

Повторю для тех кто в лодке.Бейтранер включен когда палки на стойках,и все готово к поклевке.Перед поклевкой Фрикцион зажат.Паклевка,зажимаем шпулю рукой для того чтобы не было обрыва лески когда клюет мутант.А не для того как НЕКОТОРЫЕ думаю что это делается что бы избежать бороды!Борода бывает только на Невках Свен это ответ Вам :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Повторю для тех кто в лодке.Бейтранер включен когда палки на стойках,и все готово к поклевке.Перед поклевкой Фрикцион зажат.Паклевка,зажимаем шпулю рукой для того чтобы не было обрыва лески когда клюет мутант.А не для того как НЕКОТОРЫЕ думаю что это делается что бы избежать бороды!Борода бывает только на Невках Свен это ответ Вам :crazy:

да даже на биг битранере бывает.Сам видел не раз как допускают такую ошибку.Пользуйтесь шнуром и ваша проблема с леской решена. :thumbsup_still: Кто ещё из нас в лодке нужно посмотреть :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...