Jump to content

Карповая катушка.


Recommended Posts

я тож взял у д. жене дайву кросскаст за один оборот 1,08м, мне нравится намотка хорошая, стоит система от попадания лески за шпулю,с удовольствием поменял бы рабочие катухи на такие .

Link to comment
Share on other sites

ivan_k, если Женя (sportwinner) посоветовал, то значит брать однозначно! Я серьезно, человек плохого не посоветует. :)

Sergius, незнаю, кому как, откидал риоби два сезона - никаких проблем с усталостью. Но с такой передаткой она как бы и помощнее будет.

Link to comment
Share on other sites

Тарас, я ни в коей мере не хотел сказать, что Proskyer плохая катушка :drinks: Но когда приезжаешь на водоем вечером, и надо успеть до темноты поставить маркер,собрать удилища и пр. причиндалы(эх,тяжела жизнь карпятника,не то, что у фидермена-раз, и готово... :) ),да еще и по-быстрому выгрузить ракетой 0,5-1 ведро прикормки-дорога каждая секунда. Лично я, после всех забросов,когда сажусь хлебнуть пивка(а ведь надо еще помочь жене с благоустройством лагеря) чувствую себя немножечко"взмыленно" :heat: Может поэтому и предпочел что-то побыстрее,чем 3,9(возможно,ошибочно). Да и сподовой катушке моща для выматывания пустой ракеты не нужна вовсе. Такое мое ИМХО Но следующей моей сподовой катушкой будет Эмблем Спод.

Link to comment
Share on other sites

эх,тяжела жизнь карпятника,не то, что у фидермена-раз, и готово... :)

Эти "раз-два и готово" ехало забитым под крышу бусом... Если ехать на пару дней на водоем, поверьте разницы никакой, палок у нас не меньше, маркер и спод тоже имеется если ловить карпообразных на любительской... Я тоже думал что дешевле и проще и меньше фидерный комплект - фиг это правда... Но не будем удилищами мерятся... (тем более у фидеристов все равно длиннее, а у штекеристов еще длиннее)... ;)

PS: сення обзавелся маркером ESP Sonar и мини-спомбой... :) а сигналки с мартышками уже давно в рюкзаке ездят, вместе с бузз-баром на две палки.

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Но не будем удилищами мерятся... (тем более у фидеристов все равно длиннее, а у штекеристов еще длиннее)... ;)

Зато... зато у карпятников кончики жестче и катухи поувесистей... :grin:

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Взял себе на спод именно Дайву Кросс Каст у Жени ( м-н " Рыбачек " на Гостелло ) и цена в аккурат.

Отличный бюджетный вариант для спода.

Так же хороша и не дорога Дайва Эмкаст Спорт, тоже выматывает за один оборот ручки около 106 см.

Ну и Тику Абисс никто не списывал со счетов.

Link to comment
Share on other sites

У риоби малое передаточное число, я взял дайву эмкаст. Еще можно глянуть в сторону дельфина, правда не знаю скок стоит он сейчас.

ivan_k, если Женя (sportwinner) посоветовал, то значит брать однозначно! Я серьезно, человек плохого не посоветует. :)

Sergius, незнаю, кому как, откидал риоби два сезона - никаких проблем с усталостью. Но с такой передаткой она как бы и помощнее будет.

Зачем на споде мощная передатка? Если ракета обратно пустая идет? При выборе катушки на спод все ориентируются прежде всего на то чтобы как можно быстрее выматывать ракету. Своего рода эталон в этом направлении Дайва эмблем про (эмблем спод)1, 2 м за оборот.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

если карп - только TICA Абус у меня шпуля №4 , на неё садится 250 метров 0,33 лески ,можно и 300 м поставить,

если бюджет тогда евгения 5000 серии или 4000 тыс. , сейчас взял мультипликатор TICA , буду пробывать на неделе поиграться с этим чудом, отпишусь

Edited by vogdik
Link to comment
Share on other sites

делюсь интересной инфой .

на староконке-купил катушку.(новую)

Winner САRP XH 6000 10+1 4.9:1

цена-250 гривен.

катуха прошла испытания-оценка 5+

.не чем не отличается от абиса...разве что ценой-эта в 4е раза дешевле.

ссылка на фотку.

http://www.nikolaevf...73&d=1327987028

а фотка то не открывается!

у меня Winner САRP XС 50 уже 3 сезон - хорошая катушка, а товрищ взял недавно Winner САRP XH 6000 - более мощная/силовая.

Link to comment
Share on other sites

ага-вот ее я и имел ввиду.Winner САRP XH 6000 тем более цена в 250 гривней-улыбает))))тика за такую просит порядка 1000грн.

ссылка-открывается-тока шо посмотрел

в ссылки надо регится а в нете не нашел эту катуху очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

Санечка, ты пользовался абисом? Я ничего не имею против этой катушки, и вообще уважаю продукцию винера, они кое в чем действительно Молодцы! На пример расходным материалом для монтажей, пользуюсь сам термоусадкой и пыльниками. Они за свои деньги вне конкуренции! Но катушки у них это совсем другое. Катушки это тебе не термоусадка. Хорошие катушки не много фирм выпускают. И они не просто так стоят денег! У винера катушки не полное г… но не далеко от того! Тем более сравнивать их с тикой, бывшим заводом дайвы, как то … ну ты понимаешь о чем я…

Link to comment
Share on other sites

Санечка, ты пользовался абисом? Я ничего не имею против этой катушки, и вообще уважаю продукцию винера, они кое в чем действительно Молодцы! На пример расходным материалом для монтажей, пользуюсь сам термоусадкой и пыльниками. Они за свои деньги вне конкуренции! Но катушки у них это совсем другое. Катушки это тебе не термоусадка. Хорошие катушки не много фирм выпускают. И они не просто так стоят денег! У винера катушки не полное г… но не далеко от того! Тем более сравнивать их с тикой, бывшим заводом дайвы, как то … ну ты понимаешь о чем я…

к стати о винеровских пыльниках кинь его в воду и будешь удивлен,тож ими пользуюсь но после такого эксперимента ставлю свинцовую дробинку сразу за пыльником на поводок.

так лучше??

ced4fb3c5c94.jpg

эту катуху видел но не крутил просто не нравятся мне катухи с бейтранером ана очень смахивает на эвокс бигранер.

Link to comment
Share on other sites

Купил себе один Абис. Очень хорошая катушка.

Из недостатков, по моему мнению:

- когда леска соскальзывает под шпулю нужно её снимать, т.к. частенько ее достать невозможно, ;

- дужку лескоукладывателя нужно проворачивать, а то при забросе закрывается (оборвал так 2 снасти);

- неудобный задний фрикцион.

Link to comment
Share on other sites

Вит-могу дать погонять катуху...потом отпишешь-как тебе

абисами крутил-и поэтому пишу-что особой разницы-не заметил...разве что цена ...

пы.сы.у тики-разве что спортера -нормальная-имхо.

Сань крутил и пользовался-разные вещи. а спортере далеко до абиса.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, кто пользовался такими катушками, и что про них может сказать?! СПАСИБО заранее

- Daiwa Regal-X

- Daiwa Regal-Z

- Daiwa WINDCAST S

- Daiwa WINDCAST Z

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, кто пользовался такими катушками, и что про них может сказать?! СПАСИБО заранее

- Daiwa Regal-X

- Daiwa Regal-Z

- Daiwa WINDCAST S

- Daiwa WINDCAST Z

купила мне жена как-то на подарок Regal.отдала за него 880грн.я вернул его на следующий день!

Link to comment
Share on other sites

купила мне жена как-то на подарок Regal.отдала за него 880грн.я вернул его на следующий день!

спасибо! а какую? X, или Z???

а почему вернули?

Link to comment
Share on other sites

спасибо! а какую? X, или Z???

а почему вернули?

по моему Z.Вернул потому что это катушка стоимостью в 100грн а не в 100$.возмите ее в руки,покрутите,и все поймете.у них еще бывает люфт и стук при попытке провернуть ручку в обратном направлении,как у кобры блин!

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

по моему Z.Вернул потому что это катушка стоимостью в 100грн а не в 100$.возмите ее в руки,покрутите,и все поймете.у них еще бывает люфт и стук при попытке провернуть ручку в обратном направлении,как у кобры блин!

спасибо!

я крутил все перчисленные катушки, но люфт есть у всех, обяснили что это "нормально")

Link to comment
Share on other sites

спасибо!

я крутил все перчисленные катушки, но люфт есть у всех, обяснили что это "нормально")

нет.возьми абиссы и будет тебе счастье.за эти деньги альтернативы нет.

Link to comment
Share on other sites

нет.возьми абиссы и будет тебе счастье.за эти деньги альтернативы нет.

да абис есть один. нравится, но как то не на все 100)

Link to comment
Share on other sites

на все 100 будет дайва инфинити

:grin: ну это в плане цены?! пока дороговато.

вот Daiwa WINDCAST вроде как неплохо.. но цена на S около 1200, а на Z больше 2000

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...