Jump to content

Карповая катушка.


Recommended Posts

:grin: ну это в плане цены?! пока дороговато.

вот Daiwa WINDCAST вроде как неплохо.. но цена на S около 1200, а на Z больше 2000

чем они выигрывают у абиса?

Link to comment
Share on other sites

чем они выигрывают у абиса?

Имею четыри два года,катушки не плохие,но уже ремонтировал два раза,какие то внутри шестерёнки лопались.Так что не панацея.
Link to comment
Share on other sites

Имею четыри два года,катушки не плохие,но уже ремонтировал два раза,какие то внутри шестерёнки лопались.Так что не панацея.

это больше лотерея,чем панацея.я купил четыре новых катушки.на одной из них на второй рыбалке поломался бейтранер.отнес в магазин-починили,пока работают.

панацеи в нашей стране нет!все пытаются купить подешевле,брак например какой-то или еще что-то,а потом продать подороже!

Товарищ купил в турции мульты дайва за 200евро 2шт.приехал сюда хотел взять еще какие-то.походил по магазинам,посмотрел и ужаснулся.здесь за 200$ ему какую-то тику в раю сватали,которая даже рядом не валяется по сравнению с этой дайвой!

мне же жена решила подарить карповую катушку,я писал выше,отдала за нее почти 900 грн.когда я взял ее в руки-ужаснулся!отнес обратно,продавцы как рыбаки меня поняли с полслова!это говорит о том что либо такая катушка в закупке по 20$,о каком качестве мы можем говорить,либо бракованная!

По этому в нашей стране-все лотерея!никто не застрахован покупая не дешевую вещь от брака!

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

ivan_k, у меня то же самое мнение о Regal X, Z, катушки очень слабенькие (была пара у меня)... Тем более если собираешься их на карповике использовать. Раньше имело смысл брать Tica Abyss, и сейчас есть смысл их найти б/ушные (цена в районе 550-600 грн), неубиваемые, обслуживаются свободно в Рыбацком Рае. Новые их брать не имеет смысла, сильно дорого, за катушку свыше 1000 грн, считаю что надо брать уже Shimano BBLC, реально найти их за цену 1400-1450 грн/штуку. Лучше по одной наращивать арсенал но хорошим, чем одновременно бюджетками.

Link to comment
Share on other sites

ivan_k, у меня то же самое мнение о Regal X, Z, катушки очень слабенькие (была пара у меня)... Тем более если собираешься их на карповике использовать. Раньше имело смысл брать Tica Abyss, и сейчас есть смысл их найти б/ушные (цена в районе 550-600 грн), неубиваемые, обслуживаются свободно в Рыбацком Рае. Новые их брать не имеет смысла, сильно дорого, за катушку свыше 1000 грн, считаю что надо брать уже Shimano BBLC, реально найти их за цену 1400-1450 грн/штуку. Лучше по одной наращивать арсенал но хорошим, чем одновременно бюджетками.

Спасибо Тарас за совет.

Я брал весной один Абис за 770 грн. Очень неплохая катушка, но есть пару недостатков, как по мне. Хотелось еще что-то попробовать.

А б/у - это уж точно лотерея!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Тарас за совет.

Я брал весной один Абис за 770 грн. Очень неплохая катушка, но есть пару недостатков, как по мне. Хотелось еще что-то попробовать.

А б/у - это уж точно лотерея!

Это наверное единственный случай беспроиграшной лотереи :)) Я серьезно.

Link to comment
Share on other sites

Это наверное единственный случай беспроиграшной лотереи :)) Я серьезно.

а смысл в б/у за 500-600 грн, если новая 770?

Link to comment
Share on other sites

Если у Вас есть возможность взять новую за 770, то лучше конечно новую брать. Лично я считаю что цена которую можно отдать за эту катушку (новую) - это четко 100$. Выше - она не стоит. В РР, она стоит по цене 1050 гривен, что я уже считаю лично перебором. И чем брать ее в РР за 1050, то тут уже само собой лучше взять б/у и чтобы в РР ее перебрали. Я только с этих соображений. Хотя если попасть под скидки, то, вот как сейчас на День Рыбака были -20%, то это получится идеальная цена на нее почти 805-810 грн. Что тоже входит в отличные рамки.

PS: стоимость технического обслуживания катушки Tica Abyss с смазыванием там, и заменой чего-то там, вобщем доведение до состояния новой: 140 грн в Рыбацком Рае. Отдавал им катушку одну Shimano чтобы почистили, а то после соревов у нее прикормка кажись была вплоть до внутреннего механизма, так взяли совсем копейки (вроде в районе 50-60 грн, точно не помню), а назад вернули чистенькую, как новую. :)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

а смысл в б/у за 500-600 грн, если новая 770?

У Вас за 500 возьму т.к. знаю когда купили.Мы же в один день покупали,только в разных местах.

Link to comment
Share on other sites

У Вас за 500 возьму т.к. знаю когда купили.Мы же в один день покупали,только в разных местах.

не,я пока продавать не собирался.

Link to comment
Share on other sites

Одна до сих пор жива,только смазать нужно.но я в этом году ней ни разу не ловил.Эта http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=9586&view=findpost&p=162954 перестал срабатывать бейтранер

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

наткнулся на катушку вроде не че симпотичная мож у кого то есть такая поделитесь впечптлениями или кто что скажет по поводу этой катухи. http://fishing-market.com.ua/shop/details/199/288/Katushki-Karpovie-EOS-Katushka-bezinertsionnaya-EOS-Emeralo-EM8000

Edited by Бурик
Link to comment
Share on other sites

Извините, но для этой катушки слишком высокая цена... (всего лишь мнение)

мож и завышена на нее цена но на вид (держал ее в руках)вроде так не че и мож на картинке не понятно но она довольно большая не знаю с чем сравнить но у нее шпуля больше чем у тиковского дельфина,Вы ее держали в руках?

Link to comment
Share on other sites

Привет. Не держал я ее в руках и слава богу. Своим скромным мнением я пытаюсь огородить Вас от покупки подобных вещей, тем более, если Вы ловите карпа.

Link to comment
Share on other sites

Купил себе один Абис. Очень хорошая катушка.

Из недостатков, по моему мнению:

- когда леска соскальзывает под шпулю нужно её снимать, т.к. частенько ее достать невозможно, ;

- дужку лескоукладывателя нужно проворачивать, а то при забросе закрывается (оборвал так 2 снасти);

- неудобный задний фрикцион.

Вообще, поворачивать до упора нужно на любой катушке, при забросе ручка катушки по инерции проворачивается и захлопывает дужку лесоукладівателя.

наткнулся на катушку вроде не че симпотичная мож у кого то есть такая поделитесь впечптлениями или кто что скажет по поводу этой катухи. http://fishing-marke...-Emeralo-EM8000

Ничего хорошего от такой катушки не жди, дешевле тик и риоби вообще ничего нельзя брать, даже бюджетные изделия дайвы и шимано будут хуже них.

Имею аббисы уже 4-й сезон. Не ну можно конечно купить, а в конце сезона посыпать голову пеплом.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, поворачивать до упора нужно на любой катушке, при забросе ручка катушки по инерции проворачивается и захлопывает дужку лесоукладівателе

в том то и дело, что на моих не дорогих китайских (но вполне рабочих) такого не было. Но это всего лишь дело привычки

сейчас и на них автоматом проворачиваю

Link to comment
Share on other sites

Имею пару дельфинов и полностью ими доволен, но хотелось бы попробовать еще что ни будь.

Интересуют мнения по поводу Daiwa Crosscast X - http://www.harrissportsmail.com/Models.aspx?ModelID=19565

Link to comment
Share on other sites

Имею пару дельфинов и полностью ими доволен, но хотелось бы попробовать еще что ни будь.

Интересуют мнения по поводу Daiwa Crosscast X - http://www.harrisspo...x?ModelID=19565

тоже заинтересовали данные катушки.

уж очень в руке приятные, а на деле может кто подскажет?

Link to comment
Share on other sites

Имею пару дельфинов и полностью ими доволен, но хотелось бы попробовать еще что ни будь.

Интересуют мнения по поводу Daiwa Crosscast X - http://www.harrisspo...x?ModelID=19565

Crosscast только s есть у меня ты ее мог видеть на последней рыбалки она стои на споде пока не разлетелась на вид очень похоже но что в нутри это уже другой вопрос,если надумаешь продавать дельфины то я первый на очереди.

Edited by Бурик
Link to comment
Share on other sites

Crosscast только s есть у меня ты ее мог видеть на последней рыбалки она стои на споде пока не разлетелась на вид очень похоже но что в нутри это уже другой вопрос,если надумаешь продавать дельфины то я первый на очереди.

Интересует именно Crosscast X, он от S-ки по цене в полтора раза отличается.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...