Jump to content

Карповая катушка.


Recommended Posts

У абисов обычно эта шпуля не лонгкаст а бородакаст))))

В кривых руках и Бася бороды делать будет.По вопросу: если есть возможность выбора, то однозначно Абисы. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Не хочется грубить под новый год.Тем более ответ не для вас!

А по вопросу:С обычной шпули всегда заброс дальше!По тому что: лески в конусную шпулю больше чем 150 м не войдет разве что 0.25.У меня лично Абисы отходили 3 сезона по суткам в рыбалках примерно 200 суток,и были разные шпули и могу вам уверенно сказать что конусные шпули в абисах на дальность заброса не влияют!

Link to comment
Share on other sites

Абисы уже новые хрустят так при нагрузке и слазеет все покрытие с корпуса, что возникают мысли, кто , как и из каких материалов их собирает... А по сути хорошая имитация, карповой катушки с бейтранером... имхо...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за ответ.Пока искал информацию о катушках в интернете набрел на акцию со скидкой 30% на Daiwa Windcast X 5000 LD. Наверное буду брать. Возможно я не совсем в теме, но мне показалось что они мне подойдут.

Link to comment
Share on other sites

С катушками Daiwa Windcast X со скидкой 30% не получилось. В наличии была только одна катушка. Опять в поиске.

Успехов.У тики есть еще дельфины,а у Дайвы Crosscast S и Windcast S

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Так же как и все Тики. :grin:

Есть опыт пользования или так, личные предположения?

Кстати, тоже недавно покрутил ее в РР, особо не впечатлила, но заинтересовала передатка –5,2 к 1. Т.е.весьма неплохо для использования на споде. На некоторых зарубежных сайтах её позиционируют как бюджетный альтернативный вариант эмблемы от дайвы. Так что если у кого имеется реальный опыт эксплуатации - отпишитесь, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Друзья с Новым Годом!!! Может и не в тему но я пользовался всеми вышесказанными тиками , кроме нового выпуска, они меня устраивали , но после того как взял BBLC и Ultegra честно говоря тики больше не беру в руки , По моему мнению этот этап нужно просто прочувствовать,когда и какая катуха нужна на самом деле .

Link to comment
Share on other sites

Друзья с Новым Годом!!! Может и не в тему но я пользовался всеми вышесказанными тиками , кроме нового выпуска, они меня устраивали , но после того как взял BBLC и Ultegra честно говоря тики больше не беру в руки , По моему мнению этот этап нужно просто прочувствовать,когда и какая катуха нужна на самом деле .

а по моему на этом этапе нужно зарабатывать просто больше..и не надо ничего чувствовать))) Вот как только прочувствовал что на твоем личном счете лежит пару лишних штук баксов на ББЛК, так сразу и становишься экспертом...
Link to comment
Share on other sites

Друзья с Новым Годом!!! Может и не в тему но я пользовался всеми вышесказанными тиками , кроме нового выпуска, они меня устраивали , но после того как взял BBLC и Ultegra честно говоря тики больше не беру в руки , По моему мнению этот этап нужно просто прочувствовать,когда и какая катуха нужна на самом деле .

Всех с наступившим Новым Годом! У меня есть 2 бблк и 2 абиса.Правда абисами ловил только на одной рыбалке, так как купил их в конце сезона. По чувствам, абисы если и похуже, то на уровне чувства цены между ними и бблк. А так отличные катушки, бород не делали, под шпулю леска не попадала.Следующий сезон врядли буду их менять, нравятся, пока даже больше бблк.

Edited by Анатольевич
Link to comment
Share on other sites

С Новым Годом! Подскажите пожалуйста, Стоит ли рассматривать вариант Daiwa Crosscast-X на рабочие удилища. Из той информации, которую я нашел в интернете, разница с Windcact-X только в тяговых характеристиках и вроде в разных типах подшипников а цена интересней.

Link to comment
Share on other sites

С Новым Годом! Подскажите пожалуйста, Стоит ли рассматривать вариант Daiwa Crosscast-X на рабочие удилища. Из той информации, которую я нашел в интернете, разница с Windcact-X только в тяговых характеристиках и вроде в разных типах подшипников а цена интересней.

С Новым Годом!

Инфа со спортфишинга:

"Так получилось, что мы перед соревами в июле приобрели в магазине Флагман в Одессе на 7м км. шесть катушек Дайва Crosscast-X 5000 по ценне в районе тысячи гривен за штуку. Первые соревнования на Хаджиларе они выдержали...не клевало. На вторых соревах в Украинке все шесть вышли из строя, накрылся фрикцион. По приезду домой обратились к продавцу, на что получили ответ-" мы не чего не меняем, катушки работают (мотают), что вы хотели за тысячу гривен?"

Вот так

Модник-хотите берите, но ни какой ГАРАНТИИ Флагман не дает .и катушки в районе тысячи гривен брать не рекомендует...

П.С долго молчал, не сдержался."

http://www.sportfish...blog/95466.html

Link to comment
Share on other sites

С Новым Годом!

Инфа со спортфишинга:

"Так получилось, что мы перед соревами в июле приобрели в магазине Флагман в Одессе на 7м км. шесть катушек Дайва Crosscast-X 5000 по ценне в районе тысячи гривен за штуку. Первые соревнования на Хаджиларе они выдержали...не клевало. На вторых соревах в Украинке все шесть вышли из строя, накрылся фрикцион. По приезду домой обратились к продавцу, на что получили ответ-" мы не чего не меняем, катушки работают (мотают), что вы хотели за тысячу гривен?"

Вот так

Модник-хотите берите, но ни какой ГАРАНТИИ Флагман не дает .и катушки в районе тысячи гривен брать не рекомендует...

П.С долго молчал, не сдержался."

http://www.sportfish...blog/95466.html

Мне тоже в гарантии отказали.Я хотел у них купить BBLK Ci4.Как и любой нормальный человек спросил про гарантию или хотя бы ремонт за свой счет,если что,. . . Ни того ни другого мне предложить не смогли.Мотивируя тем,что они не официальные продавцы.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже в гарантии отказали.Я хотел у них купить BBLK Ci4.Как и любой нормальный человек спросил про гарантию или хотя бы ремонт за свой счет,если что,. . . Ни того ни другого мне предложить не смогли.Мотивируя тем,что они не официальные продавцы.

Виталий я просто процитировал и дал ссылку на впечатления ребят насчет катушек Дайва Crosscast-X 5000.

А насчет гарантии ето не в нашей стране :mosking:

Link to comment
Share on other sites

Виталий я просто процитировал и дал ссылку на впечатления ребят насчет катушек Дайва Crosscast-X 5000.

А насчет гарантии ето не в нашей стране :mosking:

А я так,к слову.. . . .

Хотя с другой стороны,как-то все очень подозрительно у тех ребят.3 катушки за одну рыбалку. . . . . а с другой стороны,доверять никому нельзя.Зачем они их покупали без гарантии?!Теперь нечего бубнить.Сами виноваты.Мне отказали в гарантии,я не купил у них.

Еще не давно писали про корявые руки.Где-то тоже есть доля правды в этих словах.Ведь все знают что с дуру сломать можно?!

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Виталик а ты слышал хоть раз такую фонтастику когда 3 катухи за раз?)))Явно анти реклама,и полный бред!Марлинов вроде на Ульяныках нет)))))

Link to comment
Share on other sites

Виталик а ты слышал хоть раз такую фонтастику когда 3 катухи за раз?)))Явно анти реклама,и полный бред!Марлинов вроде на Ульяныках нет)))))

Не слышал.По этому и говорю что подозрительно.Но и не отрицаю.Все может быть. . . . Хотя у меня в жизни было только две катушки Дайва.Одна на споде,другую купил несколько лет назад за 260грн.Когда начинал познавать спиннинг.Хоть она и 2000,и мне говорили что она для тяжелого джига не подойдет,типа быстро навернется.Но она жива по сегодняшний день!И тоскает фидерные кормушки по 120гр на фидере.И ничего.Работает.

Тут такое дело. . . . . . главное не тупить с гарантией.Думаю на телевизор и холодильник все беспокоятся о гарантии.А когда покупают катушки на 500$ не думают. . . . .

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

С Новым Годом!

Инфа со спортфишинга:

"Так получилось, что мы перед соревами в июле приобрели в магазине Флагман в Одессе на 7м км. шесть катушек Дайва Crosscast-X 5000 по ценне в районе тысячи гривен за штуку. Первые соревнования на Хаджиларе они выдержали...не клевало. На вторых соревах в Украинке все шесть вышли из строя, накрылся фрикцион. По приезду домой обратились к продавцу, на что получили ответ-" мы не чего не меняем, катушки работают (мотают), что вы хотели за тысячу гривен?"

Купил как то катушки флагмана серии "Евокс" 2шт, цена конечно бросовая, но одна даже до воды не доехала, сломался фрик при намотке лески. Дешевая, но не приятно???? :ireful2: Edited by vad-68
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос к знатокам.

Существует мнение что более легкой катушкой можно дальше бросить.Кто-то сталкивался с этим?Или опыт тестирования есть?

Link to comment
Share on other sites

Ну наверное, более легкой снастью в целом. Т.е. на более легкую снасть надо затратить меньше энергии (усилия), чтобы преодолеть вес снасти, соответственно больше энергии можно передать непосредственно грузилу с оснасткой.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знатокам.

Существует мнение что более легкой катушкой можно дальше бросить.Кто-то сталкивался с этим?Или опыт тестирования есть?

Виталик брЭхня))Легкие катухи для легких палок,а тяжелые для тяжелых))Общий баланс снасти как в спиннинге))
Link to comment
Share on other sites

Виталик брЭхня))Легкие катухи для легких палок,а тяжелые для тяжелых))Общий баланс снасти как в спиннинге))

Паш,да какой там нах. баланс при весе 800 грамм?!Знаешь как на спиннинге проверяют баланс?!Вот возьми палку карповую,и поставь на нее катушку.А потом положи удилище на палец в районе катушкодержателя.Думаю расстроишься.

Для спиннингистов важен баланс,потому что они машут целый день.И то,думаю никто этим не заморачивается.Они как мы,может купить себе дорогую катушку-покупает,не может-глотает слюни,когда видит что кто-то ей пользуется.

Еще скажи,что тяжелые катушки для настоящих мужиков,а легкие для любителей стрингов. :grin:

Ну наверное, более легкой снастью в целом. Т.е. на более легкую снасть надо затратить меньше энергии (усилия), чтобы преодолеть вес снасти, соответственно больше энергии можно передать непосредственно грузилу с оснасткой.

Я последнее время стараюсь исключать слово "наверное",когда речь идет о карповой рыбалке.

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...