Jump to content

Карповая катушка.


Recommended Posts

  • Администраторы

EVOX-Польша, Аббис-китай.Мне не подходит и 2 раза за сезон иметь перехлёсты(распутывать,обрезать,перевязывать шоклидер-кумарит).ЗАВТРА раскрутят бренд и через год, Уважаемый,покупая,evox за 1500гр(за 450-видно не по масти) це вже не буде вважатися дешевою рибкою.МНЕ аббис не нравится-и это моё ЛИЧНОЕ мнение.И вообще,кроме бизнесменов,фраеров и мажоров рыбачат ещё и простые ЛЮДИ-и для них разница в 300гр-серьезный аргумент(при нашем "покращенному" життi)

кстати на один из своих аббисов жду ролик(рассыпался нахер) с сентября.В РР-этого нет.

Так, вот только без хамства!

Мы пытаемся обсудить катушки, а не тех, кто ими ловит!

Всё таки думаю, шимано. Кстати, а где в Одессе "фирменный" магазин???

Link to comment
Share on other sites

1900 грн цена.

Вова, шимановские катушки ценой до 1000 грн - в ужасном исполнении..

А вот:

http://carpshop.com.ua/c4-Katushki/p285-BIG_BAITRUNNER_12000_Long_Cast ЭТО BBLC .

http://carpshop.com.ua/c4-Katushki/p283-ULTEGRA_5500_XTB Это ультегра.

http://carpshop.com.ua/c4-Katushki/p207-Shimano_Ultegra_14000_XSB

http://carpshop.com.ua/c4-Katushki/p282-ULTEGRA_14000_XTB

http://carpshop.com.ua/c4-Katushki/p704-Shimano_Super_Ultegra_XSA_6000

http://carpshop.com.ua/c4-Katushki/p1270-Shimano_ULTEGRA_CI4_14000_XSA

У нас в городе, между прочим , есть фирменный магазин шимано. Там и цены хорошие, и акции есть . Не рекламирую, просто факт.

Не ракламируй, но где у нас шимановский магазин?

Link to comment
Share on other sites

На староконке. В двухэтажном здании, которое в вершине базара.

EVOX-Польша

Уж поверьте, что нет - Китай. Поляки большие любители делать в Китае под свои бренды.

Link to comment
Share on other sites

Так, вот только без хамства!

Мы пытаемся обсудить катушки, а не тех, кто ими ловит!

Человек спрашивает совета за покупку катушки.Имею опыт с аббисами-отвечаю,делюсь,советую.Это и есть обсуждение.А ответить подколом на подкол не считаю хамством.

Link to comment
Share on other sites

Всё таки думаю, шимано. Кстати, а где в Одессе "фирменный" магазин???

Если в Украине лучшие цены, то - http://www.flagman.kiev.ua/action_static

Единственное, Вы немного опоздали, была акция на Шимано ББЛК -продавали по 1500-1600 гр (не помню точно)...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Я после того как поламалось крепление для катушки ,при вываживании крупной щуки на спине Шимано, вообще этой марке не доверяю, полное фуфло, :thumbsdown_still: при цене которую я заплатил за него 13 лет назад 400 у.е.

Написано мною не ради рекламы. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Так не в этом вопрос.

Одно дело стремление обладать хорошей вещью (которое я сам недавно начал ощущать и в плане снастей) и совсем другое убитые в хлам катушки ;)

Кто Вам сказал, что катушки убитые? Ясно сказал, обе катушки с одинаковым заводским браком или несовершенством конструкции.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, объясните пожалуйста что нужно делать с катушкой чтобы она дошла до состояния *ремонту не подлежит*? :blink:

Поясню, что рыбак карпятник я, в общем, начинающий, только с этого сезона буду ловить Абиссами.

Но за годы увлечения любительской рыбалкой на речках,лиманах и море скопилось десяток катушек типа юджиния, лайнвиндер и иже с ними. Все они в рабочем состоянии, хотя видали всякого...

?

Постоянно быть на рыбалке и вытаскивать хорошую рыбу. Возьмите и посчитайте сколько вы км шнура или лески наматываете за 2года рыбалки и под какой нагрузкой. Отсюда и вывод разбитая вся "ходовая". :russian_ru:

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Я после того как поламалось крепление для катушки ,при вываживании крупной щуки на спине Шимано, вообще этой марке не доверяю, полное фуфло, :thumbsdown_still: при цене которую я заплатил за него 13 лет назад 400 у.е.

Написано мною не ради рекламы. :russian_ru:

Вадик, а что за модель карповой катушки?

Link to comment
Share on other sites

Вадик, а что за модель карповой катушки?

Я тут настрочил немного не в тему катушки, а вообщем по фирме Шимано(у меня на спининге Шимано,очень давно отламалось крепление катушки при вываживании крупной зубастой,из-за этой поломки она ушла, а спинингами Шимано можно только на песке рисовать или тюльку с верховодкой на самодур ловить).Поэтому с тех пор и недоверяю этой марке. :thumbsdown_still:

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Я тут настрочил немного не в тему катушки, а вообщем по фирме Шимано(у меня на спининге Шимано,очень давно отламалось крепление катушки при вываживании крупной зубастой,из-за этой поломки она ушла, а спинингами Шимано можно только на песке рисовать или тюльку с верховодкой на самодур ловить).Поэтому с тех пор и недоверяю этой марке. :thumbsdown_still:

Фирма ведь тоже не стоит на месте, правильно? Я не думаю что ух уровень остался таким же как и 13 лет назад.

А фирменный магазин на староконном находится возле gps-навигаторов, там шимано рапала и все такое прочее.. Но по шимане это именно фирменный магазин. есть еще что-то по карпу от какого-то бренда carp spirit, раньше не слышал но вещи неплохие.. Обещали к весне завести всю программу.. Продавец внимательный - сразу подошел, показал, объяснил толково..видно что понимает.

Исправил для тех кто любит пошутить)

Edited by Odessit
Link to comment
Share on other sites

Фирма ведь тоже не стоит на месте, правильно? Я не думаю что ух уровень остался таким же как и 13 лет назад.

А фирменный магазин на староконном находится возле gps-навигаторов, там шимано рапала и все такое прочее.. Но по шимане это именно фирменный магазин. есть еще что-то по карпу от какого-то бренда carp spirit, раньше не слышал но вещи неплохие.. Обещали к весне завести всю программу.. Мне просто понравился продавец...молодец парниша, сразу подошел, показал, объяснил толково..видно что понимает.

Так вот оно ЧЕ Odessit!!! понравился продавец парниша. :thumbsup_still: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Из-за одной сломанной катушки, нельзя делать выводы о всей фирме. Если я как-то спод фоксовский сломал, значит фокс - дерьмо? Нет, так нельзя говорить. У меня есть шесть катушек фирмы Шимано, четыре карповые, две для блеснения. BBLC прошли уже шесть соревнований в Румынии, где нужно 150 граммовый груз выкачивать с расстояний от 200 до 450 метров, а это говорит о многом, и несколько здесь, плюс не одну рыбалку. Тьфу-тьфу, проблем нет ни с одной! И карпов за десятку я на них достал не одного и не двух. Это не ради хвастовства, а в защиту фирмы! До BBLC были Абисы, они в принципе и остались запасными. Но сравнивать их нельзя, шиманы намного лучше! Вот, кстати гляньте, вроде акционные http://flagman.kiev.ua/action_static

Edited by Andrey K
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Я сейчас их тоже не вижу. Даже не удивлён, почему!

Как то у меня пропало доверие к их катушкам. Хотя, может действительно была неудачная модель. На заводской брак не похоже. Склонен думать, конструктивная недоработка. Обе рассыпались совершенно одинаково.

post-3-0-87909800-1295298248_thumb.jpg post-3-0-12381700-1295298272_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Ну Дядя Вова ты их и покупал года 4 назад, могли уже и с производства снять.

Я и говорю, скорее всего сняли, катушки явно были неудачными.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Остановил выбор на Катушка Tica SPORTERA GR 5007 в "Рыбацкий рай", хочу брать 3шт.У кого какие мнения,положительные или отрицательные?

Edited by Fish.men.
Link to comment
Share on other sites

Остановил выбор на Катушка Tica SPORTERA GR 5007 в "Рыбацкий рай", хочу брать 3шт.У кого какие мнения,положительные или отрицательные?

Хорошая катушка.Но SR-мне кажется получше будет.

Link to comment
Share on other sites

Остановил выбор на Катушка Tica SPORTERA GR 5007 в "Рыбацкий рай", хочу брать 3шт.У кого какие мнения,положительные или отрицательные?

У меня такие две,механизм переключения бертранер сделан из силумина или алюминия,тугая пружина разбивает посадочное гнездо и вылетает.Одну я уже чинил,и покупайте на семи подшибников.Ну а в остальном нареканий нет. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

С виду они одинаковые, но вся разница в механизме. Та, которая SR - там бесконечный винт, считается что такая катушка лучше укладывает леску что в свою очередь может влиять на дальность заброса.

post-4334-0-87519100-1297780332_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...