Jump to content

Карповая катушка.


Recommended Posts

В инете есть немного отзывов про эту катуху - хороший бюджетный вариант + позволяет сделать более-менее дальний заброс!

Хоть я еще до конца и не определился, но скорее всего буду брать Tica SPORTERA SR

Хотя емкость шпули у флагмановской больше, соответственно дальность заброса лучше, чем у Спортеры, и цена меньше! Короче - что-то в ней есть такое, заслуживающее внимание (я имею в виду Флагман)...

:unknw:

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Ув.коллеги,кто сталкивался с катушками Flagman Evox Big Baitrunner?может кто-то слышал что-то о них?что скажите?

Я писал в этой теме о флагмановских катушках. Пост 42, если не ошибаюсь. После этого пропало доверие к их катушкам. Хотя не факт. Этой модели сейчас нет, может потому и сняли, неудачная была.

Link to comment
Share on other sites

Так Flagman или Evox ?

Блин,кнопкой ошибся...

Evox-малоизвестная китайская контора,влазит на наш рынок под крылышком Флагмана.Маркетинг,однако...

Link to comment
Share on other sites

Я писал в этой теме о флагмановских катушках. Пост 42, если не ошибаюсь. После этого пропало доверие к их катушкам. Хотя не факт. Этой модели сейчас нет, может потому и сняли, неудачная была.

Вы писали за Warrior, а мы говорим о другой. И все же интересно - сколько они у вас отмотали, перед тем как рассыпаться? И что именно там полетело?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вы писали за Warrior, а мы говорим о другой. И все же интересно - сколько они у вас отмотали, перед тем как рассыпаться? И что именно там полетело?

Катушки отработали сезон. Я всё это уже писал. У обоих полетела "гайка" на винте. Да так, что корпус пробивает. Катушки никогда не "насилую".

Link to comment
Share on other sites

Блин,кнопкой ошибся...

Evox-малоизвестная китайская контора,влазит на наш рынок под крылышком Флагмана.Маркетинг,однако...

Щас большинство снастей, как и всего остального, делается в КНР - не в этом суть. Сам перелопатил много китайских катух - остались только положительные впечатления. Просто при покупке надо все тщательно проверять и никого не слушать. Среди брэндовых - тоже очень много не соответствующего действительности товара...

Че-то после всего услышанного, мне как-то расхотелось брать Флагман - все больше и больше убеждаюсь в Спортере!!!

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

да но спортера тоже китайская.смотрел в РР их...есть с бесконечным винтом,она естественно дороже на 200гр,но не в этом дело.постоял,покрутил,выяснилось что на ней уже бейтранер не отщелкивается назад.не смотря что она новая на ветрине и цена примерно 600гр.та которая дешевле, вроде работает нормально,но..х.з. если честно у тойже рядом стоящей вивы ход по приятней будет и помягче!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Щас большинство снастей, как и всего остального, делается в КНР - не в этом суть. Сам перелопатил много китайских катух - остались только положительные впечатления. Просто при покупке надо все тщательно проверять и никого не слушать. Среди брэндовых - тоже очень много не соответствующего действительности товара...

Че-то после всего услышанного, мне как-то расхотелось брать Флагман - все больше и больше убеждаюсь в Спортере!!!

Созрел вопрос?

Как " тщательно проверять"? Это не подкол, не представляю, как это можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

На Северном рынке у Коли Спортера 5-355 грвн., 6-360 грвн., с бесконечным винтом он сказал будет на 50 грвн.дороже.Я был в среду.

В раю получается дорожегривен так на 40.

А флагман я так понял лучше не брать?

Link to comment
Share on other sites

В раю получается дорожегривен так на 40.

А флагман я так понял лучше не брать?

Сейчас пользуюсь Спортерами\четыре сезона -ни одной поломки\ и Аббисами\два сезона -три поломки\.Больше доверяю Спортерам.О Флагманах ничего сказать немогу,небыло.

Link to comment
Share on other sites

Созрел вопрос?

Как " тщательно проверять"? Это не подкол, не представляю, как это можно сделать?

Вот очень хорошая статья - Как выбрать катушку?

Не профессионалу выбрать хорошую катуху - это геморой. Поэтому, я считаю, надо сначала более-менее определиться с выбором, затем послушать мнения людей, у которых она была в пользовании, и уж потом лично самому подойти и посмотреть - покрутить ее, чтоб ничего там не стучало, обратить внимание на плавность хода и т.п.

Единственное что было в моих руках стоящее - так это Карповая катуха ENERGOTeam Carp Expert Gulp 50, тяжеловатая правда, но зато шпуля увеличенная и самое главное плавность хода потрясающая. Крутанул ее - она так себе тихонечко и вращается, при чем намного дольше, чем все остальные катухи, с которыми я сталкивался.

Офигенный бюджетный вариант!!! Брал в прошлом году около 260 грн, сегодня встречался с ихним продавцом - новая партия будет около 300 грн.

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

Не профессионалу выбрать хорошую катуху - это геморой. Поэтому, я считаю, надо сначала более-менее определиться с выбором, затем послушать мнения людей, у которых она была в пользовании, и уж потом лично самому подойти и посмотреть - покрутить ее, чтоб ничего там не стучало, обратить внимание на плавность хода и т.п.

+100 только, я так думаю, что надо еще и учитывать на какую палку она пойдет...

Link to comment
Share on other sites

+100 только, я так думаю, что надо еще и учитывать на какую палку она пойдет...

Ну это само собой. Некоторые советуют, сначала брать уд - потом под него катуху, другие - наоборот. По мне так лучше, обходить везде и обсмотреть все что только можно. А если магазины рядом, то оставить залог под уд или катуху, и пойти их вместе примерить - посмотреть как он будет в руке лежать и соответствует ли друг другу...

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Давайте так. Потрясти палку в магазине, покрутить катушку. И что? А ничего!

Тоже был таким "умным"! Смотрите, есть четыре одинаковые палки. У одной хорошо летит груз 125гр. У двух 115. У последней, 110.Это с одной и той же катушкой. Катушки тоже одинаковые. Перестановка катушек ничего не меняет.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Поэтому надо как можно больше поспрашивать знакомых и хорошенько покопаться в инете!

Это сделать необходимо. Но пока сам не побросаешь, всё бестолку. Сто человек бросят этой палкой, а Вы нет. Или Вы бросаете, а сто человек не могут!

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, пока в наших рыболовных магазинах такого сервиса нет - тест-обкат на ближайшем водоеме!

:thumbsdown_still:

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

Недорогая катушка с удлиненной шпулей рекомендуют для карповой ловли(дальний заброс).Для начинающих

Извините что не по теме ,но мне кажется что эта катушка хорошо бы подошла для серф-кастинга. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Недорогая катушка с удлиненной шпулей рекомендуют для карповой ловли(дальний заброс).Для начинающих

Не видно названия!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...