Jump to content

Автомобиль Для Рыбалки Своими Руками


Recommended Posts

Если катер на прицепе, то боюсь что Форестер вообще никуда не поедет, с другой стороны я пока не видел такой машины которая смогла бы в любое место притащить прицеп с катером, а сгрузить и поднять? По моему для этого нужна дорога с твёрдым покрытием и пандус. Идея модернизировать машину возникла именно из за необходимости возить с собой одну моторную лодку и две вёсельных, чтоб места хватало на 5 человек и снаряжение. Я постепенно расскажу, и покажу что получилось, просто не все фотографии готовы. Муфта и другие части автомобиля тоже не поломаются, если их правильно обслуживать и не нагружать сверх меры, если будет интересно могу рассказать и об этом, но «своими руками» это сделать сложно, требуются некоторые знания и умения. А пока ещё несколько фотографий сезонного тюнинга.

Больная тема. Таскаю лафет с Крымом малолитражкой форд фиеста 1.4, пока на джип не заработал :sad01_anim:. Машина без особых переделок, единственное заменены задние пружины на более жесткие. post-1318-0-87786800-1296469027_thumb.jpЛафет с катером очень удобная штука, используется как прицеп для перевозки рыбацкого хлама. Машина свободна полностью, даже багажник. Зачехлил катер и поехал. На асфальте воросов нет. К выбору спуска лодки относимся ответственно, а то можна и остаться. Основная проблема, подъем (иногда спуск) катера на слипах с большим уклоном в мокрую и скользкую погоду. Машина легкая, при нагрузке на гак, передок буксует. Во первых, переоборудован лафет, вместо ложементов, установлены резиновые ролики. Позволяет спускать и поднимать катер на мелководье не заезжая далеко в воду одному человеку. Во вторых, освоил спуск подъем лафета на галстуке, т .е. подезжаем к слипу, отцепляем лафет, опускаем на галстуке, машину оставляем на прямом участке с хорошим покрытием. Иногда длинна галстука достигала 20 метров. Подъем таким же образом. Но и тут возникают проблемы. Например слип в Беляевке. Лето, вода упала, народ джипами выкопал огромные ямы, плюс местные предприниматели разложили бадегу (пиво мороженое) и столиков наставили. Короче моей табуретке нет места для маневрирования с лафетом на длинном галстуке. Проблема решена установкой направлением к машине ручной лебедки на лафет г/п 500 кг с 10 метров ленточного стропа. Данная конструкция позволяет с ровного участка, ручной лебедкой опускать и поднимать катер на лафете в ограниченном пространстве. Ну и особое внимание резине!

Link to comment
Share on other sites

2 catfish

Таскать лафет такой машиной - :russian_ru: Не проще ли купить уже для рыбалки УАЗ? Чтобы не работать на одни только запчасти... ИМХО, я бы так делать не стал...

Link to comment
Share on other sites

тема ушла в сторону

Винтику респект на рацухи, но не более

кэтфишу - уважуха за смелость в применении маломощных средств доставки

все остальные, кто может обеспечить бесгиморную доставку ВСЕГО ЧЕГО НАДО к месту отдыха и рыбалки - люди обеспеченные и в рацухах нуждаются только в виде средства от скуки

Link to comment
Share on other sites

2 catfish

Таскать лафет такой машиной - :russian_ru: Не проще ли купить уже для рыбалки УАЗ? Чтобы не работать на одни только запчасти... ИМХО, я бы так делать не стал...

Я с Вами не согласен. Насчет запчастей, это ближе к УАзу. А за топливо и комфорт я молчу. Я не буду нахваливать фордец, но за 130 тыс. менялись только ремни и амортизаторы. С лафетом по хорошей дороге я иду 90 км/ч, при этом на тахометре 3000 об. Машина идет без напряга. В рекламном буклете немцы фиестой кемпер таскают. Проблема не в наших тягачах, проблема в наших дорогах.

Link to comment
Share on other sites

Я с Вами не согласен. Насчет запчастей, это ближе к УАзу. А за топливо и комфорт я молчу. Я не буду нахваливать фордец, но за 130 тыс. менялись только ремни и амортизаторы. С лафетом по хорошей дороге я иду 90 км/ч, при этом на тахометре 3000 об. Машина идет без напряга. В рекламном буклете немцы фиестой кемпер таскают. Проблема не в наших тягачах, проблема в наших дорогах.

Добавлю: с УАЗом руки по локоть будут всегда в мазуте, больше ремонта меньше пробега. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

тема ушла в сторону

Винтику респект на рацухи, но не более

кэтфишу - уважуха за смелость в применении маломощных средств доставки

все остальные, кто может обеспечить бесгиморную доставку ВСЕГО ЧЕГО НАДО к месту отдыха и рыбалки - люди обеспеченные и в рацухах нуждаются только в виде средства от скуки

По крайней мере Женя на тихом Турунчуке прорвался туда куда не доехал одесский клуб внедорожников а они я думаю люди обеспеченные...

Доставка на транспорте максимально близко к месту лова иногда имеет важное значение,особенно когда не хочется 3-4 километра чесать по лесу с хрупким карбоновым спином или нужно элементарно сгрузить лодку.

Все сообщения Жени адекватны теме,поскольку автомобиль модернезирован по первому разряду для выезда в места где помощи и эвакуатора просто не дождешься,думаю уже не удивлюсь если Женя заставит машину плавать по воде.

Мик,лучше вы нам расскажите что вы придумали для своей машины чтобы на природе в экстремальной ситуации не попасть впросак???...

rtfm.gifangry2.gif

Edited by Ловитель-любитель
Link to comment
Share on other sites

Мик,лучше вы нам расскажите что вы придумали для своей машины чтобы на природе в экстремальной ситуации не попасть впросак???..

У меня длиннобазовый 3-х литровый Паджеро, установил лебедку, лифтовал в разумных пределах, резина специальная BFGoodrich Mud Terrain в размере 285/75 R16, вот такая ( http://shumaher.in.u...AIN_T-A_KM.html ), этого мне достаточно для того, чтобы пока основная масса спрашивает, как понтон, заехать можно? или как колея на дамбе, спокойно приезжать в любое время года и погоду в точку, которую я назначил еще дома. И никакого героизма и шанцевый инструмент лежит в легкодоступном месте. Просто машина такая.

По поводу "хаять".. Где Вы в моих словах увидели осуждение? Я сам не белоручка и люблю, когда окружающие хотят и могут улучшить принадлежащие им вещи.

nono.gif

Edited by Ловитель-любитель
Link to comment
Share on other sites

тема ушла в сторону

Винтику респект на рацухи, но не более

кэтфишу - уважуха за смелость в применении маломощных средств доставки

все остальные, кто может обеспечить бесгиморную доставку ВСЕГО ЧЕГО НАДО к месту отдыха и рыбалки - люди обеспеченные и в рацухах нуждаются только в виде средства от скуки

Написано с претензией на хамство. Для начала, уважаемый, посмотрите, кем и зачем создана тема, и вы убедитесь, что автору, т. е., Винтику виднее, ушла она в сторону, или нет.

По поводу всего остального, так тут и рассматривается, как навернуть сравнительно недорогой автомобиль для беспроблемных бюджетных поездок. Если Вам нечего улучшать, просто не читайте данную тему, она создана не для таких, как Вы. Она создана для большинства.

Link to comment
Share on other sites

Написано с претензией на хамство. Для начала, уважаемый, посмотрите, кем и зачем создана тема, и вы убедитесь, что автору, т. е., Винтику виднее, ушла она в сторону, или нет.

По поводу всего остального, так тут и рассматривается, как навернуть сравнительно недорогой автомобиль для беспроблемных бюджетных поездок. Если Вам нечего улучшать, просто не читайте данную тему, она создана не для таких, как Вы. Она создана для большинства.

Отличный ответ!

Может же народ изъясняться доходчиво и без мата.

:good:

Вы правы - с этой темы ухожу.

Link to comment
Share on other sites

Что спорить ??? Давайте проверим ходовые качества машин и у кого как подготовлена. Сейчас снег растает и можно устроить соревнования: кто быстрее доедет с Яськовского понтонного моста до озера Кривого.

А потом будем говорить о рационализаторских мыслях и о возможности авто. :new_russian:

А то все кричат, что моя машина заедет туда куда другие не заедут, вот и посмотрим кто до куда на своей телеге сможет доехать и за какой промежуток времени. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Что спорить ??? Давайте проверим ходовые качества машин и у кого как подготовлена. Сейчас снег растает и можно устроить соревнования: кто быстрее доедет с Яськовского понтонного моста до озера Кривого.

А потом будем говорить о рационализаторских мыслях и о возможности авто. :new_russian:

А то все кричат, что моя машина заедет туда куда другие не заедут, вот и посмотрим кто до куда на своей телеге сможет доехать и за какой промежуток времени. :russian_ru:

Яски\Париж\-Кривое озеро\Дакар\.

Link to comment
Share on other sites

Есть задача: добраться с напарниками и рыболовным барахлом из пункта А в пункт Б. Есть два пути решения:

1.Кто то, имея лифтованую джипяру ломится через дебри и бездорожье с катером на лафете и добирается в пункт Б. :good:

2.Не имея вездехода, я вынужден избегать бездорожье и отдаю предпочтение водным магистралям нашей необъятной Родины. Тобиш слипуюсь, допустим в Беляевке, и на катере иду допустим в Яськи, Троицкое или какое то озеро, тем самым избегая убитый кусок дороги между эти населенными пунктами. :good:

Вывод: мы оба попадаем в точку Б, по моим рассчетам за одинаковое время. Спорить бессмысленно :dash1: , мерять у кого длиннее (машина) :D тоже. Каждый выкручивается в меру своих возможностей :P

Link to comment
Share on other sites

Что спорить ??? Давайте проверим ходовые качества машин и у кого как подготовлена. Сейчас снег растает и можно устроить соревнования: кто быстрее доедет с Яськовского понтонного моста до озера Кривого.

А потом будем говорить о рационализаторских мыслях и о возможности авто. :new_russian:

А то все кричат, что моя машина заедет туда куда другие не заедут, вот и посмотрим кто до куда на своей телеге сможет доехать и за какой промежуток времени. :russian_ru:

Возьмешь в штурманы) :friends:

Link to comment
Share on other sites

Бутылка с водой самый популярный в машине предмет, причём не закреплённый. В дальней дороге имеет свойство выпадать из рук спящего пассажира и закатываться по инерции под педали водителю. После забавного инцидента, к счастью закончившегося средним испугом, на задней стойке багажника появился кронштейн для велосипедной фляги, под литровую бутылку или термос. Тюнинг очень понравился товарищам и семье, теперь не нужно было каждый раз разгружать багажник, чтоб найти провалившуюся под лодку бутылку и хлебнуть глоток живительной влаги, ничего не болтается по салону и не втыкается в зад при экстренном торможении. Расположение бутылки такое, что она абсолютно не мешает обзору со стороны водителя и не мешает заднему пассажиру.

Маленький складной алюминиевый стульчик, полезен как на рыбалке так и на пикнике, второй по частоте применения аксессуар. Раньше его приходилось доставать из под завалов вещей в багажнике, теперь он красуется рядом с термосом, никогда не теряется и не забывается. Фото стула.

post-320-0-34468700-1296582341_thumb.jpg

post-320-0-85591200-1296582358_thumb.jpg

post-320-0-60352100-1296582380_thumb.jpg

post-320-0-58540800-1296582396_thumb.jpg

post-320-0-67757600-1296582408_thumb.jpg

post-320-0-99697700-1296582430_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Есть задача: добраться с напарниками и рыболовным барахлом из пункта А в пункт Б. Есть два пути решения:

1.Кто то, имея лифтованую джипяру ломится через дебри и бездорожье с катером на лафете и добирается в пункт Б. :good:

2.Не имея вездехода, я вынужден избегать бездорожье и отдаю предпочтение водным магистралям нашей необъятной Родины. Тобиш слипуюсь, допустим в Беляевке, и на катере иду допустим в Яськи, Троицкое или какое то озеро, тем самым избегая убитый кусок дороги между эти населенными пунктами. :good:

Вывод: мы оба попадаем в точку Б, по моим рассчетам за одинаковое время. Спорить бессмысленно :dash1: , мерять у кого длиннее (машина) :D тоже. Каждый выкручивается в меру своих возможностей :P

Дима на сегодняшний день я первый буду на Кривом озере, потому как тебе придется долго лед долбить либо в протоках,либо на озере Круглом, или тянуть катерок со всем барахлом по льду. :thumbsup_still:

Возьмешь в штурманы) :friends:

легко :friends:

Link to comment
Share on other sites

Дима на сегодняшний день я первый буду на Кривом озере, потому как тебе придется долго лед долбить либо в протоках,либо на озере Круглом, или тянуть катерок со всем барахлом по льду. :thumbsup_still:

Убедительно :russian_ru: Будем мастырить аэросани :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

BALU, пожалуйста фото проходимца в студию, а то все что нашел с российскими номерами и водителем поляком.

Хоть я и не Балу, но вот интересное видео.Машинки украинские.

Link to comment
Share on other sites

Хоть я и не Балу, но вот интересное видео.Машинки украинские.

Я не понял в чём прикол, посмотрел фильм до конца, ни удочек, ни водки, ни рыбалки. Всё что своими руками - очень плохо, у паджеро противотуманки не прикручены, у L200 не включена или не работает блокировка, колёса крутятся в буксе с разной скоростью, а то и вообще не крутятся. Номера днепропетровские, или Одесситы на столько состоятельные, что вызывают речку на дом?

Link to comment
Share on other sites

Я не понял в чём прикол, посмотрел фильм до конца, ни удочек, ни водки, ни рыбалки. Всё что своими руками - очень плохо, у паджеро противотуманки не прикручены, у L200 не включена или не работает блокировка, колёса крутятся в буксе с разной скоростью, а то и вообще не крутятся. Номера днепропетровские, или Одесситы на столько состоятельные, что вызывают речку на дом?

А какой прикол должен был быть? Была просьба фото "проходимца", я набрался наглости ( я не Балу), уж извените, и выложил ссылку на видео с украинским "проходимцем", а не русским и не поляком. А насчет своими руками, так у меня в машине много чего сделано своими руками, и не только для рыбалки но и для дальних путешествий, ночевок на природе и т.д.

А насчет Эльки, так у нее нет блокировок в переднем и заднем мостах ( это араб) и соответственно колеса крутятся с разной скоростью, в зависимости от сцепления с поверхностью. Они могут крутиться хоть два с левой стороны, хоть два с правой, хоть по диагонали (это если машина в буксе)

Edited by timur
Link to comment
Share on other sites

BALU, пожалуйста фото проходимца в студию, а то все что нашел с российскими номерами и водителем поляком.

Проходимец точно такой же как я выкладывал видео Паджерика на российских номерах, только бензиновый. Точно также гребет по буеракам. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Тема про болото месители уже есть, поддержи пожалуйста тему про рыбалку, очень было бы интересно посмотреть.

Нужно провести фото сессию всего что делал я, а то без фото будет как то не интересно. Думаю скоро смогу чего то добавить.

Link to comment
Share on other sites

Как кто-то правильно сказал лучший авто для рыбалки это тот в котором уверен и согласен с темой , что лучше недоехать с берега но уверенно добраться по воде на точку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...