Jump to content

Автомобиль Для Рыбалки Своими Руками


Recommended Posts

Тему Вашу удалили,так как в этой теме можно рассказывать и показывать кто что сделал своими руками,а Вы занимаетесь рекламой всего что Вы можете сделать(я так понимаю что не бесплатно) Читайте правила форума!

Простите, а где прописано чего можно и чего нельзя рассказывать и показывать в этой теме? В "Правилах форума"? А где эти правила? :rtfm: :rtfm: :rtfm:

Я ввёл в поисковике "правила форума" и получил 43 результата со ссылками на разные подфорумы "где ловим", "чем ловим"... Пересмотрел, но ничего и близко не нашёл. Возможно я чего то не понимаю...телепатией, знаете, я не владею...

Опять же из "телепатии". Где Вы, ув. Shpilman, увидели что человек "занимается рекламой всего что может сделать"? Уверен, что он может сделать гораздо больше, и при этом он не рекламирует всё, что может сделать!

А удалить пост или тему при наличии соответвующих прав доступа к форуму, аргументируя эти действия женским железобетонным "потому что" - любой дурак сможет.

У меня вопрос к гришкину насчёт регистрации в ГАИ автомобиля. Насколько это сложно?

(Надеюсь, этот вопрос не выходит за рамки того, что можно и чего нельзя? Или опять кому-то не понравилось, или кому то что-то показалось, а найти убедительные аргументы... сами понимаете :russian_ru: :russian_ru: :russian_ru: ).

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

Простите, а где прописано чего можно и чего нельзя рассказывать и показывать в этой теме? В "Правилах форума"? А где эти правила? :rtfm: :rtfm: :rtfm:

Я ввёл в поисковике "правила форума" и получил 43 результата со ссылками на разные подфорумы "где ловим", "чем ловим"... Пересмотрел, но ничего и близко не нашёл. Возможно я чего то не понимаю...телепатией, знаете, я не владею...

Опять же из "телепатии". Где Вы, ув. Shpilman, увидели что человек "занимается рекламой всего что может сделать"? Уверен, что он может сделать гораздо больше, и при этом он не рекламирует всё, что может сделать!

А удалить пост или тему при наличии соответвующих прав доступа к форуму, аргументируя эти действия женским железобетонным "потому что" - любой дурак сможет.

У меня вопрос к гришкину насчёт регистрации в ГАИ автомобиля. Насколько это сложно?

(Надеюсь, этот вопрос не выходит за рамки того, что можно и чего нельзя? Или опять кому-то не понравилось, или кому то что-то показалось, а найти убедительные аргументы... сами понимаете :russian_ru: :russian_ru: :russian_ru: ).

При регистрации нужно ставить галочку согласен с правилами или нет,вопрос что их(правила) никто не читает,я не модератор,и не удаляю темы и посты,сам сижу с предупреждением :) Просто когда читал пост гришкина,то понял что его удалят,потому что человек (который гришкин) открыто писал что он может сделать,перечень работ,и телефон по моему еще выложил. Извините но это бизнес.Можете попробовать выложить пост в разделе наживки типа продам разные наживки и телефон,или на пример ремонт рыбацких холодильников и телевизоров :) И посмотрите удалят этот пост или нет,если кто хочет заработать,то есть куча рекламных газет куда можно давать объявления,а здесь люди говорят о рыбалке бизнесом нужно заниматься в другом месте!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Все привет :thumbsup_still:

Фольц Кадди:

Очень удобно не только в рыбалке:

крепления

каркас

фанера

Удобно перевозить вещи, можно спать)

Если были какие либо переделки, связанные по рыбалке, хранение спинов, лодки и т.д.. Можно фото? Кадди рулит!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Нива за 1000 у.е. наверное хлам полный, с текущими мостами и раздаткой раздолбанной. 

С движком жрущим масло и бензин, шо бешеный и убитой ходовой, кузов наверное совсем не гнилой... )

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Прошу совет. Стоит ли купить Жигули или есть даже варианты купить НИВУ за 1000у.е. для рыбалки?!

таки да, покупайте. между перерывами в ремонтах и посещением Успеха сможете съездить на рыбалку, и иногда даже даже приехть оттуда.

Link to comment
Share on other sites

Куча людей ездят на рыбалку на Жигулях и всё нормально, главное следить за ней. Ну если нет денег на иномарку?! Сам на "шестёрке" отъездил много лет...в такие чигири забирались...и всё было в кайф! Однозначно лучше на своей машине, чем на автобусе! Сейчас за "штуку" можно найти нормальную "копейку".

Берите Жигули.

Edited by ВиталийТ
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Куча людей ездят на рыбалку на Жигулях и всё нормально, главное следить за ней. Ну если нет денег на иномарку?! Сам на "шестёрке" отъездил много лет...в такие чигири забирались...и всё было в кайф! Однозначно лучше на своей машине, чем на автобусе! Сейчас за "штуку" можно найти нормальную "копейку".

Берите Жигули.

а если не трудно, можете скинуть пример норм копейки за 1000) спасибо

Link to comment
Share on other sites

На Авториа смотрите.  https://auto.ria.com

Конечно за 1000 не в идеальном состоянии будет, но нормальный рабочий вариант найти можно.

У меня сосед весной там купил "копейку" за тысячу, так всё лето по рыбалкам мотался.

Link to comment
Share on other sites

а ещё есть варианты в районе 1000 у.е. старые форды, тоёты, ниссаны, 87-89 годов +- пару лет. Что лучше (гипотетически) форд, тоёта, или жигуль в универсале этих же лет!??? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Гипотетически - жигуль. Всегда можно увеличить клиренс, а если что при помощи молотка провести диагностику и капитальный ремонт. Ремонт - копейки. С иномарками сложнее, а тем более если инжектор, да и с карбюратором в принципе тоже, потом с комарами будете разбираться почему она не заводится. Конечно лучше нива, или уазик, но деньги ...

Link to comment
Share on other sites

Не верю глазам, ушам и т.п. что Жига, к примеру ваз 2104 конца 80х, начала 90х годов лучше чем форд сиерра или опель кадет. Разве такое может быть?! в ценовой категории 1000-1500 у.е.Мож я чет не так понял?! Разъясните пожалуйста) 

Link to comment
Share on other sites

Лучше зарабатывать хорошие деньги и ездить на хороших машинах, чем еб ца с молотком в гараже над табуреткой ...

п.с. в совке мы уже все пожили достаточно, хватит...

Edited by EXTRIM
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лучше зарабатывать хорошие деньги и ездить на хороших машинах, чем еб ца с молотком в гараже над табуреткой ...

п.с. в совке мы уже все пожили достаточно, хватит...

у тебя всё про совок... Метлу свою поставь в угол. Никто не спрашивал про достаток и лимит финансов. Меня конкретно интересует ИМЕННО этот вариант, именно для рыбалки. Если по теме нечего сказать, иди мимо...


 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бери *Ниву* К сезону подшаманиш под свои нужды и горя знать не будешь.Главное чтоб раздатка была в порядке.При навыках вождения этот аппарат шо танк.Вот сам подумываю себе взять.А комфорт это для города и экспедиций.Вот бы ещё найти правильного чела который продаёт качественные  запчасти.

 

Edited by vla-obessa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну а теперь по порядку... 

Изначально вопрос поставлен через одно место, " Стоит ли купить Жигули или есть даже варианты купить НИВУ за 1000у.е. для рыбалки?!"

Если автомобиль для рыбалки и бездорожья, то однозначно полноприводную или переднеприводную (обсуждать по чему я думаю не стоит, отдельных шумахеров, которые на заднеприводных творят чудеса то же не будем), лучше проходимость однозначно, ноги чище соответственно...

По поводу отечественного автопрома , я при союзе проработал в ведущей команде СКА нашей области механиком, раллийная и кроссовая тема, жигуль знал любую деталь на ощупь... У хозяина команды были деньги и поэтому все в машинах было переделано, если были варианты поставить детали сделанные на заводах стран соц. лагеря или все усиленное... И после гонки любой, вся машина разбиралась по винтику (мной) и мы видели состояние узлов- они не выдерживали критики... И то, качество материалов было лучше, чем то, что сейчас маклачат кооперативы и заводы...  

Пару лет в жизни работал заведующим автомагазина и учитывая, что у нас был отдел для отечественных автомобилей, эти клиенты были у нас в магазине по пару раз в неделю, постоянно что то ломалось, два раза в год с огромными списками приходили закупаться... Поэтому я за любую япошку с 1995 года выпуска, понятно она дороже , но один раз сделав ты ездишь как минимум комфортней, с нормальными тормозами (с системой абс) , гидроусилителем руля... Тему карбюратора и инжектора подымать не будем , там обсуждать нечего, карбюратор более не доработанная , капризная и уязвимая конструкция в системе питания двигателя, чем инжектор...

Нива однозначно лучше, но автомобиль тупой для города, только для бездорожья заточен, за 1000, даже 2, никто хороший автомобиль не продаст, придется в него 2-3 цены вложить , что все доработать... Плюс расход топлива у нее как у иномарки бизнес класса с двигателем 2-3 литра...

Так что , как поступать, это решать вам...

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

были у меня Жигули, я их подделывал для рыбалки: проставки под аммортизаторы(передние от нивы-чтобы не "клювала") и колёса на 14+резина 175*70, проезжал без проблем там, где ниссан максима оторвал бампер, другая иномарка шкрябанула конкретно днищем, я ничем не зацепил. Сейчас ниссан санни, он заметно ниже, и не может проехать там, где без проблем на шохе проезжал, да и когда слышу цены на запчасти, вспоминаю жигу. Хотя вместимость у ниссана(лифтбек) и комфорта гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

Товарищ, заядлый рыбак и охотник, замучившись полировать , подкрашивать после поездок Паджерик купил УАЗик. Говорит, что так дешевле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищ, заядлый рыбак и охотник, замучившись полировать , подкрашивать после поездок Паджерик купил УАЗик. Говорит, что так дешевле.

Да к , расход топлива на Паджерике покруче, чем у УАЗика, поэтому Ваш товарищ может себе позволить такую роскошь, как УАЗ на рыбалку или охоту.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...