Jump to content

Интересная находка


Recommended Posts

Были вчера на рыбалке на Днестре и когда ловили живца в малявочницу попалось какое-то "чудо" :) . Это была огромная креветка, причём передние лапы с клешнями были как минимум в 2 раза длинее её самой, и были жёсткие как у рака. Пожалели, что не взяли с собой фотоаппарат. Из моих знакомых кто бывает на рыбалке такого никто ещё не встречал. Поискал в интернете вот нашёл что-то похожееpost-350-1160200451_thumb.jpg но эта креветка может жить при температуре воды не меньше 25 С.

Мужики расскажите может кто-то знает, что это было?

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь ты не умудрился её умертвить.

Для аквариумистов она имеет ценность.

Много читал про пресноводных креветок.Но такой не встречал.

По размеру похожа на морскую" тигровую креветку."

Пресноводная-аквариумная креветка живёт при температуре воды

до 15С.

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь ты не умудрился её умертвить.

Для аквариумистов она имеет ценность.

Много читал про пресноводных креветок.Но такой не встречал.

По размеру похожа на морскую" тигровую креветку."

Пресноводная-аквариумная креветка живёт при температуре воды

до 15С.

Сначала думали забрать её с собой и целый день держали в ведре. Когда уезжали стало жалко и отпустили. Но еслиб знали, что она живёт при температуре воды всего до 15 С, то лучше бы забрали.

Link to comment
Share on other sites

Сначала думали забрать её с собой и целый день держали в ведре. Когда уезжали стало жалко и отпустили. Но еслиб знали, что она живёт при температуре воды всего до 15 С, то лучше бы забрали.

Наверное это было самое правильное решение.

Вы-бы её всё ровно не довезли. Креветки не нуждаются в большом

количестве воды , но они не выносят кислородного голодания.

Но здесь много неясности и вопросов.

Пресноводные креветки , не вырастают до таких размеров.

Температура воды зимой, намного ниже.

Если это-таки морская креветка, то таких размеров в Чёрном море нету.

Креветки больших размеров , живут только в тёплых морях.

Может это тот экземпляр , о котором мы ещё не знаем. :)

Link to comment
Share on other sites

у криветок не бывает клешней, тем более таких размеров... думаю что в связи с линькой рака, которая зачастую делает его похожим на кого угодно и придает ему причудливые формы, вы и столкнулись с частично полинявшим раком. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

мне нрявятся обсуждения это ветки :) поймали неизвесно что, потом нашли фотку в инете приатачили и давай теории выдвигать ясно дело это был рак, кто ещё мог это быть

Link to comment
Share on other sites

Были вчера на рыбалке на Днестре и когда ловили живца в малявочницу попалось какое-то "чудо" :) . Это была огромная креветка, причём передние лапы с клешнями были как минимум в 2 раза длинее её самой, и были жёсткие как у рака. Пожалели, что не взяли с собой фотоаппарат. Из моих знакомых кто бывает на рыбалке такого никто ещё не встречал. Поискал в интернете вот нашёл что-то похожееpost-350-1160200451_thumb.jpg но эта креветка может жить при температуре воды не меньше 25 С.

Мужики расскажите может кто-то знает, что это было?

Ловятся они хорошо в Турции. Я их там на местном базаре много видел и на набережной продают возле ресторанов. Наверное с Мраморного моря рыбаки везут. А вот как к нам попала - это большой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Это я уже понял :)

Хотите ваших рыб поопределять вот вам держите примерчик :P После замечательного отдыха в краснознаменке :) , я с удочками рванул на море... поймав креветку по типу той которая выше, забросил удочку и стал ждать не прошло и 5и минут как клюнуло ЭТО! К сожалению фотика не было, но в инете я нашел фотку один в один этой рыбы. Что же это за рыба ???

post-78-1160485314_thumb.jpg

PS: Вовчик сори, не удержался :P

Link to comment
Share on other sites

Guest Келбус

Был в воскресенье тоже на рвбалке и в малявочницу тоже попались 2 таких же криветки ,раков после линьки видел много раз это не рак. Был на Молдавском канале,только дальше от дороги.Погода всю рыбалку мспортила

Link to comment
Share on other sites

Если дело так дальше пойдёт , то не рачницы будем ставить,

а креветочницы. Главное что-бы наши "демократы" не занесли их в крассную

книгу Украины.А то будет как всегда. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 11 months later...

Друг две недели назад ловил кефаль в малом авариуме на попах, по сумеркам словил морского чорта

(не аквалангиста)

Link to comment
Share on other sites

Были вчера на рыбалке на Днестре и когда ловили живца в малявочницу попалось какое-то "чудо" :russian_ru: . Это была огромная креветка, причём передние лапы с клешнями были как минимум в 2 раза длинее её самой, и были жёсткие как у рака. Пожалели, что не взяли с собой фотоаппарат. Из моих знакомых кто бывает на рыбалке такого никто ещё не встречал. Поискал в интернете вот нашёл что-то похожееpost-350-1160200451_thumb.jpg но эта креветка может жить при температуре воды не меньше 25 С.

Мужики расскажите может кто-то знает, что это было?

А где конкретнее на Днестре Вы были? Может тоже повезет поймать такое "чудо", очень уж интересно. Крокодилы в Американских фильмах ростут до размеров товарного поезда, почему- же у нас обычьная креветка не может превратиться в омара? У нас ведь водичка куда "чище" штатовской в водоемах. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Друг был вчера на рыбалке и опять в малявочник попались эти мутанты. Словил в водонасосном канале который начинается возле КПП Паланка.post-350-1251481713_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Друг был вчера на рыбалке и опять в малявочник попались эти мутанты. Словил в водонасосном канале который начинается возле КПП Паланка.post-350-1251481713_thumb.jpg

Кто-нибудь внесет ясность в происходящее? что за живность такая? можно ли её жрать? :thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь внесет ясность в происходящее? что за живность такая? можно ли её жрать? :thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still:

http://bester.at.ua/publ/1-1-0-10Можно, Саня, с пивом.

Edited by timka
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

азиатские карпы покаряэт АМЕРИКУ

http://rutube.ru/tracks/565619.html?v=5e7a...8b5363a3f21b6fa

карп весит больше центнера\\

http://www.pravda.ru/photo/report/karp-3816

post-1363-1255773621_thumb.jpg

Edited by FISHERM@N
Link to comment
Share on other sites

азиатские карпы покаряэт АМЕРИКУ

http://rutube.ru/tracks/565619.html?v=5e7a...8b5363a3f21b6fa

карп весит больше центнера\\

http://www.pravda.ru/photo/report/karp-3816

Азиатский карп это обычный толстолоб, а то что на фотке это мутант карася с толстолобом или фотошоп

Edited by Андрей_87
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...