Jump to content

Прикормки От Fishdream


FishDream

Recommended Posts

На избавления от СЛОЖНЫХ ФОРМУЛ и ушло 7 лет и полторы тонны прикормки. Фишдрим и так многокомпонентная прикормка и усложнять ее не надо а правильно замешать не переувлажнить, чтоб прикормка работала а не лежала на дне не растворимым комком. Каждый рыболов одну и туже прикормку замешает по своему и работать она у каждого тоже будет по разному не смотря на что у всех была одна и та же.

А если взять сито и высыпать туда ФИШДРИМ карась и просеять его то вопрос есть там легкие частицы или нет отпадет сам собой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 306
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для ловли на течении ФИШДРИМ карась пропустить на сито, чтоб избавится от крупных частей они легко сдуваются и уводят рыбу от точки прикармливания. На 1 кг Прикормки добавляем 300 гр бисквита ( он очень липкий и хорошо свяжет прикормочную смесь) Для весеннего леща смешиваю 50/50 ФИШДРИМ лещ + и спорт блек Сиропы по весне не добавляю вода еще холодная и эффективности большой не будет.

Да, думал черпону для себя что-то новое,неопробованное,а получился ПШИК.
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что успешно применять ФишДрим мы можем Вас научить поболее. Предлагаю свои умозаключения выложить на Вебтолк .

http://feeder.webtal...wforum.php?id=3

Как говорят в инете, толсто троллите. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Проконсультируйте. На сайте фиш Дрима, прикормка Толстолоб/амур новая. с вкусом травы. Сейчас достал старые запасы. Сравниваю.

Сама прикормка (трава) светло -зеленоватый оттенок имеет, пачка более зеленей, и лейбл FD на зеленом.

В старой FD на красном, цвет темнее, и сама прикормка белая.

Столку сбивает, рекомендации, что зеленеет она после увлажнения.

Новой (Трава) пока ненашел , когда будет? . А старая будет выпускаться еще?

Edited by Зеэнд
Link to comment
Share on other sites

Сергей, вот официальный ответ Изготовителя на Ваш вопрос:

Сейчас Толстолобик еще выпускается в старой упаковке (с красным лейблом). Состав в сухом виде имеет слегка угадываемый зеленоватый оттенок, который при добавлении воды значительно зеленеет.

Новая этикетка Тостолоба (как на сайте с желто-синим лого на зеленом фоне) - начнет использоваться, как только выработаем эту. Где-то с июня-июля.

Новый толстолобик от старого толстолобика отличается только одним компонентом (2%), из-за которого и изменился общий цветовой оттенок прикормки.

На сайте цвет прикормки в пакете чуть "зазеленили", чтобы те, кто еще не пользовался ею, могли видеть реальный рабочий цвет.

Так что несмотря на старую упаковку в свежей партии уже новый состав. Старый состав, судя по ответу, больше выпускаться не будет.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

На избавления от СЛОЖНЫХ ФОРМУЛ и ушло 7 лет и полторы тонны прикормки. Фишдрим и так многокомпонентная прикормка и усложнять ее не надо а правильно замешать не переувлажнить, чтоб прикормка работала а не лежала на дне не растворимым комком. Каждый рыболов одну и туже прикормку замешает по своему и работать она у каждого тоже будет по разному не смотря на что у всех была одна и та же. А если взять сито и высыпать туда ФИШДРИМ карась и просеять его то вопрос есть там легкие частицы или нет отпадет сам собой.

Либо 7 лет как в одной лунке либо просто снобизм. Сегодня на Днестровском с " Катаклизм" использовали два различных Ф.Д. но улов 40 на 70 (условно) Один берег, разные кормушки, на расстоянии 4 метров друг от друга. Но заметил, что по часам от берега к глубине менялся. В зависимости от прогрева воды. Нее.. ни каких претензий к другу! Просто рабочие заметки. Сроки изготовления с небольшой разницей, по гарантии вроде не существенной.

На мой взгляд крупная/мелкая фракция это +/- срабатывающий парадоксально. Крупное зерно позже дает эффект, но стоит дождаться. Улов приходил вообще не ожиданно и неоднократно просто на брошенную удочку прям под берег занявшись пружиной.

Не стоит судить о линейности на пересеченной местности :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Начал осваивать метод-фидер (флет кормушки). Все по другому! Это ж совсем другая рыбалка ну и прикормка соответственно. Подскажите что из фишдрима можно применять при этом способе ловли, может есть пару рецептов.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что плотву Вы ловить не собираетесь флетами ? Наверно , нацелены на леща или карпа . Из связующих и главных компонентов я бы предложил прикормку " Донная", замешанной на сиропе или " Кукуруза", " Биг Фиш" или " Меласса". Первый раз придется немного поработать над тем , чтобы добиться правильной консистенции при поэтапном замачивании, доведения до состояния, чтобы прикормка при ударе об воду не слетала . Этому могут помочь и СТИКИ , как кукурузный, так и гороховый . Последние очень хорошо " склеивают" , поэтому не доведите прикормку до состояния пластилина . Кстати, благодаря стикам и правильному замачиванию, Вы можете уже полюбившуюся прикормку использовать при методном виде лова .НХНЧ!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, SILENT!

Нацеливаюсь на карпа или карася. На стояке, на платниках. Принцип я понял. Т.е. можно например взять "озеро", смешать со стиком. Но не изменит ли стик свойства этой прикормки?

Link to comment
Share on other sites

Нацеливаюсь на карпа или карася. На стояке, на платниках. Принцип я понял. Т.е. можно например взять "озеро", смешать со стиком. Но не изменит ли стик свойства этой прикормки?

Конечно изменит, стик сделает её более липкой, что в принципе для флэтов и нужно. Озеро для этих дел лучше не брать, его задача чуть иная и целевая рыба немного не та, на которую вы готовитесь. Суть ловли на флэт, не в том, чтобы получить что-то вроде макухи, что рассосать только карп сможет, а чтобы создать на дне бугорок очень вкусной прикормки с крючком на вершине или внутри этой кучки. Озеро достаточно мелкое и не содержит крупной фракции, плотва просто уничтожит в мгновение ока этот корм. Лучше использовать донная, карась и карповые миксы, для ароматизации сиропчик какой-нибудь(теплеет и фруктово-ягодное направление набирает обороты, так что биг фиш будет лучше всего), для пищевой привлекательности добавить мелассы, для того чтобы всё хорошо удерживалось стик (кукурузный будет более универсальным, горох сложная штука в нашем регионе). Ну и неплохо бы каким нибудь спрэем крючок с насадкой взбрызнуть или в дип какой-нибудь окунуть.

Link to comment
Share on other sites

кукурузный будет более универсальным, горох сложная штука в нашем регионе

Тем не менее, по последним отзывам, по карпику показала себя очень неплохо в этом году связка именно Монстр-Карп (горох) + БигМикс. По сиропу я не рискнул бы еще пока что-то советовать, рано еще, недельку-другую и можно полным ходом... :) А при неправильной дозировке, можно и переборщить с ароматикой.

Link to comment
Share on other sites

по карпу-оч не плохо себя зарекомендовал микс из этого

"Карп XXL"

http://www.fishdream...=4&sid=4&cat=49

"Гросс Карп" с бетаином

http://www.fishdream...d=4&sid=4&cat=2

"Пеллетс с ароматом тутти"

http://www.fishdream...&sid=30&cat=121

все смешиваемс и добавляем куку-свежий мотыль и чуток ликвида(червяк)

работало и работает на ура.

На флетке такая смесь нормально будет держаться?

И вот еще вопрос - если в готовую смесь, перед трамбовкой в флеткормушку, досыпать сухой "гейзер", как думаете это ускорит освобождение кормушки?

Link to comment
Share on other sites

Carpaleks, пеллетс Fishdream-овский я бы не советовал в флетку... Вместо него лучше затолкать FD коноплю + обычную "Бондюэльку" в качестве крупной фракции. Впрочем, Бигмикс решает проблему крупной фракции... :)

Link to comment
Share on other sites

????? ты вааще представляешь-как это????? совать пелетс во флэтку :laugh1:

пелетс-предварительно-заливается водой...-птом-когда он размок- сливается вода и замешивается кашка.

сам по себе Биг микс-не решает ваабще не чего-)))))))-

Вообще-то прекрасно представляю как "суется" пеллетс, так как с флеток и начинал... :)

В том-то и дело, что Fishdream-овский пеллетс (если ничего в составе не изменили в этом году), то действительно, замачивается и остается "кашка", которая нафиг не нужна, ибо теряется вообще само предназначение пеллетса (крупная фракция). Я перепробовал пеллетсов с флетками достаточно много: Carpio, Dynamite Baits, Richworth, Sonubaits, SBS и Solar, причем как в качестве прикормки, так и в качестве насадки. Так вот, при всем уважении к Fishdream, но пеллетс, я уж точно не буду рекомендовать для забивки в флетки! Я не смог осилить его использование, для чего, пока что только в голове одно крутится... для поплавочников, чтобы пока достигает дна не съедалась уклейкой, другого объяснения столь быстрому разваливанию я пока не могу найти.

А стандартный пеллетс, он твердый, и для забивки в флетки просто набирается в емкость немного воды, и досыпается туда с расчетом на 5-15 минут (каждый пеллетс пьет воду по разному), как только он начинает быть более мягким (а не разваливаться в кашу), тут же трамбуется в пеллетсницу или в флетку, досыпать в воду лучше частями (опять же в зависимости от пеллетса, Sonubaits вообще для ленивых, он "пьет" столько сколько нужно и не больше, впрочем - это отличие как этого пеллетса так и прикормки, правда толком она у меня ни разу и не работала :))...

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Как по мне, карпик его берет охотней как весной так и летом, так и осенью.

Edited by TED
Link to comment
Share on other sites

Но-но-но!!! :)

2-8 мм чуть подмоченный пеллетс в кормушке - это ОХ&#%ННО для ловли на флетки (извините за нецензурщину, но реально, так и есть :)). Причем ненадо его мешать ни с чем другим, никаких клеев, никаких прикормок, НИЧЕГО, только ЧИСТЫЙ, ЧУТЬ РАЗМОЧЕННЫЙ пеллетс.

Ну и собственно, чем это офигенно, так это тем, что пеллетс представляет из себя горстку эдаких микробойлов на точке, не пыль, и не сильно крупная фракция. Ни разу за прошлый и позапрошлый год не сталкивался с тем чтобы точка сделанная из пеллетса хоть как-то интересовала плотву. Единственное - это вездессущий карась, который очень охотно отзывается на пеллетс DB Swim Stim. А вообще для себя выбрал только один тип и вкус пеллетса, вот честно - форелевый, причем лучше от DB, если нет DB - от Carpio. Работает - круглогодично... если он не работает, значит никакой работать не будет, а если другой работает, значит тупо начал работать предварительно закинутый форелевый... :)

Обычные кормушки, не подходят по другим причинам... так как предполагается ловля карпа, а при пеллетсе, предполагается, что мы пытаемся поймать "крупного" карпа, то соответственно и необходима другая оснастка - волосянная... и вес кормушки соответствующий... можно, конечно, и FeederSport кормушку на 112 грамм поставить (самозасечка гарантирована), но вот волосянной монтаж в 5-6 см (а чем короче тем лучше) будет путаться в 99% случаев. Обычными кормушками можно закормить точку сначала, а вот после - лучше использовать специализированные, опять же, лично мое мнение inline вариант с резиновым амортизатором... выбора, благо, до утра... Нам ведь надо чтобы волосянной монтаж лежал непосредственно возле кормушки, а под давлением воды и набуханием пеллетса, пеллетс понемногу выползает и расползается из пеллетсница или флетки, рыба "просекает фишку", лезет хомячить, раздается сигнал и... совершается ограбление... начинается представление. :)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Луческу - старый лис! Говорил же что Дортмунд обязательно будет в финале..

пардон...не в ту тему...

Кстати, о фишдриме... Кто-то пробовал Шоколадку уже? или рановато еще?

Edited by чуйка
Link to comment
Share on other sites

да-эт так...но зачем его совать во флэты????

есть куча кормушек-для этого ну хотя бы эти.http://feederman.com...ednjaja-m2.html

Есть и другие, спецально под пеллест, но у меня их нет.

Link to comment
Share on other sites

Но-но-но!!! :)

2-8 мм чуть подмоченный пеллетс в кормушке - это ОХ&#%ННО для ловли на флетки (извините за нецензурщину, но реально, так и есть :)). Причем ненадо его мешать ни с чем другим, никаких клеев, никаких прикормок, НИЧЕГО, только ЧИСТЫЙ, ЧУТЬ РАЗМОЧЕННЫЙ пеллетс.

А чем это лучше кучки того же пеллется в ПВА? в мешок же войдет объем для горки побольше?

Link to comment
Share on other sites

А чем это лучше кучки того же пеллется в ПВА? в мешок же войдет объем для горки побольше?

Флет это для жадных рыбаков. А ПВА для расточительных!
Link to comment
Share on other sites

А чем это лучше кучки того же пеллется в ПВА? в мешок же войдет объем для горки побольше?

Почему хуже, не хуже, просто PVA-мешков не напасешься... а в принципе, при ловле фидером никто не отменял мини-спомб + ловлю не с кормушкой, а с чистым грузилом. Фидер - это разносторонняя универсальная снасть... На него и хищника половить можно, и на хевиках можно с серьезным карпом потягаться, да и с мелкобелью поиграться... :)

Link to comment
Share on other sites

А Сосковы, на турунчуке в прошлом году на тренировке 2 судаков за килограмм (или больше 2 кг, точно непомню) подняли... :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...