Jump to content

Прикормки От Fishdream


FishDream

Recommended Posts

Почему хуже, не хуже, просто PVA-мешков не напасешься... а в принципе, при ловле фидером никто не отменял мини-спомб + ловлю не с кормушкой, а с чистым грузилом.

Ну так после двух-трех мешков можно уже просто грузик кидать. Я тоже ракетой закармливаю фидерную точку ибо замахаешься фидерными кормушками как чайной ложкой забрасывать. Просто хочется чтобы насадка лежала хотя бы первые забросы (которые могут по часу лежать до поклевки) прямо посреди хорошей кучки корма, а не в стороне где-то (это, конечно, уже не классический фидер, это что-то среднее получается - начинается как карпфишинг, а когда клев пошел то уже активнее как фидер)

Чтобы не отходить от темы вчера (опять) отлично показал себя красный карп с кукурузой. Главное кукурузы побольше, а сыпучки - только склеивать, а то плотва уничтожит все старания.

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 306
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну так после двух-трех мешков можно уже просто грузик кидать. Я тоже ракетой закармливаю фидерную точку ибо замахаешься фидерными кормушками как чайной ложкой забрасывать. Просто хочется чтобы насадка лежала хотя бы первые забросы (которые могут по часу лежать до поклевки) прямо посреди хорошей кучки корма, а не в стороне где-то (это, конечно, уже не классический фидер, это что-то среднее получается - начинается как карпфишинг, а когда клев пошел то уже активнее как фидер)

Чтобы не отходить от темы вчера (опять) отлично показал себя красный карп с кукурузой. Главное кукурузы побольше, а сыпучки - только склеивать, а то плотва уничтожит все старания.

И возвращаясь к началу... фидер тем и хорош, что его можно и НУЖНО использовать не только для классической ловли... Кто мешает использовать классическую карпфишинговую тактику: сыпучка посередине, после этого в кормушку крупную фракцию, и ловим по краям? Не стоит себя загонять в какие-то рамки. Ловля на методные и флет-кормушки - это один из популярных видов ловли!

По прикормке, попробуй БигМикс в качестве крупнофракционки... :)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Появилась такая мысль. Пользователи ФишДрима - пишите ( результативные) миксы этой торговой марки, они будут проверены ( дабы не вводить людей в заблуждение ) , далее рецепты войдут в книжку , издадим ее ( с Вашими фото) , и с призами что-то придумаем . Как идея ?

Link to comment
Share on other sites

вот такой микс на карпа

FD карп (как база) + красный карп + XXL (либо пелетс) + атрактант биг фиш + конопля паренная ( кукуруза ) + корм мотыль/опарыш

по карасю

спорт лайт (бисквит) + карась + акт. спортикс + мотыль

для на реке

река + лещ + фидер + актив. брасем + можно добавить стики для клейкости

2 река + 2 XXL + меласса + ваниль

Link to comment
Share on other sites

А это лещевый : Для реки, течение.

FD SPORT BLEK ( затемнитель и ароматика) 1 пачка

FD ЛЕЩ (база) 2 пачки

FD Донная (Чтоб это дело связать) зависит от силы течения

Получается абалденный шеколадно пряный аромат

Link to comment
Share on other sites

Ну что , Рома, молодчага , если к этому пришел сам. Действительно, это и моя и любимая и рабочая смесь на Турике/.

2 леща + донная + спортблек ( он в этом году без кунжута), замешиваю на БРАСЕМе. Смесь " обалденно " рабочая .

Link to comment
Share on other sites

Ну что , Рома, молодчага , если к этому пришел сам. Действительно, это и моя и любимая и рабочая смесь на Турике/.

2 леща + донная + спортблек ( он в этом году без кунжута), замешиваю на БРАСЕМе. Смесь " обалденно " рабочая .

Не сам , с Андреем. На прошлой рыбалке. Edited by romario78
Link to comment
Share on other sites

Ну что , Рома, молодчага , если к этому пришел сам. Действительно, это и моя и любимая и рабочая смесь на Турике/.

2 леща + донная + спортблек ( он в этом году без кунжута), замешиваю на БРАСЕМе. Смесь " обалденно " рабочая .

я юзаю такой же состав только замес часть брасем часть меласса либо замес на вдешных ликвидах
Link to comment
Share on other sites

FD Карп XXL+ FD Озеро ( один к одному).Сегодня проверил на СРЗ с фидером.Плотва клевала без остановки.Провалы в клеве были только тогда ,когда подходил судак.И таких два за час.Самый крупный 2 кг.(тот что на фото) Видно он тоже полюбляет Fishdream. :mosking:

post-1597-0-34568700-1370703659_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

я юзаю такой же состав только замес часть брасем часть меласса либо замес на вдешных ликвидах

Ну , ЗДЕСЬ мы про ликвиды от VDE не говорим, а с МЕЛАССОЙ будьте аккуратны. Штука , безусловно интересная и рабочая, но при предварительном замесе ( а сейчас лето) легко прокисает, и тогда - прощай рыба . Однажды я со своим напарником так попал на ЧУ .

Link to comment
Share on other sites

Ну , ЗДЕСЬ мы про ликвиды от VDE не говорим, а с МЕЛАССОЙ будьте аккуратны. Штука , безусловно интересная и рабочая, но при предварительном замесе ( а сейчас лето) легко прокисает, и тогда - прощай рыба . Однажды я со своим напарником так попал на ЧУ .

=)) знаю сам попадал =))

Ну , ЗДЕСЬ мы про ликвиды от VDE не говорим, а с МЕЛАССОЙ будьте аккуратны. Штука , безусловно интересная и рабочая, но при предварительном замесе ( а сейчас лето) легко прокисает, и тогда - прощай рыба . Однажды я со своим напарником так попал на ЧУ .

у меня к вам вопрос я видел на сайте фиш дрима прикормку лещ с бетаином но у нас в продаже никогда не наблюдал=(( если вы её юзали отпишитесь пожалуйста
Link to comment
Share on other sites

Не заказывал в этом году по причине малого спроса . Отличается от обычного ЛЕЩА и цветом, и включением пастончинно, и другим ароматом . Использовал ее при ловле на Турунчуке , при различных добавках подошел не ЛЕЩ , а карп . Не самый худший вариант . :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Не нашел тему о турнире, поэтому здесь спешу поздравить Одесскую команду "Биг Фиш" - Одесса

Добродеев Георгий

Чеботарев Дмитрий

С Бронзой в "Золотой " зоне очень представительного фидерного турнира Тандем FishDream 2013 !!!!

49098f0febb1fbedd9ccd436503fc74f.gif

Молодцы ребята!!!!

Вырвать бронзу в компании лучших команд Украины и не только -это дорогого стоит!!!Очень интересно послушать впечатления участников ...

Edited by чуйка
Link to comment
Share on other sites

Давайте здесь и поделимся впечатлениями о прошедшем турнире .. А " Big Fish" - овцев еще раз с тяжелой , но заслуженной победой .От себя чуть позже . А вообще мы там создали целый лагерь одесситов , было очень здорово .

Link to comment
Share on other sites

Что тут скажешь... Стабильность - признак мастерства. Мои поздравления!

Жалко что сам не смог поехать, даже просто поучаствовать в таком соревновании многого стоит.

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к поздравлениям Призеров, Жоры и Димы! Вырвать победу, на уклейке, обойдя таких грандов как Таранов и Боев, это многого стоит!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Готовится на Кубок Фиш Дрима начали с Димой задолго до него. Очень много обсуждали, какими прикормками будем работать, но в результате отсутствия информации по данному водоему решили не мудрить, и в качестве базы решили использовать состав Secret и Turbo в пропорции 1 : 2.

Наконец настал долгожданный день отъезда. Выехали в пятницу в 5 утра. На выезде из города встретились с Сосковыми, и в Коблево нас уже ждала команда ВВ. Последний перекур, чашка кофе и дорога на канал. Прибыли на тренировку к часам 11. Почти сразу нашли Петровича и он предложил нам расположится рядом с ним. Впоследствии, на участке порядка 20 метров разместились все Одесские команды вместе с Николаевом и Херсоном.

Не теряя времени, почти сразу, приступили к тренировке. Как тремя командами приехали, так же и сели тренироваться, справа от нас Петрович с Тарасом. Несмотря на то, что у нас с Димой прикормка была одинаковой, решили сделать ее абсолютно разной. По механике - у меня более инертная с добавлением ликвидов и мелассы, а у Димы - более активная с добавление копры мелассы. В начале решили искать рыбу на дальней дистанции, которая молчала в течение часа. Справа Петрович ловит исправно окуней. Витя Сосков под ногами таскает мелочевку. Поскольку с насадочным мотылем мы пролетели, а червя нам должен был привезти Ваня с Андреем, кормового мотыля не добавляли. В общем, ловля у нас Димой абсолютно не складывалась. Какие-то выводы можно было делать только по ловле с командами, которые сидели рядом с нами. Мотовилин почти сразу достал подлещика на пустую кормушку, пока замешивал прикормку. Потом, после того как в прикормку добавил мотыля, плюс насаживал насадочного на крючок, у него стал с завидной регулярностью клевать окунь. В целом, досидев до конца тренировки и поймав с десяток бычков на двоих, мы больше смотрели за другими, чем ловили.

Как часто бывает, тренировка оставила больше вопросов, чем ответов. Никакой из вариантов прикормки у нас не сработал. Было понятно, что будет иметь больше значение добавление в прикормку живых компонентов, нежели аттрактантов. Плюс, наблюдая за другими командами, вырисовались приблизительные дистанции, на которых стоит рыба. Решили остановится на прикормке с добавлением аттрактанта на леща и исключили копру.

Первый тур: мы попадаем сектор В2.

Начинаем с дальней дистанции и, как на тренировке, - тишина. Соседи слева вынимают двух подлещиков, справа таскают окуней примерно в том же темпе, как и вчера Виталик на тренировке. Решаем, что Дима остается на дальней, а я перехожу на 20 метров сразу за травой. Почти сразу начинаю ловить бычков. Дима вытаскивает подлещика. Уже чуть легче. Дальняя молчит. Дима тоже переходит ближе к траве и сразу находит рыбу. У него поинтересней, чем у меня - попадаются голавли грамм по 100, плюс карась. У меня точка умирает. Чтобы ему не мешать, опять пробую свою дальнюю. Тишина. Смещаюсь по несколько метров - тоже тишина. В тоже время соседи справа по-прежнему с дальней таскают окуней. Дима свою рыбу нашел, теперь мне надо найти свою и не мешать ему. Прыгаю по разным дистанциям. Возле него попадается бычок и уклейка. И так до конца тура. Взвешивание, и в итоге мы обошли соседей справа и слева. Мы шестые и попали в золотую зону! Задача минимум выполнена. Начинаем анализировать, почему не ловился окунь. В голове только один ответ: нужен насадочный мотыль. Не спеша собираемся. Мимо нас проезжают Боев с Тарановым. У них отличное настроение, они просто порвали зону. Они останавливаются, и я спрашиваю у них, как дела и заодно, не будет ли у них немного насадочного мотыля. Таранов соглашается дать нам немного. Вечером посиделки обсуждения и т.д. Перед этим решаем с Димой, что прикормку нужно максимально обеднить и исключить какие-либо аттрактанты. Идем на поле через дорогу, просеиваем через двойку и добавляем в прикормку порядка 40% земли. На этот раз решили еще исключить Secret и остановится только на Turbo, плюс земля.

Второй тур: встречаюсь с Тарановым. Он, как обещал, дает немного мотыля. Как и в прошлом туре, решаем с Димой выделить на подготовку 40 минут для того, чтобы почистить сектор граблями от травы, которой было очень много. Делаем туннель между нами, чтобы можно было провести рыбу без препятствий. Начинаем с дальней, разница между нами примерно по расстоянию от берега 8 метров. Мы друг другу не мешаем. Я сразу кидаю в прикормку закормочного мотыля. Со второго заброса - ловлю двух окуней. Сосед справа от Димы кидает на его дистанцию. Дима недолго думая переходит на вчерашнюю дистанцию и опять сразу находит мелкую рыбу. Я сижу на дальней, но она молчит. Начинаю через каждые пять забросов сдвигаться ближе, результата нет. Становлюсь рядом С Димой, но немного дальше, метра на четыре. Начинаю тоже ловить уклейку вместе с бычком .За несколько часов до окончания тура у нас у обоих становится рыба незацепляйка. Поклевки практически влет, но реализации ноль. Понимаю, что хоть мы стоим и не в одну линию все равно растягиваем рыбу. Беру пикер и начинаю ловить в метрах восьми. Сразу ловлю два солнечных окуня, потом карася и дальше опять - уклейка и бычок. У Димы тоже все налаживается и он в хорошем темпе ловит уклейку. И так до конца тура. Взвешивание. Понимаем, что соседи слева и справа практически не ловили. Но мы также понимаем, что хоть сегодня мы ловили лучше, чем вчера, все равно в этой зоне все не так просто. Взвешивание начинают с 21-ого сектора. Доходят до нас. Весы показывают 2680. Я подписываюсь, вижу что команда Шимано 2 и Атлас набрали больше чем мы, но у нас больше на 40 граммов, чем у Шимано 1 и мы третьи. Появляется надежда! Идем вместе с судьями. У всех меньше. Подходим к первому сектору, там опытные бойцы из Донецка - Лисовский и его напарник, плюс крайняя зона. Сердце замирает. Они достают рыбу, вроде бы не мало. Пульс начинает учащается. Взвешивание. Но весы ничего не показывают. Они снова перекладывают рыбу в садок, настраивают весы. Взвешивание – 1800 с копейками. Мы на третьем месте!

В завершение, хочу сказать спасибо своему напарнику, благодаря которому мы добились столь высокого результата. А так же, все Одесские команды, которые еще больше сплотились на данном турнире.

Edited by Georgiy
Link to comment
Share on other sites

Слава " Фишдриму "!!!

Жора преувеличил мои заслуги.Очевидно,что именно командная игра ,где ты уже " чувствуешь " напарника по команде, принесла результат,а это следствие упорных совместных тренировок.

Хочется также поблагодарить все областные команды - участники турнира за атмосферу сплоченности,которая также помогает в достижении результата.

Из примечательного - за несколько минут до финиша сконцентрировали внимание на том , что именно сегодня все решит 10 грамм веса при взвешивании.Игриво ставим задачу поймать по одной рыбке.Почти одновременный заброс .У меня жадная поклевка ,но рыбка не засеклась .(как "ножом по сердцу").А у Жоры карасик грамм на 30-50.В итоге разница с 4-м местом - 40 грамм.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...