Jump to content

Фидер на течении


Gepard

Recommended Posts

To Gepard -Спасибо за информацию.

У Меня фидер(хеви) - Mikado Matrix 666 - взял 2 года назад по 210гр. - очень доволен, ловил Карпа до 2 кг -просто Супер! А катушка у меня, наверное, самая дешевая из более-менее : EUGENIA EU 2000 c задним фрикционом. Стоит 75гр. У моего друга катухи такие же , тока с передним фрикционом. Это кому как нравиться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 762
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

При непросредственном участии и помощи decadance, а также других участников форума, была наконец приобретена катушка марки Cormaron для фидера и не только, за что им огромное человеческое СПАСИБО! :):( :rtfm: Что касается самого фидера, то пока остановился на Мikado длиной 3,9 м. и тестом 120 г., трёхсоставной с тремя сменными вершинками, думаю для Днестра самое оно.

Link to comment
Share on other sites

При непросредственном участии и помощи decadance, а также других участников форума, была наконец приобретена катушка марки Cormaron для фидера и не только, за что им огромное человеческое СПАСИБО! :):( :rtfm: Что касается самого фидера, то пока остановился на Мikado длиной 3,9 м. и тестом 120 г., трёхсоставной с тремя сменными вершинками, думаю для Днестра самое оно.

Микадо - нормально. Только одна проблема - достать к ним запасные вершинки очень тяжело (у них меньше диаметр чем у других фирм). Во всем остальном - нормалек.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Микадо - нормально. Только одна проблема - достать к ним запасные вершинки очень тяжело (у них меньше диаметр чем у других фирм). Во всем остальном - нормалек.

Меньше диаметр, это хорошо, из большего меньше получается! Я брал Трабукковские и подгонял.

Link to comment
Share on other sites

Какого цвета плетёнку лучше брать? Фидер, Днестр, пока остановился на PowerPro 0,12-0,15. Я так понял, её нужно наматывать впритык к кромке шпули, а что лучше использовать в качестве подкладки по шнур на шпуле?

Меньше диаметр, это хорошо, из большего меньше получается! Я брал Трабуковские и подгонял.

И почём Трабуковские вершинки?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

И почём Трабуковские вершинки?

Если не ошибаюсь, 25 гривён, брал ещё весной. Выбор был большой, и при помощи наждачной бумаги подгонял.

Link to comment
Share on other sites

Меньше диаметр, это хорошо, из большего меньше получается! Я брал Трабуковские и подгонял.

Если разница не большая - не проблема. Но между Трабукковскими и Микадовскими вершинками разница по диаметру почти в два раза.

Link to comment
Share on other sites

Какого цвета плетёнку лучше брать? Фидер, Днестр, пока остановился на PowerPro 0,12-0,15. Я так понял, её нужно наматывать впритык к кромке шпули, а что лучше использовать в качестве подкладки по шнур на шпуле?

И почём Трабуковские вершинки?

Зеленого (коричневого) цвета и 0.12 или 0.1 (0.15 - много). Подмотку делаешь просто леской. Поверх лески можно промотать изоленту.

Вершинки у них есть двух типов. Одни простые, а вторые с высоким светоотражением (они хорошо видны в свете фонарика или при хорошей луне). Вторые стоят подороже (гривен 40).

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Зеленого (коричневого) цвета и 0.12 или 0.1 (0.15 - много). Подмотку делаешь просто леской. Поверх лески можно промотать изоленту.

Никогда, слышите, никогда не подматывайте изоленту! Клей летом на жаре плавится и вылазит на леску или плетёнку!!!

Link to comment
Share on other sites

Зеленого (коричневого) цвета и 0.12 или 0.1 (0.15 - много). Подмотку делаешь просто леской. Поверх лески можно промотать изоленту.

Вершинки у них есть двух типов. Одни простые, а вторые с высоким светоотражением (они хорошо видны в свете фонарика или при хорошей луне). Вторые стоят подороже (гривен 40).

А в комплекте идут обычные, с светоотражением только отдельно покупаются?

Плетнёй не пользовался ещё, её всю наматывать на катушку? И посоветуйте какую лучше леску поставить на поводок. Я так понял оснастка лучше патерностер (для Днестра), диаметр ~0,16 и леска должна быть без "памяти".

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Если разница не большая - не проблема. Но между Трабукковскими и Микадовскими вершинками разница по диаметру почти в два раза.

Интересно, какой же диаметр у Микадо, если Трабукковская от 4.5 до 5 миллиметров?

Link to comment
Share on other sites

Зеленого (коричневого) цвета и 0.12 или 0.1 (0.15 - много). Подмотку делаешь просто леской. Поверх лески можно промотать изоленту.

Никогда, слышите, никогда не подматывайте изоленту! Клей летом на жаре плавится и вылазит на леску или плетёнку!!!

Возможно :( Никогда не подматывал, просто видел много рекомендаций именно подматывать изоленту. Лески, обычно, достаточно.

А в комплекте идут обычные, с светоотражением только отдельно покупаются?

Плетнёй не пользовался ещё, её всю наматывать на катушку? И посоветуйте какую лучше леску поставить на поводок. Я так понял оснастка лучше патерностер (для Днестра), диаметр ~0,16 и леска должна быть без "памяти".

Такие кончики я видел только у Трабукки (идут ли они в комплекте к каким-то из их фидеров - не знаю)

Не только патерностер, можно использовать и готовые противозакручиватели (загнутая трубочка с карабинчиком на изгибе). Есть еще и другие оснастки (всякие петли "симметричные" и "несимметричные" и прочее). 0.16 - нормально. Поводок должен быть качественный (крепкий, особенно на узлах), а "память" не столь принципиальна, потому как за 3-4 часа рыбалки меняется штук 5 поводков (трутся, растягиваются и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Возможно :( Никогда не подматывал, просто видел много рекомендаций именно подматывать изоленту. Лески, обычно, достаточно.

Я однажды попробовал, закончилось леской пропитанной клеем! Сам понимаешь, забрасывать невозможно. А если это ещё и плетня?

Link to comment
Share on other sites

Плетнёй не пользовался ещё, её всю наматывать на катушку? И посоветуйте какую лучше леску поставить на поводок. Я так понял оснастка лучше патерностер (для Днестра), диаметр ~0,16 и леска должна быть без "памяти".

Плетёнку всю наматывать, диаметр лески ставлю 0.18 мм фирмы Suffics, очень качественные у них и недорогие лески. Я предпочитаю не патерностер из лески, а самодельный антизакручиватель из стержня ручки.

Link to comment
Share on other sites

FL да еще и на 7м!? Ну ну, Ловитель-любитель уже купил однажды... :(

Согласен с Вовчиком по поводу изоленты, интересное замечание. А еще лучше ИМХО к бэклиду (предварительно намотанной не очень нужной лески) плетенку привязать каким-нибудь шок-лидерным узлом, например Олобрайтом post-31-1161633151.gif. Кто знает? Может клюнет что-то крупное, что вымотает однажды всю твою плетню, а бэклид окажет хорошую услугу при вываживании крупной рыбы. Повторяю - моё лично мнение.

post-31-1161633151.gif

Link to comment
Share on other sites

FL да еще и на 7м!? Ну ну, Ловитель-любитель уже купил однажды... :(

Согласен с Вовчиком по поводу изоленты, интересное замечание. А еще лучше ИМХО к бэклиду (предварительно намотанной не очень нужной лески) плетенку привязать каким-нибудь шок-лидерным узлом, например Олобрайтом post-31-1161633151.gif. Кто знает? Может клюнет что-то крупное, что вымотает однажды всю твою плетню, а бэклид окажет хорошую услугу при вываживании крупной рыбы. Повторяю - моё лично мнение.

Как ты оределил количество наматываемого бэклида?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...