Jump to content

Фидер на течении


Gepard

Recommended Posts

Скорее всего шнур беркли виплаш- рекордсмен по дурежке на диаметрах.Заявленный 0.06 фактически идет 0.16 если не больше.

Из бюджетников ипонцев такой http://pikemaster.com.ua/product/shnur-sunline-super-braid-5/- диаметр практически как заявленный,разрыв тоже.

Как амеровская альтернатива пауэр про 0.13- соответствует ипонцам 0.16-0.17 ,довольно неплох как о износостойкости так и по разрыву.Из минусов- плоский.

Чем тоньше диаметр шнура/лески тем меньше влияние течения,самые оптимальные диаметры по Днестру-Турунчуку 0.13-0.15. Дури хватит вытащить карпа на пятерку а сопротивление потоку воды будет минимально.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 762
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Шнур 0.18. Монтаж одинаковый патерностер, на леске. Дальше поводок 300 мм и все. Во да шнур плоский. И наверно староват уже 2 сезон ловлю (это сказывается?)

Edited by Werdipi
Link to comment
Share on other sites

Если виплаш 0.18 то это ппц... сравнимо с диаметром лески 0.35-0.4... в любом случае 0.18 мягко говоря толстоват. Для того чтобы оборвать в коряжке поводок 0.13 более чем достаточно.К примеру в этом году довольно успешно ловил в Турунчуке судака на такой шнур http://jpangler.com/index.php/fishing-line/ygk-g-soul-super-jigman-x4-200m-0-5.html держащий 4.5 кг. Для фидера конечно тонковат а вот #0.8(0.148), #1.0(0.165) по ипонской аббревиатуре будет в самый раз. Японские производители более честные по диаметру чем амеры так что таких сечений боятся не стоит

Link to comment
Share on other sites

Шнур 0.18. Монтаж одинаковый патерностер, на леске. Дальше поводок 300 мм и все. Во да шнур плоский. И наверно староват уже 2 сезон ловлю (это сказывается?)

плоский и двухлетний ))) наверно 0.25 :mocking:

Link to comment
Share on other sites

Ясно спасибо. Ну а как леска для фидера или не вариант, если купить специальную??

можно и леску... но на дистанции до 20-ти метров

Link to comment
Share on other sites

можно и леску... но на дистанции до 20-ти метров

Вот веришь нет, мое мнение такое - ПИЗ***ЖЬ :) , реально шнур начинает рулить на дистанциях 45-50м и дальше, стандартные речные забросы аля Днестр/Турунчук на 30-35м по моим ощущениям - чувствительность на поклевках одинакова, ощущения от вываживания - тут шнур без вариантов, даже на глухой палке все понимаешь, пробивка дна - шнур тоже без вариантов. Но при ловле со шнуром на реке с вероятностью бонуса нужно быть очень аккуратным и резину ставить обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Вот веришь нет, мое мнение такое - ПИЗ***ЖЬ :) , реально шнур начинает рулить на дистанциях 45-50м и дальше, стандартные речные забросы аля Днестр/Турунчук на 30-35м по моим ощущениям - чувствительность на поклевках одинакова, ощущения от вываживания - тут шнур без вариантов, даже на глухой палке все понимаешь, пробивка дна - шнур тоже без вариантов. Но при ловле со шнуром на реке с вероятностью бонуса нужно быть очень аккуратным и резину ставить обязательно.

это ты о дистанции до 20-ти метров с леской? чёт недопонял ))) два раза перечитал))) :mocking:

Link to comment
Share on other sites

Угу :) нормально с леской на 30-35м ловить (ИМХО), дальше шнур. У меня тенденция пошла, -25м шнура за рыбалку, печаль.

Link to comment
Share on other sites

Угу :) нормально с леской на 30-35м ловить (ИМХО), дальше шнур. У меня тенденция пошла, -25м шнура за рыбалку, печаль.

30-35м на леске? на реке? :grin: мож всётаки до 20-ти? ану ещё раз подумай))) :morning1:

Link to comment
Share on other sites

Угу :) нормально с леской на 30-35м ловить (ИМХО), дальше шнур. У меня тенденция пошла, -25м шнура за рыбалку, печаль.

ловить в нормальном месте без обрывов,естессно нормальный шнур, тем более таких мест хватает.

Link to comment
Share on other sites

30-35м на леске? на реке? :grin: мож всётаки до 20-ти? ану ещё раз подумай))) :morning1:

Да нормально :) , ну имеется ввиду фидерная малотянущяяся леска.

ловить в нормальном месте без обрывов,естессно нормальный шнур, тем более таких мест хватает.

Отстрелы, на одной рыбалке шнур под шпулю попал и намотялся на шток, на второй каким-то образом образовалась мини борода из-за резинки, какие-то чудо отстрелы, ладно бы мусор в кольцах не заметил, или захлест на вершинке, а тут отстрелы когда уже снасть улетела на большую часть дистанции.

Link to comment
Share on other sites

и каким диаметром "фидерной малотянущейся лески" ты будешь бросать 80-100г. на 30-35м. ? :dash2:

0.25 без шока, или 0.20 с шоком из 0.25-0.28

Link to comment
Share on other sites

Да нормально :) , ну имеется ввиду фидерная малотянущяяся леска.

Отстрелы, на одной рыбалке шнур под шпулю попал и намотялся на шток, на второй каким-то образом образовалась мини борода из-за резинки, какие-то чудо отстрелы, ладно бы мусор в кольцах не заметил, или захлест на вершинке, а тут отстрелы когда уже снасть улетела на большую часть дистанции.

отстрелы бывают когда остается мало шнура, хотя в последнее время этим стала экусима грешить с нормальной намоткой

Link to comment
Share on other sites

0.25 без шока, или 0.20 с шоком из 0.25-0.28

во неугомонный :) через пятницу буду на Русалке, будем небольшое видео снимать по нашей кашке))) у тебя есть все шансы проблистать на весь ютуб с 0.25 леской на медиум дистанции :i_am_so_happy:

P.S. лично тебе 35м .)))) не 30м. отмеряю!

Link to comment
Share on other sites

во неугомонный :) через пятницу буду на Русалке, будем небольшое видео снимать по нашей кашке))) у тебя есть все шансы проблистать на весь ютуб с 0.25 леской на медиум дистанции :i_am_so_happy:

P.S. лично тебе 35м .)))) не 30м. отмеряю!

Давай так, вы мне выдаете порцию каши :) , и я ловлю соткой и эксейджем 4000 с кормушкой 60гр на дистанции 30-35м.

Link to comment
Share on other sites

Давай так, вы мне выдаете порцию каши :) , и я ловлю соткой и эксейджем 4000 с кормушкой 60гр на дистанции 30-35м.

у тя какая порция?

Link to comment
Share on other sites

2 пачки сухой смеси, скромно :)

ЗЫ экседйж на хевике не оч хочется использовать, на ней леска, смотаю шнур с 6000 катухи ради такого дела, намотаю 0.22 трабуковскую леску при тебе 0.22, без шока ,кормушками 80гр половлю на 35-40м, посмотрим нормально ли будет засекаться плотва/подлещ, и воопще индикация поклевок.

Edited by up6uc
Link to comment
Share on other sites

up6uc, минус 25 метров шнура за каждую рыбалку, это у тебя круто, конечно, у меня два года nanofil-у на трех катушках, как ты так умудряешься? Я только шоклидеры меняю на них всех раз в 5-7 рыбалок (ибо на шоклидерах вязкой занимаюсь, а они не безлимитные).

Link to comment
Share on other sites

И как это у меня нет отстрелов при силовом забросе, кормаках средних 80-90 грамм + корм и с шнуром 0.1 и дистанции 55-60+? Дам не только у меня так... Может менять надо что-то в технике заброса, а не шнур на леску?

Link to comment
Share on other sites

И как это у меня нет отстрелов при силовом забросе, кормаках средних 80-90 грамм + корм и с шнуром 0.1 и дистанции 55-60+? Дам не только у меня так... Может менять надо что-то в технике заброса, а не шнур на леску?

Тарас я подробно расписал, на одной рыбалке шнур попал под шпулю, намотался на шток, как не знаю. На второй рыбалке несколько витков попали под клипсовочную резину, при забросе получилась борода, как это произошло я тоже хз, техника заброса тут не при чем. Не фарт можно сказать.

Edited by up6uc
Link to comment
Share on other sites

Не, это не не фарт, это или катушка - г*#&о... (у меня была херь с бородой на отличной катушке, MAP ACS 4000, которая просто не предназначена для работы с шнуром). Или она же не сбалансирована или заброс не правильный... Не пытайся списать на "не фарт"...

PS: и еще, забей на резину эту клипсовочную.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...