Jump to content

Фидер на течении


Gepard

Recommended Posts

  • Replies 762
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я в зависимости от силы течения, если сильное то мамалышкой с "рыболовом", а если не очень то экспериментирую с разными смесями рыболова для фидера, вообще ловлю исключительно на спининги на донку и фидера, макушатники не очень уважаю, так как мороки много а удовольствия и адриналинчика от вываживания не очень.

Link to comment
Share on other sites

Я в зависимости от силы течения, если сильное то мамалышкой с "рыболовом", а если не очень то экспериментирую с разными смесями рыболова для фидера, вообще ловлю исключительно на спининги на донку и фидера, макушатники не очень уважаю, так как мороки много а удовольствия и адриналинчика от вываживания не очень.

А какой именно "рыболов " добавляешь? Я с готовыми прикормками пока дело не имел (поделись своим рецептом мамалыги в прикормках)

Link to comment
Share on other sites

Рецеп мамалыги самый удачный взял с форума "Прикормки", а в зависимости от смеси рыболова добавляю в неё или мед или ароматизаторы, рыболов беру на староконке . На пачке написано для фидера, так как в основном ловлю на течении, та в принципе каждые пол часика кормушку приходится перезаряжать, но результат от этого только лучще. Если мамалыга суховата , то при размешивании с рыболовом добавляю немного воды из реки. Но мамалыга все роавно как лотарея то получится то нет, рыболов смягчает результат

Link to comment
Share on other sites

Эх, а где же спортивный аспект ловли? :)

Вообще я, например, занимаю на Днестре максимум метров 15. На них я размешая 2-3 донки, фидер и спином ещё ловлю. А постоянные макушатники - это изврат. Хотя каждый в праве ловить, как ему нравиться. С этим не поспоришь. Единственное - подумайте на сколько идёт превышение нормы количества крючков на 1 человека(не более 5)?!? Хотя и и сам иногда грешу этим, да почти все. Но всё-таки не так, как некоторые "коропятники"(без перехода на личности, просто выражаю общее мнение не меня одного, никого не пытась обидеть).

Bсё это лирика-для поддержания беседы на форуме. Сомневаюсь, что классический макушатник с одним крючком (а я признаю только такие), такая уж отстойная снасть. Петрович явно ёрничал, бравируя простотой ловли на них. Тем более что сейчас как то не очень эстетична старая закидуха с миллиметровкой и прищепкой, то это приличная снасть на норм. палке и катухе, учитывая предполагаемый размер рыбы (или желаемый, что чаще). А 100м -это как у Петровича 500-молодёжь(без обид) завести. Думаю, я занимаю не больше decadance. И при такой ловле гораздо больше внимания спину или фидеру, след. и удовольствия(в смысле спортивного аспекта), чем прыгать без толка между четырьмя позвякивающими колокольцами.

А Петрович прав в главном-"аспектов" в рыбалке много!

С ув. Леонид.

Link to comment
Share on other sites

Небольшая ремарка, фидер снасть больше предназначена на леща и плотву меньше на мелкого карпа. На счет прикормки то раньше использовал смесь развареного гороха геркулеса и панировочных сухарей, сейчас большеэксперементирую пока не остановился ни на одном из рецептов.

Link to comment
Share on other sites

Вчера был на Днестре - и скажу вам Петрович - не один вы такой :P Петровичей на берегу немеряно!!! :D даже стать негде :)

Так может любительская рыбалка с этого и начинается! Вечером не выпил, договорился с кумом,рано лег,встал в 4-00, в 4-55 в Маяках в 5-20 забросился. Ловиш. 9 или 10 начинают ходить по берегу спортсмены с фидерами и 5-ю крючками , нету места!! Это конечно ШУТКА!!!

Link to comment
Share on other sites

Небольшая ремарка, фидер снасть больше предназначена на леща и плотву меньше на мелкого карпа. На счет прикормки то раньше использовал смесь развареного гороха геркулеса и панировочных сухарей, сейчас большеэксперементирую пока не остановился ни на одном из рецептов.

А чем старый вариант прикормки не устраивал? И сколько примерно уходит готовой смеси за день рыбалки (кг)?

Link to comment
Share on other sites

Не устраивал много мороки и грязи, и от гороха многое зависит иногда не разваривается полностью, хотя работал хорошо фишка отдыхает. За день если ловить часов 8 то 2 кг. обычно хватает.

Link to comment
Share on other sites

Скоро бить начнут, одних уже хотели но у них еще скромно 15 на двоих. Без шуток!

Это ты Брат зря! Ведь время проведенное на рыбалке в счет жизни не защитывается только спокойным и компанейским пацанам .

Link to comment
Share on other sites

Петрович, как я понимаю, бить хотели подвыпившие спиннингисты. Пришли, значит, на место, а оно уже занято. Вот и жаба их задавила.

Link to comment
Share on other sites

В этом я абсолютно согласен. Но но можно ли назвать таким человека который своими снастями занимает 200 м. берега а остальные при это мловят 4 на 10 м. и при этом, когда я просто иду глянуть есть ли свободное место они с волчьим взглядом говорят что там ффсе занято!!? Явное неуважение к другим!

Link to comment
Share on other sites

В этом я абсолютно согласен. Но но можно ли назвать таким человека который своими снастями занимает 200 м. берега а остальные при это мловят 4 на 10 м. и при этом, когда я просто иду глянуть есть ли свободное место они с волчьим взглядом говорят что там ффсе занято!!? Явное неуважение к другим!

Козлы!

Link to comment
Share on other sites

Мне повезло, я с такими макушатниками встречаюсь редко, наверное потому, что есть щас возможность выезжать на рыбалку в будни, что я и стараюсь делать.

Ловитель-любитель, по-моему с любым прикормом морока и грязь

Link to comment
Share on other sites

Как известно, микдовские верхушки на фидер идют без обозначеначения теста, у меня одна самая жёсткая карбоновая - ясно,что она соответствует максимальному тесту фидера 120 гр., а остальные две (стекловолокно) на сколько? 40 и 80?

Link to comment
Share on other sites

Ограничить строго настрого максимальное количество снастей до 5 и проверять рыбинспекции под угрозой большого штрафа!

Лучше инспектора поставить на мост! Макуха - на лево! Ага- Фидер , на право . Потом , ты в него патерностером , он в тебя макухой. И забросы дальние и ни кто не грызется ! И инспектор при деле и деньгах!

Link to comment
Share on other sites

Нееет, ребята, я один не справлюсь... Разве что только если мне вручат АК и мешок патронов. Тогда все они разбегутся или в воду попадают.

Терем, расскажи как ты в камуфляже по берегу прошёл, браконьеров распугал, которые сетями ловили! Смешно получилось! Молодец!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...