Jump to content

Вопрос!


catfish

Recommended Posts

В Sunday, May 22, 2016 at 16:15, bizon36 сказал:

Здравствуйте!!! Ответьте кто знает, где можно починить лодку (тип лисичанки) не пвх,я живу на таирова,или хотя бы ремкомплект купить?

 

А что имено с лодкой?? Пиши в личку 

Link to comment
Share on other sites

В связи с тем, что пару месяцев назад были внесены изменения в нормативные акты регулирующие использование плавсредств в приграничной полосе, -попросил растолковать, что да как ибо тяжко разобраться во всех этих хитросплетениях. 

Вот соб-но, что объяснили

ДПСУ.pdf

я честно говоря, мало что понял, но мож кто найдет для себя чего полезное.

А так же хочу выразить признательность сотрудникам ДПСУ, за быстрое и всестороннее рассмотрение моего запроса.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2016 at 19:16, pikez сказал:

В связи с тем, что пару месяцев назад были внесены изменения в нормативные акты регулирующие использование плавсредств в приграничной полосе, -попросил растолковать, что да как ибо тяжко разобраться во всех этих хитросплетениях. 

Вот соб-но, что объяснили

ДПСУ.pdf

я честно говоря, мало что понял, но мож кто найдет для себя чего полезное.

А так же хочу выразить признательность сотрудникам ДПСУ, за быстрое и всестороннее рассмотрение моего запроса.

 

самый интересный пункт 2.3 где причал "зобов'язаный взяти на облик" интересно как начальнику причала это объяснить.

И почему не написали что в район Измаила (в Вилково нетребуют ) причалы требуют от погранцов  пропуск в погранзону, который нужно заранее делать так как день в день не делают

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

скажите кто знает в Беляевке есть причал как в Ясках? чтоб лодку держать и ящик какойто? И какие цены в год и куда обращатся? И как там с уровнем воды получше чем в Ясках или тоже самое болото.

а то надоело лодку вытаскивать и затаскивать на горбу по болоту в Ясках

Link to comment
Share on other sites

Перед обменом стоить учесть, что днестровская вода зарегулирована  водохранилищами, годы маловодные (даже искуственного паводка нет года четыре) , увеличения  осадков ни в ближайшей ,ни долгосрочной перспективе не предвидется, вариантов с обменом причалов не много. Выбранный причал должен быть существенно глубже по отношению к нынешнему уровню реки, но и он при любом раскладе зависит от силы и направления ветра. Можно : углубить существующий;  ничего не менять и относится к процессу выходу на реку, как к езде на авто на первой-второй по гребёнке.  Дело за выбором.  

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kelari сказал:

скажите кто знает в Беляевке есть причал как в Ясках? чтоб лодку держать и ящик какойто? И какие цены в год и куда обращатся? И как там с уровнем воды получше чем в Ясках или тоже самое болото.

а то надоело лодку вытаскивать и затаскивать на горбу по болоту в Ясках

Причал есть и намного получше чем в Ясках во всех отношениях. Углубленный и открывается по навигации одним из первых.

Link to comment
Share on other sites

Помогите восстановить документы на лодку! Лодку Thunder 2,5м б/у в хорошем состоянии я купил полгода назад через интернет. Документы найти не могу. Могу лишь взять в Приватбанке кританцию платежа, который я сделал через Приват-24. Продавец и предыдущий хозяин находятся в другом городе, контактов с ними у меня нет.

Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2016 at 16:39, docker сказал:

Помогите восстановить документы на лодку! Лодку Thunder 2,5м б/у в хорошем состоянии я купил полгода назад через интернет. Документы найти не могу. Могу лишь взять в Приватбанке кританцию платежа, который я сделал через Приват-24. Продавец и предыдущий хозяин находятся в другом городе, контактов с ними у меня нет.

В личку напиши бортовой номер лодки и номер судового билета, попробую решить этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

День добрый или вечер.

Вопрос вот такой: Досталось мне по наследству комплектом Романтика 2 и мотор Ветерок 8 ( толи 8.3, толи 8.Э) :dry:

Как говорится, дарённому коню в зубы не смотрят. Ну и конечно же всё это без каких либо документов вообще.

Скажите, какие в нашем государстве есть варианты для получения документов? Желательно все возможные. И можно в личку?

Спасибо всем откликнувшимся.

Edited by Чингиз
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем доброго времени суток, подскажите можно ли выходить в море на резиновой лодке(до 2.5 метров) без регистрации и без мотора ?

Link to comment
Share on other sites

Из 10 летнего опыта хождения по Черному морю не раз был свидетелем как из маленькой тучки за 15 мин разыгрывался шторм от которого не уйти и на 50-й ямахе. Если бы не видел сам,никогда бы не поверил в такое. Понимаю что часто на рыбалке о себе не думают, но у всех есть родные, подумайте о них.  Смелым капитанам ветер сам паруса убирает. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2016 at 12:59, Саныч-Сан сказал:

Из 10 летнего опыта хождения по Черному морю не раз был свидетелем как из маленькой тучки за 15 мин разыгрывался шторм от которого не уйти 

 Получается, что на шестнадцатой минуте лодка тонет?  Наверное от испуга, видя волны.   Ваш большой опыт может подсказать, как вести себя при волне,  а  лодка (особенно надувная) не утонет при любом шторме.

Link to comment
Share on other sites

В силу профессии - изо всех сил поддержу ув. Кодекса: лично видел ( к сожалению ) много подтверждений(((!

Добавлю - не только из надувнушек, пренебрежение безопасностью всегда чревато самым страшным исходом!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2016 at 12:59, Саныч-Сан сказал:

Из 10 летнего опыта хождения по Черному морю не раз был свидетелем как из маленькой тучки за 15 мин разыгрывался шторм от которого не уйти 

 

 

16 часов назад, Владимир Николаевич сказал:

В силу профессии - изо всех сил поддержу ув. Кодекса: лично видел ( к сожалению ) много подтверждений(((!

Добавлю - не только из надувнушек, пренебрежение безопасностью всегда чревато самым страшным исходом!

 Кто говорит о пренебрежении безопасностью. Наоборот , главное безопасность. Но волна только создает дополнительные сложности ( к которым надо быть готовым).

 Кстати буя напротив монастыря уже нет (сегодня не нашел),  наверно штормом унесло.

Link to comment
Share on other sites

Опять попал под проверку пограничников, но уже на любимой реке Днестр, но не своем плав. средстве. Поговорил с доблестными пограничниками, которым больше делать нечего, как проверять резинки у моста в Маяках (Лучше бы границу с Крымом охраняли или Россией). Короче, из разговора сообщаю- лодки которые не подлежат регистрации должны быть приписаны к причалу и  отмечаться  (брать отход) на своем причале, и ходить в зоне ответственности этого причала, звонки от судовладельцев погран. служба принимать не ОБЯЗАНА! Ссылаются на какой-то 33 пункт постановления кабмина, который в свою очередь дает разрешение обл.администрации устанавливать собственные правила на выход плав. средств. Который в свою очередь обязывает приписываться даже тем кто не подлежит регистрации (не является плав. средством). Уважаемые пограничники посоветовали зарегистрироваться на одном из причалов в Маяках  за 250 грн., все бы ничего, вроде как с ихних слов это нужно для нашей же безопасности, даже случай с Русалкой приводили в пример (хотя каким боком погранцы относятся к безопасности на воде- непонятно) и не давно попавшим под ихнюю проверку пенсионером, который зарегистрирован на 4-ех причалах области и ездит везде где хочет! Поехал я на предложенный ими причал после рыбалки, где мне начали водить "муру", мол все занято, приписка занимает много времени, вам нужно выделить место по бумагам (о самом хранении даже и речи быть не может) и это все занимает время и моих 600 грн до конца года!:mellow:  Я как бы не против приписаться, но не хочу платить за искусственный дефицит лишние деньги  и мою мнимую безопасность. Заехал еще на парочку (их не много) причалов, такса та же или больше!   А теперь вопрос который не дает покоя- за что я и вы должны платить эти деньги? За дефицитную бумажку!? Короче на лицо очередная коррупционная схема!

Уж очень  все это "обрыдло"! Люди у Нас (в нашем регионе)  очень терпеливые, привыкли платить и молчать- а жаль!  Проблематичные темы такие  как оформление, выход, разбиты на разные темы, вот к примеру такие 

 

которые вообще архивируются и закрываются!

P/S Было бы не плохо объединить проблемные темы связанные с беспределом, либо бестолковыми законами в отношении плав.средств и их судовладельцев, отход, оформление, тех. осмотр и тд.  А на всяких вот таких решал (прилипал) http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?/profile/659-balu/ обратить особое внимание! Объеденная тема, где люди описывали бы свое "общение" и ситуации со всякого рода службами(а их не мало) должна была бы рано или поздно обратить внимание на сложившийся в данный момент безпредел со стороны властей и негодование со стороны людей, которые просто хотят беспрепятственно заниматься любимым хобби (рыбалкой) на своей земле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера приписывал  моторную лодку  в Беляевке. 500 грн в год неважно  что до конца сезона. Спросил за безномерные лодки неподлежащие регистрации. Сказали те же 500 грн.  так как документально  процедура инфорирования пограничников одинакова.  Да и ловить и выходить  можно в Маяках .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...