Jump to content

Вопрос!


catfish

Recommended Posts

на море это тоже распространяется ?

Это касается рек и озер, на море насколько мне известно навигация открывается в середине или конце мая.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то знает о электронной базе краденных моторов в Украине

 

Как таковой эл.базы краденных моторов и плавсредств нету.

Вариант такой, при постановке на учет, если плавсредство с мотором было в реестре, то могут спросить за документы на старого владельца, почему он с учета не снял свое плавсредство и каким образом оно оказалось у вас?

И если инспектор честный и порядочный он обязан вас придержать до приезда ментов или следаков с прокуратуры.

 

Такие ситуации были на воде когда проверяли подлинность прав на право управления плавсредством, люди которые имели "липовые права", а таких много "левых прав" делалось в конце 90-х и до 2008 года. Потом люди в прокуратуре писали пояснение как они получали права?, и попадали при этом в очень неприятные ситуации.

Все из экономии, по тем временам права зарегистрированные выходили в 200 у.е, а некоторые покупали права за 100 у.е. на причалах Маяках,Беляевке, Ясках - тогда левака было очень много, еще до сих пор многие просят проверить законность их прав полученных таким образом.

Вопросы в принципе решаемые.

Link to comment
Share on other sites

Как таковой эл.базы краденных моторов и плавсредств нету.

Вариант такой, при постановке на учет, если плавсредство с мотором было в реестре, то могут спросить за документы на старого владельца, почему он с учета не снял свое плавсредство и каким образом оно оказалось у вас?

И если инспектор честный и порядочный он обязан вас придержать до приезда ментов или следаков с прокуратуры.

 

Такие ситуации были на воде когда проверяли подлинность прав на право управления плавсредством, люди которые имели "липовые права", а таких много "левых прав" делалось в конце 90-х и до 2008 года. Потом люди в прокуратуре писали пояснение как они получали права?, и попадали при этом в очень неприятные ситуации.

Все из экономии, по тем временам права зарегистрированные выходили в 200 у.е, а некоторые покупали права за 100 у.е. на причалах Маяках,Беляевке, Ясках - тогда левака было очень много, еще до сих пор многие просят проверить законность их прав полученных таким образом.

Вопросы в принципе решаемые.

Очень плохо. что нет. Недавно слышал про "новую фишку" одного из контролирующих органов. Про , якобы, украденные в Финляндии моторы. Не знаю,почему была выбрана именно Финляндия. Происходит приблизительно так Выбирается лодка с недешевым и не новым мотором и задается вопрос типа :"Где документы на мотор? То, что его вам вписали-ничего не значит... Щщас будем "пробивать". И по рации или тф :"Вася(Коля, Пэтро), пробей Джонсон такой-то номер такой-то.2001 года. ".  "Конечно " оказывается, что он с "2003-05 и тд" года в розыске и украден в Финляндии и необходимо доставить ПЛМ на стоянку. Конечно, хозяин, купивший мотор не из салона понимает, что легче расстаться с определенной суммой сейчас, чем с мотором или бегать год по судам. Пока это "изобретение" соседней области, но возможно и нас скоро осчастливят.\\\\\\\\\\\\\\\\\И еще... понравилось про честного инспектора. :grin: ..BALU, я понял, где они подевались. Они до сих пор стоят на берегу и ментов ждут. 

Edited by вечер
Link to comment
Share on other sites

Тема про базу украденых моторов и лодок хорошая,но если у меня все документы на лодку были в лодке,может ли теперь ворюга ,падло,оформить документы на кого нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Тема про базу украденых моторов и лодок хорошая,но если у меня все документы на лодку были в лодке,может ли теперь ворюга ,падло,оформить документы на кого нибудь.

Сможет и без особых проблем. Как правило при участии работников УМРИ. Или просто может купить недорого документы и часто вместе с номерным шильдиком, который легко переклепать. 

Link to comment
Share on other sites

Сможет и без особых проблем. Как правило при участии работников УМРИ. Или просто может купить недорого документы и часто вместе с номерным шильдиком, который легко переклепать. 

Не получится оформить без особых проблем, времена не те.

Если лодка с номером и бумагами, пойдите и снимите ее с учета без владельца, если только она была без мотора, тогда может и получится.

Лодку нужно искать на море или на лиманах(Хаджибей,Тилигул, Днепро-Бугский).Дать информацию по лодке пограничникам за вознаграждение, тоже могут оказать помощь в поисках.

В позапрошлом году словили 2-х уродов, которые украли мотор Ямаха 30 лошадок в Ясках, мужик который у них купил катался на нем полгода на Хаджибее, при проверке документов на воде , никаких бумаг у него не оказалось, проверили мотор по реестру и нашли владельца и потом по цепочке он вывел на воров.

Так что воровство выявляется, может не так быстро как хотелось. 

Такие же случаи были на Кизомысе, когда воровали лодки, моторы снимали, а лодки топили. Потом так же моторы находили своих владельцев.

 

Почему? еще есть нормальные работники, не все же такие как наши политики, по всей видимости вы еще с такими не сталкивались.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Не получится оформить без особых проблем, времена не те.

Если лодка с номером и бумагами, пойдите и снимите ее с учета без владельца, если только она была без мотора, тогда может и получится.

Лодку нужно искать на море или на лиманах(Хаджибей,Тилигул, Днепро-Бугский).Дать информацию по лодке пограничникам за вознаграждение, тоже могут оказать помощь в поисках.

А зачем ее снимать с учета? Хотя и такое возможно, но рискованно. Просто приобретаются документы с шильдиком, который переклепывается. Это если не учитывать варианты. К примеру на лодке МКМ табличка с номером приклепана к крышке, закрывающей багажный отсек. Просто перевесил и все. А некоторые лодки вообще без номеров выпускались. На половине совкомоторов таблички давно сгнили или отвалились. На части старых иномарок номер наносился на табличку краской и или был смыт растворителем или закрашен.   Тут проблема скорее нравственная. Вот когда до людей дойдет( может быть когда-нибудь), что воровать -это плохо, то вопрос решится, а пока всегда найдутся желающие украсть, скупить заведомо краденное, переоформить, поискать за деньги или не искать вовсе... и тд. А пока, как когда-то на вокзалах "НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВЕЩИ БЕЗ ПРИСМОТРА".

Link to comment
Share on other sites

А зачем ее снимать с учета? Хотя и такое возможно, но рискованно. Просто приобретаются документы с шильдиком, который переклепывается. Это если не учитывать варианты. К примеру на лодке МКМ табличка с номером приклепана к крышке, закрывающей багажный отсек. Просто перевесил и все. А некоторые лодки вообще без номеров выпускались. На половине совкомоторов таблички давно сгнили или отвалились. На части старых иномарок номер наносился на табличку краской и или был смыт растворителем или закрашен.   Тут проблема скорее нравственная. Вот когда до людей дойдет( может быть когда-нибудь), что воровать -это плохо, то вопрос решится, а пока всегда найдутся желающие украсть, скупить заведомо краденное, переоформить, поискать за деньги или не искать вовсе... и тд. А пока, как когда-то на вокзалах "НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВЕЩИ БЕЗ ПРИСМОТРА".

Попробуйте приобрести док-ты с шильдиком? хотелось бы увидеть? )))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день!

Сегодня последний день запрета. :D

Лодка вымыта, накачана (ПВХ), проверена, моторчик после ТО, все с нетерпением ждет первого выхода на воду, НО.

Осталась последняя непройденая процедура - приписка к причалу. Плавать буду по Турунчуку.

Прошу совета: где недорого и без гемороя (Маяки, Беляевка, Яски) приписать лодку к причалу (без услуги хранения), может есть у кого контакты.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к сообщению о приписке к причалу, лодка ПВХ, приписка без хранения, желательно причал в Маяках.

Договаривайтесь на месте с нач. причалов, с ними можно договориться за приписку и без хранения, главное не жадничать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

личка на форуме похоже не работает...

Какие причалы в Маяках стоит посетить ?, ориентиры, как найти :) ?

Причал в Маяках, слева от моста через реку Днестр. Спросите на базаре у местных вам расскажут как туда проехать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, у меня надувная лодка колибри 2.40м. Груз. Подъем. 216кг. Регистрации не подлежит. Если выходить на веслах на Днестр у пограничников нужно отмечаться если да то как их найти? К примеру раен Маяки.

Link to comment
Share on other sites

Пограничный отдел в Маяках находится не доезжая базара около 400 метров с левой стороны, проезжать надо от трассы порядка 1.5-2-х км.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго дня всем. вопрос у меня созрел к знатокам в водномоторной технике  . а именно плавание на лодках пвх  с днищем высокого давления ( аирдек) . у меня лодка пвх 3400 длина килевая  пол фанера . из за веса  есть желание поменять или  лодку.    ( из за травмы руки вес  тяжеловат  . )или как вариант купить надувной пол  , Кто может  подсказать  .буду очень благодарен советам спецов.

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем. вопрос у меня созрел к знатокам в водномоторной технике  . а именно плавание на лодках пвх  с днищем высокого давления ( аирдек) . у меня лодка пвх 3400 длина килевая  пол фанера . из за веса  есть желание поменять или  лодку.    ( из за травмы руки вес  тяжеловат  . )или как вариант купить надувной пол  , Кто может  подсказать  .буду очень благодарен советам спецов.

 Я могу ответить на большинство вопросов по аэр деку. У меня Бриг   Динго 330 . Вес корпуса 31 кг. Если очень коротко, то стоимость аэр дека приближается к стоимости средней лодки. И не подходят аэр деки от разных лодок. Менять надо полностью лодку и что бы шкура тоже была не тяжелая. Недостатков у аэр дека очень много  - но вес небольшой. Я на такой лодке в Крым ходил. С Одессы и не раз.

Link to comment
Share on other sites

 Я могу ответить на большинство вопросов по аэр деку. У меня Бриг   Динго 330 . Вес корпуса 31 кг. Если очень коротко, то стоимость аэр дека приближается к стоимости средней лодки. И не подходят аэр деки от разных лодок. Менять надо полностью лодку и что бы шкура тоже была не тяжелая. Недостатков у аэр дека очень много  - но вес небольшой. Я на такой лодке в Крым ходил. С Одессы и не раз.

Спасибо за отзыв. я так понимаю что , выгоднее  поменять лодку . все равно хочу уменшить и длину и вес лодки а также и мотора ( у меня м 15 ) хочу 5 или 6 сил             для выхода на днестр и на море думаю хватит . но про недостаткам аэрдека прошу рассказать  ( какая должна быть шкура ) как выбирать... еще раз спасибо за отзыв.

Link to comment
Share on other sites

 хочу уменшить и длину и вес лодки а также и мотора 

 Мне трудно судить о  Ваших физических и финансовых возможностях.

 Чисто для рыбалки на море вполне достаточно  надежного мотора  от 2 сил. (10 кг). Если хотите глис и Ваш вес  не зашкаливаент, то  5 сил - 2 такта. Мотор 6 сил это уже 27 кг.  С лодками еще больше вариантов.. Свой комплект могу показать . 050 390 24 30 Владимир.

 Я , кстати, на моторе 3,3 два сезона ходил на Днестровскую банку.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Здравствуйте!!! Ответьте кто знает, где можно починить лодку (тип лисичанки) не пвх,я живу на таирова,или хотя бы ремкомплект купить?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...