Jump to content

Вопрос!


catfish

Recommended Posts

внучёк. Который хочет жить как все. Вот и приплёлся к деду с просьбой помочь. Типо деньги на материалы есть , а остальное сами построим. Ну дед не мог отказать, родная кровь . Только того естественно бизнес поглотил,и дед всю стройку вытянул сам.

Все равно непонятно. Нельзя просить у человека больше, чем он может дать.

Link to comment
Share on other sites

Владимир давайте оставим, меня забанят. Если-б все мыслили как Вы...

А наш государственный аппарат со своими законами ... , ничего, не гнушается драть со всех по семь шкур, и с кого дерут ?

Леонид , действительно " картоп" мне ближе. Но я и на деревянной похожу. К тому-же растёт опыт в судостроении.Да и с эстетической точки зрения Художники старой школы пластмасс и т.д. как материал не приветствуют. В лодке всё должно быть естественно, природно и обводы, должны быть как у красивой тётки. :i_am_so_happy: :girl_impossible: Хотя я повторяюсь это субъективно.

Владимир есть вариант ничего ни делать, тогда не проколешься, сто пудов :lazy3:post-15168-0-92531400-1359489965_thumb.j

Edited by Дудыч
Link to comment
Share on other sites

post-15168-0-92531400-1359489965_thumb.jpg

Николай, таки работа движется.! Интересно наблюдать этапы рождения судна.

Но, это любимая Вами работа, с пахучим свежим деревом. Представляю, какой чудесный запах в Вашей мастерской!! :)

Link to comment
Share on other sites

Таки да , и рядом потрескивает печка. Заезжайте в гости. Это на Таирова.

Может открыть тему о самострое ?

Николай, тема уже существует- "Очумелые ручки"

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что многим было бы интересно наблюдать за рождением лодки, конечно если Вас это не затруднит. И новая тема именно по этому проекту на мой взгляд была бы очень кстати!

Link to comment
Share on other sites

Добро дали, завтра открою здесь в разделе" Плавсредства ", Нужно подумать как грамотно развернуть, с пользой для интересующихся . В " очумелых ручках" всё по снастям.

Edited by Дудыч
Link to comment
Share on other sites

Добро дали, завтра открою здесь в разделе" Плавсредства ", Нужно подумать как грамотно развернуть, с пользой для интересующихся . В " очумелых ручках" всё по снастям.

Создайте полностью новую тему . Постройка лодки своими руками , от задумки и до . Удачи !

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Приобрёл ПВХ лодку, есть вопросы по поводу хранения т.к. в нете интересующую инфу не нашёл. Прошу знающих ответить. За ранее благодарен.

1) Насколько опасно хранить её в гараже в котором температура на порядок выше от рекомендуемых +25.

2) Часто вижу как пвх лодки транспортируют в надутом виде. Это людей харит сдувать ,надувать или лучше её хранит в таком состоянии.

Link to comment
Share on other sites

1) плюсовой температуры ПВХ не боится, боится минуса. Летом можно в любом виде хранить а вот зимой идеально хранить при температуре +5 и чуть чуть сдутой.

2) Харит сдувать/надувать, + когда надутую лодку кидают на крышу то соответственно в багажние освобождается значительно места (для мотора например).

Какой инвентарь нужно предоставить инспектору во время т/о?

правда ли что обязательна рация?

кроме документов вроде бы еще нужно показать спас. жилет на каждого кто в лодке, якорь и вроде бы все.

А у меня вот такой вопрос с водомоторщикам опытным, какое масло лучше всего брать для 2-х тактного двигателя? конкретно Nissan Marine 9.8B (аналог Tohatsu 9.8)

Link to comment
Share on other sites

Приобрёл ПВХ лодку, есть вопросы по поводу хранения т.к. в нете интересующую инфу не нашёл. Прошу знающих ответить. За ранее благодарен.

1) Насколько опасно хранить её в гараже в котором температура на порядок выше от рекомендуемых +25.

2) Часто вижу как пвх лодки транспортируют в надутом виде. Это людей харит сдувать ,надувать или лучше её хранит в таком состоянии.

1) Не опасно.

2) Более удобно в использовании надутая лодка. И при долгом хранении в сложенном виде образуются складки и материал трескается. Мой товарищ после четырех месяцев хранения поставил на лодку семь латок :) Чтобы этого не было, при продолжительном хранении (в межсезонье) лодку необходимо перекладывать хотя бы раз в месяц и желательно чем-то обработать, к примеру тальком.

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

1) плюсовой температуры ПВХ не боится, боится минуса. Летом можно в любом виде хранить а вот зимой идеально хранить при температуре +5 и чуть чуть сдутой.

2) Харит сдувать/надувать, + когда надутую лодку кидают на крышу то соответственно в багажние освобождается значительно места (для мотора например).

кроме документов вроде бы еще нужно показать спас. жилет на каждого кто в лодке, якорь и вроде бы все.

А у меня вот такой вопрос с водомоторщикам опытным, какое масло лучше всего брать для 2-х тактного двигателя? конкретно Nissan Marine 9.8B (аналог Tohatsu 9.8)

TCW-3 - специально для лодочных моторов , ни в коем случае не 2т- для мопедов, бензопил, газонокосилок, генераторов.

Link to comment
Share on other sites

Воздушник имеет более высокую температуру работы, поэтому другие требования к смазке. И нагарообразование происходит при разных тепловых режимах. Свечи и детали камеры сгорания лучше очищаются от нагара. Масло выгорает при более низких температурах и не откладываться там.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос. Где на Хаджибее, Тилигуле можно спустить лодку. Интересует твердый съезд желательно плита и оставить машину с прицепом. Цель покататься проверить мотор.

Link to comment
Share on other sites

+100500 Тоже очень интересует этот вопрос.

А вот у меня еще такой Юридический вопрос (кто шарит растолкуйте)

"Ситуація: човен не зареєстрований. Стаття 116 Адмін кодексу.

Згідно з Адмін кодексом стаття 225 частина 3 : за адміністративні правопорушення, передбачені статтями 116 накладати адміністративні стягнення мають право, - начальник Головної державної інспекції України з безпеки судноплавства та його заступники, капітан річкового порту;

Висновок: Головна державна інспекція з безпеки судноплавста (ДІБС) вже не існує (Постанова від 29 лютого 2012 р. № 159). Замість неї Указом Президента України В.Ф.Януковича №447/2011 від 8 квітня 2011 року утворена Укрморрічінспекція (УМРІ). В пункті 41 Положень цього указу на УМРІ покладені обов'язки по розгляду справ про адмін правопорушення. Але адмін кодекс залишився без змін (тобто штрафувати має право тільки ДІБС). В даній правовій колізіїї вищу силу має Кодекс. Тобто всі постанои УМРІ по стягнення адмін правопорушень не дійсні.

Крім того постає питання посвідчення. У людей, що мають право перевірити ващі реєстраційні документи мають бути посвідчення УМРІ, а не неіснуючої ДІБС, а виписувати адмін протоколи вони не мають права. "

Фактически, я могу выйти на незарегистрированной лодки и мне за это ничего не будет? так как протокол составлять УМРИ не имеют право и можно их легко посылать ?

Link to comment
Share on other sites

У Вас немного устаревшая информация, в админкодекс были внесені изменения 20.11.2012, а именно :

за адміністративні правопорушення, передбачені статтями

116, 116-1, 116-2, 117, 118, частиною третьою статті 129,

частинами п'ятою і шостою статті 130 цього Кодексу, - керівник

центрального органу виконавчої влади, що забезпечує реалізацію

державної політики у сфері безпеки на морському та річковому

транспорті, та його заступники, керівник територіального органу

центрального органу виконавчої влади, що забезпечує реалізацію

державної політики у сфері безпеки на морському та річковому

транспорті, та його заступники, капітан річкового порту;

А таким органом у нас является Укрморречинспекция, но это то что на бумаге. Как оно происходит на практике на сегодняшний день, к сожалению информацией не владею.

Edited by Vovanchig
Link to comment
Share on other sites

Ребята , а если ставить маломощный электромотор на лодку, регистрация тоже необходима ? Спасибо

Да. Необходима. Но на электро мотор проверяющие обычно не реагируют.. И вообще за 10 лет(в основном на море) я с проверками не сталкивался. Хотя в позапрошлом году были.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...