Jump to content

Вопрос!


catfish

Recommended Posts

Добрый день! Имеется резиновая лодка, зарегистрированная, для выхода в море ( в районе Дачи Ковалевского ) нужна ли приписка к причалу? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуста ,потерял с уключины пвх лодки гайку крепления весла,её можна гдето купить или сразу заказывать у токаря.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуста ,потерял с уключины пвх лодки гайку крепления весла,её можна гдето купить или сразу заказывать у токаря.Заранее спасибо.

В Шимано на Среднефонтанской торгуют пвх лодками,попробуй узнать там,либо придется идти на Староконку

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуста ,потерял с уключины пвх лодки гайку крепления весла,её можна гдето купить или сразу заказывать у токаря.Заранее спасибо.

На Староконом есть магазин с метизами. Есть что угодно и из нержавейки тоже.Кстати... я тоже потерял и взял пару гаек с другой резьбой специально, тк с родной-имеют привычку откручиваться самопроизвольно при гребле. Гайки с несоответствующей резьбой от усилия пальцев заворачиватся на около оборота и подклинивают. Технически безграмотно, но удобно и работает. Edited by вечер
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Имеется резиновая лодка, зарегистрированная, для выхода в море ( в районе Дачи Ковалевского ) нужна ли приписка к причалу? Спасибо.

да нужна.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток господа!!!

Просветите плиз,кто в курсе,суть такова:

От отчима осталась лодка (Нырок-21,1990г/в),но фамилии у нас разные,так как он был в гражданском браке с мамой,теперь он умер,имееться похоронка и свидетельство о смерти,лодка за регистрированна и на номерах,не оплачивался сбор с 2006г примерно,судовой билет имееться...

Интересует вопросик,как её продать и какие тут могут быть нюансы?

Заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток господа!!!

Просветите плиз,кто в курсе,суть такова:

От отчима осталась лодка (Нырок-21,1990г/в),но фамилии у нас разные,так как он был в гражданском браке с мамой,теперь он умер,имееться похоронка и свидетельство о смерти,лодка за регистрированна и на номерах,не оплачивался сбор с 2006г примерно,судовой билет имееться...

Интересует вопросик,как её продать и какие тут могут быть нюансы?

Заранее спасибо!!!

вариант один - сделать на нее новые документы на себя и потом продать.
Link to comment
Share on other sites

вариант один - сделать на нее новые документы на себя и потом продать.

А то что у нас фамилии разные,это довереность надо наверное???

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Какие документы, какая доверенность? Если лодка короче 250 см или грузоподьемностью меньше 225 кг и без мотора , то регистрация не нужна (не обязательна).

На Вашу лодку документы будут дороже лодки. (если попадает под регистрацию)

Продайте с имеющимися документами.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Какие документы, какая доверенность? Если лодка короче 250 см или грузоподьемностью меньше 225 кг и без мотора , то регистрация не нужна (не обязательна).

На Вашу лодку документы будут дороже лодки. (если попадает под регистрацию)

Продайте с имеющимися документами.

На фото видно что она уже под номерами(((

Это Нырок-21

Технические характеристики:

Пассажировместимость-2 чел

Длина-2250 мм

Ширина-1100 мм

Диаметр борта-300 мм

Масса в комплекте-15 кг

Грузоподъёмность-240 кг

Количество изолированных отсеков-2

Как то так((((

Edited by shumka
Link to comment
Share on other sites

Длина-2250 мм

Ключевой параметр длина 2,25м. А до 2,5 м можно не регистрировать. Так. что хоть сами катайтесь , хоть продавайте.

А документы можно хоть и выкинуть, хотя можно и оставить. Но всяким проверяющим их предьявлять не стоит. Длина до 250 см и все. Не маломерное плавсредство.

Link to comment
Share on other sites

Ключевой параметр длина 2,25м. А до 2,5 м можно не регистрировать. Так. что хоть сами катайтесь , хоть продавайте.

А документы можно хоть и выкинуть, хотя можно и оставить. Но всяким проверяющим их предьявлять не стоит. Длина до 250 см и все. Не маломерное плавсредство.

Нет,ключевой апект это-грузопоьёмность,разрешена до 220кг,а у меня аж 240кг((((

Link to comment
Share on other sites

,разрешена до 220кг,а у меня аж 240кг((((

Не ищите себе заботу. С недавних пор все лодки длинной менее 2,5 м и без мотора приравнены к надувным матрасам.

Но даже если бы этого и не было, лодку грузоподьемностью 240 кг вполне можно выдать за лодку на 15 кг меньше.

А впрочем можете заплатить за документы, заплатить штрафы за непройденные тех осмотры . и продать лодку за десятую часть потраченных денег. Проще просто ее (лодку) выкинуть.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

а как же навигация на лодке выход не запрещён!!!!или с камерой можно???

Я думаю у Вас плав средства своего нет...чувствуется в вопросе возмущение... Наверно закрыта, но нигде этого не написано...так по слухам слышал...считаю этот бред пережитком прошлого и не понимаю зачем с такой зимой ее закрывать... Меня никто не останавливал, если действительно это нарушение и мне это докажут - отвечу по закону.

Link to comment
Share on other sites

а как же навигация на лодке выход не запрещён!!!!или с камерой можно???

Уже несколько раз поднимали эту тему ... !!!

Я думаю у Вас плав средства своего нет...чувствуется в вопросе возмущение... Наверно закрыта, но нигде этого не написано...так по слухам слышал...считаю этот бред пережитком прошлого и не понимаю зачем с такой зимой ее закрывать... Меня никто не останавливал, если действительно это нарушение и мне это докажут - отвечу по закону.

Дело не в пережитках ПРШЛОГО Как раз в пршлом ( то-есть при ссре) новигация всегда не была ограниченной числами ... весенняя была открыта после схода льда , и соответственно зимняя до ЛЕДОСТАВА !!!

Вот вам и новигация - кто придумал ограничения по числам - тот зарабатывает на этом БАБЛО !!!

Ведь действительно - что весной, что зимой год на год - не похож !! А такая хрень ( КСТАТИ ) только у нас в Одесско- Маякской губернии!! Херсон , Харьков , Днпропетровск, батюшка КИЕВ - У всех с навигацией в порядке !!

Извините конечно за флуд .. Это должно быть в другой теме !! Хотя ее судя по всему не ВСЕ читают ... !!!

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

рыбачил как-то в Троицком зимой подъезжала рыб инспекция ничего не сказали типа лодки до 2500 под навигацию не попадают

Link to comment
Share on other sites

Уже несколько раз поднимали эту тему ... !!!

Дело не в пережитках ПРШЛОГО Как раз в пршлом ( то-есть при ссре) новигация всегда не была ограниченной числами ... весенняя была открыта после схода льда , и соответственно зимняя до ЛЕДОСТАВА !!!

Вот вам и новигация - кто придумал ограничения по числам - тот зарабатывает на этом БАБЛО !!!

Ведь действительно - что весной, что зимой год на год - не похож !! А такая хрень ( КСТАТИ ) только у нас в Одесско- Маякской губернии!! Херсон , Харьков , Днпропетровск, батюшка КИЕВ - У всех с навигацией в порядке !!

Извините конечно за флуд .. Это должно быть в другой теме !! Хотя ее судя по всему не ВСЕ читают ... !!!

В Киеве навигация так же давно закрыта и никто на воду не выходит, там с этим строго и серьезный контроль. Так же как и расстановка сетей браконьерами, у нас тут рыбинспекция не видит у себя под носом сети, в Киеве этого беспредела не допускают. все зависит от грамотного "хозяина" в том или ином регионе.

Link to comment
Share on other sites

snapback.pngKIN KOI (08 Январь 2014 - 21:23) писал:

Я думаю у Вас плав средства своего нет...чувствуется в вопросе возмущение... Наверно закрыта, но нигде этого не написано...так по слухам слышал...считаю этот бред пережитком прошлого и не понимаю зачем с такой зимой ее закрывать... Меня никто не останавливал, если действительно это нарушение и мне это докажут - отвечу по закону.

вы думаете что нету но ошибаетесь!!! у меня 3 лодки и я знаю что пишу!!! статья 116 чясть 4 и также 5 !!! прочитайте на будущие!!!!ну и 1.2.3 можно тоже изучить!!!

это вам набудущие чтоб небыло проблем!!!!

Edited by edy25
Link to comment
Share on other sites

snapback.pngKIN KOI (08 Январь 2014 - 21:23) писал:

Я думаю у Вас плав средства своего нет...чувствуется в вопросе возмущение... Наверно закрыта, но нигде этого не написано...так по слухам слышал...считаю этот бред пережитком прошлого и не понимаю зачем с такой зимой ее закрывать... Меня никто не останавливал, если действительно это нарушение и мне это докажут - отвечу по закону.

вы думаете что нету но ошибаетесь!!! у меня 3 лодки и я знаю что пишу!!! статья 116 чясть 4 и также 5 !!! прочитайте на будущие!!!!ну и 1.2.3 можно тоже изучить!!!

это вам набудущие чтоб небыло проблем!!!!

Доброго времени суток, я извиняюсь за возможно глупую просьбу, но если вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на ресурс(сайт, издание в печатном виде или название организации регулирующей навигацию) на котором размещён указ соответствующего органа о закрытии навигации. (у меня не получается найти) Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

3. НАВІГАЦІЙНИЙ ПЕРІОД

3.1. Користування водних об’єктів Одеської області для плавання на них на маломірних суднах дозволяється у навігаційний період, встановлений для відповідного виду маломірних суден з обов’язковим урахуванням льодової обстановки та гідрометеорологічних умов.

3.2. Навігаційний період на водних об’єктах Одеської області триває:

3.2.1. Для моторних, вітрильно-моторних та вітрильних яхт, яким Регістром судноплавства України дозволено плавання в зимових умовах та без обмеження району – цілорічно;

3.2.2. Для маломірних суден, що забезпечують транспортний зв’язок і життєдіяльність населення на островах дельти річок Дунай та Дністер – цілорічно, відповідно до класифікації судна;

3.2.3. Для інших маломірних суден – з 15 березня до 1 грудня.

3.3. З урахуванням особливостей погодних умов, які складаються в Одеській області в окремих сезонах навігації, за поданням регіонального представництва Держфлотінспекції України навігаційний період на відповідний сезон може бути змінено розпорядженням голови Одеської обласної ради.

3.4. Обмеження для плавання маломірних суден (час доби, район плавання, висота хвилі та сила вітру, відстань від берега) зазначаються у свідоцтві на придатність судна до плавання або в акті технічного огляду технічної комісії Вітрильної федерації України.

3.5. Встановлені строки навігації не розповсюджуються на маломірні судна контролюючих органів та аварійно-рятувальних служб.

http://morhoz.odessa.gov.ua/morhoz-robota-baz-stoyanok-malomrnogo-flotu/pravila-koristuvannya-malomrnimi-sudnami-na-vodnih-obktah-v-odeskj-oblast/

Link to comment
Share on other sites

или на дерибасовская 2 вам всё поеснят!!!

Доброго времени суток, я извиняюсь за возможно глупую просьбу, но если вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на ресурс(сайт, издание в печатном виде или название организации регулирующей навигацию) на котором размещён указ соответствующего органа о закрытии навигации. (у меня не получается найти) Заранее благодарен.

http://fishnadzor.com.ua/index.php
Link to comment
Share on other sites

или на дерибасовская 2 вам всё поеснят!!!

http://fishnadzor.com.ua/index.php

Огромнейшая просьба-пишите,пожалуйста,без ошибок,а то мозг плавится пока прочитаешь или догадаешься что Вы пытаетесь выразить.А то судя по написанному Вам лет 10,от силы.Спасибо за понимание и без обид.
Link to comment
Share on other sites

Огромнейшая просьба-пишите,пожалуйста,без ошибок,а то мозг плавится пока прочитаешь или догадаешься что Вы пытаетесь выразить.А то судя по написанному Вам лет 10,от силы.Спасибо за понимание и без обид.

Серый, а сам-то чего запятых недоставил в своей журящей речи? :mosking:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...