Jump to content

Вопрос!


catfish

Recommended Posts

вопрос может не к теме - хочу перед покупкой испытать лодку на ходу

подскажите (Please) где это сделать? чтоб близко и удобно -подход к воде.

Я бы на Гребном канале попробовал.

Link to comment
Share on other sites

Всем,кто прислал ответы - Спасибо! (особое Аlvas) сегодня провел испытания-несмотря на прижимной ветер-все прошло

успешно. Так что - Хаджибей - удачное место для проверки плавсредства. Главное - близко.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Еще вопрос по лодкам - комплектующие и т.д.

Пожалуйста подскажите...

Где можно приобрести в Одессе (кроме Староконного) шланг для топлива, масло и проч.

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос по лодкам - комплектующие и т.д.

Пожалуйста подскажите...

Где можно приобрести в Одессе (кроме Староконного) шланг для топлива, масло и проч.

В Катране на Дальницкой. :dance3: Но больше(лучьше) порыть нЭт(интернет магазины). :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

По ремонту ходового тента лодки : Где приобрести прозрачный пластик для "окон"?

На краснослободской, за мостом на лево, есть контора по пошиву тентов, парусов и т.д. тл. мастера 0671756952.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

C новым годом всех! Хочу сделать еще попытку паставить крыло на мотор 8 сил. Теперь самодельное. Отверстия уже просверлины, Макет из картона готов. Остался материал 2 -2,5 мм . Нержавейку нельзя. Нужен наверное АМГ . Может у кого остался кусок. из которого можно вырезать прямоугольник 350*250мм

Link to comment
Share on other sites

C новым годом всех! Хочу сделать еще попытку паставить крыло на мотор 8 сил. Теперь самодельное. Отверстия уже просверлины, Макет из картона готов. Остался материал 2 -2,5 мм . Нержавейку нельзя. Нужен наверное АМГ . Может у кого остался кусок. из которого можно вырезать прямоугольник 350*250мм

планирую сегодня посетить свой гараж, гляну что есть

Посетил... есть пару кусков люминия, на АМГ не похожи, примерно 2мм толщ. думаю для крыла будут тонковаты, если есть желание, можете глянуть сами. Буду выходной 6-7 января.

Link to comment
Share on other sites

пробовал аллюминий 3 мм - треснул вдоль отверстий крепления через пару выходов.

нержавейка 1.5-2мм держит. почему ее нельзя ?

Edited by terem
Link to comment
Share on other sites

нержавейка 1.5-2мм держит. почему ее нельзя ?

Пишут, что коррозия начинается.

пробовал аллюминий 3 мм - треснул вдоль отверстий крепления через пару выходов.

Я, так понимаю, треснул, потому что загиб большой?

Link to comment
Share on other sites

на В-8 коррозии за 3 года не увидел с нержой. Загиб был , возможно и треснул поэтому.

В море? Не буду рисковать. Человек написал, я поверил.

планирую сегодня посетить свой гараж, гляну что есть

Посетил... есть пару кусков люминия, на АМГ не похожи, примерно 2мм толщ. думаю для крыла будут тонковаты, если есть желание, можете глянуть сами. Буду выходной 6-7 января.

Спасибо. Но 6 -7 января сложные дни (Рождество).

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер уважаевые рыболовы, возник вопросик по лодочке колибри 250- а именно крепление сиденья которое перемещается ( двигается)как оно по прочности? вожет кто-то пользуется и встречался с данным видом.А то немогу определится 240 или 250 (смущяет крепление) всем спасибки заранее

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Лодка 2,5м резинка. Хочу взять якорь-кошку чтоб на реке и на море держало. Помогите с весом якоря.

Маховик от Таврии или Жигуля, только венец сбей, а то лодку порежешь..
Link to comment
Share on other sites

Лодка 2,5м резинка. Хочу взять якорь-кошку чтоб на реке и на море держало. Помогите с весом якоря.

Понадобиться самая обычная водопроводная труба 3/4дюйма сантиметров 40 и метра 4 прокатной проволоки 6-8мм.Шмат проволоки режеться пополам,сгибаеться пополам так чтобы посередине образовалось кольцо,со вторым куском поступают аналогично,прижимают друг к другу и забивают молотком в трубу.Для моря оставляються усы около 40 см для реки около 30см-меньше будет разгибающая сила.Осталось только загнуть усы перпендикулярно друг другу и якорь готов.Во избежания купаний советую лапы затупить напильником. В большинстве случаев для рыбалки хватает массы якоря,если сильное течение и приходиться ловить на жестком плоском дне цепляю для огрузки перед кошкой килограммовую гирьку.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Это похоже как в Кошарах на лодочной, оч простой но не удобный. А я видел заводской на староконке компактный сборной. Об нём бы инфу узнать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо конечно, но хочу «кошку»

Кошка, по моему. разгибается. А складной - там система другая. Пользуюсь обеими. Вам советую кошку, которую описал Shtorm. Только вместо гирьки, я бы советовал, кусок цепи.

Link to comment
Share on other sites

В твоем свидетельстве написано вес якоря и длина фала... если не ошибаюсь то 3-5кг

Для лодки надувной 250см я бы взял самую малую и аккуратную кошку. На песке держать не будет, да и не надо, а на грядке достаточно. А длина фала для бычка и 50 и 100м может пригодиться. У меня на Тиллигуле одно время было 200м.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю:внизу, к приваренному к нижней точке якоря кольцу привяжите дополнительный фал в пол длинны кодолы: когда якорь засядет в крепи (коряга, гряда и т.д.), потянув за доп. фал, Вы как бы "вывернете" его из зацепа и освободите его.. К другому концу фала можно привязать поллитровую пласт. бутылку и при постановке на якорь выбросте ее за борт- будет болтаться рядом с Вами по течению.. Достать не проблема..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...