Jump to content

Вопрос!


catfish

Recommended Posts

Спасибо, но этот сайт я уже изучил от и до )))))

Единственное, я там не нашел ничего, что касается регистрации самоделок.

Edited by Vovanchig
Link to comment
Share on other sites

Вот я если Вам расскажу , что я хотел зарегистрировать свою конструкцию, меньше 2.5 метров. А меня послали с моими размерами. Поверите ? Затем судно могут арестовать после двух штрафов. Да и не кто не контролирует навигацию в внутренних водоёмах.

Короче мне и двух с половиной метров хватит извращаться до бесконечности. Хоть подводную лодку. И при этом я буду наживать колоссальный опыт.А когда действительно устану. Возьму на худой конец разработанный проект , допустим яхты " Карась" и с меньшей головной болью зарегистрирую постройку, при этом изменю внутреннюю составляющую и отделку.Сколько же меня ожидает приятных переживаний в сочетании с рыбалкой ? Вот это не продаётся ...))) И слава Богу.

Шпангоут из доски 25, где в пол шипа, где в целой переклейке.В зависимости от назначения шпангоута. Весь проект мне обойдётся не более 50 баксов и пару нидель работы. Чего-ж не покайфовать. Вес предпологается до 50 кг. не более. То что вы ведите это грубый набор, половину из которого в процессе сборки уберётся. Строю чисто по методам старых мастеров -это принципиально для меня.

Link to comment
Share on other sites

Почему не поверю, поверю и охотно. Тупость и строгость наших законов компенсируется их повальным не соблюдением. Только с весом думаю перебор, думаю должна в 30 кг вписаться, хотя наверное и ошибаюсь.

С моей стороны будет сильно большой наглостью, потом как нибудь напроситься в гости посмотреть сам процесс?

А с яхтой у нас проблема в том, что нет бюджетных мест недалеко от города, где безопасно можно хранить.

Edited by Vovanchig
Link to comment
Share on other sites

Неразрешимых проблем нет. Я не хочу Вас поучать. Нужно только точнее определиться , что хочешь и запускать мечту в пространство. Пройдёт время и не будет даже ни какого чуда, всё разрешиться. Я ни когда, не заморачиваюсь по многим поводам, просто себе не отказываю.

По поводу веса, планируется крепенький каркас, чтоб при необходимости , через несколько лет менять рубашку обшивки, по старым лекалам.Ну , и к вопросам прочности, и безопасности я отношусь всегда серьёзно.

О посещении моей майстерни - не вопрос... )

Link to comment
Share on other sites

Дудыч - не просто уважаю, а восхищаюсь!!!

У самого руки "чещуться", но пока это только в мечтах.

Шпангоуты из бруса? И если можно по-подробнее о проекте?

Собрат Vovanchig, позволю рассказать немного о Дудыче,которого Вы уважаете , который вызвал Ваше восхищение.И, может немного удивить Вас и друзей-рыболовов. Среди нас много интереснейших людей. Хотел создать подходящую тему., в которой мы могли бы рассказывать об удивительных наших друзьях-рыболовах. Не знаю реакцию рыболовов., пока не создаю.

Николай Дудченко, известнейший в Одессе, на Украине талантливейший художник. Работы которого не только в коллекциях 2 президентом, но и во многих частных коллекциях. Талантливейший резчик по дереву. Работы Николая по резьбе восхищают многих знатоков.

Окончил 4 (!!) высших учебных заведения. Боевой солдат. Участник Афганской войны.

Теперь кораблестроитель. Порядочнейший Человечище, бессребреник. Один из немногих современных Гиперборейцев.со всякой пакостью.

Так как тема зовется "вопрос", я его и задам. Разве мы, Граждане Одессы, Рыболовы, не вправе гордиться и восхищаться таким нашим Братишкой - Рыболовом ?

Я , прочитав в этой теме про Ваши, Николай, успехи в кораблестроении, еще раз был удивлен широтой и разнообразием Ваших интересов..

Р.С. Кому интересны работы нашего собрата по увлечениям (различным увлечениям), наберите в поисковике "Николай Калаксай Дудченко", наслаждайтесь.

Николай, открою тайну. Взгрустнется, с удовольствием рассматриваю Ваши работы, становится не веселее, спокойнее., чище. СПАСИБО.

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

К своему глубокому сожалению, я далек от мира искусства и это исключительно мое невежество.

После всего написанного, мне на самом деле остается только снять шляпу и умолкнуть.

Link to comment
Share on other sites

К своему глубокому сожалению, я далек от мира искусства и это исключительно мое невежество.

После всего написанного, мне на самом деле остается только снять шляпу и умолкнуть.

Признаюсь и я, - в "исключительном невежестве в мире искусства"

А умолкать- это лишние. :no: Восхищаюсь Увлеченными людьми.

Link to comment
Share on other sites

Вячеславович - Вы правы молчать в данном случае это низко, надо на самом деле громко восхищаться, что мы как минимум живем в одном городе с таким человеком! Не говоря уже о том, что возможно бываем на одних и тех же водоемах ))))))

Link to comment
Share on other sites

Вячеславович - Вы правы молчать в данном случае это низко, надо на самом деле громко восхищаться, что мы как минимум живем в одном городе с таким человеком! Не говоря уже о том, что возможно бываем на одних и тех же водоемах ))))))

Я больше имел в виду, не надо молчать о постройке судна.

Сам в этом не смыслю не бельмеса, но читая, узнаю что то новое. Мне интересна поднятая тема постройки судна.

Link to comment
Share on other sites

Не могу быть в данном вопросе советчиком, т.к. практического опыта у меня нет. Постройка разных плотов в юности не считается. Но т.к. образование все таки техническое дает о себе знать и руки вроде из нужного места растут, то все чаще поглядываю в сторону этой темы.

Edited by Vovanchig
Link to comment
Share on other sites

Вячеславович, Вы меня ставите в неловкое положение. В любом новом обществе нужно добиваться уважения играя по правилам этого общества. Я уверен у меня получится, и без разных припомпасов.

Вами тоже восхищаюсь и благодарю за обучения, я всё почитывал...))))

Link to comment
Share on other sites

Николай, ради Всевышнего, извините.

Вы, творческие люди-интеллигентны по своей натуре до мозга костей, чувствительны, ранимы.

Уверен, у Вас и не то получится! Хотел, что бы Вы были поняты и на этом форуме.

А восхищения Вами и не скрываю.

Уверен, проведем с Вами не один день на рыбалке. Покатаемся и порыбачим с построенной Вами лодочки.

Все будет замечательно

Поверьте, в Ваши то годы ( 28 декабря 2013 г. ТОЛЬКО 50 лет !) все хорошее только начинается :)

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

Таки да !

Вячеславович Думаю если у Вас есть побуждение его нужно реализовывать, только начните с себя.( Я по поводу вашей идее о новой теме.

Теперь вопрос Вам. Практически это возможно создать планер этажерку на надводных крыльях. Чтоб мы на дессерт нашей жизни , на наш Хадж с высоты птичьего полёта полюбовались ? Я возьмусь по представленным чертижам создать этажерку. Возможно -ли это всё в рамках закона и Ваших возможностей. Вы первый пилот.

Мне разобраться с судостроением, и судовождение хватит года три, затем опять скука начнётся.А так помечтать о полёте по водоёмам и порыбачить с этажерки - это тема. :i_am_so_happy: Третее место для стюардессы :girl_to_take_umbrage2:

Edited by Дудыч
Link to comment
Share on other sites

Тогда лучше уже на 4х создавать места, Вы будете управлять полетом, Вячеславович ваш штурман, а ваши супруги бортпроводницы и помощники, в вашем, не легком начинании ... И спасательные жилеты , в обязательном случае надо надевать всем... :drinks:

Link to comment
Share on other sites

П.С. Я так понимаю, создаваемая лодка ближе к к классу "каяк "?

В правовом поле очень проблематично, увы .

Икар тоже был , не в правовом поле когда то...

Link to comment
Share on other sites

Тогда лучше уже на 4х создавать места, Вы будете управлять полетом, Вячеславович ваш штурман, а ваши супруги бортпроводницы и помощники, в вашем, не легком начинании ... И спасательные жилеты , в обязательном случае надо надевать всем... :drinks:

Олег, не знаю, как для других, а вот для меня надо предусмотреть еще и комплект памперсов (на всякий случай, седьмой десяток пошел :) )

Link to comment
Share on other sites

Икар тоже был , не в правовом поле когда то...

Я ж не говорю что этого не надо делать ))))))). От ответственности не освобождает лишь незнание законов, а знание очень даже помогает .

Edited by Vovanchig
Link to comment
Share on other sites

Да ладно Вячеславович, мой первый учитель строил сам двухэтажный дом внуку, а ему было за восемьдесят. И камень на второй этаж поднимал сам.

И вообще какой смысл рождаться на 60 - 70, как минимум за 90 и оставаться в форме до последнего мгновения. Как Микельанджело с молотком и зубилом в руках. Просто обнял свою скульптуру , и отошёл с миром, и счастливым.

Link to comment
Share on other sites

, мой первый учитель строил сам двухэтажный дом внуку, а ему было за восемьдесят. И камень на второй этаж поднимал сам.

Очень на сказку похоже. Я понимаю, что время не нынешное, но Зачем замахиваться на два этажа, если нет даже денег на каменщиков, или хотя бы подсобника? А что в это время делал внук? Я бы своему деду не разрешил ТАК помогать. За восемьдесят и тяжелейшая физическая работа. И не жизненно важная.

Link to comment
Share on other sites

Не люблю оправдываться , только ради уважения своего учителя. Это целая история. Он по происхождению был немец. Когда вернулся с войны его село было перепахано. Его спасло только то, что он лётчиком был и награды имел. С этим и вживался уже с нашими аборигенами. Жена через время подала на развод, давай хату делить, которую , к стате он тоже сам построил, и камни наверх поднимал петлёй. Уже тогда его все называли - немчура. Затем она детей настроила против него. Сын со временем потерялся на просторах Сибирои. Осталась дочь. От дочери и произошёл внучёк. Который хочет жить как все. Вот и приплёлся к деду с просьбой помочь. Типо деньги на материалы есть , а остальное сами построим. Ну дед не мог отказать, родная кровь . Только того естественно бизнес поглотил,и дед всю стройку вытянул сам. Я бы с радостью сам ему помог, да я с семьёй в Киеве на стипендии 15 купонов сидел.Где то так.

П.С. надо признать здоровье у него было , как у шестидесятилетнего , сегодняшнего. Жить нужно уметь, а он это умел .

Link to comment
Share on other sites

П.С. Я так понимаю, создаваемая лодка ближе к к классу "каяк "?

Лодка "картоп" , хоть и тяжелее, но более остойчива, да и легкий моторчик с удовольствием на транец возьмет...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...