Jump to content

Платформа(Педана)


Fish_Men 77

Recommended Posts

  • Replies 398
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Насчёт стола мысль правильная, вам даже корумовский разветвитель не понадобиться, советую вернуть разветвитель, если не прошло ещё 2-х недель и взять ногу под стол, они конечно парами продаются, но думаю что 19-ую ногу от стола, толкнуть владельцам стандарта и лайта будет вопрос времени, ну или останется на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

Да я именно тот кто забрал кресло из флагмана... Правда по пред заказу! Предупредив персонал еще за две недели что возьму или монстер или корум делюкс... Тогда монстра еще даже в наличии у них не было... И для меня стало приятным сюрпризом что кресло вошло в акцию и пидана вышла в подарок плюс на все продукцию новогодние скидки 20% =))

Нет не секрет престоновкий Г-образный держатель под комель удилища с учетом скидки вышел 187 едениц украинских денег. Если кому интересен весь прайс могу скинуть копию наклодной в личьку...

Изначально я тоже предположил что будет хорошо установить стол на переднию левую ногу кресла и вторую ногу педаны Но Получаиться что стол сильно низко и становиться на уровне "тухиса"... да и прахода не остаеться свободного.. так как с одной стороны удилища а с другой стороны стол... Но всеже этот вариант интересен если найти способ поднять стол на нормальный уровень по высоте Не выходить это сделать из за того что педана не хочет нормально крепиться за тонкую телескопическую ногу . И как быть точнее как ее закрепить хз=))) и единственное решение в плане оргономичности и практичности которое я вижу это приобретение еще доп ноги . Если Ошибаюсь и чего не до понимаю прошу меня поправить =))))

Link to comment
Share on other sites

Нет не секрет престоновкий Г-образный держатель под комель удилища с учетом скидки вышел 187 едениц украинских денег.

Забирал сегодня кресло и взял себе такой только чуть короче, 173грн со скидкой. Неприятной новостью было то, что престоновское кресло не такое устойчивое как старое делюкс, и спинка короче, вопщем сменил шило на мыло:)

Link to comment
Share on other sites

Блин))) как-же вам всем угодить-то))) :wacko: :wacko: :wacko:

Провести опрос среди всех спортсменов взять во внимание все высказывания и идеи + пожелания и выпустить кресло или же станцию с учетом всех нюансов=))) по доступной для народа цене=)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Рассматривал в качестве варианта. Она больше напоманиет табуретку с педаной. Ящиков нет, пару кармашков для мелочёвки. При моём весе 110кг на тот момент, крепления держали, но чувствовал что сижу на чём-то хлипком. И купил себе голден кетч, который черно-синий. Если сильно жмт финансы, то на форумвх регулярно сбрасывают голден кетчи старого образца, там единственный минус ноги не телескопы, хотя попадаются разные варианты.

Link to comment
Share on other sites

ну у меня 90кг, ноги-телескопы докупать нужно минимум две, да есть варианты старого голдена по 1100 гр. Тут новую за 1350 предлагают. Вот и думаю... разве фидеристам нужны большие ящики?

Link to comment
Share on other sites

Ну большие ящики придуманы были для матча из-за катушек, но фидер как раз из матча и вышел, так что туда очень удобно катушки становятся, в моём ящике 4 катушки помещается плюс коробка с мелочёвкой, речь о самой большой секции. Ну а остальные секции уже каждый использует в меру своих привязаннойстей. Я правда поджопную секцию наращивал сквозным модулем.

Link to comment
Share on other sites

Я правда поджопную секцию наращивал сквозным модулем.

а так не влазит? ты считаешь, что старый голден лучше нового Мило?

Link to comment
Share on other sites

Смотря что не влазит. Под сидушкой у меня идёт достаточно неглубокая секция, а я там захотел кормушки держать, вот и пришлось наращивать, чтобы туда помещались не только пикерные наперстки. Как по мне то да, на ГК хоть сидеть можно уверенно, но я бы тебе советовал посидеть на обоих. И опять же, хотя бы первая и вторая пара ног должны быть телескопами. Потому и советую поискать подержанный, а ноги докупить потом, как раз выйдет в цену нового мило, но как говорится каждому своё.

Link to comment
Share on other sites

Сам тоже рассматривал эту табуретку от Milo. В целом прикольная штука. Ты кажись не сильно много весишь, поэтому врядли у тебя какие-то сложности будут.

Лично мое мнение, платформа отлично будет стоять на крутых дамбах (вот такой вот парадокс) - ибо задние ножки можно поднять выше педаны. На более менее ровной поверхности, с весом до 75-80 кг, тоже не думаю, что будут какие-то сложности. Чего не хватает, так это нижней распорки какой-то для задних и средних ножек, чтобы сделать жесткость больше. Но это если не будет лень и сам можешь сделать, в конце концов, возьми тот же престоновский столик большой, и по верху поставишь и кое-какую жесткость поимеешь. В остальном - прикольно то, что можно до максимума облегчить эту табуретку. Своих денег считаю что стоит. Если же тебя не смущает вес платформы Голден Кетч, то все что о Мило можешь забыть, и купи Голден Кетч, надежно и добротно.

PS: ящики в платформе? вообще не обязательны... Особенно для тех кто не всегда ездит с платформой, а иногда и если выбираешься без оной. Потому как постоянно перекладывать из ящика в сумку и обратно - задолбаешься. Так что это на любителя.

Link to comment
Share on other sites

Интересуют отзывы и советы по JVS Perfecta. Ищу платформу для начинающего - пацану 14, худощавый. ) Поплавок, легкие фидера.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю все идут по тем же тропам, тоже её крутил вертел. Из плюсов там только рама. Сдалана как-то кустарно, очень не понравились швы, толком ящиков нет, только под мотовила. Все ноги обычные.

Link to comment
Share on other sites

Смотря какие у вас габариты, если вы худощавого телосложения ростом 170см, то может и будет удобно. Там же не просто так написано "Compact" - это намёк что для компактных рыболовов. :)

На этом видео видно соотношение размеров с компактным рыболовом и не очень.

Link to comment
Share on other sites

Если надумаю брать платформу то это будет Space Station Compact, цена не на много выше бюджетных вариантов, зато весчь.

Низкие ноги, узкая по отношению с Space Station XS2, цена не намного меньше с XS2... Если выбирать между XS2 и Compact - то однозначно Rive Club Complete Blue D25 или 36... :) Тем более они скоро будут в Флагмане (правда цена неадекватная будет вообще).

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

"Compact" - это намёк что для компактных рыболовов. :)

178 рост/75 вес, у меня на ней еще и место останется :)

Но на покупку еще не созрел, этот сезон на стуле, дальше видно будет. Стул хоть какая-то мобильность, а для платформы придется заводить отдельную сумку под обвес, тазик, сито, все то что входит в чехол.

Низкие ноги, узкая по отношению с Space Station XS2, цена не намного меньше с XS2

Низкие ноги исправляются одним единственным удлинителем ноги куда будет вешаться тазик, чтоб не нагибаться, цена на 1100грн ниже +- серьезная разница. Эта станция мне нравится, малыми габаритами/весом, рамой, большим нижним ящиком куда влезет 3-4 катушки, из 2х верхних сделать один для кормушек.

Edited by up6uc
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 1 month later...

Эхх свершилось, радости полный садок,  наконец то заказал себе платформу трапер ультра с обвесом, цены в принцыпе порадовали думал выйдет дороже, перебрал кучу вариантов рассматривал престон X3s и X6s но цены конечно кусаются по престону, голая без обвеса свыше 9-10тыс грн, что для меня пока не подьемное по цене.

Перебрал кучу б.у. вариантов от GC, Milo, Престон и шо то везде смущало, приехал к другу попросил разложить его трапер и понял мое и нада брать. 

Кому интересно могу скинуть контакты продавца, он по траперу практически все может привезти,но сроки доставки 2-4 недели либо в клевом доме на разумовской тоже трапером занимаются на сколько я знаю.

81049 - платформа трапер ультра - 5950 грн.
52121 - крепеж для садка 10см - 260 грн.
22828 - фидер арм - 470 грн.
52102 - подставка под комель - 265 грн.
83070 - быстросьемник для садка - 95 грн.
52112 - столик маленький с тентом 43*51см  -- примерно 1100-1200грн
 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...