Jump to content

Платформа(Педана)


Fish_Men 77

Recommended Posts

Если честно,то что на фото это моё первое в жизни обвешивание станции,потому и изменений в последствии будет предостаточно.Пока я,смоделировав свои действия,поменял местами столик и гибкое ведро.С фидер-армом вариантов больше.Я эту приспособу брал под матч и мне необходимо,что бы кончик матча был в воде.Этого можно достичь и в одном и в другом варианте крепления.Какой из них окажется удобней,смогу поделиться после "полевых" испытаний.

Кстати эту же приспособу можно одеть не на одну ногу(как на фото),а на две.По-моему для весеннего речного фидера будет самое оно.Если использовать тяжёлую кормушку + течение,необходима супер-устойчивость удилища.С креплением на двух ногах устойчивость значительно выше.

SILENT,покажите,пожалуйста,как выглядит место под подсачек.Может ссылку на необходимый обвес кинете или фото.Ещё очень хочу докупить два держака под мах(штекер) - две "дуги",задняя дугой вниз,передняя дугой вверх.Если кто-то знает в каком интернет-магазине можно таким добром разжится,поделитесь ссылкой.

У Престона есть такие OFFBOXB / 51. Кажется, видел ( дуги) в Тrabucco , но можно обойтись и без них, используя EVA ROLLERS. Постараюсь найти ссылочки, и добраться в гараж, дабы установить станцию и сделать фото .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 398
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ну вот вроде первичные элементы достал.

Привет мужики!

Вот просмотрел внимательно всю тему и обратил внимание на данный вариант платформы.

- Легкое кресло + спинка для тех кто страдает болями в спине + я так понял вся конструкция в сборе имеет относительно не большой вес и легко тарабанить к месту ловли.

Но, возникает вопрос! Когда такое строение установлено со всеми навесами, мисками, ведрами и другими причиндалами, нет ли риска опрокидывания если рыбак вдруг встал, а в этот момент все вместе с креслом рухнуло?

извеняюсь не совсем правильно загрузил пост.

В догонку гружу файл о котором спрашивал.

post-4939-0-99237000-1299416887_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

нет ли риска опрокидывания

Нет. Абсолютно. Кресло очень основательно держится на ногах + фидерный "пулемёт", которых делает конструкцию ещё более устойчивой.

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

Нет. Абсолютно. Кресло очень основательно держится на ногах + фидерный "пулемёт", которых делает конструкцию ещё более устойчивой.

Спасибо еще раз! Хотя все таки с первого взгляда кажется что сдует ветром, ведь настоящая платформа куда больше весит, не зря народ в разговоре упоминает о весе платформы.

Link to comment
Share on other sites

В платформе вес нужен скорей для удержания штекера.Ещё зонт может сдорово парусить.С экстра-хеви фидером,не уверен,но тоже могут быть проблмы.А вот у матча,болонки,не сверх длинного маха и фидера рычаг и ветровое сопротивление не такие.

Link to comment
Share on other sites

Никак не дождусь подставки под комель удилища, а так в основном - все. Не определился еще с подставкой под подсак - скорее всего последний буде лежать на триподе , если позволяет водоем, то садок ( нижнюю часть) закрепляю стойкой с "рогачиком", на который удобно ложится и подсачек.

Здесь можно почитать много интересного

http://jetfish.com.ua/node/123

post-1446-0-62570700-1299772743_thumb.jp

post-1446-0-44505200-1299772796_thumb.jp

post-1446-0-96755900-1299772837_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Провёл полевые испытания кресла, очень понравилось, а то что изменяется угол наклона спинки, на сегодняшнем бесклёвье было просто супер. Вес мой отлично держит, ветром его не сдует 100%. Единственное, всё-таки монтажный столик надо иметь, чтобы поводочницу, пару кормушек и мелкий инструмент. Разобрался наконец-то как его складывать не снимая ножек. Само кресло даже служит сумкой для мелких предметов. Я засунул в сумку садок, голову подсака, фидер-арм, насадочный столик стонфо, потом положил на сиденье, распределил по поверхности сиденья, накрыл спинкой и закрутил фиксаторы. А т.к. у него своя лямка есть, получилось очень транспортабельно.

P.S.Завтра заберу сумку, покажу вариант фидерист-турист. :)

Link to comment
Share on other sites

Получил. :thumbsup_still: Только резинок для крепления не было, так что придётся обычными жгутами прикручивать пока не найду. На фотках чуток слегка прицепил лямками, как оно крепится. Верхняя часть - это термосумка. Куча всяческих карманов и в комплекте идёт Maxi Rig manager fully loaded.

post-5218-0-95088500-1300204740_thumb.jp

post-5218-0-64829700-1300204746_thumb.jp

post-5218-0-99245000-1300205119_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Получил. :thumbsup_still: Только резинок для крепления не было, так что придётся обычными жгутами прикручивать пока не найду. На фотках чуток слегка прицепил лямками, как оно крепится. Верхняя часть - это термосумка. Куча всяческих карманов и в комплекте идёт Maxi Rig manager fully loaded.

Я такой комплект , кажется видел у Сергея ( duffy333), здорово получилось .

http://www.jetfish.com.ua/node/120

Link to comment
Share on other sites

вот что вам нужно!

вот что вам нужно!

Это для марафонов неплохо. :)

Я такой комплект , кажется видел у Сергея ( duffy333), здорово получилось .

Я тоже не помню у кого видел, но там ранец был, а я рюкзак взял.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-то берега не наши, подозрительно, и снега давно нет.

Это одно из второстепенных русел Днепра,"Кривая речка",под Славутичем.Течение пока очень быстрое,а по воде постоянно плывут огромные льдины.Короче ловить в том месте пока нереально.Задача сегодняшней рыбалки было установить платформу и посидеть на ней.В заливах у нас до сих пор сидят над лунками "зимники".Завтра поеду искать более подходящее под "боло" место.

Edited by URS
Link to comment
Share on other sites

Сегодня знакомил новую платформу с её обязанностями.

Я так понимаю обвес у вас не полный,расположение столика и прикормочного ведра слева, вы левша ? Хотя фидерарм установлен под правую руку, а где же опирается комель фидера, или это не полная комплектация платформы. Вопрос профессиональный, так как сам собираю обвес на платформу и интересуюсь всеми обвесами и местами расположения

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю обвес у вас не полный,расположение столика и прикормочного ведра слева, вы левша ? Хотя фидерарм установлен под правую руку, а где же опирается комель фидера, или это не полная комплектация платформы. Вопрос профессиональный, так как сам собираю обвес на платформу и интересуюсь всеми обвесами и местами расположения

Всё верно,фидер-арм под правую руку,я правша.Ловлю болонкой или матчем с руки.Если надо положить болонку/матч для прикармливания,кладу её на фидер-арм,а комель на п-образный обвес с той же правой стороны на задней ноге.Насадка и прикормка слева.Пока мне удобней слепить прикормку левой рукой и переложить в правую для броска или подстрела из рогатки.Когда докуплю "бару",возможно прикормка переедет на правую сторону,где ей не будет мешать комель удилища.Но насадка в любом случае мне удобней слева.Если образно,то сейчас у меня есть "грязная" рука(левая) для работы с прикормкой и насадкой и "чистая" (правая) для работы с удилищем.

Я только в начале познавания премудростей эргономики поплавочника,поэтому наверняка со временем многое в расположении обвесов поменяется.VALCH,ко мне на "ты".

Link to comment
Share on other sites

Не выдержал до субботы, сегодня разложил свою платформу. Обвес пока не весь, но принимаю замечания и предложения по усовершенствованию

Link to comment
Share on other sites

Валера, поздравляю с покупкой!

Но помницца, покупка кажется во Флагмане планировалась одноимённой платформы.

Что то не срослось? Годен кетч новый брали или у клубников?

Link to comment
Share on other sites

Валера, поздравляю с покупкой!

Но помницца, покупка кажется во Флагмане планировалась одноимённой платформы.

Что то не срослось? Годен кетч новый брали или у клубников?

Манты не завезли во Флагман, подфартило, Володя (Понедельник) подсказал на северном рынке взял новую, цена демократичная. Занимаюсь приобретением и настройкой обвесов, планируется на выходные первый выезд с платформой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...