Jump to content

Платформа(Педана)


Fish_Men 77

Recommended Posts

Я не спец,у меня платформа только появилась.Но про платформу "Флагман" читал отзывы не лучшие.Говорят слишком лёгкая и не очень устойчивая.За такие же деньги можно найти новую станцию Golden Catch,говорят она действительно стоит своих денег.А если немножко доложить,можно на "барахолках" спортивных сайтов выцепить б/ушную Colmic,Preston,Trabucco,Maver.Но во-первых эти "немножко" понятие растяжимое,а во-вторых всё-таки вещь уже б/ушная.Я,допустим,не люблю б/ушные снасти.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 398
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

+

Может и старость! :drinks: Но мы со Славой говорим за удобство.(К хорошему быстро привыкаешь).

:good: )

Толя может нам уже инвалидные кресла с обвесами нужны?

Link to comment
Share on other sites

Очевидно, регулирующие вылет ног.

А может это просто ограничители педаны, ниже ее она не опустится. Ведь если ноги не телескопические, то назначение точно загадочное, тем более на задних их нет.

Link to comment
Share on other sites

Толя может нам уже инвалидные кресла с обвесами нужны?

С таким развитием поплавочного направления нам троим ,четверым ... ну может пьятером ,еще долго придется развиваться и совершенствоватся между собой ,то есть друг с другом.

Link to comment
Share on other sites

А с чего вы взяли,что ноги не телескопические? Такое бывает,когда в базовой комплектации передние и средние ноги телескопические,а задние нет.Бывает,что только передние телескопические.Не так часто необходимо раздвигать задние ноги.

P.S. Ёжик,здравствуйте.Я Dima с маверского форума.Это я вам завтра через Константина передам пульвик.Так что будем знакомы.

Edited by URS
Link to comment
Share on other sites

Вот интересные платформы, много навесного можно нацепить, а рыба увидев такое чудо сама в садок полезет :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

2. шо скажете за такую платформу? (планирую на следующий год, либо что то похожее)

На вид что-то в ней "чугуния" малова-то, хлипковатая :mda:

2 Shark_X: спасибо за фото, теперь я наконец материализовал свою мысль и понял что мне надо :) . Нескромный вопрос где брали и сколько стоит голое кресло и обвес что на фото?

Link to comment
Share on other sites

2 Shark_X: спасибо за фото, теперь я наконец материализовал свою мысль и понял что мне надо :) . Нескромный вопрос где брали и сколько стоит голое кресло и обвес что на фото?

Брал во Флагмане, у меня STANDARD, а ещё есть DELUXE. Цены там указаны, за доставку 32 гривны обошлось. Из обвеса от KORUM только фидерарм(~470грн), брал там же. Кольцо под миску(95грн) и держатель под столик и подставку для комеля(не помню) брал в Трабукко, ну и столик Стонфо 95 грн. Несмотря на то, что держатели у Трабукковского обвеса круглые, за счёт того что они внутри ребристые и по диаметру превышают диагональ квадратных ног от Korum, отлично становятся. К креслу лучше всего подходит такой фидерарм, т.к. он имеет свои опоры и не смещает центр тяжести вперёд, предотвращая опрокидывание. Хотя с педаной отлично бы пошёл усиленный престоновский фидерарм.

Edited by Shark_X
Link to comment
Share on other sites

Сегодня "наряжал" свою платформу новыми обвесами с киевской выставки.Чуть позже покажу фото.

Теперь хоть иди и сам лёд долби - страх как открытой воды хочется.

post-2909-0-65488200-1299185158_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Супер!

Единственно, пока не понял прикормочное ведро.

Глубокое, явно будет не очень удобно набивать кормуху, особенно по мере опустошения.

Но это не более чем мысли вызванные картинкой.

Link to comment
Share on other sites

Это прямоугольное гибкое ведро из серии MAVER MATCH,то есть для матчевой ловли.Я буду в нём держать прикормку,что бы,зачерпнув жменю рукой и сжав в комок,подстрельнуть рогаткой.Или держать там уже готовые большие шары для докорма.Но всё-равно придется всё это дело накрывать полотенцем,иначе на солнце прикормка будет быстро подсыхать.Для набивания фидерной кормушки наверно действительно будет неудобно.Мне удобней фидерить с обычным сенсасовским ведром 17л.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,действительно,почему тема про платформы в разделе "донная ловля"?Её законное место в разделе "поплавочная". :D

Link to comment
Share on other sites

Кстати,действительно,почему тема про платформы в разделе "донная ловля"?Её законное место в разделе "поплавочная". :D

Вообще, её законное место в теме "Снаряжение".

Link to comment
Share on other sites

Кстати,действительно,почему тема про платформы в разделе "донная ловля"?Её законное место в разделе "поплавочная". :D

[/quote/]

МАХальщиков с плотформой - полтора калеки,а доночников - поболее будет. :blum3:

Link to comment
Share on other sites

Какая оживленная тамка получилась. Когда ее создавал, то не думал,что будет такой горячей.

Хотелось бы конечно увидеть и другие "седла",но думаю, что небольшое количество фото связано с межсезоньем,все"седла" в гаражах ждут сезона. :beach: :beach: :beach:

И вопрос не по теме.Не могу найти темку галерея браков,подскажите плис как найти ее.

Link to comment
Share on other sites

Какая оживленная тамка получилась. Когда ее создавал, то не думал,что будет такой горячей.

Хотелось бы конечно увидеть и другие "седла",но думаю, что небольшое количество фото связано с межсезоньем,все"седла" в гаражах ждут сезона. :beach: :beach: :beach:

И вопрос не по теме.Не могу найти темку галерея браков,подскажите плис как найти ее.

Странно я тоже не нашол ! :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня "наряжал" свою платформу новыми обвесами с киевской выставки.Чуть позже покажу фото.

Теперь хоть иди и сам лёд долби - страх как открытой воды хочется.

Фидер-арм лучше перевернуть, а где место под подсачек? На днях кое-что " дополучу" - предложу свою версию :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Фидер-арм лучше перевернуть.

Мне всё интересно какое преимущество крепления усиленных фидер-армов вверх дополнительным креплением или вниз. Престон свои так и рекламирует доп креплением вверх, а Мавер наоборот. Т.к. отказался от такого и не имею возможности оценить, ощущается ли какая-то разница? Если бы они были изогнуты на конце по типу как у Флагмана, то тут всё понятно было бы, а так...

1398-12801288281850.jpg

А хотя, при такой установке как у URS, мне кажется кольца будут биться об фидер-арм, если не надо задирать фидер-арм.

Link to comment
Share on other sites

Мне всё интересно какое преимущество крепления усиленных фидер-армов вверх дополнительным креплением или вниз. Престон свои так и рекламирует доп креплением вверх, а Мавер наоборот. Т.к. отказался от такого и не имею возможности оценить, ощущается ли какая-то разница? Если бы они были изогнуты на конце по типу как у Флагмана, то тут всё понятно было бы, а так...

1398-12801288281850.jpg

А хотя, при такой установке как у URS, мне кажется кольца будут биться об фидер-арм, если не надо задирать фидер-арм.

Вот ты уже и ответил .. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Если честно,то что на фото это моё первое в жизни обвешивание станции,потому и изменений в последствии будет предостаточно.Пока я,смоделировав свои действия,поменял местами столик и гибкое ведро.С фидер-армом вариантов больше.Я эту приспособу брал под матч и мне необходимо,что бы кончик матча был в воде.Этого можно достичь и в одном и в другом варианте крепления.Какой из них окажется удобней,смогу поделиться после "полевых" испытаний.

Кстати эту же приспособу можно одеть не на одну ногу(как на фото),а на две.По-моему для весеннего речного фидера будет самое оно.Если использовать тяжёлую кормушку + течение,необходима супер-устойчивость удилища.С креплением на двух ногах устойчивость значительно выше.

SILENT,покажите,пожалуйста,как выглядит место под подсачек.Может ссылку на необходимый обвес кинете или фото.Ещё очень хочу докупить два держака под мах(штекер) - две "дуги",задняя дугой вниз,передняя дугой вверх.Если кто-то знает в каком интернет-магазине можно таким добром разжится,поделитесь ссылкой.

Edited by URS
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...