Jump to content

Венчик Для Прикормки


Recommended Posts

Сегодня обзавелся венчиком для перебивания прикормки. И сразу провел ходовые испытания. Модель D-3 лучше двух предыдущих. Цена 150гр. Материал-нерж. Разбивает на ура, но при этом шуруповерт крутит дольше.Думаю что из-за конусной формыpost-4684-0-17226300-1299086932_thumb.jp

post-4684-0-30584400-1299086913_thumb.jp

post-4684-0-63146000-1299086922_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Самое живучая мешалка это насадка "миксер" и двухкиловаттный перф.Только если взбиваешь ночью соседи почему-то стучат... :rolleyes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Сегодня обзавелся венчиком для перебивания прикормки. И сразу провел ходовые испытания. Модель D-3 лучше двух предыдущих. Цена 150гр. Материал-нерж. Разбивает не ура, но при этом шуруповерт крутит дольше.Думаю что из-за конусной формы.post-4684-0-17226300-1299086932_thumb.jp

Это опечатка или вы действительно не довольны?
Link to comment
Share on other sites

К слову говоря, собираюсь заиметь шуруповёрт под эти цели.

Есть ли к нему какие то особые требования?

Набери в Гугле МАВЕР ,там профи рекомендуют.

Так же на матчфишинге.

Link to comment
Share on other sites


Набери в Гугле МАВЕР ,там профи рекомендуют.
Так же на матчфишинге.

Толя зачем ломать голову !если есть машина то бери на 12V и на прямую от прикуривателя !если нет то на 18V но только с 2-я аккумуляторами.


Сегодня обзавелся венчиком для перебивания прикормки. И сразу провел ходовые испытания. Модель D-3 лучше двух предыдущих. Цена 150гр. Материал-нерж. Разбивает на ура, но при этом шуруповерт крутит дольше.Думаю что из-за конусной формы.post-4684-0-17226300-1299086932_thumb.jp

Вова он подымает прикормку?
Link to comment
Share on other sites

К слову говоря, собираюсь заиметь шуруповёрт под эти цели.

Есть ли к нему какие то особые требования?

Как можно бОльшая ёмкость аккумулятора (Ампер-часы, Аh). Ну и не меньше 12 Вольт. Чем больше ёмкость - тем дольше крутит.

Только одна беда: у дешевых шуруповертов аккумуляторы очень плохие, независимо от указанных параметров.

Рекомендую фирмы Makita или Hitachi. Это проверенная техника в среднем ценовом диапазоне (125-150 долл США).

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Вова он подымает прикормку?

Да. Благодаря конусному профилю во время работы венчика нижние слои прикормки перемещаются наверх, а нижняя часть подбирает всю прикормку со дна ведра.
Link to comment
Share on other sites

Какой у него так сказать посадочный диаметр? не знаю как правильней выразить. например у колмиковского 13 мм, а мой шуроповерт принимает макс до 10 мм.

Link to comment
Share on other sites

Какой у него так сказать посадочный диаметр? не знаю как правильней выразить. например у колмиковского 13 мм, а мой шуроповерт принимает макс до 10 мм.

Посадочный диаметр 8мм

Edited by Viktor D
Link to comment
Share on other sites

К слову говоря, собираюсь заиметь шуруповёрт под эти цели.

Есть ли к нему какие то особые требования?

К слову о шуроповёрте. Советую брать или ходовые китайские шурики на рынке или фирменный. Фирменные - Хилти, ДэВольт, Макита, Хитачи, Синий Бош, Метабо хорошие проф шурики, один минус - цена. Всякие "недомарки" типа Skil, зелёный БОШ, Black&Dec и пр. это китай не стоящий тех денег которые за них просят.

Китайские шурики это лотерея, сами они нормальные, а аккумуляторы как попадёт. В бывшей фирме было 2-а 18В китайца - Энхель и Штурм, Энхель проработал год в каждодневном режиме работы, потом один аккум здох, перепаковали его элементами GP, стал как новый. Штурм в том же режиме бегал 3 месяца, дальше незнаю.

А вот осенью купил себе 18В китаёза домой под ремонт/гипсокартонные работы, аккумулятор прожил 3 месяца, потерял ёмкость на половину, второй нормальный. Буду перепаковывать(~50грн). Для их долгой жизни их надо хотябы раз в 3 месяца разряжать до 0 и заряжать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Андрей.

К слову говоря, с шуриком уже определился. На всякие фирмачовые БОШы жалко денег.

Возьму у Володи его Энхель. У меня дрель и дремель этой фирмы уже хрен знает сколько лет работают.

Посадочный диаметр 8мм

Я правильно понял, это вы можете венчик изготовить?

Если да, то сколько времени это займёт? Нужен такой же как у Володи Дворчука.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Спасибо Виктору, сегодня приобрел такой венчик, на выходные поеду на Турунчук испытывать качество замешивания прикормки. Только пока не определился с шуруповертом , пока прокручу дома электродрелью.

Вот интересная статья по поводу приготовления прикормки венчиком

http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det8064/

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Шуруповерт желательно брать с литийионным аккумулятором. Его можно безболезненно заряжать не зависимо от степени разряда батареи. Простые аккумуляторы быстро выходят из строя если ими не работают (заряд-разряд).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я часть шаров для экономии времени готовлю дома,и перемешиваю вот таким венчиком тоже не плохо получается.

На рыбалки использую шуруповерт аккумуляторный PSR 1200.

Link to comment
Share on other sites

Я часть шаров для экономии времени готовлю дома,и перемешиваю вот таким венчиком тоже не плохо получается.

На рыбалки использую шуруповерт аккумуляторный PSR 1200.

А Я всё ручками мучаюсь :rolleyes: ,и тоже не плохо получается,что дома ,что на берегу.Но дома лучше ,времени больше на рыбалку остаётся,вот только вода с крана,не хорошо это. :angry: :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Николаевич, прошу прощения за совет, но вода с крана это не самое плохое. Можно особо не волноваться, уж поверьте на слово, вода с крана менее вредна, чем всякие добавки, что мы приобретаем за немаленькие денежки. :blush2:

П.С. очень беспокоитесь на счет воды с крана, попробуйте дистилат.

Link to comment
Share on other sites

А Я всё ручками мучаюсь :rolleyes: ,и тоже не плохо получается,что дома ,что на берегу.Но дома лучше ,времени больше на рыбалку остаётся,вот только вода с крана,не хорошо это. :angry: :sad01_anim:

Переходите на венчик и вам понравится,тем более он совсем не дорогой.При перемешивании венчиком ваша прикормка получит дополнительный Oxygenium(кислород),которого порой не хватает,и сохранит ваши силы для рыбалки. :thumbsup_still:

С водой поступаю так:

беру с водоёма(ее не так уж много надо)

покупаю воду без газа(она получше чем из по крана,и какие то минеральные вещества есть как бонус) :biggrin_ng:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • 3 years later...

Решил приобрести себе венчик для замешивания прикормки. Стал изучать тему и начали у меня закрадываться сомнения в правильности форм, предлагаемых на рынке в этом направлении. И вот набрёл, на мой взгляд, на правильное понимание того, какой венчик должен быть для перемешивания и обогащения воздухом прикормки. Он должен быть винтовым, а не прямым! Предлагаю вашему вниманию некую статью с логичным описанием почему именно винтовым. https://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/tips/152496/2271.html Прошу не кидать камнями, грузилами и т.д., мол, речь идёт о строительных венчиках. Вы прочитайте. Исходя из прочитанного и для сохранения целостности ёмкости при замешивании, ИМХО, такой венчик будет самым рабочим и, что немаловажно, не дорогим https://rozetka.com.ua/steel_44121/p2302057/ 

Edited by Шурик_Одессит
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сережка сказал:

был у меня такой строительный-он не перемешивает полностью прикормку.Купил из нержавейки у парня из Харькова за 200 гривен и понял разницу.

Прошу понять меня правильно, я не для спора написал, а хочу купить венчик, но работающий и недорогой. Можно поинтересоваться именно такой винтовой как по ссылке был у Вас и не перемешивал нормально или примерно такой? Их большое разнообразие. Я не имею ввиду, конечно, производителя, тип хвостовика... Это всё не то. Не понимаю просто как такой венчик может не полностью перемешивать!? На даче я пользуюсь тоже винтовым для строительных целей и всё прекрасно перемешивается и лёгкие и тяжелые фракции. А в рассматриваемом, мне понравилось цельное нижнее кольцо, которое не будет разбивать емкость при замесах. И хочу, если не затруднит, понять, Вы после замешивания просеиваете полученное? Я планирую добиться таким венчиком и перемешивания и насыщения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...