Jump to content

Осторожно Афера


Recommended Posts

Выглядит следующим образом:

Звонок.

Бла..бла…бла хотим купить Ваш товар. Оплатим на карточку ПБ.

Ок!

Только денежный перевод будет осуществлен с Ощадбанка.

Ок!

Прямо с карточки на карточку.

Ок!

Но для этого Вам надо подойти к банкомату Ощадбанка и когда будете на месте перезвоните.

Ну ок!

200м от дома есть банкомат Ощадбанка. Подхожу. Перезваниваю.

Предупреждают, что посколько эта «операция» происходит между двумя банками, то времени есть всего одна минута (т.е. клиента ускоряют, чтобы не было времени на размышление!). Далее по телефону следуют указания по стандартной работе с банкоматом. РІN код, ввод номера карточки «покупателя», пополнить счет, сумма, …. и подтвердите списание денег с ВАШЕГО счета?!!!. На что следует ответ «не переживайте, это комиссия 1,5грн, которую снимает Ощадбанк за проведение операции». На мой вопрос часто ли это срабатывает, вешается трубка. Занавес.

Рассуждаем.

Почему Приват? Практически у всех есть на карточке кредитный лимит.

Почему Ощадбанк? «Да он государственный и у него свои «заморочки».

Link to comment
Share on other sites

Недавно мне звонит мой отец (77 лет):"Сынок, я выиграл автомобиль". Я ему тут же:"Батя, стоп, никуда не рыпайся". И выдаю ему весь расклад лохотрона. Еще пришлось долго убеждать, пока в итоге он понял.

Сволочи, с доверчивых пенсионеров последние бабки срубают. И никакого закона против них нет.

Link to comment
Share on other sites

Аферюги развели недавно знакомую начальницу вип-отделения привата,,это человек который по долгу службы знает все о банковском мошенничестве , и более того инструктирует клиентов...!!!!, НО попалась элементарно..Проблема в том что такими вещами занимаются бывшие , или даже еще работающие работники банков, которые досконально знают всю систему изнутри.Так что уже говорить о пенсионерах , или обычных людях..

В любом случае нужно четко знать два правила--никто и никогда не должен у вас запрашивать ваш пароль и пин..., ни работник банка, не служба сб, ну и т.д.

Кроме того сейчас сильно распространены российские вирусные программы действующие через банк-клиент, и снимающие средства с карт даже без вашего участия..Если ваш телефон подключен к интернету--вы потенциальный клиент..)))

Link to comment
Share on other sites

Да есть способы сразу оплатить товар, услуги.. . К примеру програмное обеспечение. На п/я высылают ключь и все.

Но пин код называть?? Азы.

Link to comment
Share on other sites

Поржал )))

А нахрена к банкомату бежать???

Не блин, я валяюсь)))))

Это не афера, это детство))))

Ув.

Бывалый. Если кто то занимается этим, значит это работает. Есть пенсионеры, просто доверчивые люди, люди у которых на карте нет денег, а про кредитный лимит забыли.

Да есть способы сразу оплатить товар, услуги.. . К примеру програмное обеспечение. На п/я высылают ключь и все.

Но пин код называть?? Азы.

Пин не называеш! Ты сам вводишь свой пин-код, но пополняется не своя карта, а чужая.
Link to comment
Share on other sites

Недавно мне звонит мой отец (77 лет):"Сынок, я выиграл автомобиль". Я ему тут же:"Батя, стоп, никуда не рыпайся". И выдаю ему весь расклад лохотрона. Еще пришлось долго убеждать, пока в итоге он понял.

Сволочи, с доверчивых пенсионеров последние бабки срубают. И никакого закона против них нет.

Ты ещё расскажи за то как тебя в милицию забрали за драку. И как родителям предлагали выкупить сына с нар...

Link to comment
Share on other sites

Ты ещё расскажи за то как тебя в милицию забрали за драку. И как родителям предлагали выкупить сына с нар...

Была и такая история. Звонили моей матери, якобы из ментовки, что у меня серьезные проблемы с законом, но их можно тут же решить, если перевести деньги на операцию "пострадавшему" и т.д. При этом , на решение вопроса - считанные минуты и телефон не отключать. Хорошо, что мама догадалась позвонить мне с другого телефона (недавно ей купил с другим оператором).

А, буквально, вчера мне звонили с какого-то "фонда помощи сиротам". Предложили "поучаствовать" в закупке одежды и обуви для детей. Я, в свою очередь, предложил дать мне адрес детского дома, чтобы общаться напрямую, и закупить одежду на 7км. На что мне ответили, что одежда должна быть обязательно сертифицирована, и что только у них есть возможность эти сертификаты всякими правдами и неправдами делать. Блин, думаю, сколько сам, и пол-города ходят в одежде с 7км, и никогда не задумывался по поводу сертификата. Разговаривали довольно немало, и весь разговор сводился к одному - только им и только деньги. В итоге, мне это надоело - послал (правда, в корректной форме).

Edited by мельник
Link to comment
Share on other sites

Еще вид мошенничества . Попытаюсь объяснить схему -мошенник дает объяву о продаже рыболовных изделий.

Цену подбирает такую какая ему нужна (допустим Катушка 1000грн он продает за 500 гривень),

естественно сразу находится покупатель , предварительно мошенник барахлит барахолку и подыскивает у продавцов интересующий его товар или несколько (главное чтобы сумма совпадала), просит выслать номер карты для оплаты и параллельно отсылает этот номер карты тому кто собрался купить у него липовую катушку, покупатель Катушки оплачивают покупку, деньги пришли на карту реального продавца. Мошенник звонит продавцу,типа - товар оплачен. "Оплаченный " товар уходит к мошеннику, а покупателю только и остается наяривать на отключенный телефон , симка дешевле Катушки во много раз.

Edited by NewMaN
Link to comment
Share on other sites

Еще вид мошенничества . Попытаюсь объяснить схему -мошенник дает объяву о продаже рыболовных изделий.

Цену подбирает такую какая ему нужна (допустим Катушка 1000грн он продает за 500 гривень),

естественно сразу находится покупатель , предварительно мошенник барахлит барахолку и подыскивает у продавцов интересующий его товар или несколько (главное чтобы сумма совпадала), просит выслать номер карты для оплаты и параллельно отсылает этот номер карты тому кто собрался купить у него липовую катушку, покупатель Катушки оплачивают покупку, деньги пришли на карту реального продавца. Мошенник звонит продавцу,типа - товар оплачен. "Оплаченный " товар уходит к мошеннику, а покупателю только и остается наяривать на отключенный телефон , симка дешевле Катушки во много раз.

1. Просите фото продаваемого товара.

2.Получив фото - проверьте через Гугл-картинки. Если Вам пытаются продавать фото - Гугл покажет это.

3. Минус есть, могут прислать оригинальное фото, а товар не выслать.

4. Плюс тоже есть. Наложенный платёж никто не отменял, тем более что за пересыл средств платит покупашка.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо serg 65, за то, что открыл актуальную тему. Предлагаю всем в эту тему скидывать всевозможные варианты афер, чтобы наши соклубники не наступали на эти грабли, и, главное - чтобы стариков (родителей, друзей, соседей) уберегли от этой напасти.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, только покупка наложным платежом может 100% уберечь. Все остальное риск.

Только никто вам не захочет отсылать по таким условиям, в наше время... Или не придут забирать на почту (что часто происходит при 100% наложке) и ты попадешь на транспортные или деньги вернуться совсем по другому курсу к доллару... Занимаюсь продажей автозапчастей, отсылают все по почте если новые запчасти , то с 100 % предоплатой или по высокому курсу с предоплатой на транспортные расходы...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Только никто вам не захочет отсылать по таким условиям, в наше время... Или не придут забирать на почту (что часто происходит при 100% наложке) и ты попадешь на транспортные или деньги вернуться совсем по другому курсу к доллару... Занимаюсь продажей автозапчастей, отсылают все по почте если новые запчасти , то с 100 % предоплатой или по высокому курсу с предоплатой на транспортные расходы...

Прекрасно отсылают, и я отсылаю. Му...ки есть, не спорю. Но по моему опыту их не так много. Кстати, давайте в зтой же теме откроем "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" не добросовестных продавцов и покупателей.
Link to comment
Share on other sites

Создал тему и понеслось. Сегодня пришло на почту! Развод старый и о нем уже много написано.

Я послал это письмо к вам месяц назад, но я не уверен, если вы получили его, я не слышал от вас, и это является причиной, почему я повторяю это снова. Я юрист, Майкл Гьян, мой покойный клиент, Эмиль Дема ..., который умер в автокатастрофе вместе со своей семьей. Я пишу вам, потому что я получил мандат от банка моего покойного клиента, чтобы гарантировать, что его фонд (US $ 13,580,000.00) входит в его ближайших родственников или его преемника или банк будет конфисковать фонд в конце этого месяца. Я пишу вам, потому что вы такие же фамилия с моего покойного клиента, и мне нужна ваша помощь в получении этих денег на свой счет для нашей взаимной выгоды. Пожалуйста, пришлите мне ваш адрес электронной почты, или вернуться ко мне через моего частного адрес электронной почты(michaelgyan30@gmail.com), так что я могу послать вам более подробную информацию о сделке.

С уважением,

Майкл Гьян (esq)

Link to comment
Share on other sites

вчера на черемушках сняли госномера с 7 машин и оставили записку пополните счет на 200 грн и номер ваш будет ваш. Ребята искали номера по альтфатерам, пока искали на 2х мусорках видели хорошие женские сумки, видно щипачи-барсеточники оставили...

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже на " Малине " завелась эта дрянь . Споймали с поличным , украл телефон , хотели отоварить по полному , но решили по закону . Вызвали , приехали - оформили и что , снова видим его , нашу улицу обходит стороной .

Link to comment
Share on other sites

в этом году в Затоке было нашествие "чебуреков" которые снимали номера у приезжих.в один день ошиблись и сняли номер у сына нового начальника Овидиопольской милиции и потом резко пропали))).Ежегодно там цыгане так работали.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!!!Ещё одна афёра от водоканала.Правда я не знаю,есть ли в Одессе "звонки щастя" от Водоанала,но в Измаиле это процветает.Даже на служебный телефон в организации звонили,наржался с мужиками.Жалко пенсионеров,старичков наших,которые по доверчивости и от незнания(а вдруг правда?) оплачивают это.Выглядит это так:-Звонок-"Вас привет-ет Служба ,,,,,,,водоканала ,у вас задолженность ...грн. коп.Причём сумма (ДВА РАЗА СЛУШАЛ) нифига не понятна ну типа-"чпргтырста" гривен "вордесят тять" копеек.Если вы не оплатите в течении двух дней у вас будет отключено водоснабжение.За справками обращаться по телефону 2-..-.. .Причём телефон никогда не отвечает.Он ВСЕГДА ЗАНЯТ!!!Свою мать с больным сердцем после такого звонка еле успокоил и уговорил никуда не ходить и ничего не делать.Позвонят ещё вот тогда и пойдём.Больше не звонили.А вот многие бегут на следующий же день и платят ещё раз.Как деньги "крутят" объяснять никому не надо(их потом вернут,скажут:-" ОЙЦ,а мы ошиблись",а вот ЗДОРОВЬЯ И НЕРВОВ пожилым людям уже никто не вернёт.И извинений ФИГ дождёшься.

Link to comment
Share on other sites

в этом году в Затоке было нашествие "чебуреков" которые снимали номера у приезжих.в один день ошиблись и сняли номер у сына нового начальника Овидиопольской милиции и потом резко пропали))).Ежегодно там цыгане так работали.

В чем мулька?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...