Jump to content

самодельный лодочный мотор


MONTANA

Recommended Posts

хочеться задать вопрос ... а есть ли у кого желание создать легкий и дешевый бензиновый лодочный мотор в альтернативе к хорошей МИНКОТЕ в приделах до 200 "..БК" или уже кто-то владеет таким отзовись...

Link to comment
Share on other sites

хочеться задать вопрос ... а есть ли у кого желание создать легкий и дешевый бензиновый лодочный мотор в альтернативе к хорошей МИНКОТЕ в приделах до 200 "..БК" или уже кто-то владеет таким отзовись...

Есть даже схема, создать мотор водометный небольшой мощности пытались, но в маленькую сумму влезть не получается. :)

Link to comment
Share on other sites

ув. BALU! есть у меня кореш, корый после очередной рыбалки наТурунчуке с веслами спросил чисто по- одесски -"а где это я видел еврэя с лопатой!!!!"вот истала тема ребром-ПРИДЕЛАТЬ К ЛОПАТЕ МОТОРЧИК!!!!! а именно изготовить мотовесло. причем проработав несколько сайтов на эту тему могу доложить что таким прибором пользуются и в Австралии и в Азии и в России Правда используя при этом 2-х тактные моторы мощностью 700кв -1л.с..а полазив по "старому"- я нашел такой бюджетный моторчик 1500кв-2л.с за 150 б.к 50-ка я думаю хватит на дороботку чтобы получить легкий 7кг и мобильный "мотолопат."..

Есть даже схема, создать мотор водометный небольшой мощности пытались, но в маленькую сумму влезть не получается. :)

кстати если есть схемка самого привода водомета то это очень интересно!!!!!!!!!! :)

Link to comment
Share on other sites

боюсь,чтоб спокойно можно было пользоваться данным изобретением бюджет выйдет далеко за 200уев,наверное у многих есть опыт эксплуатации наших моторов,когда ты отходишь от базы на километров 5,а он кирдык и можно использовать вместо якоря,но все таки удачи в разработке!

Link to comment
Share on other sites

я

я такдумаю что для полного шухера достаточно иметь права... атам просто ты на веслах или весло с мотором...Тем-более что не на весло ни на лодочный мотор все это не похоже!!! мало того как вы регестрируете электровесла???? причем расход 0.6л в.ч для 3-х метровой надувачки и предпологаемой скорости 8-9 км!!!!!!!

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

ИМХО проблем в этом деле по более чем выгоды да и 2 л.с. на 3м лодку это мало, против волны он здохнет. Как-то в сети видел что-то вроде статьи или чего-то подобного об изготовлении мотора из мотокосы, переделок там было минимум, типо прицепили винт и поехали)).

Если они неопределят что это такое на месте, могут и на экспертизу забрать наверное, у нас при всех документах могут придратся, а тут такой джек-пот))), но дело ваше, людей с руками растущими откуда надо я всегда уважал, так что пожелаю вам удачи! :rolleyes:

Edited by Андрей_87
Link to comment
Share on other sites

ИМХО проблем в этом деле по более чем выгоды да и 2 л.с. на 3м лодку это мало, против волны он здохнет. Как-то в сети видел что-то вроде статьи или чего-то подобного об изготовлении мотора из мотокосы, переделок там было минимум, типо прицепили винт и поехали)).

Если они неопределят что это такое на месте, могут и на экспертизу забрать наверное, у нас при всех документах могут придратся, а тут такой джек-пот))), но дело ваше, людей с руками растущими откуда надо я всегда уважал, так что пожелаю вам удачи! :new_russian:

Ув. Андрей ! Если Вы заметили разговор идет о малобюджетном приборе который строиться не от большого счастья во-первых, а во-вторых альтернативой к электромотору. Не секрет ЭНДУРА весит столькоже плюс "акум "и на сколько этой темы хватит ??? посчитать веc"акума" и перевести в литры "бензола" то из ЯСОК тихим "пердом "по течению можно будет добраться до лимана...ну грубо ... и если ВЫ заметили я не гонюсь за скоростью лучше проснуться на1час раньше и не .."быстренько увидеть одну буренку а увидеть все стадо " и попутно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Интересно а если на ручную бензокосилку вместо диска поставить крыльчатку потянет ну скажем "Язя"???? А регистрировать наверное не надо. Плот из бутылок же не регистрируют. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Интересно а если на ручную бензокосилку вместо диска поставить крыльчатку потянет ну скажем "Язя"???? А регистрировать наверное не надо. Плот из бутылок же не регистрируют. :rolleyes:

ага, и за одно камыш косить

бензокосилка не потянет.. не для этого предназначена...

нужно регистрировать любой двигатель (бензо, электро, водород, атомная этергия...) не нужно только ВЕСЕЛЬНЫЕ лодки с жестком корпусом грузоподъемностью до 100 кг и ВЕСЕЛЬНЫЕ резинки до 220 кг...

как говорится... удачи в начинаниях...

post-1436-1264967306_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

ага, и за одно камыш косить

бензокосилка не потянет.. не для этого предназначена...

нужно регистрировать любой двигатель (бензо, электро, водород, атомная этергия...) не нужно только ВЕСЕЛЬНЫЕ лодки с жестком корпусом грузоподъемностью до 100 кг и ВЕСЕЛЬНЫЕ резинки до 220 кг...

как говорится... удачи в начинаниях...

Тут весь фокус в том что в законе не указаны мото весла)))

Link to comment
Share on other sites

наконец я вас немного растормошил!!!!А фото как раз на мою тему. 12баллов по школьной пограмме.. Где ты видел еврея с лопатой !!! Нупросто обрадовал старика!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Есть такая поговорка "дешева рибка, хва юшка". :rolleyes: Зачем изобретать велосипед, купи двигло вражеское на 2 коняки, и будет тебе счастье. Банка бензина на целый день. А по поводу скорости, поверь, завтра будет нужна.

Link to comment
Share on other sites

Интересно а если на ручную бензокосилку вместо диска поставить крыльчатку потянет ну скажем "Язя"????

Как в том анекдоте: хоть и малышу жаль было Карлсона, но папе был нужен мотор для лодки. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Как в том анекдоте: хоть и малышу жаль было Карлсона, но папе был нужен мотор для лодки. :unsure:

конешно жаль Карлсона! но кто-то в душе поверил и да же предложил интересную тему водомета...а это проход любых мелководий до 0.4м неговоря о заросших ериках где 30 л.с можно засунуть в :drinks: Это как в пробке, в городе, я на 'ОКЕ 'а кто-то на ""МЕРСЕДЕСЕ.".. хотя даже в этой ситуации у ОКИ возможностей чуть больше!!!!!! А ВЫ меня наверное неправильно поняли ??? читайте тему с начала... Желающих купить хороший надежный мотор с класной заметте импортной лодкой поколичествуВЫ можете просчитать при входе наглавную страницу сайта но . не каждый себе это может позволить !!!!!!!! Откуда темы: Барахолка Очумелые ручки и тд. итп. хотя мой девиз как сказал один мой хороший знакомый А.С.-И ОПЫТ СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ И ГЕНИЙ ПАРОДОКСОВ ДРУГ!!!!!!!!! тем- более что эта тема должна больше заинтересовать больше полувесельных надувачек с электроприводом

Link to comment
Share on other sites

Не один лодочный эл. мотор не потянет водометную улитку...

и ОКА тут не причем улитки ставят на бензо моторы от 30 лс, получая на улитке 20-22 лс...

а заросшие ерики проходятся на рогатине

Link to comment
Share on other sites

ваш случай:

http://motocamokat.ru/podvesnoysverhlegkiy_lod

http://strannik.flyboard.ru/topic154.html

http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2347

http://iv70.narod.ru/IV/9/GD.html

для вас эти варианты самое оно, в сторону водомёта и не смотрите, за 200 уе его не сделать, там одна улитка чего стоит. А вот из мотокосы впринципе можно. Только потом о результатах сообщите нам всем интересно будет.

Link to comment
Share on other sites

есть очень бюджетный мотор сделанный в ссср это 2х сильный салют,был у меня в эксплуатации,только положительные отзывы,мы на нем на казанке втроем на днепре чпыхали,встроенный бак,складной сапог,легкий и я продал его за 100 уев,в нете есть предложения,поройся,вот он какой http://www.motolodka.ru/salut.htm

Link to comment
Share on other sites

ваш случай:

http://motocamokat.ru/podvesnoysverhlegkiy_lod

http://strannik.flyboard.ru/topic154.html

http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2347

http://iv70.narod.ru/IV/9/GD.html

для вас эти варианты самое оно, в сторону водомёта и не смотрите, за 200 уе его не сделать, там одна улитка чего стоит. А вот из мотокосы впринципе можно. Только потом о результатах сообщите нам всем интересно будет.

эх шайтан что то я такого даже не видел вот видишь, оказывается все реально...

Link to comment
Share on other sites

Ув. АНДРЕЙ!!! спасибо за предоставленную информацию, хотя я это всё читал раньше, откуда и загорелась тама изготовления лод.мотора типа ультролайт. невидел только САМОКАТ!!!! теперь еще загорелся еще и пневмоприводом хотя мне кажеться что водный винт будет потише да и помобильней. А втеме думал найти желающих единомышленников- весла есть у многих а вот с моторчиком???? да и на средней поршивости штатный мотор нужно отщелкнуть из пошатнувшегося семейного буджета кругленькую сумму,а она не всегда есть.

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я вот за экологию, хоть и не по теме.. :о) Я уже показывал народу несколько лет назад, но так и не доделал пока в алюминии и ПВХ.Тут чисто экспериментальная штуковина из дерева и целлофана (поплавки из гидробарьера с целлофановыми камерами).Сам редуктор то же немного не с тем передаточным отношением и винт грубоват.Идея иметь некий вёсельно гребной раскладной транспорт. Поскольку ноги по любому сильнее. В таком виде теплодар переплывал за 3-5 минут.Правда местные ржали валялись :о) Редуктор на мелководье складывается горизонтально и в ход идут просто вёсла, а больше 60-100 см глубины ноги и из одного весла делается руль. Средней вялости велосипедист может долгосрочно выдавать на пиве и бутербродах около 200-250 ват. То есть кататься можно бэз ограничений и судя по всему без регистрации.. :о) Давайте думать и про это. Тем более, что двухтактная бензокосилка орёт как ниньзя.

post-3535-1266185934_thumb.jpg

post-3535-1266185946_thumb.jpg

post-3535-1266185963_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

очень странное желание разрушить принцып конвеера и капитализма в частности.

любое изделие будет дороже чем равноценное но масового производства.

вам необходим двигатель:

блок,колено,поршень,кольца,палец,подшипники,цилиндр,в нем система окон каналов,головка,болты,шпильки,свеча,

комутатор зажигания,провод,наконечник,карбюратор,топливопровод.

кроме всего все это должно бвть изготовлено с определенными допусками и иметь конструкционную завершенность,что не воозможно без дорогого оборудования и знаний, напильник и молоток здесь не помогут.

вам нужен движитель-это винт,уплотнения редуктора,сам редуктор,корпус редуктора герметичный в котором будес смазка.

передача момента от двигателя к движетелю-норга,а в ней вал который должен быть на подшипниках или втулках

теперь подумайте,что вы можете изготовить и за сколько времени,оставьте наивные детские мысли(в интернете очень мого сказок) и то время что вы будете мастерить,потратьте на способ заработать.

заработаное потратить на то что хотелось-бы купить.

и тогда будет достигнута цель.

можно еще написать письмо санта клаусу,говорят помогает.

-

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...