Jump to content

Alien

Пользователи
  • Posts

    894
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Alien last won the day on August 3 2017

Alien had the most liked content!

Информация

  • Любимый вид ловли
    Подводная охота, карп.

Контакты

  • Сайт
    http://your-fishing.in.ua
  • ICQ
    2263415

Recent Profile Visitors

2,942 profile views

Alien's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

395

Reputation

  1. Если я выложу все источники поставок, многие могут обидеться. Гарантирую все названия даны в локализованном варианте и ищутся в Гугле, olx.ua, prom.ua и на привозе. Скажу только по белачану, его с успехом можно заменить креветочной пастой из магазинов "все для суши", что находятся в новом рыбном ряду на привозе, кодовое слово - пароль - "для рыбалки":) По размерам, размер определяется имеющейся досточкой, я пылики катаю 20, варенку 18 или 14. Многие, пылики катают 24 и более.
  2. Всем привет, решил тут поделиться своим рецептом бойлов, может начинающим поможет, а может и не только:) Хочу сразу сказать что этим рецептом пользуюсь уже более 6 лет, меняю его только в случае наличия/отсутствия каких то компонентов. Ловлю на него круглый год, без изменений, результаты бывают разные, но наскольк могу судить зависят не от бойла а от многих других факторов которые влияют на поведение рыбы. Рецепт буду приводить из расчета на 1.5 кг сухого микса. Так проще считать и вымерять И так: Сухая часть 700г Корм для аквариумеых рыб "Золотая Рыбка" - Проффесионал фракция 0 100г кук мука 200г горох мука 150г пшеничная мука 70г рисовая мука 100г яичный порошок 20г пшеничная клейковина или кукурузный глютен 50г конопля жаренная частично дробленная 50г лен жареный частично дроблоеный 50г крупной кукурузной крупы(сечки) 10г бетаина Все хорошо смешиваем кроме конопли и льна, их жарим(можно вместе) потом половину сыпим в микс как есть, а половину мелем блендером или мельницей и тоже в микс. Жидкая часть: 500ml патока кукурузная, мальтозная, или инверсный сироп. 200ml меласса свекловичная 250ml вода с растворенными 50грм белачана, 20гр соли, 10-15гр глютомата натрия(для получения нужного объема, воды нужно порядка 200-220ml) 10ml чиктоник 40ml рыбий жир из аптеки(можно добавить в тесто в конце) Замешиваем тесто постепенно выливаю жидкую часть в сухую и мешая, глядя на консинстенцию. По идее все пропорции подобраны верно, но могут быть ошибки при взвешивании и выведение жидкой части, по этому тесто может получиться не идеальной консинстенции. Даем ему настояться некторое время, если тесто выглядит пересушеным можно чуток добавить воды, если жидковатым - можно домешать любой мукой, я обычно это делаю гороховой или Золотой рыбкой. Все. Делаем колбаски(можно на мясорубке), катаем бойлы и сушим. В результате поучаем пылящий бойл. Чем дольше сушим, тем дольше стоит. По расчетам, в этом бойле 27% животных протеинов, остальные компоненты не считал. В жидкую часть по желанию можно лить любой ароматизатор(чеснок, кальмар, печень, специи, вишню, да что угодно). Это придаст бойлу индивидуальную окраску. Но в любом случае нужно понимать, что доминантным запахом будет белочано-зоторыбная вонь. Если нужна варенка - вместо патоки берем яйца в равном объеме (порядка 7-8 яиц) и варим. После сушки должно получиться 1.9-2кг бойлов. Себестоимость одного кг порядка 80 кг. Рецепт на соревах был опробаван давно, и соревы были не особы серьезные, но результат был :) Может удастя опробывать еще, но как мне кажется - на соревах бойл - это 10% от всего что нужно для хорошего результата. :) Всем нхнч и натянутых лесок.
  3. За третье место намечается заруба... Да в общем то и с первыми двумя не все так однозначно:)
  4. Попробуй тут не пропустить, мало того что Виталик маркер выставил метров на 150(и там и ловит) так еще и опыт в производстве и использовании кормов какой! Не зря же Мастр Спорта:)
  5. Фух, у Пираний амур. А то я уже начал думать, что они там камеры поставили, и амура не подсекают.
  6. Завидую всем участникам лютой завистью, в такую погоду трое суток на водоеме - это как на курорте. Жалею что отказался от участия, побоялся жары.
  7. Да блин, расклад просто пипец. Очень интересно будет, в зоне А судя по всему будет война дальников:) А вообще 3 из четырех комманд в зоне А выигрывали на карасях турниры, некоторые не единожды, колличество рыбы пойманой на соревах каждой из комманд от 290кг и выше, у некоторых под тонну :) Так что заруба!!! УХХХ!
  8. Можно еще во множестве других жидкостей, например читал про дипование в моче беременной жены, только так и ловили.
  9. Хочу выразить всем сотрудникам магазина "Рыбацкий Рай" свою благодарность. За потрачены выходные, за терпение, за участие, за отзывчивость и за много других человеческих качеств, которых многим из нас в повседневной жизни не хватает. Спасибо Вам, и пусть ваш труд приносит вам удовольствие и благополучие. Надеюсь на новые встречи на водоемах и в магазине:)
  10. Я именно это и имел в виду:) Да, жеребьевка по идее должна вот вот появится здесь http://your-fishing.in.ua/Tracker/Track/3042
×
×
  • Create New...