Jump to content

wunderland

Новички
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by wunderland

  1. Дико извиняюсь, на кажется я немного протупил в самом начале! Шнур не 0,17 а 0,14!!! Случайно коробка пустая под руки попалась... Понимаю по Вашим коментариям, что это все равно немного толще чем нужно. Теперь еще более очевидно, что все дело в ролике лескоукладывателя. Так что, наверное, всем спасибо. Пошел копить на новую катушку... :cray2: :sorry:
  2. Проверил. Отметил заметное проскальзывание. Стало интересно - разобрал ролик... и был немного озадачен. Знаю что у дорогих катушек под роликом подшипник, у более дешевых – втулка. А на этой катушке ролик одет прямо на ось, т.е. только одна поверхность скольжения, а не две как со втулкой. Может я чего то не понимаю и это последнее слово новых технологий, но меня эта конструкция как-то огорчила. Попробую конечно исхитриться, и намотать меньше шнура, так, чтобы его не резать .
  3. Можно, и еще как!!! Просто рыбалку очень люблю, ну и упертость природная... Но ругани было за 4 рыбалки... Другая катушка у меня Feather у меня тоже есть, но она немного другая, (на фидерном удилище стоит) нареканий за сезон пока нет. Правда пользовался мало. Другого шнура, к сожалению нет, а этот резать только ради эксперимента как то жалко. На следующие выходные попробую заменить шнур леской. На счет катушки - я пока не сильно разбираюсь, когда брал, был немного ограничен в средствах. Авторитетный человек сказал, что на этот бюджет лучше ничего не будет.
  4. Всем добрый день. С начала лета осваиваю новый для себя способ ловли – спиннинг. И вот столкнулся с такой проблемой, без совета опытного коллеги не обойтись – очень крутится и путается шнур при забросе (борода). Удилище Shimano Catana CX Super Sensitive Длина: 2.4 м тест: 7-28 г. Катушка Feather FZ1000. Шнур Power Pro 0,17. SILVER CREEK SPINNER-R 1090, вес 9 гр (конечно через поводок, с вертлюжком, как положено) - на пятом забросе получил бороду. До этого обратил внимание, что шнур, по мере сматывания вроде как закручивается. Но я тогда не поверил, и даже то, что блесна после того как ее вытащишь из воды еще 20-30 сек продолжала вращаться, вся целиком а не только лепесток, меня не сильно насторожило. И потом началось… Каждый третий-пятый заброс борода, иногда 2-е сразу… Пробовал разматывать шнур, вдоль берега внатяжку, или спускать с большим поплавком по течению – визуально все приходило в норму, а потом начиналось снова. Сперва грешил на SILVER CREEK, мало ли чего бывает, может бракованный. Поменял поводок, добавил сперва один, а второй вертлюжок – помогло немного, бороды стали появляться на 5-7 раз. Пробовал другую блесну SILVER CREEK, вес 6 гр – та же история. Но это еще не все! С воблером и силиконом тоже крутит и путается!!! Пробовал переставить катушку на другой спиннинг – та же картина. Воблер, как я понимаю, по природе вообще не крутится. Короче, я в глубоком…тупике! Итого: палки и насадки я уже пробовал менять, но это не помогает. Остается шнур и катушка. Подскажите пожалуйста, может быть причина, например, в катушке, или это руки всему виной… Катушку эту купил со шнуром одновременно, и с леской на ней ловить не пробовал, на следующей рыбалке планирую так и сделать. Очень надеюсь на Ваши советы и замечания.
×
×
  • Create New...