Jump to content

felis

Пользователи
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by felis

  1. В 13 году шимано "повернулась к покупателю лицом", видимо решив, что негоже продавать настолько задёшево такую хорошую вещь, и изменила конструкцию Наски, заменив бесконечник на паровоз. Так что, возможно, речь просто идёт о разных катушках.
  2. Если у кого любовь к баночному пиву сочетается со страстью мастерить самодельные блёсенки, то эта идея - для вас. https://www.etsy.com/listing/108864667/gatorade-in-a-can-large-original?ref=shop_home_active_16 ммм... а цена...
  3. Мне вообще нравится эта ветка нынешней рок-музыки - этакий возврат к корням, к истокам. Вот ещё одна команда, Rival Sons, они, правда более коммерческие, но некоторые вещицы ничего у них.
  4. Название группы - ненавязчивая отсылка к творчеству Дж. Хендрикса? =) Мне из подобных команд одно время оч нравилась Siena Root.
  5. Зело вставил меня Transatlantic 2009. Если кто любит всякий арт-рок - слушать. Остальным - не слушать =). Кавер на Genesis
  6. Ай, ну вот, я оказывается вчера всё сделал не так. Масла растительного вообще не клал, хватило того, что вытопилось из шеи, вместо чеснока жарил лук кубиками, побоялся, что жареный чеснок даст специфический запах, потом туда-же нарезал маринованных грибов, которых по рецептуре вообще нет. И жахнул красного перца. Про итальянские травы забыл, да и не было у меня никаких трав, а сливки с сыром вообще положил после макарон. Так что уж не знаю, карбонара это получилась, или нет, но закончилась она очень быстро, это факт. ЗЫ: Воображение подсказывает, что в рецептуре не хватало болгарского перцу соломкой, или каких нибудь маслин-оливок, на этапе где-то между луком и грибами, но, как грицца, "маемо, те, шо маемо".
  7. Пробовал себе такие гнуть, но они мне показались не слишком удобными в плане быстрой смены приманок. В итоге таки гну себе застёжки сам, но остановился на немного другом варианте. В качестве материала пользовался гитарной струной. Но спасибо за идею заглянуть в медтехнику - может это и дешевле получится.
  8. Вот странно, да. У меня Ultegra C2000HGS, влезло этого самого санлайна ПЕ 6лб всё, что было на предыдущей катухе, я, правда, отрезАл измочаленный об камни кусок периодически, но, думаю, метров 130-140 оставалось по любому. Да и по спецификации там 150х0.6 емкость.
  9. Если честно, не всегда, зависит от контекста, но если хочется указать конкретную приманку, а я не уверен в написании - зайду, и посмотрю, а что, это так странно выглядит? делов-то на полторы минуты максимум, а тем, кто будет читать - удобнее, и проще понять. Ну, по крайней мере, мне так казалось до сих пор. Если неправ - извините. Боюсь, ясности у вас со мной нет. Я как раз тот самый менее опытный, которому не всегда сразу понятно, о чём идёт речь, если вы, более продвинутые, пользуетесь сленгом. К примеру, не далее, как этой осенью я выяснял у Руслана, что такое "лушпайки". А вот, кстати, раз уж разговор зашёл о том, кто чего хочет, скажите, чего хотите вы, с какой целью вы пишете свои отчёты?
  10. Я понимаю, что речь сейчас не об этом, но просто про 15кг - это опасное заблуждение. "Вывоз с водоема рыбы и беспозвоночных – как в свежем, так и в обработанном виде, - независимо от срока пребывания на водоеме, разрешается в размере не более суточной нормы, за исключением случаев, когда вес одной рыбы превышает установленную норму вылова." (с)
  11. Вам действительно непонятно, или это шутка такая? Расскажу страшную тайну. Правильное и полное название приманки можно моментально освежить в памяти, зайдя в практически любой рыболовный интернет-магазин, или просто воспользовавшись любой поисковой системой. Для этого достаточно хотя-бы примерно помнить производителя. После чего, данное название можно скопировать, и вставить в текст отчёта. По поводу второго вопроса - "зачем это делать?". Если в двух словах, то сленговые названия приманок, которые в ходу между "своими", мне, как новичку, не всегда понятны, к примеру, услышав вот это ваше пресловутое "гавно-сирень", я должен выстроить некий ассоциативный ряд, и потом всё равно гадать, правильно ли я понял. А вот полное название приманки я всегда могу точно так же быстро и безболезненно скопировать, и поискать в гугле, например, и тут же всё и рассмотреть глазами. Т.е. ежели вы хотите передать часть своих знаний менее опытным коллегам, то имеет смысл писать названия полностью и правильно. Если нет - пишите, как попало, чего уж...
  12. В еде, как в музыке - люблю спонтанные импровизации. Ходил я тут на днях на море вечерком, принёс с пяток порционных осенних сурманков, и вдруг понял, что ни жарить, ни сушить мне их не хочется. А хочется после прохладного вечера чего-нибудь острого, горячего и жидкого. В общем, пролистнул по-быструшке несколько рецептов, найденных в сети, из тех, что первыми попались на глаза, приколол бычков - те были ещё живы, и приступил к готовке, вернее "приступили", потому что в процессе принимали участие трое - я, любимая, и кот, и честно сказать, не уверен, что знаю, кто из нас был за шеф-повара. Итак, пару средне-мелких картофелин кубиками, морковку на четыре части вдоль, маленькую луковицу пополам, на мелкий огонь на 15 минут, потом добавил в качестве эксперимента, а так же для общей нажористости изделия неполную столовую ложку риса, и ещё с 5-10 минут кипятил. Добавил чищеных бычков и специи - тут пошло в ход то, что оказалось под рукой - лаврушка, крупная щепоть смеси из цветных перцев-горошин, мелкая щепотка тмина, с ноготь мелко покрошенного свежего жгучего перца, и пару тоненьких ломтиков лимона. А, да, ещё помидорку на две части, и туда же. Минут через 10 бросил отдельно промытую бычковую печень (ох, и люблю же я её), плеснул пол-рюмки водки, дал докипеть ещё минут пять, и оставил настаиваться на пол часика под крышкой. Вышло как раз на троих по порции горячего душистого варева, и даже ещё чуть-чуть осталось на потом.
  13. Про кефаль интернет говорит, что нерестовый запрет до 10 сентября. Т.е., уже четыре дня, как можно. Минимальный размер 20 см. По саргану инфы не нашёл, кстати, аж самому интересно.
  14. Я так понимаю, "Sabiki" - это народное японское название нашего самодура. Кстати, смотрел видео, как японцы ставриду ловят, так вот, как один из вариантов оснастки, они использовали эти самые сабики, только вместо груза - кормушка с какой-то гадостью. Интересно, у нас никто не пробовал самодур с фидером скрестить? ЗЫ: Нашёл таки это видео - там ещё и поплавок ко всему прочему...
  15. Почитайте тему http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=11319
×
×
  • Create New...