Jump to content

Bomond

Пользователи
  • Posts

    100
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Bomond

  1. Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, прошу Вашего совета. Проживая в Ильичевске-Черноморске имею проблему (а может это мне только кажется) с нереисом. Ехать за ним на Хадж накладно, а на Сухом, по инфе, копателей гоняют. Вот и возникает вопрос в наличии мохнатого дабы насладиться ловлей кефали. Подскажите, кто из местных как выходит из этой ситуации.

  2. Форумчане и коллеги - рыболовы! Скоро зима, а значит, хоть и ненадолго но большая армия наших собратьев отправиться покорять покрытые льдом водоемы нашего региона. Готовясь к очередному подледному сезону надумал я доработать/модернизировать свой зимний ящик. Уже третий сезон использую проверенный и популярный ящик от Aquatech с мягкими карманами. Целью доработки является обустройство ящика креплениями для зимних удочек, термоса и коробки с балансирами. Результат своего творчества обязательно выложу в теме. Ну а пока, может кто уже дорабатывал этот ящик сам, в домашних условиях? Выкладывайте фото своей работы. Всем НхНч.

    • Upvote 2
  3. Друзья и коллеги по увлечению. Нужна помощь в выборе спиннинга. В идеале палка должна отвечать следующим требованиям: 
    - Длинна от 2.70 м до 3 м 
    - Рукоять не разнесенка. Пробковая. Длина рукояти (вместе с катушкодержателем) большая, от 50 см. 
    - Строй быстрый/средне-быстрый 
    -Тест до 40 грамм 
    - Стоимость в пределах до 50 у.е. 
    Буду признателен за советы! Всем НхНч!

  4. http://spinning.khar...0&view=previous Перерасчет размера воблеров относительно кастинга. Размер универсал- можно твиччить и джиговать. А вообще относительно твича кому как нравится- некоторые любят мягкий твич со сгибом палки,другие хвалят коловые дрыны. Статья по этому поводу http://hunfis.ru/fishing-articles/3221

    Спасибо. Статьи полезные.

  5. SALMO ELITE X-TWITCH 18 4155-213

    Подарили вот такой вот кастинговый спиннинг. Прошу хозяев данной палочки отписаться. Интересует с какими воблерами данная палочка лучше работает. Опыт применения в джиговой ловле и общее впечатление. Заранее благодарен.

  6. Друзья-рыболовы, замечено, что все большую популярность, среди рыболовов-спортсменов, завоёвывает наноджиг. Предлагаю в данной теме делиться опытом, наблюдениями и мыслями об этом, достаточно, уловистом виде ловли спиннингом.

  7. не факт что что-то выйдет если нет друзей в СБУ/Прокуратуре.

    Не много не соглашусь. Юридическая практика последних месяцев показывает (работаю юристом), что после Майдана/Правого сектора/Революции, милиция начала более-менее сносно работать. Нехотя, но заводят дела, в сроки проводят все процессуальные действия и тд. Бояться видимо. Главное помнить, что есть уголовно-процессуальный кодекс, на оперов и следаков можно найти управу через нача отдела и прокурора. И не стесняться, приходить в милицию и узнавать о состоянии дел.

  8. Надеемся что им хоть что-то будет за такой беспредел.

    Главное вопрос держать на контроле, и не дать ментам спустить дело "на тормозах".

    В прошлом году, товарищ вернулся с рыбалки в районе Троицкого избитым и с выбитыми зубами. Рассказывает, что дело было так: на ночь поставил пару макушатников и донок, ночью сижу возле палатки в ожидании поклевок, подбегают несколько парней и, молча, избивают. затем немного покрушили лагерь и также молча ушли.

    Как вывод: на рыбалку надо брать хоть какое но средство самозащиты и быть бдительным...

    Жаль, что такое происходит. Ребятам скорейшего выздоровления и торжества справедливости над .цензура...!

  9. Конечно, после бутылки беленькой я для детей хоть в Снегурочку хоть в полярного оленя наряжусь и сыграю.))) Но выступать в роли внучки Деда Мороза вызвалась моя вторая половинка и, по-совместительству, колега-рыболов, наша форумчанка Кэт! Телефон для связи : 063-700-777-2 Дима (Я) 093-900-52-10 Катя

  10. Добрый день! "положил" глаз на вот такую палочку: Спиннинг Major Craft Nextino NTS-562UL (тест 1-8) . В описании говорится. что разработанна для ловли форели на малых реках. Прошу хозяев сказать пару слов о спиннинге и его приминение на територии области.

×
×
  • Create New...