Jump to content

Jugin

Пользователи
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Спиннинг

Jugin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Reputation

  1. Ничего не скажу об офф-лайн магазинах, но модели довольно популярные, думаю найти их не составит труда. У Фаворитов же есть прикольная штука - тест-драйв удилища. Можно взять, попробовать на паре рыбалок. В Одессе тоже есть их тест-драйв центр. Вот ссылка на их сайт с описаниемhttp://favorite-fishing.com/otkryty-test-drajv-centry-favorite/
  2. Да че ж не поверим то? Поверим с удовольствием))) речь то идет о весах, используемых в тех местах более часто.
  3. Михаил, то что Вы называете российско-китайской копией, Графитлидер позиционирует как "рразработан с участием российских специалистов, учитывая особенности региона" ))) я не притендую на истину в последней инстанции, просто озвучиваю имеющиеся варианты. Может быть я не эстет, но если честно, не чуствую особой разницы в броске и чуйке между Нео Бризом (своим) и Тиро (знакомого). Мнение это, естественно, глубоко субъективно. Риволтой не ловил, но от многих слышал, что та же Тиро, но вроде как судака лучше просекает (ну этот фактор по моему зависит только от ровности рук). И таки да Есть еще отличный вариант с Авидом)))
  4. Все верно. Универсальные палки выполняют несколько функций, но посредственно. А профильные - одну, но хорошо. Поэтому, если Вы четко понимаете условия ловли лучше брать специализированную палку. Зря не хотите присмотреться к Нео Бризу, этими палками ловят очень многие джигиты (в том числе спортсмены) и все очень довольны (я в том числе))). Если уж смотреть Графиты, то попочему именно Тиро. Есть отличный джиговый инструмент по вменяемой цене Rivolta GRIS 892 MH.
  5. Вес катушки - вопрос сугубо личного комфорта. А тяговитые катушки (а для джига на Днестре и Турунчуке Вам нужна именно такая) редко когда весят меньше. Например Твин Пауэр си4, стоимостью 12000 грн, в этом размере весит 285 гр. Биомастер, стоимостью 6000 грн, весит 310 гр. Как видите, разница в весе не ощутимая, а вот в цене. О палках На Днестре и Турунчуке Вам часто придется работать с весами 20-25 гр, а иногда и все 30 (и это только вес груза) + 4-5 гр. приманка. Так что спиннинг с тестом до 22 гр. не совсем вписывается в эти условия. По длине... На Турунчуке дальний заброс особо не нужен, а вот на Днестре, зачастую, с рыбой тот, кто смог до нее добросить. Так что палки с длиной даже 2.4 для Днестра не достаточно, оптимальные длины 2.6-2.7 м. Как-то так))
  6. Выскажу свое субъективное мнение. Под указанные условия отлично подойдет favorite neo breeze 862 m или ml (ллучше все же m) - чистый джиговый инструмент с великолепной чуйкой и отличным забросом. В последствии им можно и потвичить (строй позволяет), но будет не удобно из за длины и длинной ручки. Катушку от того же favorite модель sirius 4000. Очень достойная новинка по уровню близкая к биомастеру, но биомастер сейчас стоит как самолет. И сюда же новину от Санлайн шнур Sunline Super PE 8 Braid 150м 0.148мм 8Lb отличная бюджетная восьмижилка - скользкая и крепкая. Весь этот комплект вылезет примерно в 245 убитых енотов. На оставшиеся еноты купите тубус, поясную сумку, приманки и расходники. Как то так))
  7. А я вот как то раз в реке Кальмиус вот такого Летучего Голандца поймал! На Кейтеч Хог Импакт в цвете ЛОХ. Уловистая приманка, однако!))))
  8. Возможно многие видели это видео. Но тема как то обязывает.))) Щука на фотоаппарат! :mosking:
  9. Доброго времени суток, коллеги! Сам я не местный, в вашем замечательном городе недавно. Мест, кроме Дюковского и Барабоя не знаю. В общем, имеется желание вырваться завтра (08.11.14) на рыбалку (по хишнику). По сему, ищу компаньенов для поездки, знающих, так сказать, местность. Буду рад знакомству :grin: 099 90 80 375 Максим
×
×
  • Create New...