Jump to content

Dimany

Пользователи
  • Posts

    86
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Dimany

  1. Отак),тащишь дуром поверх грядок и коряг,с ободраными драчами и космами шнура впридачу.Если дал слабины рыбка тю-тю,вместе с джигом :drinks: .

    Я думаю все иначе... :drinks:

  2. для джига не советую...два поломанніх прута..один в районе катухи, второй на месте стыка ...и это в период вываживания ...

    Этож как надо было вываживать, чтоб 2 спина сломать? :thumbsup_still:

  3. Ясно, спасибо) А при регистрации лодки спасательные жилеты покупали любые или с сертификатами?

    При регистрации меня устно заверили, что подойдут любые нормальные жилеты, на всякий случай я при покупке попросил иметь возможность их здать обратно если не подойдут. Мои подошли.

  4. А как вам спининги микадо Т-rex MX тест 10-24 и микадо таурус тест 3-17 стоят чуть больше 200грн.. Первый подарили моему сыну на день рождения а второй я купил половив первым.

    Мои спининги, я ими очень доволен! :thumbsup_still:

  5. Разрешают на причалах выходить в пределах видимости,по факту в этом году выходил за 1.5км на своей резинке,никто худого слова не сказал.Обязательно бинокль,контролировать флагшток,невооруженым глазом даже с 500-700м выброс красного флага не видно а штормовое увиденное вовремя может спасти жизнь.

    Доки от погранцов и приписка к причалу ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!! В противном случае будут проблемы,в этом году пару чел при мне на 16ст погранцы сняли.По выходу с причала звонят на часть и диктуют номера выходящих лодок,если в списке нет могут штрафануть ,также могут забрать с собой а лодку порезать(такие случаи тоже были).

    Зачем моей лодке прописка(где законы, почему мне об этом на Ланжероновской не говорили?), вообще чтоб подкрепить слова нужен законы.

    Порезать часную собствность с гос номером я думаю никто не решится! Вот любим мы попугать. :rolleyes:

  6. Идеш на морвокзал делать ксиву от погранцов,не забудь сказать район плавания,с этой гумажкой ищешь в ильичевске причал и приписываешся на нем.Без этого может быть больно.

    Не дадите ссылку на нормативную базу? А то "больно" как то хочется в море половить!

  7. Жалко что щуки у нас какие то мелкие, вот бы ее на крупняке испытать. И еще интересная особеность в это раз в улове был только один окунек, что он плетенки боится? Я кстати свой моток 300м поделил на три катушки, себе сыну и деду и все они поймали по паре щук и не потеряли ни одной приманки. А при сильном зацепе за камыш, немного погнулся карабинчик.

  8. Это каких щук Вы ловите, что они плетню не перекусывают? Щука плетню срезает легко, любую.

    12 щучек до 1 кг. на Днестре мою плетенку не успевали "перегрызать", я свою плетенку, правда не сильно острыми, но даже ножницами с трудом перерезаю! :thumbsup_still:

  9. Конгер - первая плетня, которую я купил стоила тогда то ли 50, то ли 60 грн., но была она у меня не долго на 2-м выезде ее благополучно зацепил мотором катер и оторвал. Больше не покупал и не куплю, плоская она.

    эта моя первая плетенка, а чем чревато что она плоская?

  10. Говориш значит не смог . А сечение какое у неё круглое или плоское ? С покрытием или без ? Мягкая или дубовая . Как я понимаю без памяти . Повтори где ты её купил , и еще вопрос какие толщины есть ?

    Брал в магазине на краснова, 9 (в теме с магазинами он есть), сечение, я бы сказал не идельно круглое, по мегкости, честно говоря несчем сравнивать, но кажеться жестковата, плюс как я уже писал раньше мне она показалась толще чем 0,15. Когда я ее пытался порвать наматывал на пальцы, чуть не порезал руки, так вот краска на руках при этом остается. Руками несмог порвать!

    Толщины я лично видел 0,1, 0,12, 0,15 в интернете почитал про эту плетенку что она есть до 0,5 http://www.konger.ru/ru/start/zylki_i_plecionki?page=7

  11. Здорово - если есть все документы и они в порядке.

    Можно остановится на первом абзаце и попросить автора топика распиать перечень тех документов, которые были затребованы для регистрации?

    Заранее спасибо.

    Значит так ...когда я шел на регистрацию я имел: паспорт на лодку с цветными сертификатами, договор купли-продажи, накладную, вродебы все!

  12. 300м за 130гр это почти задаром :angry: ,проверь импульсную нагрузку на сухом узле,тогда и скажешь,хорошая плетня или нет.Если держит хотя бы половину от заявленого уже хорошо.

    сегодня поробую, отпишусь!

    уже...

    значит такзавязал обычный узел и попробовал порвать руками - не смог!

  13. Первое у меня была лодка купленная год назад на стараконке Колибри 280. Я созрел на ее регистрацию, пришел опять на стараконку мне выписали весь пакет документов (некоторые у меня были) такие как договор купли продажи, накладную товарную и дали указания идти сразу на Ланжероновскую, 1.

     

    Второе Ланжероновская,1 работает вторник, четверг, пятница с 10:00-13:00, я пришел в четверг, написал, несколько заявлений сдал ксерокопии все документов включая паспорт и код. Оплатил квитанция в кассе на сумму в районе 60грн.(за проверку по базе имущества...) после этого спустился в бункер по этому же адресу и оплатил еще за тех. осмотр примерно 56 грн. после этого мне сказали принести 2 или 3 спасательных жилетов, в зависимости от того как я хочу что лодка была 2 или 3 местная. И сказали прийти в следующий четверг. Я съездил на стараконку купил жилеты по 135 грн. -взрослый и 130 детски.

     

    Третье пришел в четверг к 10:00 в бункер расписался получил талон тех. осмотра и свидетельство о пригодности моей лодки к плаванию. Сразу подошел на Ланжероновскую, 1 и опять побежал в банк платить 156 грн. за судовой билет. Оплатил. Пришел в следующий четверг получил судовой билет. И ВСЕ!!!

  14. А как вам спининги микадо Т-rex MX тест 10-24 и микадо таурус тест 3-17 стоят чуть больше 200грн.. Первый подарили моему сыну на день рождения а второй я купил половив первым.

×
×
  • Create New...