Jump to content

Том

Пользователи
  • Posts

    36
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Том

  1. Еще проще под ногами как правило валяется много всего берем палочку7-10см на нее в месте удобном для заброса делаем несколько оборотов лески затем берем в руку-в ладонь так чтобы палочка лягла на указательный и средний пальцы, а леска между ними с оснасткой свешивается в низ,затем либо маятниковым движением либо раскрутив над головой посылаем в нужную точку палочка отлетает в полете и пальцы целы. Удачи.
  2. Всем привет. Клея добавляю 1/3,но думаю , что и этого много.Рецепт пробовал один в равных пропорциях смешал манку, панировачные сухари, сух.молоко затем добавил готовой прикормки Белгород-днестровской очень мелкая фракция затем разделил смесь на две части и в одну часть добавил ванилин в другую анисовое масло затем прес с выдержкой 1мин.при температуре примерно 120 градусов.
  3. На этом фото винт остался в верхней точке для другой формооброзующей она по высоте ниже.С аргоном я не работаю просто в цеху где изготавливают пресформы для обуви из дюрали есть аргонная сварка без этого ни как.
  4. Конструкция обкатанная оброзцы на фото ,технология необкатанна.Но как говорится лиха беда начало.Нагреватель у меня стоит пальчиковый какой мощности сейчас не вспомню ,знаю до шипенья нагревается минут за 10 такие используют в пресформах для литья обуви.Конструкцию сам придумал ,сам и сделал конструкция обычная хотя парачка интересных решений в ней есть,это упорная выдвижная пластина позволяющая выдавливать готовый брикет не снимая формующей части и отклоняющаяся стойка винта для засыпки новой порции.Сам себя не похвалиш ни кто не похвалит.Для нагревателя использовал дюраль потому ,что наиболие ровномерно распостроняет темпиратуру во всех остальных случаях использовал дюраль потому ,что ее было много под рукой.Удачи.
  5. Всем привет. Насамом деле конструкция не такая уж легкая хотя большая часть деталей сделанна из дюрали.Давит дастаточно если прямоугольный брекет в стоячей воде стоит больше 4часов а бочонок больше 2,5часов на толстолобовой снасти считаю ,что это даже больше чем надо .Все давил при температуре примерно 120 градусов с дабовлением рыбаловного клея в режиме формовки выдерживал около минуты.Результата по поимке рыбы не было на водоеме опробовал один раз в конце сентября на Сухом кто рыбачит там постоянно знают ,что в это время там практически ужэ не ловится-это атмазка.А если серьезно надо поработать над составом абкатать технологию и все получится .Всем удачи.
  6. Пресс: С помощью такого пресса сделал возможно изготовление брикетов. Боченки на толстолоба, а прямоугольные на карпа.
  7. Пользуюсь такой же только груз другой формы , отлично работает и не больше одного крючка. Прес сделал лет 10 назат.Впервые попробовал в прошлом году но позновато начал в конце сентября. Пробовал на Сухом один раз безрезультатно ,хотя один результат всеже есть на стоячей воде брикет размером 50 на 30мм стоит больше 4часов.Прес винтовой сколько кг давит не знаю.Наднях сфотаю может както поможет с конструкцией определиться.
  8. А это как говорится личное дело каждого участника саривнований. Использую аналогичные один товарищ показал мне понравилось.Действительно просто и удобно.Я их делою из нержавеющей провалки диаметром 0,8-1мм.Пользуюсь уже года три, безпритензий. :good: Уэтой застежки огромный запас прочности.Главное на мой взгляд не поленится и после выловленной рыбины откусить кусок лески перевязать узел ,и снова завести в застежку так надежней.
  9. Уважаемый ваши нравоучения не по адресу.В отличии от некоторых ни чьих идей БРЕДОМ не называл.Обидеть ни кого не хотел ,предложмл человеку попробовать вариант который у меня работает.Немного другая конструкция и использую эту снасть с макухой но принцип работы(быстрый отрыв от дна) от этого не меняется. Пользуюсь не первый год.Мне нравится это главное. Предпочитаю чтению физики рыбную ловлю.
  10. Рыбачу больше 35 лет когдато пробовал поводки до150мм длинной,но астановился на 50-70мм и ниразу не поймал карпа каторый выбросил бы крючок через жаберную крышку. :russian_ru:
  11. Думаю ,что такие слова как бред сдесь просто не уместны. Рыбалка к слову сказать не есть точная наука,а это как кулинария у каждого в этом деле свой личный опыт ,рецепты и вкус,а о вкусах как известно не спорят. Нащет вымывания прикормки человек написал по русски ПРОБЛЕМ НЕТ .
  12. Согласен.Я упоминал о парусности лески в связи с тем,что прозвучала мысль о том,что конус будет припятствовать вымыванию корма и я обратил внимание на то,что кормушка на дне может лежать не так как мы себе это предсавляем ,но насколько я понял с вымыванием проблем нет ,а есть проблема быстрого орыва от дна. В связи с этим предложил попробовать сделать донышко (груз)с поднутрением.Думаю будет работать
  13. Когда на дне. Леска ложытся по дуге, чем толще леска тем больше дуга, это нужно учитывать.И ещо я бы попробовал сделать донышко ( груз) ввиде рамки ,но не сквозной тоесть какбы выямка правильной формы.
  14. Думаю ошибка в напровлении конуса и передняя часть груза кармушки просится на мой взгляд радиус не по высоте ,а по ширине. Часто делая снасть мы неучитываем парусность лески.
×
×
  • Create New...