Jump to content

beer2409

Пользователи
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by beer2409

  1. На следующие выходные 10-11 июня николаевские рыбаки организуют турнир по ловле карася с лодки на поплавок на р. Южный Буг. Планирую поездку. Если есть желающие - присоединяйтесь.
  2. На Южном Буге 26 мая заканчивается запрет. Если есть желающие сделать выезд на пару дней (возможно среди недели), сообщите - организуемся.
  3. Проверил кадастровую карту. Информация предоставленная "Саня1990" полностью подтверждается. При этом участок имеет ориентировочные размеры 80 Х 40 метром, причем по длине берега всего 40 метров. К сожалению на карте не указаны географические координаты крайних точек участка, но имеются очень большие сомнения в том, что граница участка проходит по берегу реки.
  4. К сожалению закон "о доступе к берегам водоемов" рыболовам может помочь только в плане передвижения по берегу на своих двоих. Законы читать нужно по буквам, а именно: 1) частину другу статті 47 доповнити реченням такого змісту: "Не допускається обмеження загального водокористування, зокрема заборона купання та плавання на човнах, у зв'язку з наданням земель прибережних захисних смуг (пляжної зони) в користування юридичним або фізичним особам."; Данный пункт касается только прибрежных защитных полос под какими подразумевается пляжная зона и только!!!! На примере Одесских пляжей- вы можете находиться на берегу и купаться в любом месте, но пользоваться элементами благоустройства ( душ, жезлонг, зонты и т.п.) за отдельную плату. 2) у статті 88: частину тринадцяту викласти у такій редакції "Громадянам забезпечується безперешкодний і безоплатний доступ до узбережжя морів, морських заток, лиманів та островів у внутрішніх морських водах в межах пляжної зони, а також до узбережжя річок, водойм та островів для загального водокористування, крім земельних ділянок, на яких розташовані гідротехнічні, гідрометричні та лінійні споруди, санаторії та інші лікувально-оздоровчі заклади, дитячі оздоровчі табори. Хочу обратить внимание на 2 фактора: 1/то, что только гражданам, а не их автомобилям, обеспечивается свободный и бесплатный доступ к побережью. И снова на примере Одессы - трасса здоровья реализует эту статью. 2/ обеспечивается только доступ к побережью, т.е. возможность физически находиться на берегу и все. Вопрос о разжигании костров, ловле рыбы или добычи организмов а также любых других действий этим законом не регламентируется. Чем это обернется для нас? Жизненный опыт подсказывает, что в наших законах "дырок" достаточно, чтобы заставлять нас платить.
×
×
  • Create New...