Jump to content

Yury G

Пользователи
  • Posts

    236
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    спиннинг
  • Место проживания
    Одесса
  • Дата рождения
    1978

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Yury G's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

362

Reputation

  1. так будет видео "уловистая приманка в деле" или как?
  2. а что уже осень и настало время браться за пилькер?
  3. скажите, а какой пилькер лучше?
  4. а Вы вдумчиво писать, каждое Ваше сообщение со статусом Изменено, сначала прочитайте что вы там наклавиатурили а потом уже отправляете, а-то одно и тоже сообщение до трех раз меняется, пока напишешь ответ так там уже другой фарш ))
  5. ахахаХАХА!!! ))) Грейса спровоцировали на поклевку... Вы забагрелись или засеклись?
  6. Вы подписали довольно пафосно "Тактика охоты -погони и поимки приманки сарганом!!! " а все что ниже - про куда попадет крючек. Где же тут тактика? Как насчет того, что сарган или группа сарганов просто плывут рядом с воблером и не атакуют его? Вот что важно!!! Сарган есть, сарган видит приманку, сарган ее не атакует. Это самый главный вопрос. С чем связано? Не агрессивная а просто любопытная рыба в этот день? "не та" форма цвет или размер приманки? "Не та" (не провоцирующая) проводка? Вы меня решили пристыдить, что я расспрашивал у Вас как саргана на пилькер ловить ))), вот прошло пол года, Вы написали кучу постов, с полезной информацией равной нулю. Кроме рекламы своего пилькера больше ничего не было. Полезно для Вас и не полезно для всех остальных )))
  7. и что с этого? я не ловлю на пилькер. А Вы так ничего и не рассказали. Вы хотите все по чесному? Ну тогда пошли на рыбалку и я посмотрю как Вы ловите на Конвекс. И даже куплю Конвекс если Вы меня переловите! ))))
  8. простому рыбаку не нужно делать вскрытие пилькера, проводить химические и физические анализы сплавов и лакокрасочных покрытий. В жизни (а не в мифической лаборатории изготовления уловистых копий которые лучше чем оригинал) рыбак идет и покупает понравившуюся ему приманку, затем в свободное время он ходит с ней на рыбалку. И только кустарщики-изготовители своих приманок бегают со своими изделиями к морю, ловят на них и рекламируют на форумах. Не скажу что это плохо. Но рекламируют они их не очень хорошо. Потенциальным потребителям не рассказывают почему именно их пилькер так хорош, как именно с ним нужно ловить, не снимают процесс на видео. Они ограничиваются только фотографией и отпиской что пилькер опять не подвел. В этом сезоне я уже третью неделю отлично ловлю бомбардой на дождевого червя. Сколько фотосов можно было сделать с пойманными сарганами и у каждого в носу по пилькеру ))))
  9. спрошу проще, если копия того-же размера и веса как оригинал - почему она "уже не такая уловистая", что, пилькер размером 29 мм весом в 5 гр и такой-же по форме пилькер размером 31 мм весом 5 гр будут по разному ловить?
  10. еще не плотная укладка шнура возможна из-за рывковой проводки (не за ловлю на бомбарду говорю, а за пилькеры, воблеры), и как следствие сброс бород, решается использованием катушки с бесконечным винтом (в характеристиках катушки указывается).
  11. не ну я имел ввиду другое, обсуждать кольца от фуджи на палке или от других азиатов
  12. ну рыбалка для меня прежде всего это "результат", если я хочу выпить водку то мне не обязательно при этом тащится на водоем ))) В принципе со всем согласен с тем что Вы написали, но как мне показалось из Ваших постов - слишком много внимания мелочам, когда намного важнее оказаться в правильном месте и в правильное время, а это знание мест, опыт, понимание влияния погодных явлений на клев и т.д. умение найти рыбу в том числе, без эхолота, хотя можно и с ним ))) почему нет. Толку с правильных снастей если кидаешь туда где никого нет.
  13. "палки" для "мелкотвича", сантиметры, миллиметры, быстрый не быстрый и суперлегкий - 6000грн, 7000, 12000... ))) заехал как-то в одну "глубинку" и на местном рынке выбирал блесну, рядом подошел рыбак и с продавцом они разговорились, говорит вчера 17 хвостов, из них самая крупная щука 3,5 кг. Поинтересовался на что и чем он ловит - оказалось самая бесплатная палка из китая )) И был очень удивлен, что я был очень удивлен этому )) . И еще от туда один пример, на водоеме ловил я с разными воблерами и часто на "уставшем" велосипеде подъезжал местный. Спрашиваю что за блесна - кусок жести две дырки. А за "палку" я даже не интересовался, ее вид исключал необходимость вопроса. В тот день он меня на пару хвостов переловил )))
  14. кидал вертушки мепсы без бомбарды, проводил и быстро и медленно (но чтоб вращался) в разных горизонтах - поклевок не было. чтобы уменьшить дугу - тоньше шнур, лучше радиальный в сечении.
×
×
  • Create New...