Jump to content

Сибиряк

Пользователи
  • Posts

    64
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    ловля карпа

Контакты

  • Сайт
    http://makushatnik.com
  • ICQ
    642-543-367
  • Skype
    v.prisekin

Сибиряк's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Купил как-то на привозе круг макухи с виду нормальная, пахла как халва. Распилил на кубики, кинул в банку с водой проверить ее стойкость, чуть отошел минут на 5 прихожу,а она уже раскисла. Удивлению не было предела, такого еще не видел. Сначала не-на шутку разозлился, потом кинул еще кубик и присмотрелся, что происходит. Кубик мгновенно разбухал, увеличивался в размере в 3 раза, затем в течении минут 3 просто рассыпался при этом выделяя гору частичек и дикую муть. Я просто прозрел, ну думаю охринеть купил макухиПрименил это интересное свойство,следующим образом.Брал эти чудо кубики и подкладывал под нормальный кубик, получалась такая громоздская макушня, типа дабл макуха. И что вы думаете работало просто великолепно.Через неделю подошел к продавцу чудо макухи еще купить, так тот испуганно давай грузить, что никогда макуху кругами не продавал. Так вот эта макуха пылила не хуже пылящего бойла. Хочу спросить, кто еще такую чудо макуху покупал?
  2. Это наш Рашин ответ!!!! Индустрии промывки мозгов!!!!!:thumbsdown_still: Называется спортивная макушня!!!!:new_russian:дешево и эффективно!!!!:thumbsup_still:
  3. Это я экспериментировал, на волос цеплял "бусы" из гороха и кукурузы для отсечки мелочи! Стопорной узелок на основном шнуре нужен для регулировки времени срабатывания самоподсечки! Все правильно! В перемешку с кукурузой и горошком надеваю пенопластовые шарики добиваясь нейтральной плавучести ! Все остается классически с макухой! Поводок действительно длинный 10см, хотя с головой хватает сантиметров 5-8. Выбросов через жабры не было!!!!! Это экпериментальная снасть на ней отрабатывал возможность применения волосяного монтажа. Результат порадовал. Все работает отлично. Вот такой вот гибрид.:thumbsup_still: При применении поводка без волоса всегда на крючок одеваю пенопластовый шарик, добиваюсь нейтральной плавучести... С пуфиком поклевки гораздо чаще. Все верно! Отстёгиваешь клипсу и продеваешь шнур в дюрочку макухи,застёгиваешь клипсу:thumbsup_still:
  4. Связал макушатничек!!!! Вместо лески 0,7мм, шнур 0,7мм, длина 50см Поводковый материал Суфикс Крючок Овнер С-3, Груз 90грамм (груз и колечко защелки окрашены порошковой краской) Что скажете???
  5. Маленькое дополнение, крепление поплавка скользящее. Длина лески на шпуле катушки 30метров (мотать более не вижу смысла) Пробовал тоже крепление без поводковое т.е.один диаметр лески, в случае зацепа обрыв всегда на узле крючка, если есть второй поводок с крючком, то при зацепе обрыв происходит на узле крепления второго поводка. По моему мнению разницы особой нет в использовании поводков с более тонкой лески. Хотя сколько рыбаков столько и мнений.
  6. Вариант рабочий,0,25мм и не сильно толстая и достаточно прочная, выдержит 3кг(+-) легко, правда обязательно с подсаком, поводки можно и 0,22мм и 0,23мм, единственное это на мой взгляд поплавок 15грамм по моему многовато, я ставлю поплавок из пера лебедя длина 32-34см на 4.5грамм, в работе показывает себя отлично и поклевку хорошо видно и ложит на воду или выпрыгивает из воды красиво.:thumbsup_still:
  7. Легко выравнивается над носиком кипящего чайника. Получается очень ровненько!!! :good:
  8. Вот интересная информация о том как правильно сделать, изготовить перьевой поплавок http://bobbers.com.u...p?articles_id=7 И еще одно самое важное дополнение, для перьевого поплавка очень важно правильная отгрузка, от этого будет зависить его чувствительность и игра на воде.
  9. Купите строительные перчатки х/б за трояк, и будет Вам счастье. :victory:
  10. Решил скинуть еще фото чем не фетиш!!!!!! :russian_ru:
  11. Да примерно так!!!!! Осталось взвесить эти пол чайных ложки :russian_ru: Это расход на покрытие поверхности 50 граммового груза типа "ласточкин хвост" :russian_ru:
  12. Расход краски определить на глаз тяжело, на 50 граммовый груз идет очень мало. Чтобы точно определить нужны весы с высокой точностью со шкалой буквально граммы
  13. Вид уже далеко не кустарныйфирма!!!!! По поводу расхода сказать тяжело расход малый на глаз не определить в любом случае, это не самый дешевый способ покрытия грузов...но очень быстрый и качественный. Карп должен тоже оценить!!!!!! :russian_ru:
  14. Вернемся к макушатникам!!! Испытал приобретенную порошковую краску,покрыл грузы и защелки, в итоге получилось такие фирменные, фетишные макушатники...
  15. Запекал 10 минут в духовке газовой печки подвешивал на медные проволочные крючечки. Заготовки предварительно нагревал,т.к. порошок не хотел цепляться, порошок наносил пушистой "белечьей" кисточкой №8.,затем подвешивал в духовке, запаха почти не было.
×
×
  • Create New...