Jump to content

Kela

Пользователи
  • Posts

    1,042
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Kela last won the day on May 28 2017

Kela had the most liked content!

4 Followers

Информация

  • Любимый вид ловли
    Спиннинг

Recent Profile Visitors

3,748 profile views

Kela's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

6.1k

Reputation

  1. вот на этом видео есть все три силикона на 20,12 мин показывают то что снизу на фото
  2. Вот на этом видео на с 3.25 мин, на 11.40 мин и на 19.08 мин верхний левый. Скати, обратите внимание на джигголовки, в прошлом году часть ими ловил, отлично себя показали.
  3. не, они разные, сейчас видео поищу на Шимано ТВ, там про них показывали года 2 назад, я увидел и заказал себе. Креветка не пошла у меня, а два других отлично работают.
  4. Левый нижний просто бомба, особенно на джигголовке от 34, та что семечкой идет.
  5. я себе такие привозил, и не только себе, в прошлом сезоне ловил, их надо с шимановскими джигголовками использовать, мы их "бульдозер" называем, из за своеобразной формы. Меня этот силикон не впечатлил, лежат две полные пачки. У этой серии есть намного интересные модели, чуть позже кину фото.
  6. Он про спиннинги, а не телескопы. Как пример Тикт Инбайт 710, или Тикт Кэнон 90, обе палки задуманы производителем под тиктовские бомбарды, в наших условиях их отлично применяют по джигу, у самого Инбайт, ловлю им чаще джигом чем бомбардой.
  7. В начале сезона попал ко мне шнур от компании Favorite, а именно модель Arena PE 150м (purple) #0.175/0.071mm 3.5lb/1.4kg. Уже за плечами приличное количество рыбалок с этим шнуром, что бы можно было сделать определенный выводы. Шнур был намотан на 12 Vanquish 2000S (доматывал бекинг), использовал его в основном для ловли микроджигом (море/пресняк), а также мелкими колебалками (до 4 грм) на платных водоемах при ареаловле форели. Шнур плавающий и довольно жесткий, у меня, за время эксплуатации, ни каких петель или бород на катушке с этим шнуром не возникло. Думаю, при соблюдении элементарных правил, такая жесткость шнура даёт возможность использовать его и на более дешевых катушках с малыми весами, без опасения получить петлю или бороду, Из плюсов: - гладкий, круглый, тонкий, не шумит, хорошо летит, чувствительный, информативный, не растяжим (при «мертвом» зацепе и попытке разорвать, плетня не резинит). Хорошо держит узел (использую улучшенный Олбрайт). Довольно крепкий, как для его размера. Нормально ведет себя при ловле в морской воде, никаких дополнительных изменений характеристик, в сравнении с применением в пресной воде, я не заметил. Точно так же линяет и изнашивается, всё стандартно. Несколько раз использовал его при ловле наноджигом, веса 0,35 грм+1”- 2” приманка. Даже на таких малых весах, шнур с комфортом позволяет делать разнообразные проводки и при этом хорошо контролировать приманку. Из минусов: Быстро теряет краску, становится белым. Не понравилось использование шнура при температурах близких к нулю и отрицательных температурах. Первая же рыбалка в таких условиях, на ареаводоеме, показала, что весь рабочий участок полностью побелел и начал сататься, особенно последние три метра сильно изменили свой внешний вид, "ворс" торчала по всей длине, чем ближе к приманке, тем сильнее. Естественно, это не могло не сказаться на разрывных характеристиках, на данном участке шнур легко рвался руками, все это так же отразилось и на дальности заброса из-за потери первоначальной гладкости. В обычных температурных условиях, после трех-четырех рыбалок, рабочая часть так же заметно «сатается» и теряет свои рабочие свойства, необходимо обрывать 2-3 (иногда больше) метра рабочего участка. Но это, проблема всех тонких шнуров (меньше #0.4 размера), так что к минусам ее отнести можно с большой натяжкой. В заключение хотелось бы сказать, что я в принципе доволен работой с этим шнуром, данная модель однозначно имеет право на жизнь, по возможности буду покупать, а так же рекомендовать коллегам к покупке. Всем моря!
  8. Интересная логика. Давай тогда забьем на все правила и законы, их "что, будут выполнять?"
  9. Проводка, - разнообразный твич, от мелкого, безостановочного подергивания, до размашистых рывков с длинной паузой. Температуру воды не замерял, но ловлю саргана в сезон, начиная гдето с середины июля и до победного. Кроме саргана будет ловиться любая другая рыба, которая реагирует на блесна/пилькера, лично у меня они только под море на саргана.
  10. Почему шнур а не флюр? Лично для меня более весомо в ловле ставриды, впрочем как и всей остальной рыбы, это эмоции от поклёвки, "удара в руку". На шнуре как говорят, поклёвка отдает так, что аж "пломбы с зубов вылетают". При этом стараюсь максимально возможно отпускать фрикцион. В те дни, когда ставрида прошенная, да, сходов наверное больше, но и кайф на поклевке и вываживании не сравним, а именно за этим я на рыбалки и хожу.
  11. Все правильно, если есть возможность и желание, не стоит себе отказывать, жизнь к сожалению быстротечна...
  12. Все правильно говоришь, единственное я бы все таки добавил к списку такие бренды как Ниссин (он же Арес), Ксеста, Евергрин и Тикт, В последние несколько лет, именно эти компании диктуют моду в Аджинговой ловле на японском рынке. Осень 2017 года, смотрим отрывок с последнего финала по аджинговой ловле между простаферами японских брендов и кто попал в финал
  13. Так у тебя есть аргументы, или так, лишь бы языком ляпнуть? Вот тебе для примера, это новые, 16-го, года Ажинговые ИксТюны от Шимано, это топовая линейка для ловли ставриды и ничего другого http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/4621 Смотри описание, модель S610L-S - 0.8/9.1 мм.
  14. конкретней свою мысль изъясняй, чем конуснее, тем что?
×
×
  • Create New...