Jump to content

Kela

Пользователи
  • Posts

    1,042
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Posts posted by Kela

  1. 2 минуты назад, quazimoda 2 сказал:

    так они виду плюс -минус одинаковые, теперь еще и эти покупать))

    не, они разные, сейчас видео поищу на Шимано ТВ, там про них показывали года 2 назад, я увидел и заказал себе. Креветка не пошла у меня, а два других отлично работают.

    • Upvote 1
  2. я себе такие привозил, и не только себе, в прошлом сезоне ловил, их надо с шимановскими джигголовками использовать, мы их "бульдозер" называем, из за своеобразной формы. 

    Меня этот силикон не впечатлил, лежат две полные пачки. У этой серии есть намного интересные модели, чуть позже кину фото.

    • Upvote 6
  3. 2 часа назад, ЛЕГАС сказал:

    Если можно по подробнее какие палки Вы видете для бомбарды и вто же время для джига?

    Он про спиннинги, а не телескопы. Как пример Тикт Инбайт 710, или Тикт Кэнон 90, обе палки задуманы производителем под тиктовские бомбарды, в наших условиях их отлично применяют по джигу, у самого Инбайт, ловлю им чаще джигом чем бомбардой.

    • Upvote 2
    • Downvote 1
  4. В начале сезона попал ко мне шнур от компании Favorite, а именно модель Arena PE 150м (purple) #0.175/0.071mm 3.5lb/1.4kg. Уже за плечами приличное количество рыбалок с этим шнуром, что бы можно было сделать определенный выводы.

    Шнур был намотан на 12 Vanquish 2000S (доматывал бекинг), использовал его в основном для ловли микроджигом (море/пресняк), а также мелкими колебалками (до 4 грм) на платных водоемах при ареаловле форели.

    Шнур плавающий и довольно жесткий, у меня, за время эксплуатации, ни каких петель или бород на катушке с этим шнуром не возникло. Думаю, при соблюдении элементарных правил, такая жесткость шнура даёт возможность использовать его и на более дешевых катушках с малыми весами, без опасения получить петлю или бороду,

    Из плюсов:

    - гладкий, круглый, тонкий, не шумит, хорошо летит, чувствительный, информативный, не растяжим (при «мертвом» зацепе и попытке разорвать, плетня не резинит). Хорошо держит узел (использую улучшенный Олбрайт). Довольно крепкий, как для его размера.

    Нормально ведет себя при ловле в морской воде, никаких дополнительных изменений характеристик, в сравнении с применением в пресной воде, я не заметил. Точно так же линяет и изнашивается, всё стандартно.

    6c146da5ce75.jpg

    Несколько раз использовал его при ловле наноджигом, веса 0,35 грм+1”- 2” приманка. Даже на таких малых весах, шнур с комфортом позволяет делать разнообразные проводки и при этом хорошо контролировать приманку.

    Из минусов:

    Быстро теряет краску, становится белым.

    Не понравилось использование шнура при температурах близких к нулю и отрицательных температурах. Первая же рыбалка в таких условиях, на ареаводоеме, показала, что весь рабочий участок полностью побелел и начал сататься, особенно последние три метра сильно изменили свой внешний вид, "ворс" торчала по всей длине, чем ближе к приманке, тем сильнее. Естественно, это не могло не сказаться на разрывных характеристиках, на данном участке шнур легко рвался руками, все это так же отразилось и на дальности заброса из-за потери первоначальной гладкости.

    В обычных температурных условиях, после трех-четырех рыбалок, рабочая часть так же заметно «сатается» и теряет свои рабочие свойства, необходимо обрывать 2-3 (иногда больше) метра рабочего участка. Но это, проблема всех тонких шнуров (меньше #0.4 размера), так что к минусам ее отнести можно с большой натяжкой.

    В заключение хотелось бы сказать, что я в принципе доволен работой с этим шнуром, данная модель однозначно имеет право на жизнь, по возможности буду покупать, а так же рекомендовать коллегам к покупке.

    Всем моря!

    • Upvote 8
  5. 7 минут назад, клаус сказал:

    А Вы что думаете есть разница с какого числа? Его что, будут выполнять?

     

    Интересная логика. Давай тогда забьем на все правила и законы, их "что, будут выполнять?"

    • Upvote 2
  6. 9 часов назад, Руслан РЫБАЧОК сказал:

    Прошу прощения, я случайно наткнулся на Ваш пост с этими  " кривыми"  пилкирами типа Миноу, а какую Вы  использовали проводку  для них и при какой температуре воды  они ловили саргана? Что ещё кроме саргана   на них ловится???

    Проводка, - разнообразный твич, от мелкого, безостановочного подергивания, до размашистых рывков с длинной паузой. Температуру воды не замерял, но ловлю саргана в сезон, начиная гдето с середины июля и до победного.

    Кроме саргана будет ловиться любая другая рыба, которая реагирует на блесна/пилькера, лично у меня они только под море на саргана.

    • Upvote 3
  7. 8 часов назад, Рыбацюг сказал:

    да что там ямага... :biggrin:, к примеру тикт ютр68 как и все шваброидного типа аджинги ,как и все кастинги -заточен под флюр !!! это написано очень понятными карл.ючками на сайтах производителя ...,но кто у нас на них ловил на флюр или монку? :biggrin:(меня не считаем ... ,просто попробывал десяток раз в разные годы)

    так же и  все аджи коротыши до 6 футов это творения под монку..., для мест типа шпоры (как портовые сооружения в японии)где бросать можно под ноги и не парится с дальностью заброса  и всё будет ок.

    но таких мест у нас -"РаЗ" и обчёлся :biggrin:

    Почему шнур а не флюр? Лично для меня более весомо в ловле ставриды, впрочем как и всей остальной рыбы, это эмоции от поклёвки, "удара в руку". На шнуре как говорят, поклёвка отдает так, что аж "пломбы с зубов вылетают". При этом стараюсь максимально возможно отпускать фрикцион. В те дни, когда ставрида прошенная, да, сходов наверное больше, но и кайф на поклевке и вываживании не сравним, а именно за этим я на рыбалки и хожу.

    • Upvote 7
  8. 1 час назад, ЛЕГАС сказал:

    Я подымал сома снастью за 600 дол. и бельевой веревкой за 10 грв. Кайф безусловно разный. На вопрос: зачем платить больше? Отвечаю:зачем жить красиво? А ведь хочется... иначе будет существование:sad:      

    Все правильно, если есть возможность и желание, не стоит себе отказывать, жизнь к сожалению быстротечна...

    • Upvote 8
  9. 2 часа назад, quazimoda 2 сказал:

    Изучив японский рынок аджинговых палок я пришел к выводу что именно продукция таких фирм как Thirty 34 Four, Gamakatsu, Daiwa, Shimano пользуются огромным спросом, Типаж палки для ловли ставриды -не длинная до 7,2"-7,4" жесткий экстрафастовый колышек с заметной конусностью (0,8-9 мм примерно), они и являются настоящими гуру в производстве аджинговых палок, лесок, шнуров, тюнинга катушек, силикона, джигголовок, оснасток. Открываем электронные каталоги этих брендов и изучаем длину, вес, конусность, а главное цену палок, выбираем на свой кошелек. Поверьте и бюджетные удилища из предложенных ими будут ловить очень хорошо. 

    Все правильно говоришь, единственное я бы все таки добавил к списку такие бренды как Ниссин (он же Арес), Ксеста, Евергрин и Тикт, В последние несколько лет, именно эти компании диктуют моду в Аджинговой ловле на японском рынке.

    Осень 2017 года, смотрим отрывок с последнего финала по аджинговой ловле между простаферами японских брендов и кто попал в финал

     

    • Upvote 6
  10. 10 минут назад, Рыбацюг сказал:

    тем рокфишевее :biggrin:, ты серьёзно не понимаешьо чём речь? поговори тогда с билдерами ...

    Так у тебя есть аргументы, или так, лишь бы языком ляпнуть?

    Вот тебе для примера, это новые, 16-го, года Ажинговые ИксТюны от Шимано, это топовая линейка для ловли ставриды и ничего другого http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/4621

    Смотри описание, модель S610L-S - 0.8/9.1 мм.

     

  11. 4 минуты назад, Рыбацюг сказал:

    я не читал описаний...,я смотрел на конусность бланка!

    вес 91 грамм для аджинга это много? для рокфиша\мебаринга это нормально... 

    ну и цена 500 уже как бы не комильфо отдавать за рокфишевую палку для ловли ставридоса... :biggrin:

    А какое отношение конусность бланка имеет к специализации удилища? Вон ЛеГейм Арматура почти все конусные, при этом считаются одними из лидеров в аджинговой ловле, стоят за 700 баксов и за ними очередь стоит.

  12. 24 минуты назад, Рыбацюг сказал:

    тяжеловат...,видимо на любителя.

    Я трусил в руках обе палки, 70-ю здесь в Одессе, 66-ю на выставке в Киеве, там нормальный баланс, она не кажется тяжёлой.

    Цитата

    так и рокфишевое оно...

    Они не разделяют. У Ареса это удилище находится в разделе "MEBARU・AJI"

    http://ares-rod.com/item_cat/mebaru

    А в описании четко сказано, что оно для ловли ставриды

    http://ares-rod.com/item/875

  13. 19 часов назад, Fishmaster сказал:

    Может БлюБерд мягковат, глуховат, но за 50$ пойдет, можно за 300$ Tict взять, вопрос только зачем. Разницы в 6 раз в улове, ощущениях и удовольствии между ними нет.

    Все зависит от степени увлечения делом, которым занимаешься, это как гитаристу рассказывать, что нет смысла покупать Ямаху или Ибанез, когда можно взять в 10ть раз дешевле черниговской мебельной фабрики...))), или бильярдисту советовать про кий за 3 штуки баксов... Пока сам не вникнешь в тему, для людей осведомленных в вопросе, будешь выглядеть глупо.

    • Upvote 7
  14. 1 минуту назад, Рыбацюг сказал:

    япония имхо снимает с производства морские серии под нашего саргана:biggrin: 

    Япония, впрочем как и все другие производители, не выпускает вобы под саргана

    Цитата

    что вся средиземка ловит? черноморского саргана?   в средиземке полно других более интересных рыб, там сарган в прилове  как сорняк :biggrin: между пеламидой , тунцом,луфарём...

    а если и ловят саргана целенаправлено то это блёсна,пилькеры или на поплавок с наживкой или живцом

    если и ловят на вобы с упором в саргана в средиземке... то только туристы или чайники  :biggrin:

    у них сарган вообще сорная рыба считается, это мы за неимением ничего другого, вынуждены его ловить.

    • Upvote 1
  15. 3 минуты назад, Рыбацюг сказал:

    ,времена воблеров по саргану прошли 4-5 лет назад... 

    где и у кого прошли? вся средиземка как ловила на вобы, так и продолжает ловить, а японцы тем временем штампуют новые морские серии

    • Upvote 2
  16. Если позволяет бюджет, то десяток, другой  фирменных пилькеров в коробке не помешает. Если с финансами проблемы, то вполне пойдут и правильные китайцы или хэнд мейд.

    Если финансы поют романсы, но хочется что то фирменное и дорогое, то я бы советовал брать правильные воблера, Д-Контакт 63, Риуки 60 и 70, Ридж 56, они и выкашивают рыбу получше, при этом круг применения их значительно шире, как на море так и на пресняке. Единственный их минус, летят хуже чем пилькера, поэтому надо иметь и то и другое. Все мои самые большие сарганы были выловлены на воблера.

    • Upvote 4
  17. 7 минут назад, Миня сказал:

    Т.е. ultegra 1000 подойдет? А что значат буквы FB в названии катушки Ultegra 1000FB?

    По размеру подойдет, а вот как она будет укладывать тонкие шнуры не могу сказать.

    Буквы FA, FB, FC - это маркировка катушек для европейского рынка, чем старше буква, тем новее модель.

    • Downvote 1
  18. 2 часа назад, МаксимС сказал:

    Не вариант,под ваши задачи,лучше подсобрать исче 40 уе и взять эксенс 12 с3000м (правда будет не новый),но киевском доме рыбака есть весьма достойные продавцы, они же админы,РодМан например,которые продают бу.Это не реклама,я у него покупал катушки ,так что понимаю о чем говорю.

    Под окуня и ставриду, ты предлагаешь взять сибасовую катушку, которая не известно как будет работать с тонкими шнурами? Под окуня и ставриду надо брать 1000 или с2000 размеры, на крайний случай С2500.

    • Upvote 4
×
×
  • Create New...