Jump to content

HALIBUT

Пользователи
  • Posts

    415
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by HALIBUT

  1. Все что природой задумано, имеет смысл быть...

    Насколько знаю по восточным знаниям о энергетических центрах (чакрах) , что у животного в хвосте , что у человека, в районе копчика находиться нижняя чакра, генерирующая энергию Кундалини... Которую разумный человек преобразует в творческую, духовную , а животное использует ее для самовыражения себя в природе ... Удаления хвоста часто приводит к тому , что животное становиться более подавленным, подвластным хозяину, более зажатым и агрессивным ... ИМХО...

    Полностью согласен.Лет десять назад была у меня подруга,у которой в полнолуние вырастал хвост.Не в плане,что с метр и лохматый-просто сантиметров на 3-5 оттопыривался нижний фрагмент позвоночника.Т.к называемый-рудимент.В первый раз-я прозрел,а потом,понял-удобно,есть за что взяться при определенной позиции.

  2. Кто сказал что на окуня ? Можно окуня и на предатор 3 ловить , размер приманки порой играет важную роль и именно малый размер приманки приносит бонус в виде рыбы , я не говорю о регионах Дуная и Днепровских плавней , там блесна типа профессор и джерки по 15см норма , но в нашем регионе , порой МДЖ куда лучше чем Heavy jig , имею в арсенале как палку под МДЖ так и под Heavy , отсюда и мои выводы ! Последний мой выезд был не супер , но и не нулевой , с Днестра взял во вторник на МДЖ 6 щук и 2 хороших окуня , в то время как соседи с большим размером силикона остались без единой поклевки !

    Я советую то,что отработано не одним и не двумя годами.МДЖ работаю весной.

    На Хадже окунь от 150 гр хапал на 8-см виброхвост-по осени.

    Просьба к фанатам МДЖ-не навязывать свою точку зрения(которая кажется вам единственно верной и незыблемой)

    Будьте толерантными к приверженцам других способов джиговой ловли.

    И не забывайте,что осень и весна-по размеру резины несколько отличаются.

    Хотите кол-ва(шнурков)-тогда МДЖ ,что-то повеселее-то и резина(воблер,железо)поболее...Мое Скромное Мнение..

  3. Для каналов хватит УЛ палки с тестом 2-7 грамм , основные джиг головки 3-5 грамм, правда бывает нужно ставить меньше из-за наличия растительности, силикон от 1 до 2 дюймов, для рек Днестр и Турунчук уже будет нужно купить совершенно другое удилище !

    Насчёт размера-вопрос спорный.1-2 дюйма-то на окуня.На щуку лучше будет джиг 3 гр и твистер-побольше.Плавучесть силикона,в данном случае,почти обнуляет вес и время погружения(при джиговой проводке в разных слоях)увеличивается в разы.

    Главное в 3-х граммовом джиге ,в этом варианте,размер гачка-2\0 и 3\0-короче поболее,как и твистер.

    Проверенно и на каналах и на ставках.

    Не забывайте,что на улице середина осени,а не март- и МДЖ на щуку не всегда поможет...

  4. Кто подскажет: сколько колец должно стоять на бланке? Есть на примете удило в 3.6м, так на нем стоит 5 колец. на двух других - по 8шт. Очень...

    8 колец-на 3.6 м??Это перебор,как для карпового прута.5 колец,желательно диаметра поболее,на эту длину -самое то.

  5. 3 млрд на мусоров с бюджета(то бишь нашего кармана)-это начало.Братья Россияне давно привыкли к тому,что после очередного теракта (сделанными чекистами) резко возрастают полномочия силовых структур.

    И никто не гавкнул,когда верхушка госдумы соболезновал тем,кого взорвали через ТРИ дня после ..выражения соболезнований.

    Завтра позор на 9-ой Фонтана объявят АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ,а послезавтра наши срочники уедут в Дагестан-и родители будут ещё должны МО за транспортировку 200-х и 300-х грузов.

    И азаровские псы завтра будут уже не бить по зеркалам,а стрелять .

  6. Сегодняшняя бойня на Фонтане померкла в свете открытия участка дороги Днепрпетровская-Сахарова(не более 500метров)

    Событие,поистине,планетарного масштаба.Как минимум,областного-поскольку участвовал сам Матвейчук.

    Слава Партии Регионов

  7. Когда именно -кто? Адреса, телефоны, явки, ключи от квартиры, где деньги лежат...

    П.С. Почти всегда стачком и их руководство... Выбирается коллективно , как и положено в любом обществе...

    Вопрос касался,как я понял,конкретно бойни на Северном и дальнобойщиков...

    И ответ-всем известен

  8. Вообще у меня есть пару голландских знакомых карпятников ( капитан моего парахода заядлый карпфишер ) , он всегда говорит бойли , бойла - это не правильный слэнг который просто удобен для Олега, вообще Yoko прав, бойл - варить , поэтому если сделать его во множественном числе получим boiles или бойлы ) А вообще кому как удобно , я так считаю, тут грамматика не наша ) а зарубежная )

    А писать и говорить БОЛЫ-ещё проще и удобнее.Главное,чтоб понимать друг друга.

    А на галушки(варёное тесто) ловили ещё наши далёкие предки.Ну без волоса-так что с того???

    Корни современного карпфишинга уходят в наше славянское прошлое.И нам-славянам,думаю,позволительно склонять их заморские названия на удобный,нашему произношению,лад

  9. Использую Banax Mega 3.05м 15-55, шнур 10лб ставка 7крючков больше не нужно с берега ,заброс получается очень далекий и снасть при этом чуствительная ,даже чуствую когда ферина долбит на 80 метров от берега ,использую иногда бомбарды если не нужен дальний заброс ,в основном медлено тонущие и спокойно ловлю в толще воды . Самодуры вяжу на флюрокарбоне (не так быстро изнашивается).Вообщем пришол к выводу 3 метрового спина с головой хватает ,4 метровый не такой чуйкий и гораздо тяжелее и не удобный особенно когда ветер, мнение лично мое ! А вот с лодки в отвес все наоборот удилище подлинее и крючков по больше

    Поддерживаю-сам маслаю микаду 3.0.с тестом 15-55.Самодур под него вяжу сам-и 7-8 гачков с интервалом в 15-18 см,самое оно

    Груз от 25 до 40 гр-зависит от силы и направления ветра.Виндер 2000-с головой.

  10. Здравствуйте! я новичок,простите что вмешиваюсь в ваш профессиональный клуб,но интерес захлестывает. Недавно вот ловила с дочкой на одном из одесских пляжей,с пирса бычков на мидию и вот попалась такая рыба. Похоже на бычка,но не бычок..Сравнили с самыми распространенными видами и не нашли сходства,хотя вроде насчитывают около 20 видов.Спинной плавник сплошной,а вот брюшные вообще на плавники не похожи-почти конечности),а чешуи вообще нет..только много слизи. Заранее спасибо и извините за беспокойство :blush2:

    Собака

  11. Аналогичную картину как на видео-ролике Artem Amphibia увидел в субботу на БЛРСе (не далеко от Южного). На глубине около 4 м. расположены бетоные блоки которые полностью заросли травой... мидия отсутствует по всему пляжу... по сравнению с прошлым годом - мертвое море

    Был там сегодня.Метров 300 от БРЛСа в сторону Южного.Далеко не плавал,но на глубинах до 3-4 метров мидии нет,рапана тоже-жрать то ему нечего.Бычёк есть-но не много,языка видел одного.

    А в общем картина нерадостная ...

  12. У каждого крючка свой состав сплава, на некоторых водоемах из-за повышенного содержания солей некоторые крючки очень быстро тупятся, а другие тупятся быстро на других водоемах, в которых повышенное содержание щелочей.

    Вот это интересно.Прошлой осенью был в восторге от Гамакатсу А1.В этом году 2-3 рыбалки-и крючок становится не острее кернера.

    Возможно лечение карпа хлоркой и другими химикатами привели к изменению кислотности.Тогда это всё объясняет.

    Я про чеки.

  13. всем привет хочу обновить арсенал крючко на карпа.,посоветуйте хорошие крючки как на бойлы так и на кастительные насадки (кукурудза,горох)..если можно кто покупал не давно может помнит примерные цены и место где можно поискать .

    Тандем -неплохие гачки.Лучше,чем Гамакатсу А1-при одинаковой цене.

    Пару рыбалок пробовал-Сумо от ДАМ.Соотношение цена-качество-отличное..

    Но всё же-Тандем больше нравятся

  14. Всё ясно!!!!События во Львове 9 мая ,а также в Киеве 14-го развязаны израильской военщиной,состоящей на службе у мирового империализма и ЦРУ.

    А не забыли,кто стоял у истоков становления Красной Империи.Троцкий,Зиновьев,Радек,Бухарин,Каменев-процентов 90-95.Тухачевский,Блюхер,Якир,Гамарник-военачальники(маршалы в том числе) РККА.

  15. " Новая порода людей " Да , такие люди уважают Отцов и Матерей !? Какая же ваша порода ?

    Я тоже уважаю отца,помнящего оккупацию.Деда ,прошедшего всю войну на двух флотах.Помню обоих и уважаю.Помню рассказы отца о вороватых румынах,весёлых итальянцах и пафосных немцев.И за 46 год-тоже помню.Вечная память и слава героям!!!!

    Но хуже режима ,чем красный не было и,наверное,не будет...За шо вы спорите??

    Гитлер,рядом со сталинско-молотовской шоблой,просто щенок.

  16. Разница между Берлином и Москвой - 2 часа. Это ж насколько был поздний вечер в Берлине, чтобы в Москве было уже "раннее утро 9"?

    Насколько знаю советы начали войну по местному времени,а обьявили её по московскому времани.Разница-12 часов,которых хватило чтоб смести костяк японских войск(2 часов-чтоб загасить их аэродромы).На момент обьявления войны-6 ой квантунской армии уже практически не существовало.

  17. По моему мнению кормится дешовыми бойлами типа рич евро или зум вообще вредно, так как они на представляют пищевой ценности для рыбы, и она на вашем прикорме просто не остановится, это чисто высоко атрактивные бойлы, которые срабатывают на любопытство, поэтому применимы сугубо в единичном экземпляре.

    Не поспоришь...Когда кормил фоксовской коброй-ловил карпа,а начал работать тандемовской-не берёт сволочь.Наверное дело в специальном покрытии внутренних стенок.

×
×
  • Create New...