Jump to content

Gangler

Пользователи
  • Posts

    42
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Спиннинг

Recent Profile Visitors

1,552 profile views

Gangler's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Reputation

  1. Спасибо большое, за оперативный отзыв и пояснения. если я правильно понял, то "беконечник" там присутствует так же как и у Заубера.
  2. Здравствуйте ! увидел в интернет магазина рыбацкого рая катушку Ryobi Krieger 2000 можно провести сравнение с Заубером. Интересует ролик лекоукладывателя. на фото в нете вроде не похож на зауберовский и эксии, есть ли в ней бесконечник? был бы признателен. новый сезон скоро и хотелось бы обновить снасти
  3. Вини! хорошо что у Вас все так хорошо складывается с катушками. У меня есть интерес, задал вопрос. У Вас есть, что сказать по существу вопроса
  4. У меня была Экусима, хорошая катушка, только ролик лескоукладывателя полное говно, подшипник не качественный, разбивает ролик. Оссобенно по весне когда полно воды идет на пдьем с зрязью. На староконном как то спрашивал подшипник в "Мир подшипников" . продавец сказал ,что может сделать под заказ, закрытого типа. попадался подшипник в РР , менял--, все равно гудел. а к механике Экусимы притензий нет. И дело совсем не в богатстве и причудах. Пичуда , это когда последний хрен без соли доедаеш , а для понтов покупаеш дорогущие снасти. Просто есть материальная возможность купить Риоби Крюгер, чего и Вам желаю. Может "Рыбацкому Раю" найдется, что сказать за данную катушку? заранее скажу спасибо.
  5. Здравствуйте ! увидел в интернет магазина рыбацкого рая катушку Ryobi Krieger 2000 . Если у кого есть такая, напишите. Как она себя показала, или можно провести сравнение с Заубером. Интересует ролик лекоукладывателя. на фото в нете вроде не похож на зауберовский и эксии, есть ли в ней бесконечник? Может магазину Рыбацкий рай есть что сказать? был бы признателен. новый сезон скоро и хотелось бы обновить снасти. возможно следующей катухой станет Риоби.
  6. Лучше всего в прилове весной усач ловится на цикаду и джиг. Все со дна, на равномерной медленной проводке. Выходил на судака и сома, в место этого ловился усач.
  7. Здравствуйте! держал в руках спиннинг VIVA. качество очень понравилось, только параметры спиннинга не посмотрел. Напишите пожалуйста, какой тестовый диапазон в длинне 2,40 и в 2,70. Как мне сказали. что в другой длине спиннигов VIVA нет. С уважением Игорь.
  8. Уважаемые рыболовы! подскажите, кто знает размер подшипника (наруж. диаметр, внутр. диаметр, высота ) на катушку TEBEN серия WEF 2000 И TEBEN серия WEF 3000. Кто подскажет сылочку в нете, по размерам подшипников на разные модели катушек. Заранее, буду благодарен.
  9. Здравствуйте! Меня по катушке Tica Camry SP3000 интересует - 1. Как часто приходиться встречаться с самопроизвольном сбросом дужки? (товарищ год назад купил Тику Либру, устал от сбросов, пока не вылечил прокладкой) а другоймой товарищ уже 5 лет не знает проблем. 2. Как реагирует катушка, когда при расслабленном шнуре после заброса и в самом начале подмотки, иногда при частых и быстрых забросах первый виток ложится мимо шпули, и намотка начинается сначала поперёкеё. Иногда этого не замечаешь, просто не смотришь на катушку. 3. Есть ли в ролике лескоукладывателя подшипник? И какой?Например в некоторых катушках тех же Шимано установлен второпластовый ролик.Ролик в каждой катухе имеет разную конфигурацию (канавка) интересно было бы взглянуть ближе, так как живу не в Одессе. Хотелось бы посмотреть на фото. И почитать описание с пояснением о преимуществах такой модели ролика. Как часто нужно чистить, 4. Есть ли смысл поменять ручку на тяговую (если такую можно подобрать от других моделей) 5. Какой можно провести апгрейд катушке, или вообще не чего не делать….? 6.Какую лучше применять смазку (фирма производитель) к ролику и какую к катушке? или вообще не лазить в ролик. Может принести в сервисный центр магазина? Многие катушки болеют быстрым загрязнением ролика, что приводит сами знаете к чему. Как с этим справляется катушка Тика? 7.Какие гарантии при покупке? 8. Какие рекомендации, пожелания, советы. Хотелось бы получить ответы от форумчан и представителя магазина.С уважением Игорь. p.s. каждый из нас считает свои деньги по разному, для кого то сумма 50 долларов мелочь, а для кого-то это немалые деньги. Хуже когда на рыбалке катушка ломается ивопрос не в деньгах. По этому и вопросы припокупке встают не праздные. Интересует любая мелочь. Ведь вся жизнь у нас складываетсяиз мелочей.
  10. Carpaleks! Вам конечно спасибо. Я Эти сайты видел. Для меня информации не достаточно. Меня интересует обзор примерно такого же характера как напримерна сайте http://www.daily-fis...u/snasti/reels/ Думаю такие обзоры будут оченьполезны как для желающих купить катушку, так и для обладателей катушек фирмыТИКА.
  11. Уважаемая администрация магазина! у меня есть желание купить в Вашем магазине катушку ТИКА CAMRY серияSP. У меня к Вам просьба, написать технический обзор (описание) этой катушки.Хотелось бы понять какие у нее принципиальные и не принципиальные отличия от ТИКА ЛИБРА(ы). По возможности провести аналогию с катушками Риоби Эксией и Заубером. С уважением Игорь. С Новым Годом! и всего самого наилучшего.
  12. Молодчина! поздравляю с уловом! сейчас как раз то время, когда цикада или сонар могут успешно "выстрелить" по судаку. Толстолоба я еще не видал в прилове, а карп осенью попадался, правда не мне, но факт остается фактом. Шансы поимки рыбы на эту снасть вполне актуальны. Не даром в последнее время японские производители воблеров, стали рекламировать свои модели цикад, акцентируя их в своих коллекциях. Желаю удачи и новых побед.
  13. Спасибо Меxаник! насчет смазки и обезжиривания все понятно, а подшипник предпочитаю менять на новый.
  14. Для упомянутых размеров джиг, эта палка не совсем подходит. Наверное я все-таки изначально не правильно изложил свою мысль.При упоминании этой модельки навеяло поделиться впечатлениями об это палке. ЦИТАТА -Палка - как бы по мягче сказать... не очень хорошая, для джига и для всего остального. Нет в ней "чуйки" не в джиге не в воблерах. Насчет граммажа, цвета, оснасти и всего остального, У Вас должно быть все, от А до Я. и методом проб и ошибок, можно что то понять. Не какие советы не помогут, пока на своей шкуре не прочувствуешь, все прелести рыбной ловли. Прислушиваться надо ко всем советам, но панацеей советы не станут.
  15. Я имею такую палку, пользуюсь ей в редких случаях. Палка - как бы по мягче сказать... не очень хорошая, для джига и для всего остального. Нет в ней "чуйки" не в джиге не в воблерах. По дальности заброса он мне не понравилась. Хотя когда ее покупал, мне казалось, что эта палочка "самое то, что мне надо". Ручка длинная, при забросе это ощущается. В общем, мне она не легла в руку. ИМХО. По похожему строю, из недорогих и универсальных я бы отметил Голден Кетч НИРВАНА 2,55длина 4 - 21грамма. За 4 года использования, я ей очень доволен.
×
×
  • Create New...