Jump to content

Yury"ASPIUS"

Пользователи
  • Posts

    40
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Yury"ASPIUS"

  1. "ASPIUS", г.Теплодар 1.Брижатюк Юрий, 1983 г.р., капитан, тел: 0966740669 2.Брижатюк Виктор, 1959 г.р. 3.Белоус Дмитрий 1982 г.р.
  2. Команда "ASPIUS" г. Одесса - Теплодар 1.Брижатюк Юрий 1983 г.р. ФРСОО (капитан) 096-674-0669 2.Брижатюк Виктор 1959 г.р. ФРСОО 3.Белоус Дмитрий 1982 г.р.
  3. Команда "Crazy Fish" г. Одесса - Теплодар 1.Брижатюк Юрий 1983 г.р. ФРСОО (капитан) 096-674-0669 2.Брижатюк Виктор 1959 г.р. ФРСОО 3.Белоус Дмитрий 1982 г.р.
  4. Посмотрите еще и Major Craft Rizer RZS - 832MH(http://fishup.com.ua/shop/i725) - есть в РР или Graphiteleader Tiro GOTS - 892L-F/F(http://fishup.com.ua/shop/i711), Graphiteleader Tiro MR GOTS - 812MH-MR (http://fishup.com.ua/shop/i771) - есть в магазине "Рыбалка" на Староконном. По отзывам одного знакомого Тиро МР - просто бомба!!! Есть еще обалденные кальмарные палки Graphiteleader Calamaretti Prototype http://fishingstock.com.ua/2009-12-04-06-05-21?page=shop.browse&category_id=113?? один из них. -GOCPS-892H (его тест до 35 грамм при весе в 129 гр и длине 267 см) сейчас стоит с 30 или 40% скидкой в маг "Рыбалка". Сам бы не задумываясь купил бы последний - цена окол 2700
  5. Моя первая серьезная работа: бланк - MHX SJ 783-2 катушкодержатель и детали рукояти самодельные
  6. В Рабацком Рае появились неплохие спины фирмы Kalipso http://ribatskiyray.com.ua/katalog/udilischa/kalipso/fiesta , палки реально интересные. Можно посмотреть так же Favorite Exclusive http://ribatskiyray.com.ua/katalog/udilischa/favorite/exclusive/exclusive-732-ul-s-m , ну и конечно же варианты придложенные Кириллом. Кстате, что касается Ю.Буга то таким палкам там нет равных, они не только микруху хорошо швыряют, но и микровобы, вертушки, колебалочки, кроме того отлично гасят рывки рыбы. И еще, тубулары более универсальны в этом плане!
  7. И молодец, палочка классная. У меня 732 - более чем доволен! Отличий от финки не так уж и много, по крайней мере не столько сколько разница в цене!
  8. Daiwa Crest 2004 http://www.mirrybolova.com.ua/bezinertsionnye_katushki/crest_2004.html - неплохой вариант бюджетной катушки; Daiwa Revros MX 2004 http://www.spinblog.ru/2010/10/daiwa-revros-mx.html - подороже, но легче и качественней; Bogan Kenron CI 2000 http://ribatskiyray.com.ua/katalog/katushki/bogan/kencron-ci - у нее две шпули, одна из которых - для тонких шнуров - неплохой вариант с бесконечником и кучей подшипников. Из Shimano хотя бы New Nasci C2000S - но 900 грн Еще обратите внимание на Abu Garcia ORRA S 10 FD http://snasti.crimea.ua/snasti-2116.php - новинка 2500 размер брать не рекомендую. т.к. внутренности у катушек от 1500 до 3000 размера одинаковы и 2000 размер для микрухи оптимален.
  9. Зря ехидничаете, данная тема тема создана для того, чтобы доказать, что самоое главное в умении поймать ту или иную рыбу - это сам рыболов. его вера в приманку, его действия, чуйка, а то на что он ловит - это второстипенно! Современные производители приманок хотят создать иллюзию, что рыба лучше ловится на более дорогие и редкие приманки, будь-то воблер или силикон, конечно зачастую так и есть, но почему-то все забывают при этом участия самого рыболова, а ведь он - самый главный залог уловистости приманки. Меня лично коробит от того, когда люди начинают утверждать, что работает только какой-то определенный цвет или вид приманки, а остальное молчит! Я поэтому и начал ловить на всякую всячину, чтобы еще раз доказать во-первых самому себе, а потом другим, что это - ерунда! И поверьте, что кайф от поимки рыбы на окурок несравнимо больший, чем на матерый воблер потому, что отсутсвуют все факторы уловистости, а наоборот, ловишь на антипод приманки!
  10. Я выложил еще видео в теме про Барабой, а здесь добавлю про Маяки Кстате мы тоже ловили судака на все вышеперечисленное, но не снимали, и судак как назло ловился на ура!
  11. Сравнительно недавно открыл для себя много новых способов, вернее приманок для ловли хищной рыбы, Мы ловили на пенопласт, куски силикона, сигаретные окурки и прочию хрень. Особенно хорошо себя показал пенопласт фирмы ТЕХНОПУФ, мы даже посвятили часть рыбалки на Барабоях ловле именно на пенопласт. Вот видео о рыбалке: Позже добавлю еще! 1
  12. Вот к примеру Лувиас - его плюсы: 1)Облегченный материал корпуса 2)Покрытые антифрикционным сплавом шестерни 56, 73 и 79, да и сам материал шестерен прочнее дюрали и бронзы, кстате он использован и в намного более дорогих моделях 3)Наличие подшипника 58 на хвостовике червяка 56, что сильно повышает износоустойчивость пары из-за осутствия перекосов 4)Усиленные подшипники 77 по обеим сторонам ведущей шестерни 79 5)Подшипник 20 в гайке 21 ротора 6)Подшипник 29 в ролике лесоукладчика 7)Антифрикционная прокладка 72 под шестерней 73 мех-ма лесоукладчика 8)Крепление ручки к ведущей шестерне 79 с помощью резьбы, что напрочь исключает люфты Отдельно можно добавить - бархатный ход и малый вес катушки - облегченная полированая шпуля с обратным конусом и тонкими настройками фрикциона - безупречное качество сборки. Все вышеперечисленное в той или иной мере отсутствует в более дешевых катушках Например: под этой схемой можно объеденить Presso Iprimi, CY, Revros, Exeler, Legalis, New Freams, Freams Kix, E-Gee, New Emeraldas с небольшими отличиями. Главные отличия видны невооруженным взглядом, это: 1)Отсутствие подшипника в хвостовике червяка (у всех в цене до Лувиаса) 2)Редкое присутствие подшипника в ролике лесоукладчика(есть у Revros, но не МХ, Exeler, New Gekkabijin) 3)Слабый подшипник 66( в большинстве, усиленный у Freams Kix, Caldia Kix) на ведущей шестерне 4)Дюралевая ведущая и бронзовая( а у некоторых и дюралевая) ведомая шестерни, что придает черный цвет смазке 5)Быстроизнашивающаяся втулочка 15 в гайке 14 ротора ( у некоторых просто переделана гайка и остутсвует втулка) 6)Крепление ручки с помощью шестигранника 7)Более тяжелый материал корпуса(не все - New Gekkabijin, New Freams, E-Gee, New Emeraldas, Revros MX облегчены) Не стоит забывать и о долговечности подшипников, качестве сборки и подгонки деталей, плавности хода и уладке шнура - что у того же Лувика намного лучше. РЕШАЙТЕСЬ, ГОСПОДА!!!
  13. Daiwa Gekkabigin MX2004 и Emeraldas inf 2506 являются усовершенствованной Revros MX, но с облегченной шпулей и дополнительными подшипниками. Главным минусом этих катушек явлется дюралевая главна пара и как следствие - шум и низкая износоустойчивость. К плюсам Gekkabigin можно отнести вес,поливованную шпулю с обратным конусом и подшипник в ролике лесоукладчика - то есть готовность работать с тонкими шнурами. У Freams меньше подшипников и больше вес, но она долговечнее. У меня есть и Emeraldas 2506 и Freams 2004 впечатление от обоих весьма неплохие, единственное в Emeraldas после сезона эксплуатации в качесве лайтовой (4 - 8г) катушки появился шум в главной паре, но укладка шнура у нее лучше, чем у Freams и приятней эргономика. У Freams же после сезона экслуатации сохранилась безупречная работа, что выгодно отличает бронзу от дюрали в качестве материала ведомой шестерни. Gekkabigin 2004 меньше, следовательно от нее можно ожидать большей стойкости. В обшем выбор непростой - кто отдает предпочтение ультралайтовым приманкам и пользуется очень тонкими шнурами, то Gekkabigin по-моему смотрится интереснее в плане веса и качества укладки(на износ можно закрыть глаза, так как это только тактильные ощущения - на работе катушки это не сказывается), но кто хочет долговечную катушку хорошего качества с неплохой укладкой и умеренным весом, то конечно New Freams. Но хочу сделать оговорку, что сам пройдя тернистый путь покупки недорогих катушек Daiwa ( у меня есть Revros 2004, CY 1800, Revros 2500, Legalis 2000 и 2004, Emeraldas INF 2506 и New Freams 2004) и подробно изучив устройство и болячки этих катушек сделал вывод, что выбор катушек Daiwa следует начинать хотя бы с 3-х тысяч грн. Там уже другие материалы главной пары, другая кинематическая схема и другие подшипники - самый яркий пример - Luvias - соотношение цена-качество у нее намного лучше чем у бюджетных(до 2-х тыс) катушек. Если интересно могу выложить кинематические схемы разных моделей и показать различия.
  14. Команда "АСПИУС" г. Теплодар 25. Салий Александр Васильевич - капитан 1958 тел.0503921560 ФРСОО 26. Брижатюк Виктор Станиславович 1959 ФРСОО 27. Брижатюк Юрий Викторович 1983 ФРСОО
  15. Господа, кто желает, в селе Шевченково есть гостинница. Расстояние от места соренований 15 км, само село расположено по дороге в Килию, гостинница возле дороги, есть охраняемая стоянка. стоимость 3-х местного номера 165 грн(по 55 с человека) в сутки. телефоны:0484337064 и 0678488634( желательно звонить на первый). Мы сегодня там были, в принципе, нормальная гостинница, рядом есть бар,где можно поесть. Кстате, в самой Килие только одна гостинница!
  16. Речь идет о том, что система определения рейтинга в нашей родной ОФРС не совершенна и требует изменений. Например: - из 9-ти туров выбираются 6 лучших, что не учитывает стабильности в результатах (спортсмен, занявщий 2-4-7 места, равнозначен занявшему 1-5-22 места). - большое влияние на значимость этапа имеет количество спортсменов (занять 5-е место среди 30-ти участников вероятнеее, чем при 60-ти, как пример - Килия и Барабой, когда результаты одного этапа перекрыли результаты двух предыдущих). - не учитываются выездные соревнования (хотя опыт приобретенный на выезде зачастую намного больше, чем дома), а так же, спортсмен, пропустивший хотя бы один этап теряет все шансы попасть в сборную области. Я всецело поддерживаю идею о изменении системы определения рейтинга на одну из выше перечисленных, хотя на первых этапах нам стоит смягчить требования по поводу обязательных выездных соревнований (но если спортсмены будут учавствовать в выездных соревнованиях, то учитывать и эти результаты как для улучшения рейтинга, так и для компенсации пропущенных местных этапов). В принципе все выше перечисленные системы по сути одинаковы, но каждая учитывает особенности региона, как например ХОФРС ичитвает результаты двух выездных соревнований,так как имеет сильных соседей в ввиде ДонФРС и других федераций, что для них является способом определить наиболее сильных спортсменов не только в области, но и по Украине. Вторая причина необходимости учета выездных соревнований в этих областях обусловлена скорее всего и большим количеством сильных спортсменов (но это не правило), учавствующих в отборе.
  17. Команда "АЛЛИГАТОР" 1. Касьяненко Владимир - капитан 2. Яковчук Станислав 3. Коваленко Александр тел. 0962318594
×
×
  • Create New...