Jump to content

Greys

Пользователи
  • Posts

    2,655
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    9

Everything posted by Greys

  1. Да и еще есть хенд мейд пилькер -блесна DL-Деликатный лепесток ловит отлично,а также NWG-не хуже чем японский и еще несколько других, и все с оригинальными названиями и формой и игрой, и все наработаны из практических рыбалок, и творчества изготовления рыболовных приманок по хищнику,надеюсь сплетничать на 7 страниц не будете! А чем то там похоже или из далека напоминает- это сплетни ,а для чего и почему и зачем сплетни,всем понятно!!!
  2. Любителям посплетничать , так вот, "Твисттайл" это оригинальный пилькер в разных размерах от 5 до 12 грамм,у каждого размера своя форма,которая создает похожую игру Твисттайл и идентичных нет,форма игра вес и размеры оригинальные! Про Конвекс тоже долго подбирали на что похож , китайцы и японцы тоже похожие но отличаются кардинально! Эти пилькера появились из практических наработок и часов проведенных на рыбалках по той или иной рыбе! Также у этих пилькеров есть история связанная с ловлей рыбы, ее повадками,сезоном и многое другое,что появилось и можно было увидеть только благодаря часам- наработок с рыбалок, не было бы какого -то одного из дней проведенных на рыбалке ,не было бы и некоторых пилькеров! Практика,часы,повадки саргана и других хищников,желание ловить оригинальными приманками,творчество -вот результат появления уловистых пилькеров хенд мейд! НХ.НЧ.
  3. Уважаемый-не может быть одного спиннинга на все случаи) для пилькерить -у меня их 3 шт все старые-некоторые уже не выпускают и тот который больше подходит под сезон и настроение тот и пользую все усреднить и хорошо ловить в один спиннинг не реально, если честно-то важнее удобство,что бы было комфортно рыбаку,не уставала рука,а потом уже идеальные параметры спиннинга под задачи! А удобство это вес и как он ляжет именно в вашей руке и под ваш рост и места где будете ловить!! Оптимально если я выбирал бы сегодня-взял бы себе по строю,тесту и длине от голд кейтч-не реклама )) если карман позволяет берите дороже бренды) Вы все равно не выберите по совету кого либо-,чтобы было все ок ,пока сами не возьмете не попробуете на практике и не поменяете их несколько штук,а может и сразу угадаете с выбором.Рыбалка это бесконечный выбор,тесты и подбор снастей,не дешево но это спортивная рыбалка)! ВСЕ упирается-какая цель-просто ловить или добиваться лучших результатов и лучшего удобства или так "середнячково",от сюда и разница в затратах на рыбалку)!
  4. в этом сезоне довелось половить голыша в разные моменты и естественно пробовать упрощать оснастку для эффективной ловли голыша- было так -сильный клев начало сезона вода 14 особой разнице в клеве и в оснастке не замечено,лучше 2 крючка без всяких ярких точек средний клев вода 10- лучше 3 крючка можно обозначить точкой и вялый клев вода 8 - 3 крючка с яркими точками и вставкой светлячка оптимально от грузила 30- 40 см первый крючек потом через25- 30 см 2-й и третий с поводками 3 см,для уменьшения перекручивания в низу возле грузила вертлюг и с верху перед вставкой вертлюг, поводки с крючками вязались обычной восьмеркой ствол 0.35 мм поводки 0.3 груз 30-40 грамм и будет нормуль! Заброс -по необходимости но часто далеко!
  5. Уже пробовали такую снасть , крючки прямо на основную,в жор не заметна возможно будет разница,но в вялый клев с поводками 1-4 см улов будет значительнее! Голыш такойже капризный бывает как и другая рыба и с поводками ему проще жевать,особенно если леска поводковая мягкая но не "мнется!" есть такие лески типа на узле вытягиваются и не каждый узел подойдет.
  6. для начала можно пробовать вариант- пилькер. крючек типа s-59 крупный с подсадкой сьедобного качественного силикона-нереис в данном случае подойдут более широкие модели пилькера типа Major Craft JP ,Твисттайл а когда будут результаты с подсадкой сьедобки, уже следующим этапом ловить чисто на пилькер! Для рыбаков спортсменов интересный может оказаться раздел)!
  7. про погоду выше написано,по спиннингу-если хотите отдельно именно для этих целей, то как по мне - голд кейч Инквизитор, длину подобрать - 2.40 .2.70,ну и естественно сами думаете,что кому больше нравится! Ну а если совмещать- длина 2.40 и с запасом прочности) по тесту приманок. Самое важное место ловли и сезон, песчано песочные поляны с косами, вымоинами ,во избежании зацепов. при мне рыбаки ловили бычка на джиг (с маракуей, силикон сьедобный нереис) и доставали рыб,также и на пилькера но реже так как проводка все таки выше ! Но это о том,что можно ловить и поймать) спортивная рыбалка,а не торбить!
  8. Пилькер сам или с подсадкой ферины,песчанки буллер с силиконовой сьедобкой или натуральной подсадкой-вполне рабочие снасти по плоской ,там где рыбак найдет место с этой рыбой!!! Естественно это не ловля саргана на пилькера-по 10-50 штук за рыбалку-одну две поймаете- может быть) это творческий подход,спортивная спининговая ловля на заменители натуральных наживок! P.S. На пилькера клюет любой хищник как морской так и пресноводный который питается мальком и может поймать своей пастью размер пилькера)!
  9. Жесть у " Рыбацюги" который с пирсов и берега не ловил никогда плоскую на пилькер,нужно чаще среди рыбаков бывать,при мне только 3 шт достали с пирса,а любую рыбу можно ловить там где она есть,а она есть на Бугазе на расстоянии 40-90 метров от берега,как раз зона доброса пилькеров и других приспособ типа булер. Вдоль волнорезов за и до них полно плоской по сезону,так шо недочетов полно у Рыбацюги в рыбалках! Одно дело слушать то,что расказывает "гуру" -ловить только с лодки,другое дело как и нужно делать-пробовать свои варианты не зависимые ни от кого) и ловить в зоне где есть плоская,это ныряльщики хорошо знают! Вы представляете если Вы с пирса или берега на открытых пляжаъх поймаете плоскую и покажите на фото и сломаете старые стереотипы! (у Одесских рыбаков есть фото плоская,пилькер, пирс и не одно фото и размеры рыбы разные! )
  10. а вообще по спиннингам я и за 600 грн возьму спиннинг и буду ловить хорошо) с известными пилькерами! Но вот с удобствами при ловле уже не так комфортно- и надежность , вес, длина ,толщина, ,расположение рукояти,ее форма,какой катушко -держатель у спиннинга, эти критерии очень важные при пилькерить но мало кто о них думает,так,что тест ,строй это только 50 процентов требований! За удобства нужно платить дороже!
  11. цитата . """"" которая сможет работать с пилькерами 5-14 грамм."""" Выше писал, не будет палка работать хорошо в таком разбросе,так ка все палки лучше работают с нагрузкой, а если палка до 14 грамм то приманка весом 5 грамма это не нагрузка,по этому нужно выбирать, какой вес важнее и подбирать по тесту,для того ,что бы хорошо ловить на 5 грамм тест палки до 7 грамм! То есть- от веса приманки рабочей ,запас по тесту 2 грамма,тогда палки хорошо отрабатывают свои поставленные задачи 5 грамм до 7 грамм 10 грамм до 12 грамм 2 грамма до 4-х грамм или 5-14 но когда понимаешь,что и как происходит то не то,что нужно! Что бы весь сезон с апреля по декабрь хорошо пилькерить нужно 2- спиннига (сарган,ставрида,луфарь,сельдь и др.) можно один усредненный но результаты будут не лучшие! И Трейс и Птица нормальные палки и совсем разные, и теми и теми можно хорошо пилькерить и ловить! Нет одной или 3-х лучших палок для пилькерить)! Их очень много), а цена качество и вес разные! Самая универсальная Блю Берд Трейс уже идут более целенаправленные палки!
  12. вот это верно, все с цены начинается,если дешево -экономить то такая,если посолиднее то другая палка) у каждого товара своя цена не из потолка,но той и другой можно ловить и успешно)! За лучшие удобства больше цена! И кто как готов относиться на рыбалках к вещи-не поцарапать и тп! Всегда нужно определяться ,топовые модели снастей или бюджетные от сюда уже и плясать с выбором! По тесту в разбеге 2-12 например-все слишком усредненно,если профессионально ловить, то делить на два спиннинга нужно! По катушкам Квазимода 2 все верно написал! От себя рекомендую катушки производителя Дайва -количество бород за год минимум,(петелька одна) на разных шнурах-при условии,что соблюдаете вес приманки к толщине шнура!
  13. не ловлю бомбардой, рыбаки спинами 3.60-3.90 кидают на 100 метров)! Копировать любят рыбаки снасти у соседа, например спиннинг,но не каждому подойдет по росту то,что у соседа если сосед выше или ниже, законы физики в рыбалке ни кто не отменял!!
  14. а погода -позволяющая ловить на спиннинг,даже если погода тихая глося может взять наживку если ее подразнить,а с волнами чуть перспективнее но естественно до 3-4 метров,мне не попадалась на пилькер видел только сопровождение, но при мне многие новички ловили,они ниже пилькера проводят пока научатся ловить саргана. То есть если на закидушку ждут волн и мути то здесь чуть наоборот,рыба должна четко видеть приманку,а потом ее вкус и запах,в шумной воде думаю боковая линия не очень у рыб срабатывает,то есть относительно нормальная погода-запах ,вид,движение должна рыба замечать.! Булер с насадкой сьедобки типа "лахматого" есть у нескольких производителей-интересная тема.! Расстояние ловли разное и за волнорезом и с пляжа, может взять и под носом,нужно пролавливать все перспективные участки, особенно хорошо это понимают любители понырять,они видели ее везде где она бывает)! Осенью подходит ближе.
  15. Golden Catch Vertais VRS-762L 2.29м 3-12г оба спиннинга подходят и многие ними ловят слегка нагруженный спиннинг лучше ловит на пилькера,чем не догруженный)
  16. Добавьте Буллер и Баракури в тему-это будет полный комплекс для коробочки приманок - джигинга плоской рыбы на песочно-песчано-глиняных полянах!
  17. не дорогой и толковый голд кейч Спиннинг Golden Catch Vertais VRS-762L 2.29м 3-12г (сейчас идут скидки -цена нормуль) Блю берд до 14 грамм удобный и рабочий далее все по цене дороже-качественнее легче и крепче! нужен фаст но игривый не стронг и все фасты между собой разные в одном тесте у разных производителей,слишком жесткий не нужен,для ловли саргана на пилькера, выбор сумасшедший ,по ценовой категории 700-1500 грн подходят,далее кто как себя любит и сколько не жалко!
  18. в больших кастинговых катушках с конусной шпулей вылет дальше,а вот в катушках ,в размере 2-2500 интересно вылет увеличивается на сколько,бород не больше? Бомбарду желательно уметь пулять на 90 -110 метров) сарган крупнее ) К стати по теме,очень важно сопоставить рост рыбака и подобрать ему спиннинг по длине,а копировать,что у соседа и чем он ловит не всегда есть гуд!!!
  19. у кого какой опыт и мнение по дальности заброса прямой и конусной шпули на катушках при ловле на бомбарду?
  20. например такая модель,выбор сумасшедший,кому и как ляжет в руку только сам рыбак знает! тест 15-55 3.90см
  21. отличный бюджет Блю берд до 14 грамм(достаточно универсальный) риоби экусима 2000 (достаточно выносливая) шнур фаворит #0.5 приемлемый-тоньше на экусиме могут быть петельки ,а может и нет?! и комплект пилькеров) 6-10 грамм китайские, японские,Одесские! (есть интересные серии спиннингов до 1500 грн голден кейч и флагман- под пилькерить) Ну, а остальное дело вкуса! Катушки кидают бороды не только потому,что они такие-вес приманки не тот, толщина шнура ,кольца и тп! Хорошая катушка уменьшает количество бород,но при правильном использовании!
  22. Колюбякинский луженный-отличный крючек для Одесского самодура,особенно в заброс и рыбу ловит и не дорого если зацепы за гряды!!! А луженный с плоским ушком имеет достаточную остроту и толщину для ловли ставриды с ними получаются не плохие разные бактейлы! Конечно можно и хаябусу и другие джапанские или корейские использовать) совершенству нет предела)!!
  23. просто блесна из Советского периода,в книгах и журналах печаталась такая блесна, размеры и пропорции разные могут быть недостаток этой блесны - размер и вес , не летит она далеко в сравнении с пилькерами -которые компактнее и тяжелее в своих формах на широкой части блесны изгиб 25 - 35 %
  24. Я не собираюсь приглашать или просить всех тех кто ловит успешно на Твисттайл)) написать свой отзыв,каждый человек эгоист в какойто мере и если ловят не особо хотят распространять!!! Но сами рыбаки многие видели-когда стоит 5 человек и не ловят,а пришел один и тягает на Твисстайл 10 грамм Было такое и на Чкаловском и на Ланжероне и на БФ. Но есть и другие пилькера,каждому свое) я пробовал и Хаябусу , Голд Кейч и другие ,мне нравится Твисттайл ловит отлично и перехлестов практически мало очень и есть момент отлично ловит пилькер DL и Конвекс ! А Вы ловите на,что Вам хочется ценители Твисттайла есть и будут)!
  25. Почему? а дальше чего не скопировали цитату)- только в случае сэкономить!! Так как обьем шпули мал по размеру и также тяговитости и прочности меньше и быстро разболтается,а проще -уступите другому размеру катушки в количестве пойманной рыбы и комфорту!
×
×
  • Create New...