Jump to content

Greys

Пользователи
  • Posts

    2,655
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    9

Posts posted by Greys

  1. Да и еще есть хенд мейд пилькер -блесна DL-Деликатный лепесток ловит отлично,а также NWG-не хуже чем японский и еще несколько других, и все с оригинальными названиями и формой и игрой, и  все наработаны из практических рыбалок, и творчества изготовления рыболовных приманок по хищнику,надеюсь сплетничать на 7 страниц не будете! А чем то там похоже или из далека напоминает- это сплетни ,а для чего и почему и зачем сплетни,всем понятно!!!

     

    • Upvote 2
    • Downvote 7
  2. В 02.07.2019 at 16:45, Змей Горыныч сказал:

    Учитывая что стою в игноре, он это пост не должен увидеть

    Любителям посплетничать , так вот,  "Твисттайл"  это оригинальный пилькер в разных размерах от 5 до 12 грамм,у каждого размера своя форма,которая создает похожую игру Твисттайл  и идентичных нет,форма игра вес и размеры оригинальные!

    Про Конвекс тоже долго подбирали на  что похож , китайцы и японцы тоже похожие но отличаются кардинально!

    Эти пилькера   появились из практических наработок и часов проведенных на рыбалках по той или иной рыбе! 

    Также у этих пилькеров есть история связанная с ловлей рыбы, ее повадками,сезоном и многое другое,что появилось и можно было увидеть только благодаря часам- наработок с рыбалок, не было  бы какого -то одного из дней проведенных на рыбалке ,не было бы и некоторых пилькеров!

    Практика,часы,повадки саргана и других хищников,желание ловить  оригинальными приманками,творчество -вот результат появления уловистых пилькеров хенд мейд!

    НХ.НЧ.

     

    • Upvote 2
    • Downvote 7
  3. В 26.11.2019 at 22:24, леник сказал:

    Для бомбарды уже есть легкая 4-х метровая палка, уже обловленная неплохо. Интерес к пилькерной, которая сможет работать с пилькерами 5-14 грамм.

    Уважаемый-не может быть одного спиннинга на все случаи)  для пилькерить -у меня их 3 шт все старые-некоторые  уже не выпускают  и тот который больше подходит под сезон и настроение тот и пользую

    все усреднить и хорошо ловить в один спиннинг не реально, если честно-то важнее удобство,что бы было комфортно рыбаку,не уставала рука,а потом уже идеальные параметры спиннинга под задачи!

    А удобство это вес и как он ляжет именно в вашей руке и под ваш рост и места где будете ловить!!

    Оптимально если я выбирал бы сегодня-взял бы  себе по строю,тесту и длине от голд кейтч-не реклама )) если карман позволяет берите дороже бренды) Вы все равно не выберите по совету кого либо-,чтобы было все ок ,пока сами не возьмете не попробуете на практике и не поменяете их несколько штук,а может и сразу угадаете с выбором.Рыбалка это бесконечный выбор,тесты и подбор снастей,не дешево но это спортивная рыбалка)! ВСЕ упирается-какая цель-просто ловить или добиваться лучших результатов и лучшего удобства или так "середнячково",от сюда и разница в затратах на рыбалку)!

     

    • Upvote 2
    • Downvote 6
  4. в этом сезоне довелось половить голыша в разные моменты и естественно пробовать упрощать оснастку для эффективной ловли голыша-

     было так -сильный клев начало сезона вода 14 особой разнице  в клеве и в оснастке не замечено,лучше 2 крючка без всяких ярких точек

    средний клев вода 10-  лучше 3 крючка можно обозначить точкой

    и вялый клев вода 8 - 3 крючка с яркими точками и вставкой светлячка

    оптимально от грузила 30- 40 см первый крючек потом через25- 30 см 2-й и третий с поводками 3 см,для уменьшения перекручивания в низу возле грузила вертлюг и с верху перед вставкой вертлюг, поводки с крючками  вязались обычной восьмеркой

    ствол 0.35 мм поводки 0.3 груз 30-40 грамм  и будет нормуль! Заброс -по необходимости но часто далеко!

     

    • Upvote 6
    • Downvote 7
  5. 4 часа назад, Fishe-sem сказал:

    Немного об испытаниях снасти . Сравнительных испытаний не получилось так как не вышло половить одновременно с товарищем , но они не отменяются , а переносятся .Начну с минусов , он один - некоторое неудобство при наживлении крючков ,

    Уже пробовали такую снасть , крючки прямо на основную,в жор не заметна возможно будет разница,но в вялый клев с поводками 1-4 см улов будет значительнее! Голыш такойже капризный бывает как и другая рыба и с поводками ему проще жевать,особенно если леска поводковая мягкая  но  не  "мнется!" есть такие лески  типа на узле вытягиваются и не каждый узел подойдет.

    • Upvote 2
    • Downvote 7
  6. для начала можно пробовать вариант- пилькер. крючек типа s-59 крупный с подсадкой сьедобного качественного силикона-нереис

    в данном случае подойдут более широкие модели  пилькера типа  Major Craft JP ,Твисттайл

    а когда будут результаты с подсадкой сьедобки, уже следующим этапом ловить чисто на пилькер!

    Для рыбаков спортсменов интересный может оказаться раздел)!

    • Downvote 6
  7. про погоду выше написано,по спиннингу-если хотите отдельно именно для этих целей, то как по мне - голд кейч Инквизитор, длину подобрать - 2.40 .2.70,ну и естественно сами думаете,что кому больше нравится! Ну а если совмещать- длина 2.40 и с запасом прочности) по тесту приманок. Самое важное место ловли и сезон, песчано песочные поляны с косами, вымоинами ,во избежании зацепов.

    при мне рыбаки ловили бычка  на джиг (с маракуей, силикон сьедобный нереис) и доставали рыб,также и на пилькера но реже так как проводка все таки выше ! Но это о том,что можно ловить и поймать) спортивная рыбалка,а не торбить!

     

    • Downvote 7
  8. Пилькер сам или с подсадкой ферины,песчанки

    буллер с силиконовой сьедобкой  или натуральной подсадкой-вполне рабочие снасти по плоской ,там где рыбак найдет место с этой рыбой!!!

    Естественно это не ловля саргана на пилькера-по 10-50 штук за рыбалку-одну две поймаете- может быть) это творческий подход,спортивная спининговая ловля на заменители натуральных наживок!

    P.S.

    На пилькера клюет любой хищник как морской так и пресноводный  который питается мальком  и может  поймать своей пастью размер пилькера)!

     

    • Downvote 7
  9. В 25.11.2019 at 22:43, Рыбацюг сказал:

    какой с берега пилькер на плоскую .

    Жесть у " Рыбацюги"   который с пирсов и берега не ловил никогда плоскую на пилькер,нужно чаще среди рыбаков бывать,при мне только 3 шт достали с пирса,а любую рыбу можно ловить там где она есть,а она есть на Бугазе на расстоянии 40-90 метров от берега,как раз зона доброса пилькеров и других приспособ типа булер.

    Вдоль волнорезов за и до них полно плоской по сезону,так шо недочетов полно у Рыбацюги в рыбалках!

    Одно дело слушать то,что расказывает "гуру" -ловить только с лодки,другое дело как и нужно делать-пробовать свои варианты не зависимые ни от кого) и ловить в зоне где есть плоская,это ныряльщики хорошо знают!

    Вы представляете  если Вы с пирса или берега на открытых пляжаъх поймаете плоскую и покажите на фото и сломаете старые стереотипы! (у Одесских рыбаков есть фото плоская,пилькер, пирс и не одно фото и размеры рыбы разные! )

    • Upvote 1
    • Downvote 5
  10. а вообще по спиннингам я и за 600 грн возьму спиннинг и буду ловить хорошо) с известными пилькерами!

    Но вот с удобствами при ловле уже не так комфортно- и надежность , вес, длина ,толщина, ,расположение рукояти,ее форма,какой катушко -держатель у спиннинга, эти критерии очень важные при пилькерить но мало кто  о них думает,так,что тест  ,строй это только 50 процентов  требований!

    За удобства нужно платить дороже!

    • Upvote 1
    • Downvote 8
  11. цитата . """"" которая сможет работать с пилькерами 5-14 грамм.""""

    Выше писал, не будет палка работать хорошо в таком разбросе,так ка все палки лучше работают с нагрузкой, а если палка  до 14 грамм то приманка весом 5 грамма это не нагрузка,по этому нужно выбирать, какой вес важнее и подбирать по тесту,для того ,что бы хорошо ловить на 5 грамм тест палки до 7 грамм!

    То есть- от веса приманки рабочей ,запас по тесту 2 грамма,тогда палки хорошо отрабатывают свои поставленные задачи

    5 грамм до 7 грамм

    10 грамм до 12 грамм

    2 грамма до 4-х грамм

    или 5-14 но  когда понимаешь,что и как происходит то не то,что нужно!

    Что бы весь сезон  с апреля по декабрь хорошо пилькерить нужно 2- спиннига (сарган,ставрида,луфарь,сельдь и др.) можно один усредненный но результаты будут не лучшие!

    И Трейс и Птица нормальные палки и совсем разные, и теми и теми можно хорошо пилькерить и ловить!

    Нет одной или 3-х лучших палок для пилькерить)! Их очень много), а цена качество и вес разные!

    Самая универсальная  Блю Берд

    Трейс уже идут более целенаправленные палки!

     

    • Upvote 1
    • Downvote 6
  12. 12 часа назад, Nimius сказал:

    Если, например, у блюберда, фаворит говорит какой карбон положил в палку, то что там положили в бланк трейса не известно совсем. Я бы тебе предложил все-таки определиться с карманом, сколько ты готов заплатить за палку

    вот это верно, все  с цены начинается,если дешево -экономить то такая,если посолиднее то другая палка) у каждого товара своя цена не из потолка,но той и другой  можно ловить и успешно)! За лучшие удобства больше цена! И кто как готов относиться на рыбалках к вещи-не поцарапать и тп!

    Всегда нужно определяться ,топовые модели снастей или бюджетные от сюда уже и плясать с выбором!

    По тесту в разбеге 2-12 например-все слишком усредненно,если профессионально ловить,  то делить на два спиннинга нужно!

    По катушкам Квазимода 2 все верно написал!

    От себя рекомендую катушки производителя  Дайва -количество бород за год минимум,(петелька одна) на  разных шнурах-при условии,что соблюдаете вес приманки к толщине шнура!

    • Upvote 2
    • Downvote 4
  13. 11 час назад, 77slot77 сказал:

    всмысле копировать ??  у меня удилище WEIDA Rainbow 2.65m 30-60gr тест - люблю потяжелее бомбарды - именно им (2.65m ) я и кидаю на 60-80метров - а не так как ты 5метровой на 100))))   ахахахах

     не ловлю бомбардой, рыбаки  спинами 3.60-3.90 кидают на 100 метров)!

    Копировать любят рыбаки снасти у соседа, например спиннинг,но не каждому подойдет по росту то,что у соседа если сосед выше или ниже, законы физики в рыбалке ни кто не отменял!!

    • Upvote 2
    • Downvote 4
  14. 27 минут назад, RGV сказал:

    в какую погоду и накаком расстоянии и где приблизительно? хотелось бы конкретики, 

    а погода -позволяющая ловить на спиннинг,даже если погода тихая  глося может взять наживку если ее подразнить,а с волнами чуть перспективнее но естественно до 3-4 метров,мне не попадалась на пилькер видел только сопровождение, но при мне многие новички ловили,они ниже пилькера проводят пока научатся ловить саргана.

    То есть если на закидушку ждут волн и мути то здесь чуть наоборот,рыба должна четко видеть приманку,а потом ее вкус и запах,в шумной воде думаю боковая линия не очень у рыб срабатывает,то есть относительно нормальная погода-запах ,вид,движение должна рыба замечать.! 

    Булер с насадкой сьедобки типа "лахматого" есть у нескольких производителей-интересная тема.!

    Расстояние  ловли  разное и за волнорезом и с пляжа, может взять и под носом,нужно пролавливать все перспективные участки, особенно хорошо это понимают любители понырять,они видели ее везде  где она бывает)! Осенью подходит ближе.

     

    • Upvote 3
    • Downvote 4
  15. 7 часов назад, леник сказал:

    1. Golden Catch Traise TRS-762 LS  2,29m, 2-15g, fast

     Golden Catch Vertais VRS-762L 2.29м 3-12г  оба спиннинга подходят и многие ними ловят

    слегка нагруженный спиннинг лучше ловит на пилькера,чем не догруженный)

    • Upvote 2
    • Downvote 7
  16. Добавьте Буллер и  Баракури в тему-это будет полный комплекс для коробочки приманок  - джигинга плоской рыбы на песочно-песчано-глиняных полянах!

    • Upvote 2
    • Downvote 4
  17. 1 час назад, леник сказал:

    Какой из этих спиннингов по качеству, надежности

     не дорогой и толковый голд кейч Спиннинг Golden Catch Vertais VRS-762L 2.29м 3-12г (сейчас идут скидки -цена нормуль)

    Блю берд до 14 грамм удобный и рабочий

    далее все по цене

    дороже-качественнее легче и крепче!

    нужен фаст но игривый не стронг и все фасты между собой разные в одном тесте у разных производителей,слишком жесткий не нужен,для ловли саргана на пилькера, выбор сумасшедший ,по ценовой  категории 700-1500 грн  подходят,далее кто как себя любит и сколько не жалко!

    • Upvote 2
    • Downvote 4
  18. 10 минут назад, 77slot77 сказал:

    прямой кидаю примерно 60-80 метров 35й бомбардой

     

    в больших кастинговых катушках с конусной шпулей вылет дальше,а вот в катушках ,в размере 2-2500 интересно вылет увеличивается на сколько,бород не больше? Бомбарду желательно уметь пулять на 90 -110 метров) сарган крупнее )

    К стати по теме,очень важно сопоставить рост рыбака и подобрать ему спиннинг по длине,а копировать,что у соседа и чем он ловит не всегда есть гуд!!!

    • Upvote 2
    • Downvote 4
  19. В 11.10.2019 at 08:15, Nadazero сказал:

    По возможности без фанатизма, цена/качество ,универсальный вариант,без дрека и хайтопа.

    отличный бюджет

    Блю берд до 14 грамм(достаточно универсальный)

    риоби экусима 2000 (достаточно выносливая)

    шнур фаворит #0.5 приемлемый-тоньше на экусиме могут быть петельки ,а может и нет?!

    и комплект пилькеров) 6-10 грамм китайские,  японские,Одесские! 

    (есть интересные серии спиннингов  до 1500 грн голден кейч и флагман-  под пилькерить) Ну, а остальное дело вкуса!

    Катушки кидают бороды не только потому,что они такие-вес приманки не тот, толщина шнура ,кольца и тп!

    Хорошая катушка  уменьшает количество бород,но при правильном использовании!

     

    • Upvote 9
    • Downvote 1
  20. Колюбякинский луженный-отличный крючек для Одесского самодура,особенно в заброс и рыбу ловит и не дорого если зацепы за гряды!!!

    А луженный с плоским ушком имеет достаточную остроту и толщину  для ловли ставриды с ними получаются  не плохие разные бактейлы!

    Конечно можно и хаябусу и другие джапанские или корейские  использовать) совершенству нет предела)!!

     

  21.  просто  блесна из Советского периода,в книгах и журналах печаталась такая блесна, размеры и пропорции разные могут быть

     недостаток этой блесны - размер и вес ,  не летит она далеко в сравнении с пилькерами -которые компактнее и тяжелее в своих формах

     

    луф.jpg

    на широкой части блесны  изгиб 25 - 35 %

    • Downvote 7
  22. Я не собираюсь приглашать или просить всех тех кто ловит успешно на Твисттайл)) написать свой отзыв,каждый человек эгоист в какойто мере и если ловят не особо хотят распространять!!!

     Но сами рыбаки многие видели-когда стоит 5 человек и не ловят,а  пришел один и тягает  на Твисстайл 10 грамм

    Было такое и на Чкаловском и на Ланжероне и на БФ.

    Но есть и другие пилькера,каждому свое) я пробовал и Хаябусу , Голд Кейч  и другие ,мне нравится Твисттайл  ловит отлично и перехлестов практически  мало очень   и есть момент отлично ловит  пилькер DL и  Конвекс !

    А Вы ловите на,что Вам хочется

    ценители Твисттайла есть и будут)!

     

    • Upvote 1
    • Downvote 7
  23. 3 часа назад, uzaren сказал:
    4 часа назад, Greys сказал:

    1000 сячку ни какую не рекомендую для ловли саргана на пилькера,

    Почему?

    а дальше чего не скопировали цитату)- только в случае сэкономить!!

    Так как обьем шпули мал по размеру и также тяговитости и прочности  меньше и быстро разболтается,а проще -уступите  другому размеру катушки в количестве пойманной рыбы и комфорту!

    • Upvote 1
    • Downvote 1
×
×
  • Create New...